Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Мое резюме после тестового полета: Дальность маркеров надо урезать. Хотя бы до D<1000. А противникам вообще маркеры убрать.
     
  2. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    тогда уж вообще убрать:) я бы вместо имени поставил расстояние или тип крафта, а то летают, панимашь, с транспарантами :fly2: :)
     
  3. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    нету, как и понятия сквада
     
  4. -=RFF=-Avva

    -=RFF=-Avva Member

    Joined:
    Feb 11, 2009
    Messages:
    23
    Маркеры убрать полностью.
    Ощущение реалистичности происходящего портится сразу((
    Летал с маркерами только первый год в оффлайне совсем еще желтопузым новичком. С первых же вылетов в онлайне в 2005году меня сосквадовцы приучали летать без маркеров - и ничего, не более месяца ушло чтобы уверенно распознавать тип самолета.

    Посколько сервер явно не для тех, кто только в онлайн попал - то решение по-моему однозначное.
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    ага. А еще все взять и поделить.

    Этот сервер для всех. И для новичков и для ветеранов.
     
  6. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    Уважаемый, проголосуйте за свой вариант. :) А там поглядим кого больше.
    зыж
    Сейчас например 1/8 за "убрать маркеры".
     
    Last edited: Feb 13, 2009
  7. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Мне в все равно с каких расстояний, но очень хотелось бы убрать маркер дистанции до противника, пусть лучше тип отображает. Понятно что у людей разная техника и разное здоровье, но стрелять по выставленной дистанции ИМХО читерство и для лучшей видимости дальних конов не нужно. Коллиматорная сетка есть. Меня лично это расслабляет, я уже начал на цифирки смотреть когда огонь открываю. С такими маркерами вообще стрелять разучишься.
    А лучше всего, убрать маркеры с дистанции ближе хотя бы метров 300, когда можно уже стрелять.

    ЗЫ Сначала написал, потом прочитал пояснение в первом посте :dura:
     
  8. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Сервер вообще понравился. Удачи разработчикам в осуществлении всех идей..

    Но маркеры.. Наблюдать толпу неоновых вывесок - тип ник дистанция... Брр..
    Совет: Надо еще в маркер пол добавить, возраст, социальный/семейный статус и кулинарные предпочтения, а также краткую автобиографию. Плюс краткую сводку из статистики.

    Как по мне - убрать их нафиг вообще. Ну как вариант оставить для своих с близкой дистанции с ником или бортом - типа номер разглядел..

    Оффтоп - умилила зерка рядом с мессом. Эдакая сладкая парочка.. Антураж весь сдулся сразу. Как то.. как вроде увидел имперского штурмовика в обнимку с Орбакайте. :)

    ЗЫ Ну да вэбэшникам виднее - их сервер, их работа. Как ни как. :)
     
    Last edited: Feb 13, 2009
  9. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    я знаю некоторые маркеры вообще отключают и не жалуются на то, что они есть! :)
     
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    откуда? :)
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Из игры отключают. Можно назначить кнопицу по которой внешний вид маркеров будет изменяться. Если на сервере настройки маркеров максимальные, дистанция-тип-ник, можно изменить до дистанции... Ну или как-то так, я не знаю :) у мну они по большей части выключены :) Мне больше интересен процесс игры а не пиписькомер статистики :) в отличии от.
     
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Иконкам еще бы D10 прибавить, ИМХО. Очень быстро теряется противник на фоне земли или воды.
     
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Клавиатура с моником вместо кокпита и фонаря потертого антураж не сдувают ниразу, зато маркер - в момент, вот зараза :D.
     
  14. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ага :) Тем более , что для себя любимого иконки то можно и убрать, для погружения тсзть. А вот моник с клавой просто необходим , что бы :joystick:
     
  15. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    а понт их убирать у себя, ежели враг палит тебя в облаке или за холмиком за 2 км?
     
    Last edited: Feb 13, 2009
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Ну и что? Я вот играю без маркеров. И меня палят так же как и всех. Что-то меняется? Ровным счётом ничего. Мне уже все равно, есть маркеры, нет их, что они там показывают... Ну ловят чаще... Так не летай один :)
     
  17. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Чарж +100
    Не вижу смысла спорить про маркеры, если ты их можешь у себя отключить и наслаждаться реализмом и погружением. Просто появляется еще одна условность - все противники асы зрения как сабуро Сакаи =) И держишь в мозгу всегда плакат, меня могут видеть, даже если я думаю, что меня не видят. Но этот плакат в мозгу всегда, пока ты в небе. Так что ничего не меняется на самом деле. Подумаешь что кому то лехко дается распознование а вам чуть сложнее, но вы ведь хотите этой сложности, ну так и получайте. %)

    Остаются только понты, я могу, а он нет, ну это каждый сам решает для чего он на сервер зашел.
     
  18. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Причем тут реализм и погружение. Можно их поменьше сделать, чтобы они не вылезали крупным планом на полэкрана? Я не говорю убрать совсем. Просто забавно наблюдать с 1.5 км сверху облачка "bf109 №" ползающую иконку. Сразу понятно, что там за ним/в нем мессер летит. Точкой показывать или кегль уменьшить надписи, чтобы она не такая огромная была. А дистанция нормальная для иконок впринципе с этого расстояния и без них тип самолета определяется. И еще хотелось бы, чтобы в ближнем бою еще иконки стирались у врагов. Тогда намного интересней крутиться.
     
  19. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я так думаю, что это основные аргументы против иконок.
    Подумаем как уменьшить - улучшить иконки. Но на данный момент имхо важнее авианосец заставить двигаться, чем иконки крутить. Иконки ты и сам у себя лично можешь вырубить, если уж они настолько плохие.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Бармал +100 И еще, в Иле можно настроить кнопку по которой вид иконок переключается. На картинке показано как и где это можно настроить... По кнопке "Управление" третья снизу секция настроек выделеных цветом, "Разное". Да случается тыцкнуть не туда и вид иконок меняется, но это заметно менее важно, нежели ломать глаза всем играющим. Которые и создают массовость на сервере, и дают тот самый ФАН...

    [​IMG]