И так, продолжаем...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -kum--, Jan 13, 2003.

?

Какое Отто мы хотим?

  1. Зависимость отто ас от расстояния до цели

    20 vote(s)
    25.6%
  2. Зависимость отто ас от стрика (или результативных вылетов на бомбёжку).

    26 vote(s)
    33.3%
  3. В зависимости от нескольких коефициентов.

    18 vote(s)
    23.1%
  4. Я его собью и при отто ас 10.

    14 vote(s)
    17.9%
  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну, с хуман-отто есть еще одна серьезная проблема, я про нее уже упоминал. При перескоке из турели в турель оень трудно перенацелиться, т.к. турель не "запоминает" свое положение. В результате при стрельбе из заднего отто чуть вбок и перескоке наверх можно оказаться повернутым в противоположную от кона сторону. Это, согласись, тоже не есть гуд. Да, и при болтании кона на 6 на д2 я успевал в него насувать пожалуй больше, чем авто-отто. У меня-то нет ограничений на длину очереди. Еще одна проблема - аммо очень быстро кончается. Хватает на пару конов, не больше. Думаю, при хуман-отто надо бы аммо увеличить в турелях, иначе толку будет мало. И, как я уже сказал, что-то сделать с ДМ.
     
    Last edited: Jan 24, 2003
  2. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    И еще одна мелочь. Это нереально прицелиться, когда он рядом пролетает. А когда атакует, то огребает вполне прилично.
     
  3. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Я очень фигово атаковал. Единственный раз когда у меня вышло то что я хотел, это последний, Бетти против 109G-2.
    Однако ощущения очень приятные, видно что бои идет с человеком.
    Конечно 30х20 насовать в мотор не реально (для меня), но повышать прочность нужно, пусть и не до таких значений.
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну этот раз вообще был кривой, ты на первом же проходе снес мне обоих отто. :)

    Да, кстати, маневры самого бомбера практически не мешают. Это я проверял когда крыло отламывалось. Пока он кренитя, можно овершенно спокойно вести прицельный огонь. Вот когда закувыркался - это да, тут уже глухо.

    Ну ладно, по крайней мере теперь у хуман-отто вроде как есть будущее. И в ряде случаев покруче, чем у автоматических. :)
     
  5. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Может, стоит делать хуман-отто в дополнение к нынешнему, но не вместо.
     
  6. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ну я надеюсь, что против увеличения прочности вы возражать не будете? :D Если учитывать, что сейчас отто вообще никакой, и я стреляю лучше него в разы, то можно считать что вы с нами согласились. :D
    Хорошо, что вы таки признали силу нашей аргументации, стоило ли такой флейм разводить.
     
  7. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Когда был флейм, был другой миск. Там хуман-отто сосали с причмокиванием. :)
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Что лишний раз доказывает прогрессивность фитерной части сообщества :D
     
  9. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Хамстр, ты не врубаешься в ситуацию :).
    Ты за заменену на хуман-отто, я - против. Если только как дополнительная фича не в ущерб автомату.

    Кстати, несмотря на 40 страниц флейма, ты так и не ответил, где мне брать стрелков днем на арене ?

    А домыслы свои ("можно считать что вы с нами согласились", "Хорошо, что вы таки признали силу нашей аргументации") оформляй как имхо и не более, пожалуйста.
    Не на базаре :)

    Нет.

    Ты это к чему, солнце ?:rolleyes:
     
    Last edited: Jan 27, 2003
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Вам тоже не мешало бы имхи расставлять. ;)

    Звать. Почему на хмаках дофига народу рассекает, а за турелью никто посидеть не захочет? Тем паче если стимулировать ганнеров очками и стриками.
    Не надо мне ля-ля травить, что днем на арене нет ни одного свободного человека.
     
  11. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Специально для тебя, раз так уже третий :rolleyes: :
    В хмак человек садится когда сам этого хочет, а не когда это требуется кому-то другому. Разницу чувствуешь?
    Хинт: какое у тебя отношение времени, проведенного в полете, ко времени сидения в башне?
     
  12. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Я вижу разницу. Но сути дела это не меняет.
    Ты хочешь сказать что за 5 минут я не найду одного свободного человека на арене? Что у вас днем по три инвалида летают?
     
  13. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Если перспектива - 40 минут торчать в турели и больше ничего не делать, ожидая пока кто нить не подлетит в зону огня - я например нифига не пойду... Что то я нигде на неатакуемых полях не видел дежурного хмака. Думаю и большинство не согласиться.
    Если подключаться непосредственно в бою - Боюсь пяти минут у бомбера не будет, а за минуту (а то и меньше, сколько времени надо что бы подойти от Д34 до Д8 думаю сам понимаешь, а стрелку придеться еще полминуты потратить перескакивая с турели на турель, что бы найти взглядом цель) шанс кого то найти, кто пойдет воевать становиться небольшим.
    Плюс ко всему - для хуман отто необходимо придумать хитрый алгоритм:
    Его поле обзора - Сфера в 360 градусов, при этом он управляет огнем всех, направленных в ту сторону стрелковых точек. Это потому, что шесть стрелков для Б17 точно найти будет нереально, а в этом количестве огневых точек, в том, что редко с какого ракурса самолет противника не обстреливался бы хотяб двумя пулеметами.
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ты видел пост где я выложил логи как я звал Ли-2???

    Видел !!!

    Так какого....
     
  15. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Еще как меняет.

    Ну, предположим, я летаю утром, а не днем. Обычно в это время около 30 человек, пусть по 15 за каждую сторону. Не знаю, сколько из них побывают в башне, пока ты стрелка звать будешь, но уж точно не все, я бы даже сказал, не больше трети (хотя, как повезет, конечно). Кто-то из них просто не захочет, кто-то не пойдет потому, что плохо стреляет, кто-то не знает, как сесть к тебе стрелком и т.д. Причин масса.
    В качестве примера: иногда можно минут десять просить посмотреть радар где-то или сказать какие цели стоят на поле, бестолку, разумеется. :ass:

    Фразу про инвалидов я что-то не понял. :dunno:
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    5 минут ? Ну ты загнул.
    Время от появления истребителя до его атаки 0,5-5 минут. За 5 минут от тебя ничего не останется.
     
  17. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Тут ты не совсем прав, а точнее совсем не прав. :D
    Сейчас только стоит крикнуть "Атас, на поле такое-то, кони" хмаков выползает 2-3 штуки сразу, и еще, в зависимости от ситуации до 15 при защите 21 например.
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    У хмака 4х12мм ..... :rolleyes:
     
  19. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    А хмак никак нельзя на бомбер приатачить?
     
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    При сотне человек на сервере - вполне возможно.
    Кроме того, имей в виду - садясь в хмак, я не беру на себя никакой ответственности, хочу - сажусь, хочу - выхожу. С ганнером все несколько не так :nono: