ИКОНКИ

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by desant, Mar 31, 2004.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    котороче Бу, ли2/жу тоже никатят, их засекают уже на д50-д60
     
  2. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Стало интереснее.Если облажался,понимаешь что сам виноват,что облажался.Летаю в 3д. Надо привыкнуть просто. Мнение: оставить иконки,2д не запрещать-пусть летают.
     
  3. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    А я здесь и не летаю :) здесь у меня 2ггц пентиум4 и прочая фигня... но через месяц домой(работа), а на работе именно целик 300й... Я на будующее работаю ;)
    Да приведенный тобой конфиг конечно перекрывает все потребности ВБ, но начальство этого не понимает :)
    Вообще вы конечно правы давить 2Д... сколько хороших людей слезут с иглы тогда.
     
  4. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Летаю в 2Д.
    Новые иконки очень нравятся.

    Почему не летаю в 3Д.
    Как-то пробовал. Нет, даже не так - как только начал летать(на 166ом пне) только и были мысли - как бы перейти на эти красявости. Проапгрейдился, стал летать в 3д, все классно. Но как дело дошло до плотных штурмовок и бомбежек - выясняю что в 3д половина положенных целей может не показываться вообще, костры там не горят, а те цели что были разбомблены и встали тоже как-то криво показываются, куча боеприпасов уходила в молоко.

    Дошло до следующего - чтобы узнать, лежит зенитка или встала - пролетал мимо нее и смотрел стреляет она или нет.
    Потому что цель просто не видно, видно только круг плоский, костра на круге нету. В общем ИМХО корявый какой-то 3д в WB.

    Это относится только к земле. По воздушным целям намного лучше стрелять именно в 3д - пульки и взрывы видно лучше. Но так как мен бола часто летает на штурмы и бомбардировки, то 2д стал однозначным выбором.
     
  5. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    повтор.
     
    Last edited: Apr 5, 2004
  6. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    да нифига это не естественный отбор... человека заинтересовать сначала надо, если есть среди вас люди с педагогическим образованием, то они меня поймут.... а так человек сразу наполучал шишек, сам для себя сделал вывод что он полный лох в этом, и после этого у него весь интерес который был к игре пропадает и он переключается на другой интерес, спасает в этом случае, если есть рядом опытный наставник (живой гуру, который показывает: своим примером, активно учит и т.п. что не смотря ни на что в этом есть приятные моменты).

    вообщем если есть желание у всех усложнять жизнь на ФХ, тогда это надо не останавливаться на полумерах... а именно таких иконках, какие есть сейчас...

    было б правильнее тогда вообще всячиские отключить иконки, режим только 3д, убрать нах карту в полете..... только пожалста мне перекрасьте Р51Д в защитный цвет, а то чето не канает его расскраска...
     
  7. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    BTW, слово "никатят" ни пишется слитно :D
     
  8. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Ну не знаю, я последний раз WB 2Д играл году в 99 или 2000 :) Помню что лучше видно было на фоне земли/неба чем в 3д. Еще помню стремный дым из желтых и красных палочек. И все. :)

    Тогда объясни мне, че народ так в 2д уперся, если он всем плох? Даже ганнер не сказал, наскока у него фпс отличаются в 2д и 3д.

    Насчет ли/жу: Несмотря на то, что у меня дома и на работе хорошие 22" мониторы, самолеты на фоне земли мне видно очень херово, частенько они пропадают на фоне земли совсем. Как я понимаю в 2д этого нет.
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну, допустим у нас на работе никто не будет комп со звуковухой(или ТВ-тюнером) покупать. Просто все за свои покупают и ставят себе. У нас такое не запрещают.
     
  10. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,057
    Location:
    Marseille, FRANCE
    эээ, я работаю на режимном предприятии .. внести-то ты внесешь, а вот вынести...
     
  11. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Нас орда!
    А нас рать... (С) КВН

    Вообщем братва на братву...
     
  12. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    2 Dimm

    Я про отбор вот к чему...
    ФХ - не то место, куда надо чем-то и зачем-то заманивать.
    Сюда приходят многие, но остаются далеко не все, и по-моему, это хорошо ;)
    В местной комьюнити практически отсутствуют клинические идиоты и тупые дети, коих дофига во многих других онлайновых симуляторах. Вот тебе пример естественного отбора в действии ;)

    А про новичков... Ну можно, конечно, создавать для них тепличные условия и вообще всячески облизывать, только стоит ли?
     
