Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Aug 8, 2008.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    что-то как-то форум стал в хроме странно себя вести...
    тупит, перезагрузки страниц требует.
    мне одному так везет?
     
  2. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,664
    Location:
    Moscow
    Я несколько месяцев назад точно такой же вопрос спрашивал. Говорили - почисти кэш Хрома в телефоне, переставь Хром, еще чего-то. Не помогало. Последний месяц само исправилось... Сейчас не тормозит... И это было про телефонный Хром, в комповом все норм.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    я в последнюю неделю снова вынужденно окунулся в венду....
    ёбаннарооооо.... такого удара моя психика не получала ооочень давно.
    если б можно было разбивать мониторы - уже б штук десять расухярил бы при общении 5ч с вендой.

    из последнего сегодня.
    мне надо было, чтобы вендо-разработчик кое что сделал на венде. вендо-разработчик (который вот буквально вчера входил на этот сервер с 11 вендой), тычется - ошибка чтото там про NLA. надо галочку снять.
    иду к себе, снимаю галочку (правда, оно ругалось типа "ааа, пиздец, вы меня обезоруживаете!", да мне похуй на этот зоопарк). похожу к разрабу.
    тот пробует - "видимо, придёстя тебе выйти из сеанса" .... &^%$@&^#%$(*&^!)*@&^)@($^%*#$ тваю мать, 21й век блять, а 11я венда по-прежнему требует "выйти, чтобы зайти" ???????????????????
    иду к себе, выхожу из сеанса.
    (а, кстати, какого-то хуя та венда работает с диском со скоростью 5 МБ/сек. соответственно, чтобы выйти из сеанса - ну, полминуты точно мне понадобилось)
    подхожу к разрабу.
    тото пробует - и там ещё какая-то ошибка, блеааааааать...............

    во что индусы превратили венду????
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ребята, как можно пользоваться этим ГОВНИЩЕМ, если они на полном серьёзе ...
    объясняют АДМИНАМ ... админам блеаааать!!!111 ....
    как надо сохранить файл autounattend.xml ... (здесь я просто рыдаю)

    https://www.windowscentral.com/how-create-unattended-media-do-automated-installation-windows-10

    там "Saving the answer file"
    с картинкаме, блеааать!!!11111

    Это для кого пишется?
    это КЕМ пишется?
    ну ПИДАРЫ же!
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    для домохозяек же)
    вся винда для домохозяек)
     
    zdes likes this.
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Это называется "забота о пользователе".
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    А паццкажыте ещё, пажалста...

    имеет ли смысл пользоваться winget ? (нужно для установки всякое ебуды на виртуалку, снести её, потом заного поставить)
    как там ставить сразу кучку пакетов?
    как ему сказать, чтобы "соглашался"?
    всё ли есть в -s msstore ? или лучше из -s winget брать?
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Затрофеил по случаю кучку раритетных железок. Два комплекта ДВК-3 (с клавами), россыпь внешних дисководов 5.25" включая спарку фулл-сайзовых с вертикальным замком.
    А самое главное - мне обломился натуральный EGA монитор, внешне потрепаный, но труба в отличном состоянии (с запасом яркости). Фокусировка на троечку, но это лечится.
    Соответственно к монитору прилагался системник, не аутентичный - внутри первопень i75, и EGA-карточка, классический Paradise на 256 килобайт.

    Прямо таки сбыча мечт, блин. У меня есть несколько штук "колокольчиков", есть пара MDA мониторов (рыжий и зеленый), а вот цветного моника CGA/EGA у меня не было. Теперь есть.
     
    schuss, Charge and Flk like this.
  10. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    CGA это был Адъ и Израиль.
    Как по качеству, так и по придуманному кем то режиму "высокого разрешения". Это когда экран был 640x200 монохромных точек. На трубке с физическими размерами близкими к 4:3, или сколько там было
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Я в курсе, как выглядел CGA. Чересстрочные интервалы - это бесценно... :)

    upload_2023-7-20_22-31-48.png
     
    Charge likes this.
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,255
    Location:
    Krasnoyarsk
    ваще, интерлейсинг для меня тёплый ламповый...
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    трэш угар и содомия были ДВКшные черно-зеленые моники
     
    mcgru- likes this.
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    чугунные!
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    чугуниевые;)
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Ты вариант в бронировке встречал? С металлической экранирующей сеткой поверх экрана. Вот это было сильно, да. Кстати, эта сетка прекрасно работала как антиблик, но углы обзора страдали некоторым образом.
     
    mcgru- likes this.
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Заебался сегодня просто в хлам... Вчера, в конце рабочего дня бульдозеристы порвали нам оптику (вспомогательный аппендикс слава Богу, на проходную - там камеры, вертушки-турникеты, один комп и телефон).

    Традиционно, эти мутанты лезут глубже чем надо (по принципу - кашу маслом не испортишь), выдирают трубу кабельной канализации, потом в панике зарывают ее обратно. Но у тупорылых не хватает соображалки - цветастые хвосты
    оптики торчат из комьев земли, а обломки трубы разбросаны сверху...

    За рабочий день (по факту), разрыли траншею, заменили разломанный участок трубы (шесть метров), пробросили две протяжки, затянули новую опту, вызвали йопто-сварщиков и они заебенили нам две муфты.

    Творчество было коллективное - косячники-бульдозеристы разрыли (уже аккуратно) весь сегмент, короли "воды, говна и пара" по бырому восстановили кабельную канализацию, а мы (в уполовинненом из-за отпуска составе), перетянули
    вервие, благо под руками оказались остатки опты на барабане и относительно рядом (метров 150 от силы). Ну и подрядчики которые нам оптику варят откликнулись моментально, да и сделали быстро (с другой стороны, по 8 точек сварить с каждой стороны - это час работы).

    Как-то так...
     
    mcgru- likes this.
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    на военной кафедре УПИ.
    со слов военных из штабной машины дивизиона С-300
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Выволок нынче со склада ХТ "с ушами", в тонком ХТ корпусе. Полный "желтый" аутентик. Вытряхнул оттуда HercCard, вкрячил ту EGA, моник нахлобучил сверху - завел... Ну ваще лафа-лафа.
    Проц там правда у меня NEC V20 - он в турборежиме аж 2.6 попугая дает по сисинфо и аж 120 кил/сек на чтение с ST225 (при отжатой кнопке "турбо"), то есть раза в 1.5 больше чем оригинал.

    Ну собственно оно и называлось при активной жизни как-то вроде "Super XT" или как-то так. Показал падавану "Принц оф Персия" в EGA-колере и "Elite" в CGA, с заполнением (не проволочную). Принца он знает, играл в браузере,
    а вот на "Элиту" покосился, пожал плечами и изрек - "Слава Богу, что мы живем при гораздо более приличной технике!" :)

    В общем-то, 2.6 попугая - это уровень 80286 на базовых, изначальных 6 мгц.

    зы когда вытаскивал со склада системник - заметил в углу пару матричников - Ravi 800 (индийский тормозной клон Epson LX800) и какой-то 24 игольчатый, LQ300 что-ли... В голове зреет коварный план....
     
    mcgru- likes this.
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    Слайды, слайды!© :)
     
    zdes and schuss like this.