ИЛ2- убийца ФМ

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Hurricane, Sep 14, 2003.

  1. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    ИЛ2- убийца ФМ

    Здесь вычитал

    Интересные заявы конечно...

    Интересно это правда так ? а в WB - что ? и в других симах
     
  2. BELLA-RUS

    BELLA-RUS Well-Known Member

    Joined:
    Feb 21, 2003
    Messages:
    174
    Location:
    Saratov region , Engels
    Не стоит верить всему тому что некоторые несознательные личности на заборах пишут .
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Нормально. :) Раньше там же утверждалось что симулятор с мышкой = аркада :)
     
  4. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    ё! теперь я понял. бухой.ру - это забор. :)
     
  5. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    :super:
     
  6. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Не забудь про несознательных личностей ;)
     
  7. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    а несознательных надо сюда перетаскивать. :)

    думаю теперь бухой.ру можно смело переименовывать в забор.ру. =)
     
  8. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
  9. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Имелась ввиду действительно правильная ФМ, если бы не жгучее желание попинать Ил-2 ЗС и МГ, вы бы это поняли.
    Матмодель, как я понял, существует, вполне првильная, но ее не реаизовать для использования в реальном времени на современных домашних компах. Вроде даже военные симуляторы имитируют только отдельные аспекты. Вот так. А вы что, думали что в варбердс модель соотвествует реальной? Ни в варбердс, ни в Ил-2, ни где, кроме реального самолета, и то вроде могут быть отклонения(экземпляр экземляру -волк :D )
     
  10. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Jameson
    А к чему ты это сказал?
     
  11. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Уж куда мне...Написать одно подразумевать друге. Вы уж определяйтесь.Я мысли читать не умею.Читаю то что написано.
    Это конечно класно что Вы поняли. Хотелось бы услышать заодно, а какой критерий был выбран выбран определяющим в правильность мат модели ? Как определяеца ПРАВИЛЬНОСТЬ ИХ МАТ. МОДЕЛИ ?
    А то как то не очень получаеца. Наша правильная ФМ описывает полеты самолетов которые уже дааавно не летают.
    С одной стороны слышица : "да никто не может знать - самолеты одной серии отличались"
    С другой : А как же тогда определили что правильная модель ?
    То есть методика то тогда какая ?

    То есть еслиб мы моделируем UFO, так как никто не знает как оно летает следовательно ЛЮБАЯ ФМ имеет право быть.

    А то протяжении 2 лет - ФМ модели самолетов меняюца постояно оставаясь "правильными".

    Симулятор отдельных аспектов :)

    А при чем тут WB ?
    Уж конечно - НЕТ. Я то понимаю что модель описывающая систему прибегает к условностям.В силу тех или иных причин. Но в ил-2 она еще более ...скажем так условная :) Даже цифры на приборах в кабине - условность.(Тоже невозможно на современых компах считать ? )
    Так и надо написать "условно-реалистичный симулятор отдельных аспектов". :)лАталка-стрелялка(с)Dear

    Чудеса cOMлетостроения продолжаются.
    Тока что с последним пачем посмотрел , я чесно говоря не верил , ТБ-3 с 100 % топлива и бомбами
    28 x 50
    2x1000
    2x500

    Не то что петли - он и хамерхэд делает.
    (Smoker - тебя услышали !!! А ты возмущался:"че это на хамерхеде взрываеца ТБ-3". Радуйся ОФИГЕННЫЙ баг поправили - ТБ-3 не взрвыаеца в воздухе на хамерхэде. А петли крутит - это песня. В верхней точке при скорости 0 - ручку на себя - оппа - как Су-33 с отклоняемым вектором тяги -кувырк и все . )

    В одном симе - рекомендации реальные канают в другом - не очень. Чем бы это объяснить ? Правильной ФМ ?

    Ну ниче, скоро будет у Вас новое развлечение :
    осень на носу - начинаеца новый цикл продвижения продукта ОМ\MG
    1) Невнятные слухи про новый ЧУДО сим \ аддон на форуме
    2) Выход сима\адона.
    3) Слюни.
    4) Первые подозрения что что то опять напутали.
    5) Тяжкая болезнь ОМ и молчание в ответ на вопросы.
    6) Ожидание нового патча и обсуждение еще одной правильной ФМ. Уговариванеие самих себя "У нас все правильно , у нас все правильно,у нас все правильно ...это пуля отрикошетила от аптечки за спиной пилота и разнесла звено в колчья..."
     
    Last edited: Sep 15, 2003
  12. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Hurr! WTG! :super: :super: :super:
    Сказал все что я хотел....
    ЗЫ Сегодня на конец то записал все патчи на компашку... Вечером потестю ФМ и ДМ ЗаСра дома... Посмотрю на чудо ОМ...
     
