Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Aug 8, 2008.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    (зевает)

    Симбиан издох идейно, но меня это не расстраивает. Все, что мне нужно - на моей N8 есть (включая уже упомянутый FB2 Reader).

    А нужно не так много - приличная записная книжка, почтовый клиент (для того, что б сказать "дзынь", когда почта приходит), ленты новостей.

    И главное - там одна из лучших в смартфонах мыльница. У меня был выбор - брать в карман мыло (нужно по работе почти постоянно), либо совместить смарт и камеру. Ну, на тот момент N8 был лучшим камерафоном за вменяемые бабки. Да, знающие люди крутили пальцем у виска и хором кричали - "айфон!" либо "нексус!".

    Когда мне в руки попался этот дейвайс - я понял, это МОЕ. Пошел и купил. И ни разу не пожалел.

    В апреле будет три года однако.

    Первый раз че-то шевельнулось - "а все ж таки оно... старенькое", это когда жене 5.5" лопату покупал, ту самую Lenovo K900 - но этот аппарат штука специфичная - фулл аш-ди, на атоме и под андроидом.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    А я, когда первый раз сел за Макбук, заметил, что мышки там вааще нет. Там тачпад %)



    :@popcorn:
     
    Last edited: Jan 25, 2016
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    падлавил :)
    и кнопка у тачпада - одна?

    и выдвигать сд/двд теперь не нужно... а то б тогда я падлавил тебя б :)
     
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Сисадмины, вы топиком не ошиблись?
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Сурово.
    В андроиде можно сохранить в браузере текущую страничку на диск как html файл (пользую Boat browser), и потом открыть html с диска читалкой, как обычную книгу (Cool reader).
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Вы. Все. Дикари.

    Но домашний ФТП - это пять баллов. Снимаю шляпу.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Андроид у меня телефон, я там все знаю. :) Пэд брал с рук (первый еще) за очень дешево, почти нахаляву, вот и выкручивался.
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Krasnoyarsk
    Причём здесь? Я беру в руки айфон и он удобно в ней лежит. То что надо нажимается, то что не надо не нажимается. Картинка красивая и всё летает. Если я говорю, что мне удобно, это значит мне удобно. Мне насрать что там что-то кого-то коробит и в мире вселенская несправедливость. Железка именно как железка отличная.

    Есть софтверные вещи которые вымораживают и есть которые бесят. Но что касается самой железки, то он (4,5) близок к идеальному.

    Качество соединения могло бы быть и получше, но оно у всех современных смартфонов гавно.
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    За тунца надо пожизненно люстрировать, а-ля Украина. Изобретателя этой херни надо поселить в мусорном баке навеки. Любое техническое совершенство можно обосрать дебильной программной обвеской.

    Ещё раз: бери Нексус. Нексус 5 до сих пор летает. У меня Нексус 7 2013, кнопочная Нокия 301 в качестве момеда, полтора мегабита через блютуз выдаёт даже в жопе мира. Через RDP я реально рулю несколькими серверами даже из недр Тверской губернии. Если пол пользоваться Е66 - по вайфаю оно даёт честных 3мбит.
     
  10. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    А мне четвёртый тактильно не понравился — не лежит в руке и всё.

    По железу, скорее соглашусь. Но отсутствие слота карты — зло. А кабели питания и цена на них — зло двойное.

    Не обобщай. Опять же четвёрка моего напарника не ловила в нашей серверной (железная дверь, сервера, земляная шина по кругу), где моя леново казала две палки и работал три-джи.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    А вот не соглашусь. Знаешь, чего мне на Андроиде не хватает? Тунца, блин. Мне очень нехватает возможности слить на телефон с аймака домашнего свои плейлисты, где все вылизано, отсортировано, обложки подшиты, а где-то даже текст встроен, чтоб можно было прочитать, пока песня играет. На Андроид это можно перетащить только тупым копированием файлов через кабель, подсоединив его в режиме SD-карты, тогда с рабочего стола отваливаются все программы, которые на ней установлены. А потом это все нужно ручками подсовывать плееру. Или при помощи каких-то глючных приблуд криворуких студентов, черз Wi-Fi, виртуальные FTP и прочую хрень, но опять-же копированием файлов, и дальнейшим тыканием пальцами в дебильном интерфейсе плеера. Нахера мне все это лопатить еще и на телефоне?
    Поубивал-бы :@drunk:
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    зажрались....;)
    у мну кнопочник с кумулутяором 2.8 АЧ. Похую мороз. 2 недели пиздежа без умолку...Тырнет фпесду и так народвесь наглухо ебанут. В метро едешь все рыла уткнут и чо то там дрочат. Видели бы свои ебальники в этот момент;)
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Я тоже никогда в телефон не таращусь. У меня беспроводная гарнитура, и я предпочитаю слушать музыку и отвечать на звонки со свободными руками.
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я так понил, в ифоне надо забыть про понятие "файл". Соответственноб слот не нужен). Повбывав бы хадив.
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Тут уже вполне справедливо отметили - айфон безгемороен в своей эконише, когда кругом ай-техника. Макбуки, хуюки и прочая ересь.

    Россия - это РС-страна. Маки тут - предмет выебона, либо инструмент дизайнера. На все остальное у нас (процентов 95% парка наверное), старые добрые калькуляторы-переростки, то есть платформа IBM PC

    И собственно отсюда все проблемы. Когда у тебя дома вся техника яблочная, ясен пень - ноу проблем с айфоном. Кто б спорил.

    Как железка - ну... х.з., дохнет что угодно, проебать тоже можно что угодно.

    В этом плане показателен пример нашего босса...

    Захожу как-то к нему в кабинет по служебным делам, хозяина нет.

    На столе рядочком лежат:

    1. Старая добрая "Верту", для "пасанов"
    2. Новый айфон (тогда это была пятерка) - для "верхних в нашей деревне эшелонов власти", ибо тренд такой
    3. Эпичная шестидюймовая сонька-на-ведроиде. Мультики в самолете смотреть (не шучу)

    и рядышком, какой-то дешевый самсунь баксов за двадцать (даже не смарт, просто трубка) - ЧТО БЫ ЗВОНИТЬ.

    Мне всегда было жаль директорскую секретаршу, которой периодически всю эту разнокалиберную херню приходится промеж собой синхронизировать по контактам.

    (что-то смутное в памяти по части работы с контактами на айфоне - внешней прилады внятной нету, а самопальные вызывают судороги и кататонию).
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Да, они стараются пользователя телефона/планшета на уровень файлов не пускать. Во избежание.
     
  17. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    это шутка такая - про все просто и понятно? :)
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    На Маке во веки веков есть отличная системная (бесплатная) прилада для работы с контактами - "Адресная книга". И с ней автоматом синхронизируются все айфоны, айпэды, макубки и прочая фигня, вплоть до плееров. Чесслово, иногда пользователей винды просто жалко :@drunk:
     
  19. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    У меня адресные книги на всех компьютерах и телефоне тоже синхронизируются...
     
  20. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Лежало, Карл! Лежало. В прошедшем времени.
    Идеальный по форме и ощущению "в руке" iPhone - это iPhone 4.
    Лучше не было и, боюсь, не будет.

    Потом эппл стал заигрывать с дальневосточными братьями нашими меньшими, которые размерами телефона компенсируют что-то другое (размер глаз, а не того, что вы, похабники, подумали!) и стал выпускать лопаты, с которыми одной рукой нормально может работать либо E.T., либо человек с арахнодактилией.