КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

Discussion in 'World Of Tanks' started by dr----, Feb 9, 2011.

  1. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Предлагаю здесь все про КВ.

    Наконец выкачал на свободный опыт КВ и купил его.
    Предыдущие танки пропустил.
    Поставил сеть и трубу, ежу пока в стоке. Очень пока уныло, особенно в сравнении с КВ-220.

    Собираюсь качать двигатель - шасси - двигатель

    Затем наверное вторую башню и пушки к ней.

    Или не стоит пропускать Зис С-54?

    Так же думаю качать дальше КВ-3 или КВ-1С.
    КВ-3 вроде как бодрее по отзывам, но с КВ-1С есть переход на КВ-13 (обещали в ближайшие 2 месяца) и затем на средние танки.
     
  2. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Я после покупки КВ на свободный опыт вкачал гусли и 122мм в стоковую башню, с этим делом докачался до скворечника и зис-6 (без 152) вполне нормально.
    Без топового двигла совершенно не страдал, понту от его установки оказалось не так уж много, а вот понту с установки 107мм в сравнении с пушками стоковой башни немеряно :).
    В общем, имхо: гусли > 122мм, > второе двигло (опционально), > башня + 107мм, > все остальное.
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    На КВ3 надо сразу брать шасси, и ставить ЗИС-6. Дальше прокачка пойдет намного веселее.
    Кстати, качать 122мм (Д2-5Т) или оставить 100мм Д10Т ?
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Во-первых, зря пропустил "трамвай", очень веселая машинка, а с Ф-30 вообще способна доставить неприятности большинству.
    Насчет КВ: первым делом прокачать и взять У-11, ставится в первую башню, обижает не по-детски(пользовать только фугасы), с ней легче будет прокачать всё остальное(шасси->вторая башня->Зис-6/М-10).
    С-54 на любителя, довольно слабая(хотя, конечно, пробиваемость лучше, чем у ЗиС-5) и довольно косая.У-11, конечно, тоже косая, зато уж если попадёт...
    КВ-1С - фигня, броня СТ при скорости и подвижности ... ну, не многим лучше КВ с первой башней.И набор пушек очень бедный(нельзя поставить ни 100 мм, ни 107 мм).Не рекомендую тратить на него время.
    КВ-3 - крепкая штучка, но медленная.Зато набор пушек - чуть ли не самый богатый.Хорошо использовать со 107 мм и 122 мм.
    Ну а дальше, соответственно, ИС.

    P.S.Да, я их все прошёл, все "изучены".
     
  5. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    катался на КВ с 152. если наводчик хорош, то вполне можно обижать фугасами до ваншота. пульнул и пошел чай пить пока оно перезарядится. потом поставил 107. с экипажем 100% сеткой, рогами и досылателем очень приятно. если нет никого сильно выше уровнем, то 3-5 тушек легко, а то и 7. как-то напару с другим КВ поубивали 10 штук врагов.
    Больше всего нравится издалека ковырять, благо наводчик позволяет.
     
  6. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Без шасси У-11 не влезает

    Я тож сначал поставил Ф-30, а потом поменял на дырокол (и вторую башню, стессно). Помойму с ним даже круче :).
     
    Last edited: Feb 9, 2011
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Ты зря свободный опыт перевел в получение стокового танка. Лучше бы на КВ набрал на Т28. А затем сток КВ довел до боевого состояния свободным опытом. (Лично я так делаю для всех танков по 7 уровень).
    Как тут уже сказали, воевать на КВ можно начинать с установкой У-11. Особого смысла от С-54 не вижу. Почти ей не пользовался, хотя, может быть поставлю для эксперимента.
    Ни в коем случае не ставь скворечник пока не понадобится установка пушек под него. И к его установке лучше иметь топовый двигатель. Разница межу первым и вторым двигателем, только топливо - мощность одинакова. У меня есть куча танков, но КВ оставил, так что до КВ-1С докачаешься, если захочешь.
     
  8. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    скворечник - это башня КВ-2 ? чем она плоха?
     
