Как вы относитесь к "стрикмейкерству"?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by --u-p-, Jun 2, 2002.

?

Как вы относитесь к "стрикмейкерству"

Poll closed Jun 5, 2002.
  1. Положительно

    33 vote(s)
    47.1%
  2. Отрицательно

    9 vote(s)
    12.9%
  3. Нейтрально

    28 vote(s)
    40.0%
  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Как вы относитесь к "стрикмейкерству"?

    :rolleyes:
     
  2. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Собсно мне на него плевать :)
     
  3. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Блин, совсем забыл спросить...
    Народ, а у тех, кто на штурмовки летает, какой стрик максимально бывает? Мой был 23, но я думаю это уж точно не предел... Единственное, не упоминайте истребительный стрик, там то он ясно дело большье.
     
  4. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Хе-хе, из первой десятки проголосовавших я единственный отношусь положительно. :D

    С моей связью, впрочем, большого стрика не наберешь. Как правило, при подходе к двадцати мой стрик рвется либо при очередном диско в неподходящий момент, либо совсем по-глупому. В крайний раз вот на разбеге отвлекли вопросом - в ангар въехал... :D
     
  5. baklan

    baklan Well-Known Member

    Joined:
    Feb 29, 2000
    Messages:
    214
    Я собссно нейтрально.
    Хотелось бы иметь стрик сильно не отвлекаясь от работы: атаки зашиты полей и других акций. Когда стрик маленький - это немного задевает ...

    От имени обездоленых прошу:
    Не обнуляйте стрик при коллижене!!! Пажалуста!!!
     
  6. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Как вы относитесь к "стрикмейкерству"?

    Бомбер или файтер стрик?
     
  7. -slash

    -slash Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2001
    Messages:
    886
    Location:
    P.-Kamchatsky, Russia
    В свете весеннего пофигизма и хандры :D вообще побарабану как на скоре, так и на стрик. Давно мечтаю записать .clear в автоэкзек, но опять-же пофиг и лень. :dura:
     
  8. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    а что такое стрик?

    :D


    почему я проголосовал отрицательно.
    люди, которые боятся за свой стрик не ходят на штурмовки - это лажа. можно сказать что стрик портит геймплей в какой-то мере. уберите его! :)

    ps. у меня максимальный полгода назад был 15 кажется - случайно заметил когда смотрел на % попаданий. :)
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,408
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  10. sanek-

    sanek- Guest

    Хачу чтобы все голды были стрикмейкерами...и чтобы боялись появиться на редовских полях, а то ведь сбить могут и кранты стрику.
     
  11. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Re: Re: Как вы относитесь к "стрикмейкерству"?


    Да не.. мы про стрик на труповозах :D :D :D
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,627
    Location:
    Omsk
    А я вот не понимаю, как можно к стрику относиться негативно? Ну не получается самому наколотить - ОК, но что плохого в том, что у других получается? Кому это мешает?

    Или раздражает, что противник не лезет на рожон, если не имеет преимущества? Убегает? А как по вашему правильнее - честно подохнуть? Для меня лично это не вариант. Даже наоборот, есть немало фану в том, что бы грамотно выйти из боя.

    Вот вам примерчик (события буквально вчерашние-позавчерашние). Я один, лечу на Як-9 (а стрик у меня уже порядка 6-8 и один килл на борту), вижу грустно бредущего Клинка на Пе2 на 36 поле. Потрепались мы с ним на тему, что, дескать, поле-то закроем, а толку? Жучку тащить никто не собирается... И побрел я с ним как ковер.

