Ил 2

Discussion in 'Off Topic' started by --u-p-, Jun 7, 2000.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ил 2

    В game exe (июнь) статья про сабж. Я все понимаю, крутая графика и все такое, но почему все наши игры требуют таких мощностей? [​IMG] Минимум Р2-300 64 , рекомендуют Р3-600 128 [​IMG] .
     
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Все просто, u-p
    Те кто продюсируют производство игрушек, преследуют цель не доставить удовольствие людям, а извлечь максимум прибыли.
    Один из методов максимализации прибылей - уменьшение стоимомти разработки ПО. Использование ряда технологий позволяет снизить время/стоимость разработки, порождая при этом раздутый неоптимальный код.
    Плюс - модель программирования под Вин32 [​IMG]
    Наличие "неограниченной" виртуальной памяти отучает основную массы разработчиков следить за ее использованием. Вот и выясняется, например, что для комфортной игры "флакону 4" надо 256 мегов...
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Но в таком случае они продадут на много меньше. Сколько процентов народу владеет Р3-600? А когда средний уровень компов в народе поднимется, то скорее всего выйдет другая игра, лучше этой. Все от русской лени imho. [​IMG]
     
  4. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    2 u-p:
    В России - наверное, немного.
    За рубежом фанатичные геймеры как правило имеют самую "свежую платформу". И издатель будет ориентироваться именно не них. На тех, кто будет в очереди у магазина стоять, ожидая открытия. Остальные купят игру через полгода, когда очередной апгрейд сделают. А, как ты понимаешь, деньги Мэддокс собирается получить отнюдь не у нас [​IMG]
    Кроме того, игра ведь все равно не выйдет раньшне через квартал-полгода, так?

    Короче, бизнес, мать его [​IMG]((
    Поверь мне как человеку не один год работающему в области разработки софта - проектировщики/кодировщики далеко не всегда довольны тем, что их заставляет делать коммерсанты/манагеры...
     
  5. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Да, наверняка это имеет место быть. Но, с другой стороны, хорошая графика, большое количество движущихся воздушных и наземных объектов, сложные модели обсчёта полёта и повреждений воленс - неволенс требуют больших ресурсов. Так что если мы хотим реальной лётной модели, толковой модели повреждений (для всех и воздушных и наземных объектов) и при этм продвинутой графики - за это придётся платить! [​IMG]
     
  6. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Не все так плохо. Я уже летал в Ил-2 на 450 пне. Тормоза есть но допустимо. Причем Мэддокс обещал снизить тормоза. Осенью, я надеюсь, мы поучим вполне играбельный продукт.

    ------------------
    -blind [228 shad]
    ICQ: 71108723
     
  7. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    Blind слуш а ты где взял демку? (надо понимать это та которую на E3 демонстрировали?) По своим каналам , или лежит где?
     
  8. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Да это та, что на комтеке крутилась. Я там пол-дня пролетал. [​IMG]

    ------------------
    -blind [228 shad]
    ICQ: 71108723
     
  9. prapor

    prapor Member

    Joined:
    May 20, 2000
    Messages:
    18
    Location:
    Russia
    2 -blind
    кстати, ты там (на КомТеке) ничего об онлайн режиме не слышал? судя по Аллодам они способны на что-то стоящее, но хотелось бы подробностей
     
  10. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Самая свежая платформа это в районе 300-500 пня. А про то что в США за последний квартал -99 самая продаваемая 3Д карта была Voodoo 2 PCI я вообще молчу. Фанатичные те, у кого папа с мамой не бедные. Как я думаю и в России. У меня вообще 233 стоит. Вот думаю в Швецию за апгрейдом ехать. Там Атлон 900 со всеми гефорсовскими прибамбасами около 1800 баксов всего, если на вывоз из страны.


    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  11. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Встроенныйсервер на 32 клиента.



    ------------------
    -blind [228 shad]
    ICQ: 71108723
     
  12. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    Хе.. Ил-2 мы еще на позапрошлом Комтеке показывали [​IMG] Правда только в предпоследний/последний день. И тогда он совсем сырой был, ни физики, не поверхности...
    Но чертовски красивый.. Даже в том недоработанно пре-альфа состоянии можно было смело заявлять, что все остальные симы по красивости идут лесом [​IMG]

    PS я знаю что красивость не главное =)
     
  13. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia
  14. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    Скрины посмотрел. Круто конечно, но чтобы поиграть у меня ресурсов не хватит. А у кого хватит?
    Домашняя машина: PII-300/64/ASUS V3400(TNT).
    Еще есть ноутбук с работы. Ща буду хвастаться [​IMG]. IBM TP600X: PIII-500/192/12Gb/DVD [​IMG].
    Одна с ним проблема - видео даже D3D не поддерживает. [​IMG] Это чтобы такие как я не играли [​IMG].
    Как бы из IBM проц и память выковырять? [​IMG]

    P.S. Но все-таки выглядит игра круто. Особенно мне понравился задитчившийся (или просто упавший [​IMG]) фюзеляж, где нет задней части и хорошо просматривается скелет машины.
    Классно!
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,774
    Location:
    Бараба, РФ
    Че за фигня? Форум взломан?
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Не форум, а некоторые акки ПМСМ.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    судя по числу сообщений, оно новосгенеренное
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Оно обошло Арчера!!! Сейчас будет Босс - Харди! :)