  9. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Ничем не плоха. В нее хорошо целиться. Вернее - под нее.
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    катаюсь на кв и не жалею.
    Сначала тоже вложил немного свободного опыта что бы перепрыгнуть т28. Открыл сразу шасси скворечник и у11. Остальное было набрать дело одного вечера даже без према.
    Не смотря на размеры скворечника, его высоту все таки можно использовать. Особенно к концу матча когда порой арты больше нет, можно успешно перестреливаться даже с ис4. В песчаной реке в барханах было просто шикарно, на маяке в кладках местности на плато и еще в ряде мест. Не смотря на тормознутость, и если не зевать можно избедать карусели. Видя меня одного порой слетаются всякие т34 и шерманы. тут не зевать, снаряд в гусеницу, и потом пятясь в люк мехвода. как правило достаточно именно этих 2 таблеток, но с шермано порой нужна 3-я :)

    Стык башни и корпуса - да. Нужно беречь, попав туда даже из зис-4 могут снизить и без того низкую поворачиваемость.
    Удивить в лоб могут многие из 5-6 уровня, но если ерзать как следует и иметь 100% экипаж можно и подуелить.
    Кстати при встрече с кв2 с зис6 могут быть чудеса, например его башня срикошетит твой 107мм снаряд.

    Кстати катался с 152мм дрыном. В малиновке пантера2 съела 3! 152мм фугаса, снял я ей что то оклоло 40%. Всеми тремя. Вобщем дрын пока на складе.
     
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Она добавляет к весу танка 5 тонн, как ты думаешь, это улучшает скорость и динамику?
    Она имеет скорость вращения в 2 раза меньше чем стоковая, как ты думаешь это хорошо в бою или нет?
    Она имеет точно то же бронирование что и сток, это ее плюс или минус?
    Она в 2 раза больше размером, как ты думаешь это осложняет или облегчает попадание в тебя?
    У нее только 1 плюс - она добавляет 100 ХП танку. Но с учетом 5 других минусов это всего лишь позволит пережить на 1 попадание 76мм больше, и то не факт. Если бы в сток башню, было бы можно поставить Ф30, то нафиг бы был не нужен даже ЗиС-6.
    Откровенно издеваюсь над дураками, которые ставят башню КВ2 с пушкой меньше чем М-10
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    У11 великолепно лезет в сток башню! С расстояния такой танк не отличить от стокового, что может очень озадачить кого угодно, когда он словит 122мм. Не нужно для нее скворечник! У скворечника более высокая линия выстрела, но мест, где этим можно воспользоваться - очень мало.
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    ты это.. про дураков полегче :)

    кв со скворечником и зис6 это ПРИЗНАННЫЙ фармер опыта и кредитов. Причем на этом и на офф форуме.
     
  14. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Именно на таком часто катаюсь. При умело выбранной позиции позволяет сдерживать атаку танков более высокого уровня. Когда-нибудь даже разорюсь на допмодули для него. Тогда вообще конец всему живому.

    Со 152мм тоже кататься интересно, но денег и опыта в такой комплектации он приносит меньше.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Нащёт "нелезет": можно прикупить усиление подвески - я так втиснул д10 на т44.
     
  16. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Гусли -> фугасница -> двигло. Дальше по выбору либо скворечник + шестидюймовка либо скворечник + ЗИС-6. Я сразу взял зис за свободный и фугасницу пропустил.

    Танк реально нагибает и отлично фармит.
    После 100 боев повелся на рекламу Buenau и поставил M10. По первым ощущениям фармить стал похуже, но это субъективно и надо считать. Бои стали динамичнее, так как с ее косоглазостью приходится идти на сближение в тех случаях, когда на зисе можно поплевывать издалека да и не так стремно нарваться в городе лоб в лоб с чем нибудь тяжелым, тут калибр решает. В боях нижних уровней (а они случаются довольно часто) реально душит жаба на фугасы, я чуть не удавился, когда пришлось чемодан на 1% пз4 и 12% лео потратить, но зато в топовых боях приятно наблюдать, как тяжи начинают щемиться за домики при одном виде этой дуры, сильно повышается ЧСВ. А так как не все в курсе о скорости ее перезарядки, глумится иногда получается довольно долго:) Из-за тормознутости пухи лучше держаться в толпе и сваливать за спины сокомандников на перезарядку. В общем по фану она мне пока нравится больше, звук каждого выстрела как реквием:)
     
    Last edited: Feb 10, 2011
  17. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Большинство моих танков при попадании в это самое место снимают у КВ-2 от 40 до 60 %.
     
  18. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Яга КВ-1/2 ваншотит при попадании в двигатель. А вот от скворечника довольно часто... РИКОШЕТИТ!!!, даже если стреляешь прямо посередине под прямым углом (ебланы).

    Так что я стараюсь в башни/стыки не стрелять.
     
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    От скворечника КВ часто рикошетит ВСЁ!И 100, и 107, и даже 122 мм.Даже когда у него 1% хп остался.Особенно в лоб, борт башни всё-таки чаще пробивается.
     
  20. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: КВ КВ-2 КВ-3 КВ-1С КВ-220 КВ-5 КВ-13

    Не знаю как вы стреляете, но я предпочитаю бить КВ-2 именно в борт башни или ее заднюю часть.