    Клинок бомбит, я смотрю. Взлетает Me410 (buzy). Я падаю - отсригаю ему V-stab. Клинок валит поле и отчаливает. Я болтаюсь далее. Смотрю - внизу идет 109. Ага - охотник за жуками. Падаю на него, но он тоже не дурак - увидел, давай крутиться. На вертикаль, но я выше... Но на Яке :joystick: а он на 109 :joystick: короче, оба стоим в плотном вираже, энергии ноль у обоих, а у меня еще и БК на исходе. Оба думаем - как бы свалить нафиг? Он-то хоть над своим полем, а я-то над чужим :( В итоге 109 вываливается из круга и начинает на предельно низкой высоте, отчаянно виляя задницей, драгаться на восток. Я обрадовался (что у меня нервы крепче :) ), пострелял ему в догонку для острастки и... отчаянно делаю ноги на запад. Краем глаза отслеживаю поведение 109 - он уже в точке делает иммельман и ... теряет меня :D А я ниже радаров шкрябаю на базу и радости - полные штаны :dura:

    Ибо помереть - любой дурак может, а вот из переделки ноги унести - тут столько адреналину в кровь столько выплескивается, что аж руки потом трясутся :D

    Ладно, что-то я тут разболтался. Разговор шел про стрик? Так вот я и говорю - не слышал, что бы тот 109 потом писал в 100-м канале - "Як трус! Куда побежал! Стрикобоец херов". А кто тогда пишет? А? Кто вообще поднимает вопросы типа "Стрик - хорошо или плохо?" Не понимаю... Вот будть жив стрик Хартман, да играй он с нами на одной арене - вот, наверное, стрикобоец был бы великий, так что, на него тоже бы все топали ногами и возмущались? Или учились бы уму разуму? Вот помню, у Руста в свое время стрик был 80 - так все только завидовали :@prayer:
     
  13. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Да не, многие кричат, когда от них на поньке делаешь ноги. Ну что делать, обламываются люди. Они-то ждут, что ты на поньке начнешь виражить с кикиморой, а ты вот как.. Вот и раздаются вдогонку вопли о трусости и т.д. А попробуй от некоторых личностей уйти в аски, вообще смоет волнами словесного поноса. :)
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Стрик есть гуд!
    Стрик приучает выживать, а это очень полезная привычка.
    Одним из самых запоминающихся моментов в WB для меня был эпизод когда я после неудачной охоты на 262 уходил от сладкой парочки 262+109K-4. Я был на Як-3, пушку и пулеметы к этому моменту растратил, топливо заканчивалось, погоня продолжалась 15 мин. И я думаю мои преследователи получили не меньше фана чем я. Хотя стрик я тогда не набивал и позорно подох в следующем вылете толко оторвавшись от полосы завулченный 262 ;).
     
  15. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    а почему б на пони с кикиморой не повиражить? пони-это ведь П51Д если не ошибаюсь? с кики повиражить самая тема- знаешь если будет косяк-всегда слинять успеешь! (ну мож с ки84 не всегда... :D ). А некоторых личностей -забей! Жить захочешь-и не так раскорячишся! :D

    а так стрикмэйкество развращает. всегда найдется один мудлан кторый загубит тщательно спаланированную операцию с привлечением 10-15 бойцов из-за каких то презренных очков!
     
  16. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Нейтрально, т.к. стрик есть не столько показатель мастерства пилота, сколько показатель его терпеливости.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    а мне стрик до фонаря. Я играю исключительно for fun, ибо не вижу к какому результату стремиться в WB :)
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    WTG badboy!!!
    "а мне стрик до фонаря, я СУПЕР МОДЕРАТОР" :) :) :) :):) :):) :)
    только заметил, извини что раньше не поздравил;).
     
  19. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Чего-чего он показывает? Мне пофигу что меня сбивают, не пофигу как сбивают. Если красиво, я протащусь и похвалю пилота. Если по-хартмановски, особенно на посадке - матерюсь. Вставая в климб, иду чай-кофе заваривать, а то и просто отворачиваюсь от компьютера. Никогда не слышал что в реале пилоты часто прилетали с мокрыми штанами, а то и капитально обгаженные? Так что стрик показывает? То же самое можно сказать и про wins/loose. В последнее время моя статистика значительно ухудшилась. Ты думаешь я стал хуже летать? Нет, лучше. Просто мне стало наплевать на статистику. Эту фразу "мне наплевать на статистику" уже повторяли все кому не лень. Ну вы, лгуны-лицемеры, когда забудете команду .clear, тогда поверю что наплевать.
     
  20. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Первый признак возмужания -- наплевательство на статистику :)

    P.S. Но не основной :)
     
    Last edited: Jun 3, 2002