Итоги 11th Турнира

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by frwind, Apr 17, 2004.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Итоги 11th Турнира

    maybe y'll use internet-translators, like babelfish
    itsa most common way in your case, i think :cheers:
     
  2. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Итоги 11th Турнира

    не понимаю, ты ведешь к тому что упреждающий разворот не дает приемущества?
     
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Re: Итоги 11th Турнира

    Можно оффтопичный вопрос?
    Довелось мне познакомиться с человеком. Он до 1997 или 8-года летал МиГ-23 (вроде). Инструктором тоже был. Л-29, Л-39. Когда он приезжает в нашу дыру, если есть у него время деремся в ил-2. Я даже джой для него купил :). Дык вот, собсно, среди первых вопросов про управление виртуальным самолетом - вопрос про триммера. Разные симы показывал ему : "триммера есть?" Значит сами пользуются а курсантам не дают? :)
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Итоги 11th Турнира

    курсанты не могут читать форум хинтов.
    почему - я не разумею.
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Итоги 11th Турнира

    нет, подныривание не дает преимущества.. при равном скилле пилотов
     
  6. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    Re: Итоги 11th Турнира

    У меня триммера на крутилочках на х45 :) их 2 - одна на ватор, другая на эйлероны. А для триммер на руддер использую мышиный стик. :)
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Итоги 11th Турнира

    и чего кстати вам упреждающий разворот дался? на схождении, првом, противники должны пройти мимо друга, при примерно равный векторах (надеюсь не слишком умно выражаюсь)

    упреждающие развороты делайте пожалуйства после, но пи первом схождение будьте любезны пролететь мимо друг друга
     
  8. Chip

    Chip Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    613
    Location:
    Moscow
    Re: Итоги 11th Турнира

    Читай внимательно, я написал "за лишнее движение триммерами".
    К сожалению, самостоятельных полетов на Як 18 у меня не было, аэроклуб не закончил, в армию забрали. Поэтому летал только с инструктором. Поэтому триммерами они разрешали нам пользоваться только в горизонтальном полете. Даже было такое упражнение оттриммировать самолет, ручку отпустить.
     
  9. Chip

    Chip Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    613
    Location:
    Moscow
    Re: Итоги 11th Турнира

    Мне думается, что все равно равных условий при таком схождении добиться будет трудно.
    Может сделать так, например:
    аэрстарт на высоте 1 км в прямой видимости друг-друга и все!, дальше делай что хочешь, хочешь высоту набирай, хочешь скорость. Но при одном условии, самолеты в момент аэрстарта должны идти навстречу друг-другу, скажем на расстоянии д40. Это мое имхо.
     
  10. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Итоги 11th Турнира


    В чем то я с тобой согласен.
    Ты сам меня кажется спрашивал перед первым боем, как разворачиваемся. Я ответил: пофигу. И я кажется тоже почти всех спрашивал, перед началом боя можно ли так разворачиватся, дык никто не был против иммельмана. И народ сам так разворачивался, видно же, что тушка высоко.

    Я посмотрел свои треки и треки ады (который разворачивался просто направо с небольшим набором высоты), дык скорости были примерно равны (~450 кажется).

    Кстати, в правилах сказано вообще так:

    Т.е. речь о высоте 450 вообще не шла в этой редакции правил, (кстати при развороте на д30 высота была бы метров 200) О методе разворота тоже ни слова. В реале турнира 450 набирали (и были rdy), на d50-d70 друг от друга.

    Ты прав в том, что ЧЕТКИЕ правила (точная высота, заправка, способ разворота, дистанция разворота е.т.с.) должны быть оговорены задолго до турнира, плюс наверно, чтобы на было возражений, надо к каждому бою приставить обсервера, так как трэки то высылаются уже постфактум, а очки считаются сразу. Это избавило бы от многих проблем.

    Мне очень неприятно думать, если кто то считает что я в чем то жульничал, такое очень фиговое чувство. Готов переиграть с любым желающим на любых условиях :)

    Я подныривал наверное во всех боях, так как считаю, что это дает преимущетво в Е, и в некоторых начинал разворот ДО схождения (т.е. дергал ручку/задирал нос еще до того, как соперник мимо просвистит, хотя там сложно сказать, до - после, скорость то большая, по ощушениям говорю, все свои трэки не отсомтрел) Но никто из оппонентов не высказал мне притензий ни до, ни после боя, что я расцениваю как разрешение использовать этот прием в турнире.

    В общем, хотелось бы очень четких правил от организаторов.
     
    Last edited: Apr 20, 2004
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Итоги 11th Турнира

    D40 маловато, настройки были вроде D60 во время турнира? Наверно д60 и былобы в самый раз.
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Итоги 11th Турнира

    а можно и так, все стартуют (айрстарт) в пределах прямой видимости, человек 15 и начинается месилово ;)

    судьи смотрят что бы не выходили из определенных границ.. its must stay only one

    самолет: уфо...

    правила: без правил ;)
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Итоги 11th Турнира

    Огласите весь список пжалста (с) Федя. А не только первые места. Очень интересно посмотреть на таблицу: кто кого, с каким счетом.
    ЗЫ. Посмотреть бы треки всех участников (Аду видел)
     
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Итоги 11th Турнира

    вечером кину итоговую таблицу по второй группе, если frwind дополнит результатом по первой то будет тебе полная картина
     
  15. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Итоги 11th Турнира

    ОК! ждемс
     
  16. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Итоги 11th Турнира

    адрес дашь - вышлю свои.
     
  17. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    Re: Итоги 11th Турнира

    Может у вас и равны, а у меня равнее :) 320-330мч по прибору, 520-530кмч по .getspeed (оно у меня на алиасе).

    Проблемы будут, если система олимпийская, навылет. А так никаких проблем. Просто скандальчик на след. день и лишение мест/очков.

    Мы не жульничали, а использовали несовершенство регламента :)
    И мне приятно думать, что не это решало. Все равно меня все посбивали :)

    Вот именно.
     
  18. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Итоги 11th Турнира

    Дык меня то не все :) Вот я теперь сижу и думаю, сбивал я благодаря "жульничеству" или всеж прослойке :)
     
  19. Chip

    Chip Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    613
    Location:
    Moscow
    Re: Итоги 11th Турнира

    Кость, расслабься, ты, как впрочем и все другие, победили честно.
    Речь не об этом. Речь о неоднозначном толковании правил турнира.
    Я еще раз повторю, что очень трудно создать равные условия участникам большим количеством "нельзя" в правилах.
    во-первых:Это только запутает участников и организаторов.
    во-вторых кто и как будет следить за выполнением этих "нельзя"
    в-третьих только усложнит проведение турниров.
    Поэтому я и предлагаю - никаких правил для участников, никаких напрягов для организаторов, все делается автоматом - аэрстарт и вперед, показывай все на что способен.


    PS
    Кстати, хочу высказать большую искреннюю благодарность организаторам турнира frwind/mart за то что организовали такой турнир и справились со всеми трудностями. Спасибо ребята..
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Итоги 11th Турнира

    Чип, нам еще и Харди хорошо помогал, со своей кикбаной ;)