Исаев на Эхе Москвы

Discussion in 'Off Topic' started by -mart-, Dec 26, 2006.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    то есть не Исаев, он ожидался к ним
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    А тьфу это старая программа! должны скоро выложить стенограмму
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Стенограмма это что такое? Это грамма, которую пишут на стенах?
    А если на заборе? Заборограмма?
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Это которая некоторым как об стенку горох
     
  6. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    А какой Исаев, сорри?
     
    Last edited: Dec 31, 2006
  7. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Сорри еще раз, понял какой )
     
  8. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Это наш Исаев?))))
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Ишшо не читал про грызню, но этого казла Захарова я запомнил не столько по "Взгляду", сколько про пиздёж о белокурых асах.
    Где у него там Хартман настрелял бог ты мой.
    Захаров, конечно, постыдился прочитать у советских асов как на одного подбитого кидалось сразу по 5-10 немцев, чтобы зафиксировать подбитого в своих фотопулемётах.
    Я думал что Захаров со своим пиздежом сошёл с арены, ан нет. На "Эхе" окопался сука блядская.
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Чёта не нашёл ссылку на мп3 с упомянутой там записью лекции.
     
  13. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    ДаДаДа. Про среднюю длительность жизни у советского лётчика-истребителя не читал наверное?
    Твоя лексика, "Вовочка", уже не удивляет. Вот тока данные про
    ссылочку на источник дай? Я уже как-то у тебя линк просил, но так и ничего не услышал в ответ.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Кто ищет тот всегда найдёт. Захаров нашёл про Хартмана, я нашёл про пиздёж "хартманов".
    А ты сидишь как судья в суде и трындишь -"предоставьте мне доказательства".
    Потрудись немножко, тем более что найдёшь быстро. Усилий много не потратишь. И самое главное- я тебя ни в чём переубеждать не собираюсь(горбатого могила исправит), и данную ветку не считаю трибуной для пропаганды.
    Я высказал свои убеждения. Тебе они не нравятся? Ну и ладно. Можешь гулять мимо.
     
  15. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Ааа, ну и ладно тогда %) :@drunk:
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Меня тут мысль посетила.
    Давай сделаем так. Ты сначала предоставь ссылку, которая документально подтверждает кол-во сбитых у всяких "хартманов".
     
  17. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Вовочка, для начала, дабы понять смысл своих запросов, попытайся найти послужные списки какого-нибудь командира немецкой подлодки, пилота-бомбардировщика, выдающегося танкиста (не погибшего)...

    Всякий разумный человек, если его страна проиграла войну, постарается если не изобразить себя агнцом божим, то по крайней мере свести свое участие к роли статиста. Особенно, если до этого они дали всем просраться. Поэтому и доказательства все косвенные.

    Твои попытки изобразить немцев любителями врать (ты, разумеется, не можешь этого понять) делают жертвы наших дедов бессмысленными (каким тупым надо быть, чтоб погибнуть в войне со слабым противником?). Ты именно такую цель преследуешь? Один мой дед пропал недалеко от Брестской крепости, второй чуть головы не лишился уже в Германии. Один из родственников трижды из окружения выходил. И по словам выживших немцы воевали хорошо, очень хорошо.

    Я уже много раз расказывал, как мой дед-танкист получил бронебойный снаряд в летящем на всем пару Т-34 из переулка. Это как минимум 40 км/ч, танк в прицеле доли секунды, а какая-то сволочь умудрилась снарядом ларинги сорвать (это микрофоны на ремне шлема под подбородком). Он отделался лишь обожженной кожей (снарядом, тот был раскален докрасна) и осколками брони в лице и глазу. Стрелявший высчитал упреждение за те доли секунды, и произвел выстрел по водителю и стрелку-радисту, а не по двигателю, который в разы больше. Тебе это хоть что-нибудь говорит?

    Читал я и свидетельство американского пилота истребителя, встретившего Хартмана в воздухе, и на глазах которого тот единственным выстрелом в двигатель сбил П-51. Как он узнал, что это был Хартман? У них была ситуация, когда на вертикали они зависли на минимальной скорости крыло к крылу на минимальной дистанции. Тогда американец и рассмотрел 200 на киле, а также жест немца, что тот станет 201-м. Позднее, выясняя, кто летал на том участке фронта с таким количеством сбитых, он узнал, что один человек -- Хартман.

    И у меня такие свидетельства вызывают несколько большее доверие чем то, что пишешь ты.
     
    Last edited: Jan 7, 2007
  18. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Вовочке, видимо, неизвестно, что фотопулемет работает синхронно с бортовым вооружением, и аргументом может служить только тогда, когда видны попадания и наносимый ими урон. И, к стати, да -- где хотя бы ссылочка на свидетельства? А то я, например, был на Марсе (планете), но снимков ни за что не покажу ;)
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Да тут чисто человеческое. Читай воспоминания лётчиков-истребителей, мемуарную литературу. Всё это есть в интернете. Обязательно найдёшь все ответы на актуальные вопросы.
    Но прежде чем остаивать кол-во побед "хартманов" плз в студию их лётные книжки с подвержденными сбитиями по пунктам - район сбития, тип сбитого самолёта, ракурс стрельбы, количество потраченых снарядов, подтверждение с земли.
    Не надо ставить телегу впереди лошади когда создаём миф, а потом просим доказательства для его опровержения.
    .........
    Кроме всего меня удивляет то, что вы не знаете(или делаете вид что не знаете?) о том, что на одного подбитого немцы кидались группой, забывая про свою боевую задачу и клевали его по несколько раз пока не добьют окончательно.
    Все советские летчики подтверждают этот факт. Все советские лётчики удивлялись этому факту. А один из них даёт ответ на загадку этого странного поведения немцев.
     
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Исаев на Эхе Москвы

    Где вычитан этот бред? У немцев всегда было исключительно строгое соблюдение тактических отработаных приемов (из-за чего они всех и имели поначалу). Кидаться толпой на одного -- это верх дебилизма, потому как все атакующие превращаются в мишени. Это не WB. Сам Хартман был жестоко наказан за несоблюдение тактики -- он попросту попал под очередь ведущего пары. Надо иметь очень слабое представление о воздушном бое, чтоб писать такое, как пишешь ты. Более того, при атаке выгодным ракурсом для стрельбы бывает достаточно узкий конус позади атакуемого. "Собраться" там могут один-два самолета и не более, при этом прицельно стрелять сможет только один. Второй, при попытке поймать противника в прицел, тут же окажется на одной линии с первым атакующим, что и испытал Хартман на собственной шкуре. И ему повезло, что снесли его, а не он ведущего: отделался губой вместо трибунала. 5-10... толпой... ну-ну...