За это я бы банил...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -letez, Jul 10, 2007.

  1. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: За это я бы банил...

    Написал же человек, ему 110 нравится, а одному поляну вулчить западло :)
    Кста о турках... иду домой на д5 турок, по нему зенитки фигачут как собаки, за ним ред... думаю фигли крутится если и так его завалят не одни так другой... додумывал уже в башне... первая двадцатка сразу в бошку с д5... ну небляли? :)
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: За это я бы банил...

    Ну почему-же по одиночке... Вчера после голдового ресета, между
    ф10 и ф9 знатное мочилово было, просто суперское, приятно вспомнить.
    После ресета, как по заказу народ приличный за редов зашел, жить стало лучше, жить стало веселее, отпала нужда изображать себя
    мега-героя-одиночку, анти-камикадзе на Ил-2. Возникла возможность просто УБИВАТЬ и РВАТЬ в клочья... Что я и не преминул сделать. Всего-то три вылета, а футболка на спине мокрая, хоть выжимай, и адреналин из ушей хлещет. В один вылет - аж 6 киллов. На спитфайре. 7% снарядов и 48% мелочи - обратно привез. Личный рекорд однако, больше пяти я никогда еще не привозил...
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Re: За это я бы банил...

    Абсолютно ничем. Вид охоты такой.
     
  4. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Re: За это я бы банил...

    Ну а с кем ещё летать-то? Турки - пожалуй, единственная команда на арене. Баранов нет, изредка летает Хант (но всегда за редов), Ranger стал появляться на 10-минутные игровые сессии.
    ШАД превратился в одиночек, никаких рейдов.

    А тут выйдешь на арену, наберёшь .hls - половина своецветных становится белая. Душа радуется, за каждую победу весь сквад WTG на 110-м канале орёт - мелочь, а приятно. Большинство летать, конечно, не умеют, но с задачей привезти 4 ракеты и грохнуть хотя бы половину из них по целям, справляются. А цель оправдывает средства.
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Re: За это я бы банил...

    За зейбеком посмотрел. Его кто-то читером считал. А он летает классно, это видно по манере ведения боя.
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Re: За это я бы банил...

    А что редам мешает прилететь на толпе P51 с 10 ракетами и перепахать всё?
    Мешает отсутствие организованного сквада у редов. Проблему надо искать не в самолётах, а в комьюнити.

    У редов отличные штурмовики с начала 44 года, по бомбовой и ракетной нагрузке превосходящие голдовские.
    Как истребитель, 110-ый сливает бофайтеру в маневре. Залп из 4 хиспан ничуть не хуже, хиспаны нынче зверство. Мало того, мегаганшип Бофайтер, когда появляется в апреле 41-го, он быстрее всех голдовских самолётов и имеет дикий залп с гигантским боекомплектом.

    Ла5Ф/ФН и спитфайры девятые рвут 109-190-го как тузик грелку. 110-му сейчас в среднем 3-5 хиспан для уверенного вертикального полёта вниз более чем достаточно.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: За это я бы банил...

    По первому части первого пункта - согласен 100%. На счет самолета - я в этом тоде,постоянно натыкаюсь на ПК-баг на Ил-2. До этого сколько летал - хоть бы хрен, один или два случая. А тут - как прорвало.
    1-2х20 - ПК, и хоть убейся.

    Далее. 110й имеет двойной глюк - это неадекватная ФМ, и мега-залп.
    Разворот на пятаке с дистанции 10 - это просто трындец. Одномоторники так не вертятся, как эта 110ка. А как он на вертикаль прет?! И на этой вертикали кувыркается круче кобры! Где это видано, что бы машина 6.5 тонн сухого (сухого! Для версии 2х20+4х7.92 !) весу, так крутилась?
    Если она на малой скорости так вертится - значит на 500 км/ч тру-спида, у нее ручкой не пошевелишь. А оно при 700 км/ч на вертикали просто рвет всех. И тридцатники эти, блин... Дудок много, целится практически не надо. Все, что на Д5 и ближе - просто дезинтегрируется. Но при этом - наверное у 110г2 - самые большие потери. Тут уже дело в психологии... Глянув в статистику можно заметить, в первой половине листа - нет ни одного летуна на 110г2.
    У них если рейтинг единица - уже хорошо. Летать на 110г2 любят те, кто летает в один конец. А тут уже начинается конфликт между теми, кто летает на фан от "убить всех и вернутся" и теми у кого "грохнуть кого
    получится, любой ценой, а грохнули меня - так пофиг..."
    110г2 убивает желание совершенствоватся в пилотаже и тактике.
    По прямому назначению, как убивец бомберов - мне в этом ТОДе встретился только один голд, который юзал 110г2. И он по стату - в первой двадцатке.

