Из жизни французских танкистов

Discussion in 'WWII Online' started by -rust-, Dec 28, 2003.

  1. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Из жизни французских танкистов

    Из жизни французских танкистов, или мой первый выезд на Чаре.
    Вчера выехал попробовать Чар Б1 бис.
    Вот уж бегемот так бегемот.
    Если бы не Штука с точным попаданием, хрен бы мне что немцы сделали
     

    Attached Files:

    • char.jpg
      char.jpg
      File size:
      41.3 KB
      Views:
      189
  2. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Re: Из жизни французских танкистов

    Мне тоже вчера пришлость взять слоника, чтоб мух оттогнать, но по порядку (хотя и не люблю я его и поэтому, не балую его своим посещением).
    И так все устроились по удобнее? Начинаю:
    После ресета зайдя на карту просматривая горячие направления , вижу анцузкий городок небольшой подмигивает мне , мол зайдешь? Нажав на спышку обнаруживаю , что всего один депотик занят противником, ну думая ладно разомну косточки перекрашу его, выхожу на AB SMG(автомат), выбегаю из свеже срубленной хижины , глубоко вдыхая в себя запах свежей стружки, но стоп , что это? Что за отвратительный запах дыма , который уж ни как не похож на выхлопы нашей технике, и как бы в подтверждению моих сомнений , вдруг кто-то нашпиговал меня свинцом , как индейку яблоками, с чувством глубокого неудовлетворения , при прокрутки обнаруживаю вокруг технического респа сполтотварение темно-серого вещества в виде сгустков.
    Ну что принимаю решение выползти слоником (Чаром 47 мм), проявляюсь, вроде тиховато даже , осматриваю никого!, завожу телегу и потихохыньку выкатываюсь вперед поварачиваю башню в сторону ожидаемого противника , на самом деле ,это они меня ожидали!
    Первое это попадается в мое поле зрения вид 232 (бронемашина 20 мм) , которая увлеченно обстреливала кого-то, я даже подозреваю , что блюдо из индейки она и сделала. Не раздумывая посылаю ей приправу в виде болванки и так как я продолжаю двигаться , мне постепенно вырисовывается картина из двух танков PZIIIF(37 мм) и PZIVD (75 мм) , страшнее мне показалась 4 так как смотрела на меня , делаю пару выстрелов и переключаюсь на 3 еще пару и опять на 4 , по началу они отплевывались , как будто, что-то им попало , но в конце концов 3 растаила как туман, а 4 пыталась приласкать меня нижним пулеметом , немного терпения и после нескольких пригласительных он догоняет 3.
    Продолжаю движение в сторону предполагаемого противника , засекаю PZ38t в кустах,позади техн. гаража, прикрытую травой ,стреляю сквозь траву и она делает респаун.
    Далее понимаю , что за время первого респауна они уже должны быть на подходе к городу , выползаю своим грузным зверьком на околотку города и застаю летящую на всех парусах по дороге PZII ( 20 mm), радостная такая, мол щас устроит мне чего-нибудь.
    Ну я правда так неуклюже пару раз по ней приложился и все! Eе нету, а где она? Никто не знает. Прокрутил башенкой на всякий случай вокруг себя , чтоб уж не дай бог ко мне , что-нибудь не пристало. И опять по дороге шум и пыль , на этот раз тягачек SDKF7 "летит" с пехотой , переключаю на HE и давай мутузить по ним. Вдруг как то меня затрясло, задергало все заходило ходуном , понять не могу , экипаж в панике , чуть не выскочили поскуды , пришлось призвать их к порядку , ну думаю" ладно я попался другого бы убили" , пытаясь в этой траске обнаружить причину этого малого землятресения.
    АГА! Вот и причина , стоит бофорсик (40 мм) в кустах , это его привез тягач и она вовремя и не заметно отцепилась , лупила по мне , что есть силы , так как у меня были заряжены HE пытаюсь успокоить разбушевавшегося противника , но что-то не удается , тогда делаю длинную пулеметную очередь , и вдруг наступает такая тишина , что муху слышно как летает.
    Опять делаю очередной осмотр и наблюдаю позади в себя в 2 метрах 232 , которая пыталась найти слабое место на моем заде , пару выстрелов успакаевает ее , но она не исчезает, тем временем слышу звук приближающегося танка с противоположной стороны от 232 , разворачиваю хобот, так и есть идет по дороге PZIVD. Так как ко мне он чуть бочком труда не составляло сделать несколько выстрелов , чтоб он расстворился.
    Вот в принципе как обстояло дело , которое вынудило меня взять этого монстрика и за 18 мин навести на базе порядок .
     