  13. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Вы тут асы, как погляжу, у меня даже на хе-111 мертвая петля не выходит. Если ТБ-3 сделать еще правильную модель структурных разрушений, этого точно не вытянет ваш комп.
    Мыслей читать не надо. Я все и так понял. То что рекомендации канают -так может, где-то специаьно подкрутили, чтобы они канали, а дальше - НЛО. ФМ меняются. Но не в расчете на тех, кто с одной стороны кричит, что ФМ неправильная, а с другой ему не нравится, что ее правят и она меняется. Изменилась она с Ил-2 один раз, а дальше поправки были. Вот и все. В WB модели самолетов тоже иногда меняются, и я помню, какие споры тут были, может и сейчас встречаются. Просто теперь есть мальчик для битья - ОМ, и игрушка Ил-2. И почему они должны писать именно как вы хотите? Я не пойму, почему вы считате Ил-2 ЗС более условным симулятором. Все они одинаково условны, но ЗС лучше нарисован. :D Да и ганнери там интересная, хоть и не без косяков(яки уже горят в новом патче, но кобрин дрын все так-же не спервого раза ломает хе-111)
     
  14. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Нельзя ли аргументировать?



    Лично я не знаю ничего о том, что 37мм должна ломать двухмоторный бомбер с 1-го снаряда. Про истребители - да, прямо сказано(в нескольких источниках), что достаточно одной таблетки. Если есть такие материалы по бомберам - неплохо бы дать ссылку.
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Да ладно, надцать лет назад расчет металлоконструкций делали на программируемом калькуляторе, сейчас вообще чуть ли не в реалтайме :) А уж для игрушки - это вообще запросто :) Вспомни/поищи на форуме Pontifex - как раз то что надо :) Как скзали знающие люди - выглядит правдоподобно хотя и упрощенно.
     
  16. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: ИЛ2- убийца ФМ

    Ну, где-то были мемуары летчика, правда, про як-9т, но не думаю, что фугасное действие снаряда так уж отличалось. Там сбили бомбер даже не попав в него. Аргументировать утверждение об одинаковой условности - я тут еще аргументов не видел, одни опускания. Хотя, если вы читаете главную конференцию по варбердс, мой аргумент у вас уже есть. Ганнери менялась, ФМ менялась, про детальность ФМ - не думаю, что в ВБ она детальнее. Аргумент -системные требования, как ни смешно может показаться. Все симуляторы условны, особенно боевые, пока пуля от вражеского стрелка не будет прилетать в лоб. А оно вам надо? Все неприятности реального пилота минус реальный фан от реального полета.

    Да, Ил-2 мог быть лучше. ЗС мог быть лучше. Ил-2 мог быть как ЗС, а оно могло быть как то, что будет следом. Помнится, ЗС вообще делались как платный аддон, и не так уж много в нем менять собирались, а вышел отдельный симулятор, и поменяли много. Включили даже то, что вроде говорили, невозможно, как прожектора, например. Реальную ФМ сделать невозможно потому, что ваши (и мой) компы слишком хилые, чтобы ее рассчитать. Можно сделать похожую.

    Ктати, читал еще интересный материал в одном компьютерном журнале, правда, давно. Так вот, там речь шла об анимации движения мяча, отскакивающего от пола. Когда сделали по физике, физическую модел приплели, выглядело так, будто мяч отскакивал не от пола, а от чего-то над ним. Пришлось править, попустится заонами физики.. Зато выглядело как взаправду.
     
  17. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: ИЛ2- убийца ФМ

    Не асы но уж поПЕТЛЯть на бомберах - сами не свои :)
    Поглядел как в WB3 и FH WB - да там есть УСЛОВНОСТИ при выполнении петель на таких вещах как B-17. И никаких сверхсложных расчетов не надо.
    И реалистично. Cразу становится ясно - не фиг не крутить петли на бомбере :)


    Блин а как файлик прикрутить сюда ? О ... вроде прикрутил (версия 1.11)
     
    Last edited: Sep 16, 2003
  18. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: ИЛ2- убийца ФМ

    Гы. Тогда, наверное средний фпс был на уровне 2-3 ;) Вообще, движения мяча, в частности, процесс непрерывный, а расчет физмодели и рисование - дискретный. Понятно, что в таких условиях мячик не может успевать отрисовываться во всех возможных положениях.

    btw, много раз уже говорилось, что Ил2 пинают не за то, что там есть баги (они есть везде, и в WB тоже), а за распальцованность ОМ и ко.
     
  19. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Re: ИЛ2- убийца ФМ

    Его пинают за то, что очевидные вещи признавать и исправлять не хотят. Потому, что им насрать на нас. Ответственности вообще никакой, одна фраза "не нравится - верни диск" - уже нонсенс.
     
  20. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: ИЛ2- убийца ФМ

    Вот я и говорю, нет однозначных утверждений на этот счет.

    Дальше опять ничего не понял. К чему это все?