    Итого, мое мнение - 110г2 править по ЛТХ. Тридцатки - оставить.
    Как паллиатив (временную замену) - 110г2 выдавать только с бигов.

    ИБ у редов с 44-го года неплохие. Это да. Но из 12.7мм пулеметов,
    просто и быстро филд не перепашешь, как в случае с тридцатниками.
    У 110г2 достаточно убрать один компонент, и он перестанет быть тем, чем является сейчас. Либо убрать овермоделед ЛТХ, либо убрать тридцатки. И опаньки - самолет будет не интересен тем, кто на нем
    летает в массе своей.

    Бофайтер - бревно-охотник. Любой встречный месс-одномоторник, это приговор. А четыре хиспаны - это все-же не 2х30+2х20, и ракет нету.
     
  8. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    И опаньки - все турки тоже тихонько перейдут на редовскую сторону... Под другим названием...

    И на арене будут летать практически одни реды. Во лафа наступит - мама не горюй! Ресеты редам можно будет делать по 5 за час...:D
     
  9. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: За это я бы банил...

    угу.. точно блин... 109г2р6 в легком пологом дайве легко уходит от ла5ф, с остальными ишшо хуже.
    20ки опустили обратно или подьем шваков обошол мимо - 13х20 у мессера только движок выбит, для уничтожения 10 шваков приходится вложить.
     
  10. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: За это я бы банил...

    заговор блин.все приходят исключительно на 110ых полетать, и только проклятые москали коммунисты хотят их зарезать чтобы голды вымерли.
    превед, поронойя!
     
  11. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: За это я бы банил...

    поплачь - поплачь.. мож полегчает...:)
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: За это я бы банил...

    я снова буду только за голдоф:) буду использовать все читы против красной армады....:) угоню у админоф УФОлет вдобавок
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: За это я бы банил...

    Да? И они после этого "классные летчики"? Фу...
    Ну перейдут, так перейдут. Значит, к примеру fas--- перестанет
    появлятся на арене, зато турок будет мочить -buka-, верхом на
    109, 190 и Ки-84 :) У голдов реально классные самолеты.
    А то, что с обоих сторон достаточно количество чайников, не врубающихся в элементарщину, вроде того, что перед входом в бой
    неплохо бы иметь запас высоты и т.п. прописные истины.

    Летец, я не могу понять тебя иногда. Ты же не чайник на самом деле.
    Ты летать то умеешь (я же видел). Хули ты мозги ебешь себе и людям?
    Тебе не западло сидеть с к.д. меньше единицы, и изображать из себя полудурка, с замашками неёбаной старой девы? А? Ну чисто по мужски,
    объясни мне, я не понимаю. Чисто ведь бабская заморочка - трепать нервы другим игрокам. Поведение бабы-стервы.



    Турки, турки... Х.з., может кому-то они и в кайф, а тот же гюрза
    у меня вчера 3 раза сгорел, а меня он смог только на полосе (на взлете)
    располосовать, 30мм положил со 110г2. Сам факт - без претензий,
    на взлете крафт - это законный килл, а по делу - кто-ж меня вчера
    пять минут гонял (я ла-5ф, он Ки-61)... Таскал-таскал я его, уйти не могу (веп выгорел), и он в меня попасть не может. Может и убег бы,
    да случился тут на беду 109й с превышением. 1х20 - от месса, и пара
    12.7 от кикиморы. Лавка - чпок...