    Last edited: Dec 29, 2003
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Из жизни французских танкистов

    Не далее как вчера я сделал себе капрала. Это был супер выезд на Pz38(t). От одного города, до нашей ФБ дозаправиться и дальше на то место, в котором должен быть противник. Собрались мы малой кучкой.. эээ... примерно 15 разных танков, начиная Пз4 и кончая Пз2 около города и просто напросто въехали в город. Я был во второй волне и думал, что мне ничего не достанется ужо. Поэтому я обогнал пару танков и поехал дальше по городу, прямо по главной улице, посматривая пехоту и пушки в надежде, что мне таки подвернётся какой-нибудь танк, чтобы я мог спокойно деспауниться и получить нужный процент до капрала. Как назло по городу в панике бегали только пехотинцы, которых, как в тире, расстреливали наши танки. Приближаясь к последнему перекрестку я уже начал разочаровываться во французах, но тут... мееедлееенно дефилируя перпендикулярно мне на перекресток выехал ОН. Char 1B. Я даже испугаться не успел, как нажал на вытрел. Бронебойный лёг аккуратно в радиаторную решеку. Задымив движком, этот мастодонт уехал за дом. Так как я всё ещё ехал по этой улице, то вот вот должен был выскочить на этот самый перекресток. Доли секунды раздумий и принято решение проскочить перекресток и шмальнуть в сторону противника. Авось он не повернет в мою сторону пушку и не прихлопнет как комара. Француз не только не повернул пушку, но и не попытался даже занять оборонительную позицию, за что и огреб болванкой по затылку башни.
    Обложив АБ со всех сторон вся танковая армада играла в игру: кто первый заметит противника и у кого прицел точнее.
    За всю миссию я получил 16 килов. Скриншот будет вечером, если не забуду.
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Из жизни французских танкистов

    Этот город назывался Longwy. Там действительно халява была. ЕАБ там прямо на горку смотрит, так что все французские танки были перебиты 88 еще до нашего прибытия. Мне только 1 H39 достался.
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Из жизни французских танкистов

    НЕА. Не Longwy, а Longuyon.
    Из Longwy я выехал на танке, а вот в Longuyon я приехал и повеселился. Там было МЯСО. Правда на данный момент город опять французский или всё ещё. Я тогда не дождался конца битвы.
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Из жизни французских танкистов

    Взяли его, видимо потом отбили. С утра алиесов, судя по стартовой странице, шибко больше было.
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Из жизни французских танкистов

    Скучно за алиенов играть, никто в атаку не ходит. Вчера, город рядом, танки есть пехота есть пушки есть. Все расползлись по ближайшим кустам и ждут. Я взял грузовичек, выехал, жду. Никто и не подумал залазить, им проще в кустах сидеть. Поехал в город пустой, покатался по нему и был ранен на выезде немецким корабликом. У них даже мысли нет подтянуть пушки поближе. Или поехать на танке или стоять в кустах сдвинувшись на 20 метров от точки появления и ждать. Я вообще не представляю себе как они ухитряются города брать, их же туда надо чуть ли не насильно завозить.
     
