Изучаем Стюарт

Discussion in 'WWII Online' started by Valentin74, Dec 4, 2003.

  1. Valentin74

    Valentin74 Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Moscow
    Изучаем Стюарт

    Наконец сегодня стал лейтенантом, для того, чтобы посмотреть что есть чудо- оружие танк Стюарт.
    Да похоже модель можно сравнивать ни как не с 3Н а 3Ф :UU:
    Единственное приемущество- настильность лучше, а в остальном туфта. Танков прорыва у немцев 3- 3н сиаг и пз4 В обороне хороша 88мм
    Для союзников я не вижу танков прорыва. Патч что сделал по личным впечатлениям! Сделал танки более уязвимые, не скажу про ахисов т к не играл, но заметил что если раньше было перед смертью 1-2 рикошета, то щас одно попадание и ты труп. Стрелял в 3н раз 8 с 500 метров- по всем уязвимым местам( причем она сбоку стояла) Раньше поджигал их на ура , а теперь редко , когда вижу что она загорелась. Похоже место в задних колесах несколько "уменьшили". А так хочется с немецкими танками в дуэле быть , а приходится подлавливать их. Хотя тут как то на н39 с 2км дуэль была Водителя у меня убили а я никого не убил, но оба мы весь боекомлект истратили( порядка 100 выстрелов сделали оба). Вобщем этот сюарт я не прочувствовал , но уже начинаю в нем разочаровываться.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Изучаем Стюарт

    Можешь по подробнее про его уязвимость, сколько раз тебя на нем подбивали и в чем это выражалось? Кто из экипажа чаще страдает. Спрашиваю потому, что до лейтенанта французов я врят ли доберусь.
    Просто со стороны он кажется цельночугуневым. В лоб стреляешь, а ему пофиг. При том, что это легкий танк. Хотя один раз мне за него килл дали когда я его из Пак36 с 1200 метров обстреливал, потратил 30 снарядов, из них не менее 20 попали. Он на горке стоял, мне слегка деревья мешали, раза 3 видел искры от попадания. Стрелять по нему мне надоело и я попоз на базу, а при выходе смотрю, килл есть. Видимо я ему ходовую часть выбил. Так как ни чего другого с такой дистанции повредить нельзя. Стрельба с максимум 200 метров чешскую пушку в лоб игнорирует.
    А по поводу 1 снаряд и труп, это подтверждаю, порой даже звуков ни каких, хлоп и все мертвы. Хотя если стреляют из 25мм, то время подергаться чуток есть.
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Изучаем Стюарт

    Хм, 1-2 попадания, угадайте кто кого застрелил :) я в него несколько обойм выпустил, он по полянке катался меня искал, когда нашел то приехал и метров с 10 в лоб расстрелял, я в него стрелял не переставая - как горохом об стену.
     
    Last edited: Dec 4, 2003
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Изучаем Стюарт

    Гы, Пз3Н редко переживает больше 2ух попаданий Стюарта, горит как коробок со спичками. :)
    А дохнуть после 1.10 все стали быстрее имхо.
    Стюартов я уже достаточно настрелял. :)
    В ближнем бою: 3-4 попадания из Пз38 в бок или 2-3 в спину обычно его уничтожает. В лоб не убивал, впрочем давно перестал пытаться дуалиться со Стюартом. 20мм их не берет никуда. 50мм на 100-200 метров пробивает легко.
    Дальний бой: в бок можно пробить, попаданий 5-10 из 50мм, главное не словить 2 ответных пинга. В лобовую в перестрелку не вступаю, пробовал достаточно. :)
    Пушка Стюарта: лучшая на данный момент имхо. Стуг и Пз3Н в лоб одни попаданием очень часто прошибает.
    Двигатель Стюарта очень тихий, в бою дальше 200-300 метров фиг услышишь.

    Как их снизили после появления не знаю, перестал с ними дуэлиться. :)

    Да, часто бывают глюки. 10АР с 50ти метров из 50мм (правда видел только центральную часть бока танка, имхо имеет смысл бить только в заднюю часть) - ноль эмоций, меня снял 1-2 попадания.
     
    Last edited: Dec 4, 2003
  5. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Изучаем Стюарт

    На 3н, прекрасно берется в борт и корму. 2-3-4 попадания на 200-300м. (2-4 случая).
    В лоб похоже не берется, продолжал стрелять получив 10 попаданий в лоб (единичный случай), продолжает стрельбу после 3-5-8 попаданий (3-5 случаев)
    Его 37мм, не берет лоб пз3н, в случае если попадания идут не под прямым углом(единичный случай, удержал порядка 5попаданй). Берет пз3н во все места в других случаях, 1-3 попадания.

    Полностью игнорирует фугасы от пз4. Легко валит пз4, благодаря преимуществу в лобовой броне и более настильной траектории снаряда на средних дистанциях. Помоему достаточно надежно валится Хитами в упор, не помню.

