"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Nov 24, 2016.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вообще, я совсем не понимаю слез по поводу медицины. Вот вам конкретно мой случай. В конце февраля обнаружилась у меня на ноге некая фигня. Пятно с пятирублевую монету. Не болит, не чешется, абсолютно не беспокоит, но есть. Ну, думаю, грибок подхватил, или еще какую фигню, хотя вроде не с чего, но может чего в командировке цапанул, бываю-то много где. Давай всякими мазюками мазать, отпаривать, всякие дедовские методы применять. Смотрю, помощи нет. В начале мая пошел к дерматологу у жены на работе, в частной клинике. Все чин чинарем, записался, оплатил, сходил на прием, взяли соскоб. Через два дня результаты - батенька, да у вас подозрение на онкологию. Дают направление в краевой онкологический центр. Еду. Смотрю - народищу в регисратуру пипец. Беру талончик, я 240-й, а в это время только 95-й идет. Думаю - пропал, полжизни здесь буду торчать. Фиг там - час и у меня уже направление на осмотр к онкологу. Правда, через три дня. Ибо майские праздники. Приехал в назначенный день, со сранья. Гляжу, горемык вроде меня - уже три десятка под дверью, думаю - все, сегодня не успею. Фиг там, оказывается, больше половины забегают на пять сек - карточку забрать или за направлением. Через полтора часа зашел в кабинет. Осмотрели, взяли повторно соскоб и пункцию. Через четыре дня звонят, говорят - заезжайте. В регистратуру стоять не надо, сразу идите к врачу. Врач турусы разводить не стал, говорит прямо: дружище, у тебя онкология. Подозрения не очень хорошие, вот тебе бумажка на томографию и флюорографию. Будь готов приехать послезавтра. Приехал, все сделали, результаты направили врачу. Врач сам позвонил на следующий день, сказал приезжать за направлением на лечение. Лечение начинается уже в завтра. Итого, с момента первичного обращения, со всеми сложнейшими анализами, до начала лечения прошел месяц. Ни копейки никому не заплачено, кроме первичного обращения к дерматологу, да и тот пытался Катьке деньги обратно всучить, но это их там внутренние дела.
    Когда только вся эта фигня начиналась, меня тут пугали страшными страшилками - приема врача будешь полгода ждать, потом полгода квоты на лечение, а потом помрешь, и тебя не вылечат. Ну, фиг его знает... пока как-то все гораздо лучше, чем казалось на первый взгляд. И значительно быстрее.

    И да... наши врачи при стопроцентном качестве диагнозов и прогнозов совершенно не умеют торговать собой и услугами.
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,390
    Location:
    Russia
    :eek:
    Ты это брось!
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    поздно:) Мой жизненный опыт обогатился новыми знаниями:)))
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,811
    Location:
    РФ
    не умеют? торговать???
    разве что ваши.
    а здесь стоило наведаться только к неврологу на тему "что-то пальчики слева бывает не очень хорошо чувствуются" - сразу был им же и послан за 4 видами ширева, и прямым пенделем на платный отдел - записываться на ЛФК и массаж, потому что "бесплатно - ну никак".
    единственный "бесплатный" чих - сам визит. и тот по ОМС нифига не задаром...
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,456
    Location:
    Tomsk, Russia
    в Хабаровске хорошая краевая клиника. Дорогое оборудование, было, хорошее.
    Надеюсь, и врачи хорошие не разъехались. А то вот нач.отдела физической медицины уже в Подольск перебрался.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,456
    Location:
    Tomsk, Russia
    тёщу отвозил в платную клинику. офтальмолог хоть отработал минут 20, взял за это 990 руб, а дерматолог за трындёж (и якобы невъебенные тайные знания) за 10 минут взяла те же 990 руб.
    годный рейт.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,811
    Location:
    РФ
    дык...
    а я к "типа" бесплатному сходил... запись... время... все дела...
     
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    В Омске живет паренёк-дальнобойщик. По легенде, от него отказались врачи - сказали "доживай, паря, поздняк".
    Он наткнулся на методу с содой, льняным маслом и чего-то от кедра (в одноклассниках раскручивался).
    Говорит, в очередной приём врачи были шокированы.

    Проверить сию историю не могу.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,811
    Location:
    РФ
    ага. даж в литературных источниках бывало
    типа про гранатовый сок...
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ага. А еще я знаю человека, который рак желудка вылечил чистым спиртом, когда ему уже выписали пропуск на кладбище.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Бывает:) Значит, перекупили... но, думаю, свято место пусто не бывает:)
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Алексей, если ты с сарказмом - я того парня не знаю, про соду эту наткнулся как то, ну и через пару тройку сцылок дошёл до его акка в одноклассниках. Мне лично это кажется похожим на развод, но верить охота.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Еще раз, сода - хороший помощник при химеотерапии, снижает воздействие препаратов, многие из которых имеют кислотную среду. Не лечит. Уменьшает вред от действий препаратов.
    И потом, мне больному раком, сарказм на эту тему вполне позволителен.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    ????
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
  17. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,827
    Location:
    Russia
    А лечение какое? Вроде как, рак кожи просто вырезают с хорошим запасом по краям, так как он редко метастазирует. Ну кроме меланомы, но эту напасть сложно с чем-то перепутать.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Там место такое - резать нельзя. И криохирургию делать тоже. Только радиология.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,811
    Location:
    РФ
    лазером ее, лазером!
    правда прописанная марганцовка сверху - такое себе...

    криохирургия... довелось ее испытать году в 2003 вроде - гавно(
    полгода этой дури и все равно резали потом железом. веселые последствия занозы.
    а вот лазер - вещь
     
    Last edited: Jun 5, 2018
  20. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Вообще, сода используется и при лечении рака, но другим образом - для коррекции КЩС. Вообще сода используется для коррекции КЩС. Но рак ею не вылечить, увы.