    Вчера еще один вундерваффель наблюдал. Сношу Ки-61 (я на Ла-5Ф был), втыкаю ему до обрыва крыла десяток швачиных двадцаток. Он зависает, кувыркается и медленно валится вниз. А Ки-61 тоже у нас
    не без греха... Короче - пилот не прыгает, я захожу и с Д4 втыкаю в него очередь. Попадания идут - а он летит (вниз, но тем не менее), я стреляю - а он летит! По сумме - 32х20мм, а он не рассыпался. Только второе крыло потерял.

    Тут интересный момент вычитал - амцы любили сбитые зеро... Любили за то, что обычным ножом можно было себе листовой дюральки нарезать на поделки.
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: За это я бы банил...

    их браунинги мощная штука, так что нож/нет разницы не играло.
     
  15. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Re: За это я бы банил...

    Что-то я разнервничался :D . Нет команды, нет команды.:dura:
    Погодите ужо, вот с отпуска вернусь, Фалькон обзаведётся человекским джоем, и сибиряки подтянутся. :super:

    Я против поляков-турков ничего не имею. Но если они окажутся не за наш цвет:kruto: , то сибиряки :mafia: будут их немног их :dark: . Ибо мы это могём.:znaika:
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Re: За это я бы банил...

    Ну так вы ж в дневное время летаете, неинтересно.
     
  17. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: За это я бы банил...

    Я вот нервьі стараюсь беречь. Можчина не железньій все таки.
    110 труп против спита. Хуже против 2 110 . Если не дураки то они друг другу в лоб вьійдут и спитов с жопьі в НО поснимают. Или спитьі сверху будут висеть и клевать. В любом случае время жизни 2 110 против 2 спитов намного больше времени жизни 1 110 против спита.
    А если взять 2 110 и где то сверху 190 (109) будет больтаться, то время жизни крокодилов приближаеться к времени полета между полями.
    А заметили что 110 единственная машина , которую ставят на попа и стреляют вверх в ту степь?
    Мож и по делетански, летаю редко.
     
  18. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Кто и насколько классный лётчик - ведь разговор не об этом?

    Представляю себе эту картину - как бука лезет на 9000 метров, для того, чтобы достать пятерку или шестёрку ПЕ8, которые без ковера в 1 пасс закрывают поочерёдно ф15 ф16 ф13 ф12 и ф10... Пустые же буффы подставляются буке, для того, чтобы замочить буку из отт...

    Угу... Классные... Только чуть хуже, чем у редов...:D

    Так я ведь тысячу раз уже объяснял ведь! Всё выложил начистоту. Кроме того - всегда говорю правду. Если что непонятно - всегда честно расскажу...

    Люди делятся на редов и голдов. Голдам мозги не ебу. Только редам ебу мозги. Успешно. К.Д., когда тестово летал за редов легко делал больше 2. Трепать нервы игрокам противника - снижать его боеспособность. Те из них, кто имеет плохие нервы, начинают плакать и уходят к мамочке... Рос становится в пользу голдов. Я могу показать тебе сообщения из привата, где, примерно, такого содержания текст "когда я летаю за редов, я тебя ненавижу, а летать с тобой за голдов легко и приятно"... :D результативность атак, которые я организовываю - при минимуме задействованных сил - гораздо выше 90%. Вспомни, например, моментальный, практически, захват двух больших полей ф1 и ф2 с малого ф6 на фоне битвы за ф3 неделю, кажется, назад... А турки - отлично учатся...:D:D:D
     
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: За это я бы банил...

    В каком месте у голдов хуже? В месте прокладки между компом и креслом?
    Как-то не очень-то и заметно...
    По твоей манере летать, так не скажешь
    Ты правда так считаешь? ОМГ. И на много ты снизил боеготовность скажем 302го в прошлом ТОДе?
    Покажи, страна должна знать своих героев :)
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: За это я бы банил...

    такое ощущение что летез - это успешный фрихоствоский Мозгоеб-Ктулху Фхтанг.

    Вот ты такой северный олень! (ц)