  13. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Э-э-э нет :D :D :D . Как их красили амы (в большинстве), так и воюйте. Кстати, на фоне неба их видно хуже, чем остальные самолеты (3д).
     
  14. Chip

    Chip Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    613
    Location:
    Moscow
    Дружище Dimm, позволь с тобой не согласится...
    Люди, "больные" авиацией были во-все времена и будут всегда....Ибо это отчеловека зависит. Если человек фанат, а таких на ФХ большинство, то его ничто не остановит, никакие иконки, лишь бы дали оторваться от земли, пусть и виртуально.

    Я знаю человека, у которого не было компа вообще. но он ХОТЕЛ летать, он ночами работал, но комп себе купил.
    И тех, кто плачется на отсутсвие денег на видеоплату стоимостью 30-40 долл. я не понимаю. Для меня они геймеры, просто геймеры, а я говорю о пилотах, пусть виртуальных, но пилотах, для которых ВБ нечто большее, чем игра. Для которых, в сущности, и создавали ФХ. Вот в этом вся разница.
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Когда меня все сбивали, еще не успевшего завести двигатель - то мне хотелось только одного - отомстить им всем :) я даже специальную програмку для этого написал, что бы знать кому сколько :D И если кто-то прийдет, его собъют пяток раз и он из-за этого уйдет - особо переживать не буду. Те, кому действительно интересно, будут учится, учится и еще раз учится как завещал дедушка Ленин :)
    Предложение нажимать Ф2 не канает, толку что у меня иконок не будет если над моим самолетом будет большой красный или желтый флаг? Я бы сейчас усилия девелоперов направил бы на хуман отто, что бы их можно было в полете подсаживать к себе в бомбер.
     
  16. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Не знаю, что ты имел в виду под "другими симуляторами", но в АХ я что-то таких не заметил (по крайней мере, на той арене, где я летал). А здесь переодически попадаются.
     
  17. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    ладно мужики :) , на сегодня я успокоился, надеюсь какое то разумное и взвешеное мнение по этому поводу выработается....

    по поводу облизывать: думаю конечно не стоит прямо уж "облизывать", но помогать осваивать нужно, чтоб век ФХ не прекратился...пусть будет охвачена шире аудитория, зато из большего количества "руды" пожно больше "самородков" намыть....

    по поводу помогать: хотелось бы предложение такое сделать, чтоб на http://wbfree.net/ была собрана как можно более полная информация об игре, что называется из первых уст, а то например меня спрашивают тут коллеги во что ты там такое захватывающее играешь, дай ссылку типа, даю главную ссылку, а там мало чего есть именно для новичка, вся такая инфа разбросана по всему инету, и сделана энтузиастами.... и иногда не совсем верная информация у них.
    Удивляют вопросы иногда этих новичков на форуме, а как например очки засчитываются или о типах самолетах и инфе о них что то в этом роде, и еще больше удивляют ответы модераторов, когда они дают какую ссылку хрен знает куда на какойто там сайт не понятный...
    я так понимаю раз есть игра, значит комплект официальной инфы должен быть на сайте игры....
    очень удивляет на wbfree.net вот такие вот ссылки http://www.farpost.com/5045/19/faqrus.html или http://planeta.terra.com.br/servicos/nicae/

    кто давно по ним не ходил, то сходите, инфа устарела, и как то не совсем воспринимается как официальная инфа от фрихоста...

    вообщем вот такой типа наезд на ответственного за PR ФХ, как то бы соответствие что ль всё привести когданить...

    последняя новость на сайте 24 февраля 2003 года :), о изменениях в игре, а они вроде как происходят, нигде не пишется, вернее они наверное пишутся, но гдето не там где нужно, последнее в разделе новости на форуме про хмаки и ресеты, про иконки официально нигде не видел....

    Бардак вообщем в головах администраторов и отсюда бардак в игре...
     
    Last edited: Apr 5, 2004
  18. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    полностью с тобой согласен, сам такой....
     
  19. Chip

    Chip Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    613
    Location:
    Moscow
    Отлично. Ну что, иконки убираем народ ??? :mafia: :mafia: :mafia:
     
  20. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066

    ага убираем....и из РПС тоже всЁ убираем, оставить с каждой стороны по одному и тому же Ишаку или Зере, думаю народ будет доволен... ;)
    и два поля на карте, чтоб поближе к друг другу, и аски с буффами в жопу! да здравствует Фрихост! :@popcorn: