Иван против Реальности

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jun 9, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    Я и не персонифицировал, тем более на себя. Тут речь о твоем подходе.

    Конечно, я мог бы тебе объяснять, о том, почему плохо срать на улице. Но наши дискусы уже давно меня научили тому, что это неконструктивное направление, и абсолютно бесперспективное. Так что, не буду.

    При этом я с тобой согласен. Эти упражнения лучше перенести в отдельный тред. Например, "Иван против Реальности" или что-то такое же тенденциозное.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Иван против Реальности

    Ваня, для начала, прочитай, что такое "комплекс", и что такое "неполноценность". Когда научишься употреблять эти слова к месту, я тебя еще чему-нибудь интересному научу.

    А вообще, Вань, между нами пропасть. Мы с тобой на разных волнах. Концептуально мы, конечно, можем попытаться друг друга понять, но это будет лишь рефлексия сквозь призму собственного мировоззрения. То есть, мы друг друга никогда не сможем понять. Что не мешает нам мило общаться в пивнухе, друг друга при встрече лапать до хруста костей, и не иметь серьезных разногласий, достаточных для конфликта.
     
    Last edited: Jun 9, 2011
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Иван против Реальности

    Хорошо, если ты понимаешь разницу и смысловую нагрузку этих терминов, беру свои слова обратно.
     
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Иван против Реальности

    Спасибо Миша, хороший аргумент.
     
  9. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

    старый мультик был где недемократичное жывотное считало других демократичных жывотных нарушая тем самым их неприкосновенность личности. чот как-то внезапно вспомнилось, хз почему. :D
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ку

    Иван, да не нужен тебе фаллоимитатор! Поверь, у тебя и так отлично получается :)

    Ты, Ваня, софист, но совсем не высшей пробы, и даже не средней. А все оттого, что изучение философии ты заменил изучением математики :). Попытка привязать понятие "декларирование доходов" к заглядыванию в чужой кошелек "после уплаты налогов" (с целью указать владельцу кошелька как ему что тратить) - тебе зачтена. А причина (that's my guess), вероятнее всего, лежит даже не в эльфах вокруг лампочки, а в твоих неспособности/нежелании/лени продавать себя за цену, при которой состояние собственного кошелька позволит тебе не задумываться над состоянием чужого.

    Топик я бы переименовал :). Во что-нить типа "Иван против самого себя".

    PS. Вань, а может это просто у тебя в подъезде бомжи сцут, а ты, вместо того чтобы отловить и набить табло пришел искать у обчества поддержки и оправдания их бедных?
     
    Last edited: Jun 10, 2011
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: Иван против Реальности

    Подобная концеция "заглядывания в чужие кошельки" исходят из далекой советчины, когда бригадный метод работы среди трудяг и колхозниках подразумевал открытый попил КТУ и премий. Известный всем уровень бабла за сдельщину исключал наебки со стороны бригадира и другово вышестоящево начальства. У Вани это осталось. Он пока это не осознал, но со временем поймет, что современные трудовые отношения сильно отличаются от времен СССР.
    относительно неумения и жылания себя продать предлагаю не быть таким категоричным. На кажново спеца должен быть спрос. В Томске и Екате просто нет таких работодателей, где можно пободаццо продавая свой труд. На всех конторах где требуеццо IT спецы строго тарифные оклады с не обязательно премиальными. Обычно в таких конторах действует принцып - не нравицо. пошел в жёппу. найдем другово. контор R&D в нашых и ваниных ебенях просто нет. основная масса вакансий - операторский или корпоративный суппорт. Ехать в МСК не кажный хочет.
    Просили китайцы меня вернуццо. обещали 70 мешков риса. я грю им вычтите оттудова 13 процентов налога и 30 мешков риса минимум за аренду хаты около офиса и останеццо меньше чем у мну в йобурге ща. возить свое тело из подмосковья 3 часа туда и 3 обратно я не намерен. оставшихся мешков не хватит для нормальново прожывания в МСК. да и еще временным человеком я быть не хочу. Ваня наверно также.... ;) если уш ехать то в Европу.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Иван против Реальности

    Ого! Я и не знал, что Иван уже не просто работал в те времена, но и ажно был засосан трясиной бригадного попила. Спасибо, просветил :)

    отмазка
    ввод в дискуссию заведомо ложной установки

    :@prayer:
    Enjoy :)

    Но самое-то интересное, что все это линкуется с "заглядываением" в чужой кошелек каким-то "ивановским" способом, но каков процесс - Иван таки не раскрыл :)
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: ку

    мастурбация - это личная жизнь. а секс - это следствие взаимоотношений людей.
    :director: гони слайды своего секса!!!

    а то мало ли что ты там асоциального вытворяешь за занавесками.

    мля...
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: ку

    бред полный.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Заработок

    "Заработная плата - выраженная в денежной форме часть совокупного общественного продукта, поступающая в личное потребление трудящихся в соответствии с количеством и качеством затраченного труда."

    может, ты хочешь еще и качество моего труда поконтролировать?
    впрочем, глядя на заявление ниже, ничуть не удивлюсь.

    для того, чтобы определенные категории людей не задавали глупые и ненужные вопросы.
     
  16. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Иван против Реальности

    Не отмазка, а реальность. Если бы все умные, красивые и умеющие себя продавать могли бы это сделать, на земле было бы 100500 абрамовичей, но количество мест у кормушки на любому уровне всегда ограничено, и чем их меньше, тем острее стоит вопрос элементарного везения.

    З.Ы. Ваня тролль:)
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  18. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: ку

    Групповуху тоже вывешивать в обязательном порядке?:D
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Иван против Реальности

    кто надо, тот и знает денежные суммы.
    директор знает сумму трудовой сделки.
    продавец клубники знает сумму товарной сделки.
    остальным зачем?
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013