"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Nov 24, 2016.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,798
    Location:
    РФ
    кстати вызов врача на дом работает по телефону. я проверял.
    а вот к специалистам... в самой регистратуре написано "черным по русскому" запись на дату через 14 дней и какая-то указявка про обеспечение качества мед.помощи населению приведена за обоснование
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,371
    Location:
    Russia
    Типа врач его найти не сможет? :D
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,747
    у мну так и было. в 2014 прихватило почку. вызвали скорую. в ответ - такого адреса не знаем. потом уже когда скорая передавала дежурному врачу в поликлинику та тоже сказала, что последний дом это улицы совсем другой
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Объясняю по пунктам.

    Вариант 1. Тебе сказали, что лекарств не хватит.
    Ты бежишь срочняком в другой город или ещё куда и добываешь нужное. Потом отправляешь счёт за лекарства в налоговую - типа возместите. Пиздюлей получит врач, т.к. главнюк уже отрапортовал, что все лекарства были и их хватало. А виноват кто? Как вариант, ты побежишь жаловаться тому же главнюку, что лекарств не хватит. Пиздюлей получает врач. Ибо как мы помним, главнюк уже отрапортовал, что лекарства есть. При любом раскладе, пиздюлей получит врач. Нахуа оно ему?

    Вариант 2. Тебе не сказали что лекарств не хватит.
    Ты побежишь в аптеку, далее см. вариант 1.
    Ты побежишь жаловаться - см. вариант 1.
    При любом раскладе пиздюлей получит врач. А оно ему не надо.

    Исходя из этого, тебе не скажут ничего заранее, надеясь, что лекарств хватит. Ибо никто не хочет получать пиздюлей на ровном месте за чужие косяки.

    Тоже самое касается назначения препаратов, которые не входят в протоколы.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,798
    Location:
    РФ
    и какой правильный вариант для меня?

    с такой системой я рискую на то же отделение кроме тещи еще и жену получить
    нах оно мне надо?
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,423
    Location:
    Moscow
    Типа не приходит, зови скорую
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,371
    Location:
    Russia
    А скорая как найдет? По пеленгации радиосигнала?

    Или у них там егеря в водителях?
     
  8. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Чотуд? Топик неновести к работникам здравоохранения? Это те, которые всем всегда чего то должны? Вот вам например история о том как врачи-палачи душили моего соседа: с детства помню как он бухал по черному, а потом в свои 40-45 еле на третий этаж мог подняться - там полный букет недостаточностей и посаженая печень. В общем когда он с очередной попойки откуда то приехал то крякнул на втором этаже. Ну скорая приехала на двухсотого через 20 минут, чисто зачехлить, так им еще и предъява была выкачена - мол поздно приехали и угробили такого человека! Громче всех выла его сожительница - (крякнувшая от перепоя через полтора года).
     
    Вовочка and rgreat like this.
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,798
    Location:
    РФ
    ненависти не имею, а вот недоумение растет...
     
  10. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    А чего тут собсна удивляться? Система - организация большая, в ней работают, к нашему удивлению, люди, такие же как и мы с вами. Работают они там за деньги, потому как кушать им тоже хочется.
    Нет, конечно сравнивать работу слесаря и врача сравнивать не стоит. Если слесарь не выполнит план в цеху - ну и хуй то с ним! А вот если врач свою работу не доделает? Что тогда? Поэтому врачи еще на этапе обучения в медицинском учреждении должны быть кастрированы. Это обязательное правило, потому что их не должно ничего отвлекать от излечения меня любимого от страшных болезней почек или ожирения. И кстати о жратве: им сразу надо делать резекцию желудка, что бы им не хотелось много жрать, опять же таки для того чтоб не отвлекались от основного рода своей деятельности: врачевания меня любимого от хронических болезней. Да я их получил обжираясь, бухая и ведя сидячий образ жизни, но теперь это ваша проблема а не моя. Лечите меня, дармоеды!
    Врач должен быть ангелом! Не спать, не пить не есть, а только ждать меня - своего поциента!
     
