И так, продолжаем...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -kum--, Jan 13, 2003.

?

Какое Отто мы хотим?

  1. Зависимость отто ас от расстояния до цели

    20 vote(s)
    25.6%
  2. Зависимость отто ас от стрика (или результативных вылетов на бомбёжку).

    26 vote(s)
    33.3%
  3. В зависимости от нескольких коефициентов.

    18 vote(s)
    23.1%
  4. Я его собью и при отто ас 10.

    14 vote(s)
    17.9%
  1. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Это было в реале, а что мы имеем в FH??
    Я вообще никакой файтер, но сегодня на F6F с 12 мм сбил 2 буффа. Хенкель и Ю88. Причем как раз тупо ломился с 6 не сбавляя скорость и стрелял. Причем Ю88 даже и не поцарапал меня :)
    Вот, а говорят - прочность подняли, отто лучше - фигня это все. Я сам летаю в основном на буффах, поэтому знаю, что это - от 1х20 мм отрывает крыло, или ПК при атаке сзади :confused: от 7,6 мм.
    А может пусть файтеры сами на буффах недельку полетают - тогда поймут. Что и к чему.
    До того дошло, что когда я вчера на ИЛ-2 выбил кажеться двигатель 109, то пилот написал - "Это фантастика - меня сбил ИЛ-2" :dunno:
     
  2. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    У меня ощущение, что все медленно сошли с ума :). Поначалу казалось, что народ просто прикалывается, но теперь, похоже, все крейзанулись основательно.

    Люди, вы что ? :eek: Какое еще хуман-отто ?

    Где я столько народу возьму из 15 человек на арене ?
    Самому прыгать за турель - а бомбить кто будет ?

    Господа, вам не кажется, что это перекос - задача буффа ведь не обороняться от истребителей, а уничтожать бомбами наземные и морские цели, сорри за казенный язык.

    А хуман отто лишают напрочь ГЛАВНОЙ цели вылета на буффе.

    Как вы это себе представляете ?
    Захожу на цель, пятой точкой чувствую кона сзади, прыгаю в турель, чудом и с невероятным везением выигрываю дуэль 12мм пулемета и маневрирущей батареи 4х20 (а мой буфф в этот момент - неманеврирующая цель, за штурвалом ведь автопилот), прыгаю назад в кабину, вижу, что пролетел, разворачиваюсь на второй заход ....

    Где тут реализм ?
    Где тут равная борьба буффа и файтера?

    И, наконец, как одновременно глядеть в норден и отстреливаться от перехватчика ?

    Извини, но да - подозреваю. Не в том, чтобы забраться на 7 км, а то, что ты не понимаешь, что такого некоторые пилоты находят в бомберах. Для тебя истребитель - основное, а это две разные философии.



    Почему ? Очень даже соответствует.
    Бомбер ведь идет не для того, чтобы в свое удовольствие подуэлить с фитером, ведь так ? :)
    Тебе не кажется, что ты подталкиваешь народ к акстарингу ?

    Здесь я согласен - это недостатки. Но еще никому не пришла в голову светлая мысль запретить стрельбу с истребителя только из-за того, что разброс не того, да и снаряды не отображаются ...

    Нереально. Типовое описание боя см. выше.

    Буфф - это другая философия, другой взгляд на арену, это другой кайф от игры.

    Кто этого не понимает - очень жаль.
     
  3. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Эх, было время, когда ила боялись......
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Я не против абстракции как таковой, меня не устраивает то как эта абстракция реализована. И боюсь не одного меня.

    Красиво, но туманно. Никто на арене не сможет стрелять так, как стреляет отто, и в немалой степени именно из-за разброса.

    Вы эти настройки знаете? Так чего же Вы молчите? ;)
    Прости мне мой сарказм, но ведь ты же прекрасно знаешь о чем я говорю, если в момент открытия (или продолжения) оттой огня истребитель находится ближе d1 и в зоне обстрела, то абсолютно не важно на какой скорости он летит и в каком направлении, отто бьет точно в пилота.