  8. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Re: Из жизни французских танкистов

    Вот вот про этот городок хотелось высказать пару слов , ну ладно может поболее....
    Вчера мы поступили по срочному вызову в компании нашей бригады , скажу сразу веселье обещало быть обильным , техники 0 , саперов десятки , дероты все вражеские, одна база шаталась от звуков не заглушаемых немецких танков , пытаясь хоть как то противостоять , начинаем зачиску от пехоты, частично получается , саперами останавливаем входяшие танки прямо на AB, но и с ними уже полный напряг остаются только винтовочники, у меня еще есть личный запас техники , припас по случаю Нового года и нового ресета!
    Выезжаю на АМД PZ IVD пытается вьехать , выстрел , другой, неудача, попадание есть но видимо точность мала , горю!
    Пробую еще раз последним, выхожу ,PZ IVD уже боком по базе , выстрел , еще, уходит за ворота , за воротами STUG (самоходка 75 мм), пытаюсь ее поласкать , она разворачивается выстрел по мне промах , я огрызаюсь, еще выстрел , еще промах, лихарадочно давлю на огонь , но очень медленно , долго перезаряжают , нервничаю и вот он конец все темно , наконец-то попал по мне , горю! В итоге только PZ IVD в киллы!
    Ладно не отчаиваюсь беру пушку 25 мм , пытаюсь обстрелять STUG , успеваю только пару вывстрелов , сзади пехота гасит.
    Немножко расстроен , беру бомбардировщик BLEN вылетаю , подлетаю , наблюдаю , стоит PZ38t с северных ворот , пролетают сбрасываю серию 250 кг, боевой разворот , танка уже не видно , видимо респаун , стоит чуть ближе к воротам 232 , все сбрасываю в наличии 40 кг бомбы и ходом на ближайщий аэродром. Оказывается только повреждение и того и другого , но задача выполненна , респаун , тоже не плохо для того , чтоб выиграть время.
    Серия пробежек пехотинцем ничего не дает , кроме как отбиваем депоты и пытаемся остановить пехоту, но и с этим приходит конец пехоте , все ,одни Laffty (грузовик) остались , а в городе PZ38t раскатывала.
    Принимаем решение с ближащего города привезти пехоту и технику, наше решение совпадает с общим.
    Я беру пушку 47 мм братва пехоту , грузовики АМД и прочие железки и премся на север к нашему злаполучному городку, в надежде , что придем вовремя.
    Дорога заняла мин 15 , я даже раслабился болтаясь взаде на пушке и вытянул ноги на лаффет,расслабуха полная , ветерок ,небо, запах травы полный покой , который чуть мне , не стоил жизни, на одной серии поворотов грузовик так меня начал болтать , что меня выбросило в кусты, только через несколько минут и после душераздирающего крика , наш Шумахер , очнулся от своей гонки.
    Далее меня опять цепляют и мы мчимся, выходя на прямую видимость города , подъезжаю чуть ближе , замечаю пролетающие болванки , что то мне подсказывает, а не пора ли нам в кустики?
    Отцепляюсь и точно в кусты улетаю , разворачиваю и прицеливаюсь , обнаруживаю , нас уже ждут 3 PZ38T.
    Серия выстрелов , по одному , исчез (стоял прямо на дороге), левее еще один два выстрела , разворачивается , еще, дымит и исчезает , третий занят кем то в другой стороне, выстрел и тут замечаю побежали по чату хиты , проверяю наряд , готов командир лежит ничком и никак не реагирует ,разворачиваю ствол на 45 градусов ! Вот она убийца 232 на дороге , выстрел , еще , еще , готов, респаун у нее. Я возвращаюсь к третьей цели успеваю сделать 2 выстрела и меня отдачей отбрасывает в кусты , где я уже ничего не вижу. Все конец стоять и ждать нечего , делаю респаун , да так и есть из 3 Z38t 2 убито 232 в повреждении. А самое главное обнаруживаю , что город полностью под немцами. Вот так и прошла наша оборона города. да уж когда хватаешься за нитки , наврятле , что-нибудь получиться , но считаю , что не зря положили свое время и жизни. Враг будет разбит, Победа будет за нами!
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Из жизни французских танкистов