    -tyt-- likes this.
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Да нет "неновисти". Узбагойся.
    Мой сосед из соседнего подъезда вышел в окно с четвертого этажа(скорее всего перепой). Зачем пошел?? Фиг его знает. Может за водкой пошел через окно, а может осознанно решил покончить с собой.
    Обнаружил я его первым. Ходил за добавочным пивом, и при прохождении соответствующего участка все было нормально, а возвращаясь увидел мужика на земле возле стены дома в одной трикушке.
    Я давай его поднимать, а у него в груди булькает. Пульс не прощупывается.
    Какие претензии к врачам?
    .............
    Или другой случай. Положил свою мамку в больницу в октябре. С сердчишком стало хреновато.
    Ну и посмотрел на контингент мужиков. Половина из них лежит с гипертонией, но видно, что они бухали конкретно и дрались, к тому же. Морды все избиты.
    ...................
    Между дрочим, врачи мою мамку за 5 рабочих дней выходили более-менее. Выдали рецепты лекарств. Ими щас и пользуюсь. Очень неплохо помогают. Мамке 88 лет.
    Нет "неновести".
    ..................................
    Могу добавить к выше сказанному.
    Как умер другой мой сосед. Хороший знакомый.
    Схлопотал прединфарктное состояние. Отвезли на реанемобиле в Новосибирск. Вставили стент.
    Все путем. Бросил курить и выпивать. Пил таблетки.
    И что в итоге??
    Когда надо было вставлять второй стент, то он запил(расслабился). А где водка, там и курево.
    Типа "вот, последняя литрушка водки и после завязываю и еду в больницу".
    Ну и пизда...
    Или как мой одноклассник. Два стента. Курить так и не бросил. Да и с выпивкой грешил, хоть и не запивался. Здравствуй жопа, Новый Год. На пенсии прожил не более полугода.
     
    Last edited: May 10, 2018
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,252
    Речь только о том, что при всем росте возможностей, в силу НТП, реальная эффективность здравоохранения для каждого отдельно взятого гражданина уменьшается.
    Простой пример. У меня есть проблема с зубом мудрости, который вырос параллельно челюсти. Удалять его не хотят, потому что там лицевой нерв проходит, и если его задеть, то можно обеспечить мне полную неподвижность половины морды лица. Однако при переохлаждении этот зуб обеспечивает мне шикарный флюс. Стоматолог сказал просто - чувствуешь, что начинается, употреби курс антибиотиков. Реально помогает, да. Если сразу начать. НО! По недавнему распоряжению нашего министерства по борьбе со здоровьем граждан, антибиотики теперь в аптеках продаются исключительно по рецепту. Вот я вечером чувствую, что начинаю заболевать. Где в это время я могу родить рецепт на антибиотик? Хорошо, что в близлежащей аптеке у нас фармацевты работают уже много лет, давно меня знают, поэтому я могу с ними решить этот вопрос (общеизвестно, что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения). А если бы не мог? Раздутая щека, операция, несколько визитов к врачу, время на излечение... Затраты государства несопоставимы... А все отчего? От того, что какой-то дебил решил, что мне нельзя просто так продать это лекарство. И ведь это во всем так.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,371
    Location:
    Russia
    Причина по которой зажимают продажу антибиотиков без назначения врача тебе известна?

    Кстати, регулярное употребление антибиотиков вполне может тебе убить и здоровые зубы.

    P.S. Кстати рецепт можно на год взять.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,798
    Location:
    РФ
    ну вот и поглядим...

