И так, продолжаем...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -kum--, Jan 13, 2003.

?

Какое Отто мы хотим?

  1. Зависимость отто ас от расстояния до цели

    20 vote(s)
    25.6%
  2. Зависимость отто ас от стрика (или результативных вылетов на бомбёжку).

    26 vote(s)
    33.3%
  3. В зависимости от нескольких коефициентов.

    18 vote(s)
    23.1%
  4. Я его собью и при отто ас 10.

    14 vote(s)
    17.9%
  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Кстати да, если будет аналогичный алгоритм у хуманотто как у хмака, то отбоя имхо от желающих не будет. А если еще какой нить баг типа на заднюю кормовую установку законнектятся 3.4 опытных хмакера одновременно.... :turret: :@popcorn:
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Xамстр!

    А обьясни как это у тебя в скоресах. Киллс 3, асист-5, а ласт киллс - 5 имен?
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Почему вдруг не так?? Ты хуманотто летал хоть раз?
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Кстати, хмак - это и есть хуман-отто, только у бота :)
     
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Я имел в виду ответственность, а не механизм
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Вот надо какнибудь этого бота втиснуть в бомбер... Координаты известны вроде. Сорри за ламерство, Айку есстественно виднее :)
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    за 30 секунд пролететь дистанцию с Д36 можно только с 12 часов выше. Ну что тут говорить. Согласись, что случай этот достаточно редкий. Обычно кони на перехват идут снизу, в климбе и имеют скорость около 150MPH любой левел-бомбер имее весьма высокий шанс просто улететь.
    Вчера вечаром зашел на арену. hamster сразу попросил помощь для ТБФ с коном на д28 с востока от 1. Я успел взлететь, набрать 1,5км и к тому моменту когда увидел их растояние между ними было примерно д8, кона я сбил, а hamster спокойно сел. При возможности human-otto, была бы реальная возможность помочь ему и не взлетая. Понятное дело, ХО должен иметь возможность пристегнуться в любой момент полета, а не только на старте, иначе это прото не рационально. Возможность управлять всеми точками с одной позиции то же была бы крайне полезной, только врят ли осуществима без изменения ФЕ :(
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Есть мнение, что в ласт киллс идут имена от сбитых на хмаке персонажей. При этом как килл они не считаются и в статистику не идут.
    Трех я завал честно из 1х7,62 пулемета :D
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    В статистику идут ассисты от хмака. А килы только как имена последних сбитых.
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    up ну не знаю :dunno: , по-моему можно на раз-два определить вероятную атаку задолго до того как она начнется. Конечно, в случае если ты видишь точку ко-альт на встречном курсе и это окажется кон, то о 5 минут речь не идет, но написать в радио буффер успеешь. Вполне можно сделать так, чтобы заявка на стрелка дублировалась автоматически и более не отвлекала пилота.
     
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Слушай, у меня для тебя есть очень простой и очень показательный тест. Зайди на арену и набери себе группу для захвата малого поля. То есть помимо себя 2-3 штурмовика, труповоз и опционально ковер. Это как раз примерно равно числу отто на Б17. Ну ладно, набери хотя бы пару штурмовиков и труповоза, которые откликнутся на твои призывы и будут тебя слушаться до самого конца вылета. Для справки сообщаю, на арене всегда летает довольно приличное количество штурмовиков, так что по твоей логике наберешь ты их за 5 минут. Или в нужный момент в течение 5 минут обеспечь подачу труповоза на нужное поле. В смысле, так позови, чтобы люди хором сказали "бегу" и наперегонки понеслись выполнять твой призыв. В общем, кончай свистеть, начинай доказывать свои слова делами. :) А то, выражаясь интеллегентно, говорить заведомо ложную информацию - это совсем не то же самое, что заниматься перемещением грузов, находящихся в мешковой таре :)
     
    Last edited: Jan 27, 2003
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Ну хоть за это спасибо. :@prayer:
    Когда я бомблю, я конов вижу тогда, когда отто начинают орать.
    Шанс, что ко мне подсоединится кто-то за 1 минуту минимальный (ну 30%). Те коны, что климбят за тобой не являются большой опаснотью, большой шанс, что они просто не успеют заползти до последней бомбы или что умрут быстро. А вот те умники, которые подходят сверху (мимо пролетали, климбились в стороне или просто бомбер ждали) и представляют основную угрозу. С введением такого хуманаотто будет иметь смысл атаковать бомбер сразу же как только увидел с любого ракурса, пока отто не стреляет можно сбить его на халяву. Если увидел трассы, отходишь и вспоминаешь о тактике.