    Я в тот город уже не поехал, а полетел вулчил бленхемы. Но ребята говорили, что еле успели взять город, вовремя танки подошли. Кстати если ты думаешь, что у нас техники много, то сильно ошибаешся. К 2 часам ночи ни в одном городе уже небыло ни одного танка. Те танки, что появляются расхватывали по одиночке, понятное дело, что в таких условиях проку от них мало.
     
  10. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Из жизни французских танкистов

    А вот это как - объясни пожалуйста?
    Как ты умудрился аж 2 АМД найти - их же выгребают обычно первыми
     
  11. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: Из жизни французских танкистов

    Обещанный скриншот.
     
  12. VadVB

    VadVB Well-Known Member

    Joined:
    Sep 24, 2003
    Messages:
    137
    Location:
    Russia, Ulan-Ude
    Re: Из жизни французских танкистов

    У меня свой подпитанный человек в снабжении , за коньяк может хоть катюшу достать! :super:
     
    Last edited: Dec 30, 2003
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Из жизни французских танкистов

    Обидно наверное французскому (или какой-он там) танку, ему опель на дороге сигналил и обогнал :) когда он по мне стрелять начал то я уже был далеко и "моргнул" ему дверями :)

    [​IMG]
     
  14. CAT:

    CAT: Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2003
    Messages:
    333
    Location:
    Kemerovo
    Re: Из жизни французских танкистов

    Вчера город отбивали, непомню какой. Техники ноль, тока пара 232 и PZII были. Сьездил в соседний за PZIIIF приехал, город отбили и так. Хротя на разгром FB как раз меня ждали. Там англ. танк стоял и терроризировал pzII и 232, обижал блин маленьких, да сапётров на мясо рубил, пытавшихся рвануть базу. Вставил я этому герою парочку снарядов через кусты, прямо в холку и началось уничтожение базы, враги всякие пушки даже выкатывать не успевали. Теперь мясорубка для них настала. Единственное огорчение мой PZIII уже не ездил тока рычал, пришлось MIA получить. Но в целом была халява и весело, и вовсе дале не страшно :)
     
  15. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,015
    Location:
    xUSSR
    Re: Из жизни французских танкистов

    Влад, они фичу с распределением ресурсов командованием уже сделали? А может алиены потому проигрывают, что их бригадные генралы постоянно технику для себя ныкают, а? ;)
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Из жизни французских танкистов

    Да нет, это он просто для красного словца так написал, очень не плохо получилось. :)
    Хотя меня сильно удивляет почему до сих пор нет каково-нибуть правила, по которому те кто чаще всего гибнет имели бы ограниченный доступ к технике.
     
  17. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,015
    Location:
    xUSSR
    Re: Из жизни французских танкистов

    Нет, как раз штабные офицеры и занимаются распределением техники по городам. А звание у него вполне достаточное для этого. Так ведь?
     
  18. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: Из жизни французских танкистов

    Каунт - пока ещё не так. И технику распределять смогут только те, кто состоит в GHC/AHC. Впрочем у тех, кто этого звания добился через игру, а не через GHC/AHC, эти офицерские звания скоро отберут, дослужиться можно будет макс. до капитана, если мне память не изменяет. Сейчас, кажется, та же самая ситуация со сдачей городов - только офицеры GHC/AHC могут это делать. Это я вам как генерал-майор говорю ;)
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Из жизни французских танкистов

    грррр, ничего не понял, можно попросить объяснения? Интересует все, про звания, разжалования в капитаны, получение звание выше капитана, сдачей городов.
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,653
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Из жизни французских танкистов

    А эти GHC/AHC это кто?