    а вообще интересный термин "доделать работу" - в плане врачевания.
    это с учетом-то того, что потерпевшая тушка в принципе заживает сама, главное не дать ей сдохнуть, и помочь встать на путь выздоровления методом устранения непосредственной угрозы
    ну, или не заживает...
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Врядли. Там выдается не только на время (рецепт работает полгода), но и на объем закупленного лекарства.
    То ись, предписанный объем лекарств ты можешь закупить за ОДИН раз.
    ............
    Месяц назад рвали у меня зуб с распухшей мордой(Стареем, хуле. Первый зуб, между дрочим). Выдавали рецепт на антибиотик, чтобы сбить отек на морде.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    Во, блин, собрат по несчастью :)
    у меня такой же выдрали в 2011 году!
    пришёл я жаловаться на зуб, молодой стоматолог сказал "Щя мы его выдернем!". усадил меня в кресло, в субботу вечером, и давай обкалывать. хорошо всё. чего-то там возился-возился, потом говорит - пройдите в рентген кабинет. прошёл, просветили. Оказалось - как-то зубик-то не так растёт! Слышу - вызывают по телефону ВИЯ. А меня - попросили в корридорчике подождать.. в состоянии просрации...
    Через 45 минут влетает ВИЙ (челюстно-лицевой хирург 3й горбольницы - настоящий врач, не то что этот младонедостоматолог):
    ... вы чо, бля, охуели? вызываете меня в субботу! вечером! когда я за городом бухаю! где пациент! в кресло! (молодому) ты, бля, если не можешь - не берись! (а пациент всё слышит, но уже не охуевает, т.к. обколот) Подайте мне импульсно-инерционный инструмент! я сказал инструмент импульсно-ударный мне подайте! вы чо, блять??? МОЛОТОК ПРИНЕСИТЕ МНЕ!!! А ты - раскрой рот шире! Что, так больно? Ещё укол! Всё равно больно? На тебе ещё! А теперь терпи...

    В общем, после той процедуры меня чуть ли не пинком отправили, обколотого и мало понимающего реальность, в магазин за антибиотиками. Как я дошёл до дому - не понимаю. Спинной мозг довёл.

    "Если завтра температура будет держаться - приходите на осмотр"

    Всю ночь блевал.

    А утром еще и собачку пошёл в снег закапывать - именно в эту ночь собкена моего машина сбила. Жена в ахуе - муж при смерти, собаку вечером задавило, и маленький ребёнок 2-месячный на руках.

    Боря, разворотили мне челюсть знатно.
    Месяц рот не открывался - связки сильно потянул Вий.
    Насчёт задевания нерва и возможности обездвижить поллица - даже никто не заикался.

    Зато потом 6 лет ходил нормально.
    А недавно снова зуб дал о себе знать, только другой, соседний.
    Каким-то макаром со стороны отсутствующей 8-ки (а там кости челюсти уже давно нет) к корням 7-ки проникла инфекция. Пробовал антибиотик - помогает, но не надолго.

    Сейчас хожу со временной пломбой в 7ке. Скоро пойду менять её на что-то другое. ХЗ вылечился парадонтит или нет.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,371
    Location:
    Russia
    У меня лежит 4 рецепта на год, где по каждому можно покупать многоразово.

    В некоторых атеках туда дописывают когда и сколько продали, но большинству тупо пофиг.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,371
    Location:
    Russia
    Еблан он.
    Зубы мудрости нельзя рвать без предварительного рентгена.

    Только 3 дня назад у меня 1 такой удалили. :(
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,252
    Причина - не известна
    О регулярном употреблении речь не идет.
    Антибиотик мне нужен прямо сейчас, а не через хер знает сколько времени, когда я в наших поликлиниках смогу попасть на прием. И мне он не нужен на год.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,371
    Location:
    Russia
    Микробы постепенно вырабатывают иммунитет к антибиотикам.
    Пугают что через несколько лет не останется надежно действующих антибиотиков.
    Да и просто вредно жрать антибиотики без необходимости.

    И слава богу.

    Это да, надо взять заранее.
    Хотя если очень надо можно и так ко врачу попасть. Как минимум к платному, как максимум "в порядке живой очереди" в обычной поликлинике.
    Ну или взять штурмом заведующего.