    Падая сверху на буфф я не вижу трасс, отто стреляет лишь доли секунды когда я мимо хвоста проношусь, этого бывает достаточно. Я не рассматриваю атаку с 6 часов, в этом случае отто ведет себя вообще по свински, он может мазать в упор, а может и засадить 10х12мм с d12.

    Давай проверим, чего по пустому воздух сотясать. Я буду вместо отто сидеть на b-17, а ты на 109F-4 попробуешь сбить меня пулеметами.

    Я не рассматриваю случаи прямолинейных тактик, я говорю о несовершенстве кода, в котором отписанны действия отто, не позволяющие истребителю успешно использовать историчные способы атаки.

    Не вижу препятствий. Если будет хуман отто.
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а чегой та я твою крепость должен сбивать на истребителе, а не перехватчике, да ещё и одними пулемётами числом два и калибром 8мм?

    по сообщениям Илло параметр перенацеливания длиной эдак в 3 секунды полностью срезает опасность "слэш" пролётов.

    и вообще, голосование уже было, которое показало, что народ голосует за совместное присутсивие хуман-ганнеров и роботов-ганнеров.

    переиграть хочешь?
     
  6. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Неподражаемо :@prayer:

    Для реалистичности ситуации нужно еще одно условие - ты смотришь в норден, а exec выбирает машину по своему усмотрению ...

    Прости, я не хотел стебаться ни над кем, я очень уважаю тебя как отличного пилота (на самом деле), но ...
    Просто истерика ... :dura:
     
  7. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Имхо при всем уважении Hamstr уже просто развлекается стараясь вызвать негативную реакцию любителей побомбить, иначе эту упертость про хуман-отто по другому не объяснить. Единственно что могу сказать - раз не ходишь на поля (сам сказал), так не ходи и на бомберы. И там и там отто работают.:D
    2 exec- лучше и не скажешь. :super: Все остальное переливание из пустого в порожнее.
    2 ALL - вам не кажется, что периодический всплеск наездов на отто явление скорее психологическое, чем техническое? :D :D :D
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Желание скушать рыбку и одновременно получить сексуальное удовлетворение, как известно, никого до добра не доводило. Следуя вашей логике, следует сделать буффы не сбиваемыми вовсе и отключить отто.
    Если на арене 15 человек, то вероятность встретить перехватчик на большой высоте мизерная.

    Именно так и представляю, или отбивайся от истребителя или бомби.

    Акстаринг это зло порожденное несовершенством отто.

    Философия сдесь одна - вечное стремление к совершенству :D
     
  9. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Не, точно развлекается!!! Кто еще клюнет?
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Я же говорил о хуман-отто и повышении прочности как о транзакции. Именно по этому я предлагаю таким образом эмулировать увеличение прочности бомбера. Вроде честно, разве не так?

    Я лишь отстаиваю свою позицию. Будем надеятся аргументированно :D
     
  11. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Вовсе я не развлекаюсь.
    Вы напоминаете мне казачье движение в россии. Собрались в троем и поназначали друг друга генералами и полковниками.
    Вас, любителей побомбить, в вашем желании облегчить свою жизнь, практически никто не сдерживает. Если предположим я начну лоббировать какую нибудь фичу для редовского истребителя, и мне будут оппонировать 3/4 населения ФХ, мне не придет в голову их обвинить в некомпетентности, хотя, предположим, большинство из них на этом самолете летают раз в год.
    Вы же, однако, легко отметаете любые возражения со стороны ваших оппонентов (истребителей), причем единственное чем вы аргументируете свою позицию это некая "философия бомбардировщика".
    Я выступаю сдесь исключительно из чувства справедливости, мне, мягко говоря, наплевать на все эти отто AC, у меня давно уже выработалась привычка воспринимать как данность настройки арены.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    не так. они уже крепче.
    да и при старой крепости супротив 2хэ8 пропорция у тебя получается... скажем так, от симулятора сильный шаг в другие жанры.

