"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Nov 24, 2016.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Там всё писец как плохо. :) Ярославское шоссе переделали, сейчас доехать до второй бетонки быстрее по нему, чем по хитрым тропам. Но всё ужасТно. Пробки стоят по 800 км внутри МКАДа, а за МКАДом, ещё далее... :) В деревнях GPON заработал. Причём, там, где отродясь про телефон только слышали, а сейчас извольте ставить, если хочется, школы нет, а связь есть. Что отвратительно, кладут отечественную оптику, на неё падает столетняя берёза, висит на ней цельные сутки - а она не рвётся. Плохо. Должна рваться сразу.
     
  2. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Осталось посчитать клиники...
     
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Да? Это которая из Самары? Ага. Да, совместное предприятие, цифры - арабские.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    А чего там считать? Если приходишь в клинику и видишь, что оборудована на 60% ((с)Естель)), то главврача можно сразу на цугундер. Потому что это недостающее оборудование либо стоит на складе и не используется, потому что врачи тупят, либо потому что было поставлено, а теперь стоит в какой-нибудь частной клинике какого-нибудь родственника или собутыльника. Если ты приходишь в клинику или больницу, и видишь, что не сделан ремонт, значит главврача можно сразу на цугундер, без лишних разговоров. Потмоу что варианта два - либо врач до сих пор не подал смету на ремонт, либо подал, но разворовал.
    На 2014-й год во ВСЕ государственные клиники и больницы было поставлено ВСЕ необходимое оборудование. Абсолютно. НА 2013-й год были выделены ВСЕ необходимые деньги для ремонта помещений ВСЕХ больниц и клиник.
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Как страшно жить!:)
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    А кроме кардиологии и онко, других направлений нет в медицине больше? Или им ничего не надо? Муковисцидоз был примером того, что бесплатно ИВЛ у нас детей не снабжают и что характерно и не собираются снабжать. Но дышать, тем не менее им надо. Или уже не надо?

    Про воровство главврачей не надо сказки рассказывать. Никакой главнюк не сможет украсть такую аппаратуру. Она сразу всплывёт. Просто на её закупку не дают денег. Или закупают такое говно, на котором работать страшно. А воруют они на другом.

    И большая просьба. Не рассказывай мне больше про медицину и про реанимацию с анестезиологией в частности. Я в отличие от тебя там минимум раз в неделю бываю. Тоже могу всякого разного порассказывать.

    Ты похоже, живёшь в какой-то своей параллельной реальности, которая не пересекается с реальностью всех остальных. Но продолжаешь нас всех убеждать в том, как у тебя в твоей реальности всё пиздато.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Естель, в моей реальности я имею очень хорошие связи в медицине, потому что две поликлиники у меня тупо на обслуживании стоят. Самые обычные, государственные: 6-я и Семейной медицины. И я прекрасно знаю, какое им поставлено оборудование и почему половина этого оборудования тупо стоит на складе. Например, шикарнейший мультицентр по ЛОРу, который умеет делать все абсолютно. Начиная от диагностики, заканчивая процедурами. Стоит запакованный, только тесты на нем прогнали. Потому что врачи тупо не хотят с ним работать - типа, будет больше времени уходить, хотя любому понятно, что времени, когда войдут в режим, будет уходить значительно меньше на каждого пациента, зато с большей отдачей. У меня жена врач, в конце-концов, сама во всем этом варится, общается с врачами.
    Главврачи не могут закупать оборудование, оборудование идет централизовано, распределением через министерство здравоохранения. Воруют сдавая это самое оборудование в аренду частным клиникам, либо списывая и продавая тем же самым частным клиникам.
    В прочем, ладно. Твоя реальность - она твоя. Зачем я буду лезть в твою реальность.
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    а с чавой эта на цугундер, та? статью за вредительство отменили? отменили. так что за любое действие и уж тем более бездействие, не содержащее доказанного криминала, любого глав-врача можно всего лишь пожурить и вообще обозвать (но про себя) казяфкой и вообще редиской.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Статью за нецелевое использование и превышение должностных никто не отменял. Ну и нанесение прямого ущерба, как бэ, в числе уголовных числится.
     
  10. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Воооот Главврача сам же пишешь ))))) я бы еще добавил что если таких клиник наберется 3 и больше надо еще и чиновника от здравоохранения который выше по цепочке на цугундер )))))
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Не хочу быть циником, но муковисцидоз неизлечим.
    Вроде как если дошло до ИВЛ, то уже пересадка легких нужна.

    ИВЛ надолго надо?
     
    Last edited: Nov 25, 2016
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    А что чиновник? У него стопроцентно готова пачка предписаний, в которых указано сколько раз он выносил предупреждения и сигнализировал на верх. Дело в том, что снять, да и поставить главврача государственной больницы дело не такое простое, как кажется. Например, на муниципалку собирается специальный комитет. У главврача должна быть куча положительных факторов - стаж в медицине, руководящий стаж, отзывы, характеристика, научные работы. На краевые должности еще тяжелее, а уж на федералки, типа онко или кардиоцентров вааще пипец.
     
  13. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    И кто этим должен заниматься? Пациенты?
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Дальше можно было не продолжать. Если ты не понимаешь разницы между АРО и поликлиникой - мог даже не пытаться отвечать. Это говорит о том, что ты нихрена в этой теме не знаешь и не понимаешь.

    ИВЛ нужен на годы, некоторые живут на ИВЛ больше 10 лет, следовательно, наши аппараты отпадают целиком и полностью. Есть конечно случаи, когда попадаются в руки идеально отлаженные Фазы-5, но и они не физиологичны и не предназначены для длительной вентиляции пациентов. А ещё нужны аппараты для аварийной подмены, генератор и кислородный концентратор с запасом баллонов на аварийный случай. Наше государство из всего этого, спонсирует только перевозку из реанимации домой.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    В общем я так и думал.
    Денег нет не подобные изыски. Реанимации обеспечить еще худо бедно хватает, а вот чтоб по такому прибору (а то и не одному) можно сказать что дарить на каждого больного - нет.
    Да и законодательная база небось отсутствует.

    При этом никаких надежд на выздоровление пациента нет.
     
    Last edited: Nov 26, 2016
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Зато хватает на попилить на стройках перинатальных центров.
    Вообще, эмбрионом быть гораздо круче в этой стране, чем человеком родившимся.
    Пока не родился или родился недоношенным, холят и лелеют, а потом чпок - и приехали, крутись как хошь.
    Да и сам больной нафиг государству не нужен.
    ФСС с него в минусе-преминусе, денег поциент не зарабатывает, налогов не платит, экономику не двигает.
    Гораздо проще, чтоб кони двинул или еще как-нибудь с затратной статьи соскочил...

    Навеяло моим визитом в поликлинику с махровым ОРВИ и конъюктивитом на этой почве. Вкратце - пиздец, а не визит.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Блять, ну как так можно просто так взять и обосрать откровенное благо?
    Не нравиться в хорошем роддоме - рожай на дому!

    Новые роддома ему не угодили. :dunno:
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Да куда уж нам сирым и убогим, чо уж там...
     
  19. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Новый роддом, когда он один на тыщу вёрст в округе - действительно не нужен. Туда просто не будут успевать довозить. Нужны маленькие клинические центры, по принципу советских многопрофильных ЦРБ. Чтобы максимум сотня вёрст и своя подстанция. И успевать будут и людям недалеко ехать. И развивать вертолётную службу. Держать как раньше, борты ПСС по дежурству санавиации.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Может их строят там, где дохуя народу живет рядом? Внезапно.
     
    Last edited: Nov 26, 2016