"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Nov 24, 2016.

1. -Kazel

-Kazel FH Developer

Врачт от фарм-компаний и сетей аптек получают ощутимую прибавку к зарплате за назначение дорогих лекарств.

Sarych. likes this.
  2. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

а я знаю? отсюда и недоумение...
    да и есть некоторое сомнение, что нет запасов.
    дык уже выкрутились. это я тут "после драки кулаками размахиваю".

это я нашел в первые же пять минут)
    но я не в Мск...
    а так да, есть аналогичные сайты, типа "аптека в ярославле", а внутри приписка "доставляем из Москвы", т.е. от полудня до n-дней.

все решаемо, и решено. но подход по описанному сценарию == вот то самое недоумение и вопрос "какого йцыя?!"

кстати а для препаратов из этого "перечня жизненно необходимых" есть какие-то требования по наличию или там как-то иначе всё?

3. sonar-

sonar- Well-Known Member

То есть, теперь выясняется, что аналоги таки искали?

Ну что ты как маленький? При наличии аналогов от других фарм.производителей врач будет советовать тот, который ему проплатил. Совершенно негласно агенты от производителей ездят по мед.учреждениям и за финансовое вознаграждение мотивируют врача назначать именно их вариант.

Удивляешь, чесслово. Разные фарм.компании попросту называют один и тот же препарат своим собственным коммерческим названием. А то ведь назовут все одинаково - вдруг пациент купит не у тебя, а у твоего конкурента? А со своим названием можно и через рекламщиков убедить, что "наш препарат хренозол-форте лучше чем точно такой же их золохрен-ретард".

Sarych. likes this.
  4. sonar-

sonar- Well-Known Member

Не обязательно самых дорогих, а тех, за которые ему лучше проплатили. Бывает, что далеко не самый дорогой аналог врачи активно продвигают.

5. Charge

Charge Well-Known Member

Основная проблема в том, что на звонок и попытку заказа в нескольких местах в мск, что на сайте отмечены как "точно есть, щас привезём" ответ - "нет, и не привезём". Так шта, интернет и телефон дают весьма разную информацию.

6. mikel-

mikel- FH Beta Tester

Во многих случаях врач конечно советует либо то что приносит плюшки ему или больнице либо то с чем у него есть опыт и уверенность. Но не всегда. Гормональные препараты с одинаковым составом и дозировкой точно могут действовать по-разному. Не знаю что влияет - немного отличающиеся пропорции или химическая чистота/примеси. Гормоны в принципе сильно влияют на организм и механизм воздействия не до конца изучен. Я знаю на опыте употребления родственниками гормонов для лечения астмы и гормональных противозачаточных. Разница и в основном и в побочных эффектах при одинаковом составе.

-Shai- likes this.
  7. Krok-

Krok- Well-Known Member

Может:
    это 2013 год правда :dunno:
    С другой стороны и расстрелов как в Китае за такое не вводили пока...

8. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

это да, там нужна точная дозировка.
    а в случае с детралексом - его можно жрать чуть ли не ложками. тем более, что тому врачу абсолютно похуй какого веса был пациент - уверен, он назначил бы 2т/д и 50кг пациенту, и 150кг...
    и это я обращался в ПЛАТНУЮ клинику.

И вообще!
    Призываю к бойкоту оплаты!
    Смотрите что происходит:
    1. мы приходим к платнику, оплачивая, например, 700р за первый приём.
    2. с чем мы как правило уходим от него в первый раз? - с кучей направлений на анализы и пожиманием плечами "а хер его знает что у вас - вот сдайте анализы, там и посмотрим"
    3. сдаём платные анализы
    4. приходим к платнику во второй раз с анализами и 500р (повторный приём, типа, дешевше)

Если врач ставит диагноз - то вроде как за дело заплатили 1200 рублей - ну, типа, таковы расценки и т.п.