    вона как. мне показалось, что ты пробиваешь снижение/отключение отто. оказывается мы просто разговариваем. я буду помнить твою точку зрения.
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    я говорил о повышении прочности в разы, то что сейчас это недостаточно для отключения отто.
    При желании самолет с соответствующим вооружением можно подобрать, будет время, надеюсь, попробуем.
     
  14. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,060
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Тебе напомнить про летающую кабину от Ли2 ??? В ТВОИХ примерах все точно также. И если бы я имел таймлаг хотя бы в 600мсек то мне и АС10 не страшно было бы. Вот говорим что перехватчики крутые были. Они были, но только у немцев, почему дык Б24 и Б17, а бритам и Спитов1 с Хуриками хватало против Жу88... А сунтесь на арене на Спите1 на Жу88. Как правильно говорили здесь, многим не нравится не столько отто, сколько нереальная точность этих кренделей на д2-д1. И если время перенацеливания в 3сек спасет отцов русской демократии, то это лучшее что можно сделать.
     
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    1. Код есть, который есть. И изменить это нельзя, увы.
    2. Хуман-отто - это одно большое препятствие. Ты часто ковером ходишь? Так, чтобы подняться вместе с буффом и 40 минут климбить. А в отто ты сядешь при этом? Уж не говоря о том, что если найдутся энтузиасты, то от хуман-истребителя-ковера тодку несравнимо выше, чем от хуман-отто. Только все это слова, а чугунные факты говорят о том, что ковером практически никто не идет, это редкие случаи.
    3. У фрихостовских истребителей есть очень неисторичный способ атаки - переть напролом, не боясь получить пулю в лоб. И историчные отто против такого неисторичного истребителя оправдать себя не могут принципиально. Камикадзе в РЛ всегда имеет преимущество перед противником, опасающемся за свою задницу.
     
    Last edited: Jan 14, 2003
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Хамстр, ты точно издеваешся!

    В риале когда бомберы уже шли боевым курсом на цель - уже никто никуда не сворачивал!!! Это и есть главная разница между философией бомбера и фитера.

    У фитера всегда есть выбор - у бомбера он ограничен!!!
     
  17. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    ОК, тогда я тебя попрошу об одолжении - полетай хотябы недельку со мной в качестве хумман отто. На Ли например. Против 109 или Ки. Попробуй как это. Ну или садись в Б24 и успевай по турелям прыгать. Я думаю через пару дней ты сам будешь кричать, что хуман отто это дерьмо. А так ты только сотрясаешь воздух пустыми словами.
     
  18. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Не надо трогать мою кабину :D Она никому и ничего плохого не делала. Да и было это только один раз и то по молодости и незнанию особенностей 34 маршрута.
    Да какая точность? Я шел четко с 6 не свораливая, пока не пролетел этот Жу - и особо не заметил, что с д1-д2 отто стреляло точнее.
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Итак, можно начинать подводить итоги.

    Перед держат: зависимость ас отто от чистого стрика и от стрика + коэфициенты.

    Но, почти 15% наплевать какое ас отто у бомбера.

    По 3 пункту было высказано несколько веских замечаний, по этому я предлагаю добавить только положение в бомберском скоре, как я уже предлагал в предыдущей голосовалке.

    То есть:

    Если в скоры попало до 50, то делить на 5. Например если 10 чел то 1-2 отто 10, 3-4 отто 9 и т.д. Если 20 чел то 1-4 отто 10, 5-8 отто 9 и т.д.


    Когда больше 50, то первые 10 отто 10, вторая десятка отто 9 и т.д., а после 50 все например отто 4.

    Давайте определимся с этим пунктом и потом выйдем на окончательное голосование!
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Пока я тут ваял предыдущий пост 1 пункт почти догнал 3. Будем ждать!