    P.S. Я чё-то не пойму, у нас реально могут сделать хуманаотта или речь идет о принципиальной возможности? :rolleyes:
     
  13. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Стеф говорил, что работы в этом направлении идут.
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Заведи себе дома хомяка и ори на него матом. Если ты думаешь, что использование ненормативной лексики добавляет твоим суждениям веса, то ты глубоко заблуждаешься.

    Собственно, по теме.
    Предложенное тобой не корректно, гораздо правильнее будет следующая аналогия. Если какое либо поле внезапно атакуется и я кричу "need help fхх !!!!", спустя минуту на поле 100% есть хотябы один хмак.
    Какими делами я должен доказывать свои слова? Пока нет хуман отто нет и возможности доказательства.
     
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Проблема в другом. Я полагаю, все согласны с тем, что, увидев кона на 6, моментально хуман-отто ты не заимеешь. Поэтому хуман-отто надо звать заранее. Причем, очень может быть, сильно заранее, задолго до огневого контакта. А тут вступает в действие следующий фактор. На атакуемое поле хмаки выскакивают во-первых, добровольно (а ну-ка попробуй пособирать именно хмакеров там, где надо), а во-вторых, основная движущая сила хмакера - это надежда быстро поиметь килл. На бомбере такого не будет! Там либо ты зовешь отто только при входе в опасную зону, либо у тебя с огромной вероятностью уже не будет времени ничего предпринять. А теперь сам прикинь, много ли будет желающих на отто, если заранее известно, что надо еще минут 10 с буффом полетать "вхолостую", да и то не факт, что за этим буффом вообще кто-то увяжется. Так что пример с хмаками совершенно некорректен.
     
  16. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Сорри, не удержался. Впрочем, поправился почти сразу. :) Вообще-то игнорирование доводов оппонента обычно приводит к его (оппонента) озверению. Если ты специально преследовал эту цель, снимаю шляпу.
    Угу, потому что они знают, что на поле fxx есть коны - потенциальные жертвы. на буффе у тебя этой минуты может и не быть. Значит, надо звать заранее. Значит, желающих будет сильно меньше.
     
  17. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    На бомбере будет еще лучше. Цель сама идет под твои очереди, ее цель ты, а не ацка на другом конце поля. Вылезая в хмаке на поле я на 90% хочу именно без последствий для себя защитить поле и насолить атакующим, а уж потом меня интересует что будет в буффере написано, тем более что ни очков ни киллов за сбитых у меня не прибавляется.
    А кто говорит, что нужно каким либо образом принуждать стрелков сидеть за турелью? Пускай они добровольно приходят и уходят когда захотят. Просто надо создать традицию согласно которой защита буффа есть почетное право любого посетителя сервера ;)
     
  18. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Да надо, разумеется. Можно начать прямо сейчас с обычного ковера. Пока я не вижу толп желающих прикрыть буффы. Даже несмотря на то, что вовсе необязательно 40 минут климбить рядом с буффом. ты на буффе зовешь ковер, он взлетает с ближайшего поля (хе-хе) в течение (хе-хе) 5 минут и еще за 5 минут набират твои 7 км. В чем проблема? Времени надо мало, а истребителей в онлайне вообще пруд пруди. Однако поди ж ты, такая стройная теория, а вот на практике не срабатывает, зараза. Давай, скажи магическое слово, которое к бомберу притянет пару файтеров-коверов. :shuffle:
     
  19. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ты себя недооцениваешь up , думаю если ты попросишь четверть арены будет у тебя в турелях сидеть и судрожно искать конов :D
    Согласен, от кого-либо зависить плохо, но хуман-отто лучше того отто, что есть сейчас. Придется как-то крутиться, чтобы заиметь ганнера вовремя. Я бы на такое согласился, оно того стоит.
     
  20. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ок. Я попробую придумать.