Как летать на Маке (Apple)?

Discussion in 'Hardware and Software' started by Martin, Oct 26, 2000.

  1. Martin

    Martin Guest

    Как летать на Маке (Apple)?

    Уважаемые!

    Установил вот давеча себе WarbIrds 2.76 вобщем играю-радуюсь, но только одна проблема - как мне сконнектиться с FreeHost?

    Что я сделал?
    1. Скачал все что iEN предлагал для Мака, все Update и все такое...

    2. Разумеется скачал себе FreeBeerds_276_patch для Мака.

    Но одна проблема, если я патчу старую версию iKernel то патчиться успешно, но потом выдаем мне, что де Логин и Пасс неправильны! Я думаю, он меня забрасывает все же на iEN.
    А если я патчу уже iKernel+Update то не патчиться, пишет что де "The contents of this file are different from what was expected".

    Вот такие пироги!

    Может кто подарит работающий iKernel - весит он вроде немного...

    И еще вопрос - на PC я уже летал и WBHelper пользовал. Как выбирать маршрут на Маке?

    Спасибо что прочитали до конца и желаю удачи!


    З.Ы. Кстати первый Topic... надо это дело вспрыснуть.....
     
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    =====================================
    Но одна проблема, если я патчу старую версию iKernel то патчиться успешно, но потом выдаем мне, что де Логин и Пасс неправильны! Я думаю, он меня забрасывает все же на iEN.
    =====================================
    Такого быть не должно. Если патч написал что отработал успешно, то значит успешно. Я его писал - я это гарантирую.
    Проверь что:
    1) У тебя стоит default routing (вроде это не влияет, но береженого бог бережет
    2) Возможно что на ФХ уже зарегистрирован такой же логин какой пытаешся взять ты. А поскольку пароль с ним не совпадает, то тебя сервер и обламывает.

    ====================================
    А если я патчу уже iKernel+Update то не патчиться, пишет что де "The contents of this file are different from what was expected".
    ====================================
    Да, в новой версии они "спрятали" и зашифровали адрес логин-сервера. Копаться было лень.

    ======================================
    Как выбирать маршрут на Маке?
    ======================================
    Это вопрос к adimer. Он вроде сделал патч который позволяет по прокси ходить. У меня до этого руки не дошли.
     
  3. Martin

    Martin Guest

    Большое спасибо за ответ, извиняюсь что долго не отвечал..

    Кстати все заработало, но.. Рустам! тот iKernel что шел в комплекте с утановщиком все-таки не патчиться! Но я взял iKernel от старой игрушки Dawn of Aces 2.74 (я ее сгрузил еще весной). Вот этот iKernel мне и удалось пропатчить...

    Еще два вопроса:

    1. Как все таки выбирать маршрут. А то вчера -Ivan- на сотом канале материл мой одинокий Bf109 над f14 за heavy warp и даже дал ip прокси. Мне это как к "холодным ногам"!
    2. Как мне встроить в кокпит свеженарисованный прицел?!

    С уважением

    Дмитрий Мартиросян (-mart-)
     
  4. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    ========================================
    1. Как все таки выбирать маршрут. А то вчера -Ivan- на сотом канале материл мой одинокий Bf109 над f14 за heavy warp и даже дал ip прокси. Мне это как к "холодным ногам"!
    =======================================
    Если -ivan-, africa, boroda говорят тебе о том что ты варпишь, значит так оно и есть. Просто это люди которые сидят в трех метрах от сервера на локальной сети, и имеют пинг сам понимаешь какой. Если они требуют чтобы ты исправил проблемы с коннектом, значит надо приложить все усилия чтобы это сделать.
    По поводу прокси - вроде как adimer написал патч который позволяет ходить через проски. К сожалению, дать тебе его-емейл без его санкции я не могу, но я попрошу его обратить внимание на этот тред.

    ======================================
    2. Как мне встроить в кокпит свеженарисованный прицел?!
    ======================================
    Как-то там его обозвать надо по особому и вроде как положить в папку Cokpits.
    Не помню - такой ерундой ни разу не занимался. Скачай с их сайта warbirds.pdf и посмотри главу Customizing Your Gun Sights.
     
  5. adimer

    adimer Member

    Joined:
    Mar 5, 2000
    Messages:
    18
    Location:
    Moscow
    Рустам, я же вроде тебе последнюю версию давал, которая работает с тремя сетками?

    Самый надежный способ использовать конкретный прокси - это прописать его в iKernel.

    Последнюю же версию iKernel я правил "ручками", но это не сложно: надо найти строку с именем хоста (loginmac... или maclogin... - сейчас точно не помню) и заменить на "правильную", дописав нулями до нужной длины. Если "правильное" имя длинее существуещего, то можно вписать IP.

    Другой способ - прописать в файл Hosts этот loginmac... с правильным IP :) Или поправить локальный DNS, если есть...
     
  6. Martin

    Martin Guest

    Добрый день.

    Продолжаем разговор...

    С прицелом разобрался...

    Я так понимаю "править ручками iKernel" это запускать ResEdit? Ну тут я полный ноль!

    Кстати сижу я в Австрии в одной фирме, подключение к Инету через ISDN вроде быстро, прям как выделенка.

    Опять же, может проблему просто решить, если бы мне кто-нибудь собственный IKernel одолжит [​IMG]?

    Буду много обязан!

    С уважением
    Дмитрий Мартиросян (-mart-) d_martiros@hotmail.com

    З.Ы. Кстати файл hosts как его написать и куда положить?
     
  7. adimer

    adimer Member

    Joined:
    Mar 5, 2000
    Messages:
    18
    Location:
    Moscow
    1) Хуже. Эти данные в PEF-контейнере в data fork'е. ResEdit не поможет.

    2) Проще дать человеку сеть и научить его ловить рыбу... ;-) Но если не получится с нижеследующим, дайте знать.

    3) Если файл {System Folder}:preferences:Hosts существует - то можно править прямо его. Если нет - создать пустой текстовый файл с любым именем. Дописать в файл строку:

    loginmac.ient.com A 1.2.3.4

    где 1.2.3.4 - IP адрес сервера FreeBeerds (кстати, какова этимология этого слова? Когда birds had too many beers?) или любого прокси.

    В контрольной панели TCP/IP: Edit -> User Mode -> Advanced; появится кнопка Select Hosts File -> нажать и выбрать либо {System Folder}:preferences:Hosts либо тот вновь созданный файл. Закрыть панель, утвердительно ответив на все глупые вопросы.