    38т, 3ф ? мало статистики.

    Существует вероятность убить члена экипажа 20мм (единичный случай, продолжил стрелять). В остальном, 20мм ? бессмысленна похоже (в основном по отзывам)
    Требует перерасхода боекомплекта от 109Е, в принципе нормально валится 110м.

    Плюс это самый быстрый танк в игре.

    ИМХО, Стюарт ? лучший танк альянса на данный момент. Крузейдер ? мало статистики. Но пз3н всетаки считаю лучше, ибо я отказываюсь ездить на танке разукрашенном в нежно зеленый цвет, по нелепости ближайшая аналогия ? гусеничный вариант Карлсона, не сравнить с благородными и элегантными очертаниями Крузейдера или строго-суровыми обводами Немецких машин. :)
     
  6. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Изучаем Стюарт

    на пз3н и на 3ф валил его примерно с километра, в бок, 4-6 снарядов АР
     
  7. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,013
    Location:
    xUSSR
    Re: Изучаем Стюарт

    Немного не в тему: CRS где географически расположена? Может крутость стюарта из-за его америкосовости? ;)
     
  8. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: Изучаем Стюарт

    Из-за того, что Стюарт в нынешнем варианте - модель 43го года.
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Изучаем Стюарт

    Не совсем 43, все же 42ого, хотя от этого не легче. И, возможно, лоб у него немного крепче чем должен быть.
     
  10. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Изучаем Стюарт

    Альянсники, аууу, вот тут бы с удовольствием выслушали ваше мнение :)
     
  11. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Re: Изучаем Стюарт

    ни разу 1 на 1 не выжил на Stuart против PZ3H. В лоб пушка не берет - стрелял в водителя, где пулемет, в основание пушки - все пофиг. В бок если не под прямым углом, то тоже отскакивает. Против 2-х Pz уже 100% тапки. Один раз 251 не смог убить :( - хотя 3-4 AP в него положил.
    Но играл я всего 2 недели пока :)
     
  12. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Изучаем Стюарт

    25 ИАП за алиесов? Позор! Куда комиссар смотрит! :)
     
  13. Valentin74

    Valentin74 Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Moscow
    Re: Изучаем Стюарт

    На малых дистанциях я понял ему нечего ловить, попробую на дальних
     
  14. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Изучаем Стюарт

    А тебе это действительно важно, или чисто дал разрешение на слово?
    Заранее THX.

    Значит так, по моим наблюдениям.
    Плюсы стюарта: очень мобилен, из войск союзников - 100% самый мобильный. Хорошая пушка, достаточно настильнвя траектория снарядов, дает возможность стрелять из-под куста. Бронирование относительное, в лоб может выдержать несколько снарядов от танков германии (хотя иногда и 1-2 попаданий хватает), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ PZIIIH. Убивает с первого выстрела :(
    Достаточно тихий, можно незаметно подхолить на позицию.

    Минусы: броня, прошибается практически всеми юнитами германии, начиная от 25 мм. Но естесвенно не в лоб, а в корму и в бока.
    В лоб не всегда можно пробить с первого выстрела, кроме PZIIIH.
    Часто клинет пушку, что вызывает справедливый гнев и обиду :(
    Относительный минус - разбирают их мгновенно и также мгновенно тратят, причем обсолютно непонятно каким образом... Я и Вад, если встаем на оборону города в самом начале заняв позицию, то на двоих уничтожаем до 15 танков противника, а бурги сливают их по черному...
    Очень долго глохнет движок.
    С воздуха могут растрелять запросто, не говоря про штуки (о Бог мой как я их ненавижу), но и 110 и 109 с 20мм.

    Возможно что-то я забыл, или в минусах или в плюсах, но надеюсь Вад выскажется и добавит.
     
  15. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Re: Изучаем Стюарт

    Чуть раньше , возможно и по больше рассказал бы про Стюарт ,сейчас нет ни какого желания ,боюсь здесь натоптать, единственное могу ВАС успокоить нашел как вести себя при выходи лоб в лоб с PZIIIH, последнее время практически всегда выходил победителем ,даже с двумя IIIH в лоб. Желаю ВАм чистого форума (неистоптаного) и счастья по красным флагом с КРЕСТОМ!
     
  16. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Re: Изучаем Стюарт

    Блин!
    БенГаныч, Вад! Просто в ТОМ топике была голо-совалка :) для Орд. Просто голо-совалка. ;)
    Обсудить уберность и овермоделлед Ахисов можно в отдельном топике, Ок? ;)
    Перестаньте обижаться. Мы друзья, хотя и на разных сторонах в ИГРЕ. :cheers:
     
  17. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Изучаем Стюарт

    Прошу не причеслять меня к фашистам, я не в SS, я в люфтваффе, я всего лишь скромный эксперт, я убиваю вас из спортивного интереса :D

    P.S. Чистого неба над головой. :p