А если тот мудак всё-равно не может поставить диагноз? Такой, чтобы можно было по его письменному представлению проверить его диагноз у других врачей.
    В таком случае мне хочется забрать все свои 1200 руб, оплаченные непутёвому мед.ПТУ-шнику.
    Вот как в суд подать на такую махинацию?
    Как подать в суд на возвращение оплаты, если консилиум других врачей (а такие уже начинают появляться в интернете) пришли к выводу, что диагноз неверен?
    Может, к платному фельдшеру сначала обращаться, который, например, за 5 минут и 200 руб расскажет какие анализы запросит платный врач? Всяко экономия будет...

9. Estel

Estel Well-Known Member

Разная чистота основного препарата и разные присадки.

-Shai- and Krok- like this.
  10. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

А разве состав "присадок" не указывается на этикетке?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

11. Estel

Estel Well-Known Member

Указывается. Толку только мало. В сочетании с разными основами, эффект может быть разный и предугадать его для конкретного организма нельзя.

12. SliceMaster

SliceMaster Well-Known Member

мне также говорили про буржуйский ультоп и наш омепразол. Первый менее токсичен и более эффективен именно из-за чистоты.

13. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

14. Estel

Estel Well-Known Member

Но всё описанное - правда. Плюсом идёт непонимание того факта, что у нас из препаратов могут производить только говно. И то, с нарушением технологии и плохого качества. А причина в том, что собственного нормального производства фармхимии не было никогда. Во времена СССР, этим занималась Польша и Чехословакия. После развала, создавать своё производство отказались, т.к. собственных технологий попросту нет. А покупать - дорого. Поэтому, всё что производится сейчас, это технологии 40-х и максимум начала 50-х годов. А на волне урапоцреотизма вкупе с контрсанкциями, изменений не будет в лучшую сторону. Импортозамещение - зло.

15. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

запросто верю. а заголовок говно. медики, няп, выкручиваются как могут, хотя и не без вопросов.

да даже не зло, а жопа полная...

16. rgreat

rgreat FH Developer

А не пиздите-ли вы, батенька?

Таких видосов я видел много.

17. Estel

Estel Well-Known Member

1. это не фармхимия, а фарма. Т.е. изготовление конечного продукта.
    2. производство Stada. Полностью, от и до. Т.е. импортное.
    3. производит нестерильные препараты. Т.е. только для приёма per os.
    4. и там же сказано, что вся фармхимия закупается извне.

Ты в принципе разницу между фармхимией и фармой знаешь?

18. rgreat

rgreat FH Developer

Ты с темы не съезжай. То что на видео - технологии 40-х годов?

И что?
    Купили - теперь это наш завод.
    Всегда закупали (или трофеили) готовые заводы и скорее всего и дальше так делать будем.
    Просто потому что это дешевле чем свое с нуля делать.

Простой поиск в гугле выдал.
    http://investkuban.ru/ru/novosti-i-...modernizatsiyu-zavoda-lekarstvennykh-sredstv/
    Инфузионные растворы делают на новом оборудовании.
    Достаточно стерильно?

Не вся.
    Но подозреваю что это вопрос экономики.
    Будет выгодно - будут у нас делать. Не будет - будут закупать.
    Не все сразу, чудес не бывает.

Давай еще поплачем о том что лицензии на производство большинства новых лекарств - импортные.

Last edited: May 15, 2018
  19. Estel

Estel Well-Known Member

Ты не передёргивай. Я изначально говорил про фармхимию. Тебе отквотить или сам найдёшь?

И давно Хемофарм стала российской фирмой? Хорош уже пургу гнать.

Вопрос не в покупке завода как такового. Вопрос в том, что у нас в стране полностью отсутствует как фармхимическое машиностроение, так и сама современная фармхимия как класс.

Ещё одно предприятие принадлежащее иностранному капиталу. И снова не фармхимия, а обычная фарма.

Из чего делать?

Я понял. Ты в принципе ничего не понимаешь в этом предмете.

20. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

по ходу теще и, соответственно, нам весьма повезло
    нимотопа нет в Мск и Питере даже в военных и фсошных госпиталях
    по крайней мере по той инфе, что доехала оттуда

а аналоги - такие... аналоги... что тот, кто их предлагает пусть сам и жрет.

Last edited: May 16, 2018