Как летать на Bf-109

Discussion in 'Hints and Tips' started by -rust-, Apr 23, 2000.

  1. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    2 arra
    Возможно ты тоже будешь смеяться, но мне чтобы перейти на джой и восстановить былую "мышиную" результативность, потребовалось месяца три... Зато, когда перешел и освоился, примерно через полгода, произошел "квантовый скачок" в результативности. Я освоил "вертикальный бой".
    По моему скромному (1,5 года ;D) мышиному опыту в WB мышь развивает два качества - меткую стрельбу и (видимо, не всегда) тактическую грамотность. Видимо, в компенсацию недостаточной технике пилотирования.
    Объясни мне пожалуйста, насколько ты пользуешься раддером в бою? Я просто помню это пмучительное состояние на мыше - то ли осмотреться лишний раз, то-ли раддером подработать. В таких условиях ранверсман не сделать [​IMG]

    2 lupus:
    Предлагаю тебе вынести твой вопрос о змейке в отдельный топик. Там (в отдельном топике) я с удовольствием на него отвечу.
     
  2. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    2 rust

    Я два месяца мучаюсь, и особых сдвигов нет, как на костылях, раддер только при взлете.

    Я отлично понимаю, что на джое можно хорошо летать, за мыша ни в коем случае не ратую, но конкретно для меня - оптимум, по кр мере пока. (а я еще мышой вожу калеченной левой рукой, правая на нампаде!)

    Мб были-бы настоящие педали, дело-бы пошло, а так взаимная корреляция осей дает причудливые результаты [​IMG]

    PS
    А как приятно слышать вопли :
    ra - cheater, f6f ne mozet tak letat' !
    музыка !
     
  3. --mid-

    --mid- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    107
    Location:
    S-Petersburg
    Маневр, описанный выше как "размазанная бочка" я встречал в одной книжке (рисунок был), но он там назывался "ножницы" - нет ничего общего с ножничами на сайте ШАДа
     
  4. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    arra, ты в софт моде летаешь? или д3д?
     
  5. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    в ней, родимой, фпс 70-90, в 3д - 20-25 : утомляет
     
  6. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    ага
    скажи-ка, у тебя в 2д не наблюдается при полетах на мыше, опосля первого вылета белый мышиный курсор на экране? [​IMG] заслоняет гад самолеты, да и просто мешает, на нервы действует.. а как побороть - хз..
     
  7. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Moderatorial:
    Уважаемые stiv и arra.
    Убедительная просьба перевести дискуссию о мышином курсоре в раздел "Hardware and Software"
     
  8. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Насчет руддеров - я ими практически не пользуюсь (я имею ввиду клавиши) - иногда только для скольжения при лобовой атаке. А я так понял что даже виражи выполняются с помощью руддеров. мож те кто использует клавишные руддеры подскажет скоко нажатий клавиши надо при вираже, при бочке и т.д. - а то я практически ни одной фигуры высшего пилотажа не освоил (мертвая петля и неправильная по выполнению бочка не в счет [​IMG] ). педали делать все никак не соберусь - времени не хватает
     
  9. Vit

    Vit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    199
    Location:
    Moscow
     
  10. Vit

    Vit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    199
    Location:
    Moscow
    Там "самодельный" маневр который я
    назвал "широкие ножницы" на мой взгляд
    это самый действенный способ "скинуть" с хоста противника на кобре.
     
  11. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България

    But why not? Why to chase newbie pilots is better for you than a knifefight with a pilot with similar rank? It`s just a game. [​IMG]

    I think that класическая бочка is just a roll, while размазанная бочка is what is called barrel roll in english.

    ------------------
    Hauptgefreiter Grobar,
    Leader of "Bake and toast 'em, fry and roast 'em!"
    An Axis Squadron

    Join us, plan a mission, post it, and COMMAND it!
    http://www.geocities.com/CapeCanaveral/Galaxy/1122/Samoleti/Eskadrila/
     
  12. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    "Педалями" (ASD) я пользуюсь постоянно. Сколько раз давлю - не спрашивай. Это у меня пришло со временем. Один совет: не забывай в центральное положение возвращать. (а то самоет летит как-то воком и раком [​IMG] ) С ними и вираж круче выходит (не размазаный, смотри по прибору скольжения). И бочку можно сделать по всем правилам (технически). Правда, в бою бочка 300 лет ненужна: "кадушка" намного эффективнее.
    Кстати о размазаной бочке - "кадушке". Сделать ее намного проще, чем кажется:
    1. Кабрирование/пикирование (по вкусу) установить градусов 20-25 (влияет "на размазаность" чем больше - тем "размазаней").
    2. (Самое трудное!) Начинаешь делать бочку с менее интенсивной "закрученостью", но стараешься, чтобы авиагоризонт не входил в ценр. Для этого на разных точках бочки помогаеш себе джоем (вверх/вниз) (Эх, без педалей это сделать трудновато. Немного спасают "ASD").
    3. Тренировки и еще раз тренировки в OffLine. Включаешь ДЫМ и пошел... (Кстати в 3D дым намного нагляднее показывает твою траекторию).

    Вобщем, фигура достаточно сложная, но стоит того, чтобы ее научится делать.... [​IMG]

    Кому интересно вот здесь: http://www.lemsko.de/acm.html есть многое, в видео. (RealPlayer) (И "кадушка" тоже [​IMG])