И еще о винах :)

Discussion in 'Off Topic' started by badboy, Jul 16, 2006.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: И еще о винах :)

    Может я что-то путаю, но речь шла о красненьком, по возвращению на Родину... :)
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И еще о винах :)


    заценил :)

    купаж, конечно.

    По характеристикам это уравновешенный сложный ароматный сладкий купаж с фруктовыми оттенками. А состав - траминер (розовый сорт) и рислинг (белый сорт).

    [​IMG]
     
    Last edited: Aug 1, 2006
  3. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: И еще о винах :)

    ды ну... 50 грамм это что-то маловато :) Устамши ты видать был слехка :)
    А на счет 0.75 на нос, яж думаю красное чилийское ты не будешь стаканами по 100-150 лупить залпом? :) оттого и выходит, что ужраться вином, даже хорошим - дольше чем водкой :) Существенно :)
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: И еще о винах :)

    тебе придеццо освежить мою память ;)
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: И еще о винах :)

    Пол часа, маленькими глоточками и держать под языком. Эфект гарантирован. :)

    Зато удовольствия несравнимо больше от вина.
    А ужиратся воткой, такое последний раз было в НГ с 1994 на 1995, когда я за 4 часа 2 литра выдул. О це да, я еще тогда публично поссал на новогоднюю елку около цирка, что напротив театра им. Ауэзова...

    Эх, молодость... :)
     
  6. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: И еще о винах :)

    Хуюшки, сам вспоминай. :)
     
  7. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Re: И еще о винах :)

    Ну с кагором я его сравнил, потому что сладко-приторный. Хотя скорее его надо сравнивать с замечательным чешским продуктом под названием "ledove vino" :)

    Цена была в районе 200-300 крон, кажется. Точно не помню. Пойду за второй, точно скажу. Там еще много всего есть - я вот картинки из этого топика распечатаю, и пойду бухать сравнивать...
     
    Last edited by a moderator: Aug 1, 2006
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И еще о винах :)

    гы :)

    "Теперь их продукция не находит спроса" (с) ... то исть как это "не находит" ... ик? песаки-казлы. Экспорт увеличен, причем за счет качественных вин. кстати, один такой мудачишка тусовался в свое время на одном из русскоязычных форумов тут, все предлагал "за просто так" ему подкидывать "жареные" новости. Чем мне страна Оз симпатизирует - так это то, что это удивительно скучная страна... никаких тебе жареных новостей, вот и выдумывают. Кстати и про "минеральную воду" по 2.3 енота за линтр - жжотнепадецки :) Это так только если какой-нить импортный перье стоит. А вообще-то воду тут пьют (во всяком случае в Ме) из-под крана - лучше минеральной.

    Кстати я запасся уже двумя ящиками вышеуказанного траминера-рислинга :) В эти выходные переедем вот, а дальше - в поход на Аделаиду :) (Ривет, молчи, я знаю что ты скажешь, но теперь препятствий больше нет, бокс приехал, вино закуплено... так шта начинай помалек присматривать нежного барашка на ближайшем лужку :))
     
    Last edited: Aug 17, 2006
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: И еще о винах :)

    хы..качественное сухое каберне и у нас за полтора вражесково бакса можно купить....не спились ведь
     
  11. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: И еще о винах :)

    Не. Проблема перепроизводства вина действительно стоит достаточно остро с прошлого сезона. Но дело не в том, что рынок сбыта накрылся, а в том, что действительно наделали вина больше чем обычно.
    С миниралкой погорячились однозначно. Такая цена за водичку не для простого смертного оззи.


    Нет проблем. Только если присмотренный баран от старости дуба не врежет ;)
     
  12. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: И еще о винах :)

    Сссабаки... :) Сидят там, эстетсвуют, аристократы, каберне с хересом трескают, баран рэжут, шашлык-машлык, а я тут днем на основной работе, ночью на своем проекте... Последний раз женщину трогал месяца с два как... С булочки на кофе с кофе на пиражок... С пирашка на кифир... Вот закончу - как рвану куда-нить, тожа буду всякие смаковалки постить. :)
     
  13. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: И еще о винах :)

    Мож посоветуешь чего, а то мне шо за 3, шо за 10 кислятина попадается.
     
  14. Kroshka

    Kroshka Super Moderator

    Joined:
    Oct 27, 2002
    Messages:
    109
    Re: И еще о винах :)

    Ну согласись, что совсем это разные вещи - что ламеры на ленте накропали, и то, как это в действительности есть :) Продажа вина без этикеток по сниженной цене - это норма, но никто никогда не продает кота в мешке. На винарнях мне честно говорили - вот, если хочешь, с этикеткой, "в перчатках", но по семь, а вот чистых в утилизированных буталках (с этикеткой, как на фотках выше) оно же, но по пять. Для простых смертных, которые не имеют привычки у себя дома рауты собирать и перед знатоками фужерчиком крутить - типа "да, м-м-м, да-а-а ... красное" - вторые самое оно.

    Насчет перепроизводства - те же де Бортоли рассказывали, что последние два удачных урожая помогли им успешно повоевать ценой на европейском рынке, заставляя поволноваться французов.

    Ну эта :lamer:
    У меня наложилось все один к одному - смена работы, день варенья, смена дома (завтра еще на фургоне пилить через город и разбирать потом). Еще эти ... которые на Хобарт ходят - че-то молчат, когда у них рейсы, я их тыркну по телефону в понедельник. Однако потеплело... +20 второй день днем... зима-с :) ... так что самое оно.

    упс, бля-я-я... спамеров мочил, не отлогинился...
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И еще о винах :)

    Да-а-а, мы такие с Риветом ясное дело :) Вот давеча я ему говорил на бэкъярде - вашшшшство, господин Ривет, ежли вашу милость блевать потянет, то во-о-он тот уголок под мандариновым деревом лучше всего, потому что там дырочка на соседский бэкъярд. Соблаговолите прицельно, чтобы рыжая наглая кошачья морда, которая через эту дырку шляется нагло не здороваясь, и морду еще воротит от свежей курятины - вляпалась :)

    Заметано :) устроим соревнование :)
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: И еще о винах :)

    Кубанские и болгарские вина прошлого года. Главно чтоб вина в холодильниках не держали. Я когда увидел как в один магазин вина завезли на фуре-холодильнике понял что вина убили. Ради прикола попбробывали - кислятина. Сухие вина на вкус слехка кисло-пряные.Сильный кислый вкус это уксус уже. Либо бодяга местная либо нарушен температруный режим.
    Наши сначала матерились что вино пропало. Все таки в малоснежное уральское лето многие любят сухарь под шашлычок. Но когда асортимент обновился народ стал активно высказывать похвалу в адрес правителсьтва:) Вино заметно стало лучше.Главно в цене не изменилось
     
  17. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: И еще о винах :)

    Кубанские ф топку, на счет болгарски надо попробовать, тока по полтора бакса думаю не найду.
     
  18. tasha-

    tasha- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2002
    Messages:
    480
    Location:
    Moscow
    Re: И еще о винах :)

    Простите, но что вы имеете ввиду, когда говорите "качественное сухое каберне"?

    А может быть, ваш славный город находится не в России?
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: И еще о винах :)

    забыл добавить..массандровские вина, особенно марочные портвейны, рекомендую. Палева не видел ни разу
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Re: И еще о винах :)

    не за полтора но за 3 найдеш:)
    Кубанские нормальные вина. зря так говоришь.