Как меня убедили молчать про ганнери

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Jun 26, 2001.

  1. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Кстати, личный совет, отключайте ганстат нафиг и радуйтесь жизни. Я совершенно серьезно. Сегодня так полетал - весьма нормально. Во-первых, информация о собственных повреждениях не забита ганстатом, во вторых нервы экономятся. Попал по хурику, он полетел дальше. Сразу вывод "Ну неудачно попал, одними 7.62". И самолюбие в порядке. [​IMG]
     
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Верно.

    А вот это не факт.
    Почему - объяснить? Или сам догадаешься?
     
  3. -vik-s

    -vik-s Well-Known Member

    Joined:
    May 12, 2000
    Messages:
    275
    Location:
    Moscow
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    -rust->А вот это не факт.
    Почему - объяснить? Или сам догадаешься?

    Тафай!
     
  5. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Пардон, поправлюсь.
    Не в "маневренном бою", а в бою с истребителями противника. "Маневренного боя", такого фурбола как в главной арене, в войну как правило не было.
    По некоторым данным, около 90% сбитых истребителей не видели того кто их атаковал.
    Потому и можно было подойти на оптимальную дистанцию и дать хорошую очередь.
     
  6. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Это уже обсуждалось. Для игры такая ситуевина не подходит, т.к. будет сильный перекос по ТТХ самолетов, летать будет просто неинтересно. И потом, как уже было сказано, поведение пилотов на ФХ очень отличается от поведения пилотов в РЛ. Этот факт опять-таки не может позволить сделать игру похожей на реальность.
     
  7. -vik-s

    -vik-s Well-Known Member

    Joined:
    May 12, 2000
    Messages:
    275
    Location:
    Moscow
    Ну рас на интерес- значит аркада
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    -rust->"Маневренного боя", такого фурбола как в главной арене, в войну как правило не было.
    Либо мемуары очень субъективны, либо фурболов было-таки больше чем ты полагаешь. Такое вот ощущение. Скажем, я в мемуарах встречал как раз не более 20% незаметных подходов к истребителям противника, и 80% боев с обоюдной осведомленностью о присутствии противника.

    -rust->Потому и можно было подойти на оптимальную дистанцию и дать хорошую очередь.
    Хм. Ну по спящим истребителям противника у меня ганнери, наверное, до 60-80% будет. Бо с его самолета мне в глаза стрелок не смотрит. Я же не об этом говорю.

    Дык, остаемся на цифрах?
    вб ганнери по бомберам 20%
    вб ганнери в догфайте 5-10%
    рл ганнери по бомберам 1%
    рл ганнери в догфайте того меньше.

    [This message has been edited by -exec- (edited 28 June 2001).]
     
  9. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    -exec->Либо мемуары очень субъективны, либо фурболов было-таки больше чем ты полагаешь. Такое вот ощущение. Скажем, я в мемуарах встречал как раз не более 20% незаметных подходов к истребителям противника, и 80% боев с обоюдной осведомленностью о присутствии противника.


    Логично, потому как о таких боях, в которых противник о тебе и не подозревает, писать, равно как и читать совершенно неинтересно, в отличие от фурболов всяких и боев "из восемь нас трое".
    Однако тот же Хартман пишет что среди его сбитых более 80% о нем даже и не подозревали.

    -exec->
    Дык, остаемся на цифрах?
    вб ганнери по бомберам 20%
    вб ганнери в догфайте 5-10%

    Не верно, согласно статистике более 5 процентов ганнери только у 2-3 десятков лучших пилотов ФХ, у остальных же 1-5, со средним 4.38 для голдов 2.85 для редов.
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Это суммарная ганнери, по спящим истребителям, по крутящимся истребителям, по бомбардировщикам, по наземным объектам?

    Какую ганнери в вб предположить для маневренного боя?
    Для голдов 4.0 и для редов 2.5?
     
  11. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Вы что, психи?
    Сейчас на истребитель надо полсотни 12.7, десяток 20мм и 1 (один) 30-40 мм
    При реализации вашего бреда из пулемета вообще нельзя будет сбить, с 20мм с огромным трудом, а 30-40 так и останется - пинг == труп.
     
  12. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    очень хочется попробовать.

    Хотя смотря кинохронику и как ровно летят трассеры, начинаешь задумываться, где-же там рассеивание.
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Блин, в кои8 веков решил освоить Р39, а тут вы со своим рассеиванием! [​IMG] Можно, но только для длинных очередей.
     
  14. slant-

    slant- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 8, 2000
    Messages:
    142
    Location:
    Poltava, Ukrain
     
  15. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Добавьте сюда еще "исторические" варпы и....




    ------------------
    screw-
    55ИАП ВВС
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Да что ты переживаешь? Все останется для Кобры по прежнему, просто надо будет пожходить БЛИЖЕ. Для этого все и делается. Что меняет рассеивание? Избавит нас от убийств с D8 (за исключением счастливого случая). А вторая часть предложения (повысить убиваемость оружия или понизить броню истребителям) даст нам гарантированный труп при близком столкновении.

    Но, конечно, это все нужно проверить. Заранее предсказать, что все будет правильно, я не берусь.

    ЗЫ: Хотя, с появлением у Голдов 109G2R6 эта тема для меня стала неактуальна [​IMG]

    ------------------
    В гробу отоспимся :-/
     
  17. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    поднимаем старые топики

    и что в результате получилось через 2 года?.. imho как написано, так и получилось. :)
     
  18. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: поднимаем старые топики

    imho, нифига. И из 12мм и 20мм вполне неплохо можно сбивать, лично у меня только с 7мм большие траблы.
     
  19. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Re: поднимаем старые топики

    согласен, можно неплохо сбивать - но просто на ТА я тут летал... дык на 109f4 15x20 тащил... потом ещё пару киллов сделал, 10x20 схавал и тогда жопа оторвалась. :)

    а вообще щас что изменилось в лучшую сторону - это зависимость убойной силы от расстояния. с < чем d2 5x20 хватает. но это если в точку. если лупить не глядя то кон может и 10x20 увести.

    а сейчас вообще как сделана эта зависимость?.. линейно или нет? то есть, например, с d1.5 мощность=i, а на d3 мощность=i/1.2?
     
  20. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Я конечно может быть и нудный.. :D
    НО!!! Не надо трогать ганнери.! НЕ НАДО !!!
    ИМХО Все дело в dmg модели нескольких крафтов. Bf.109, Spitfire, Bf.110, A6M2, A6M3, LaGG, Me410. Именно эти самолеты при атаке с задней полусферы отличаются повышенной твердостью.
    С другими самолетами проблем такого плана нет.

    P.S. Да еще, нужно немного увеличить прочность буффов, но это отдельный разговор.
    P.P.S. ну можно увеличить убойность 7мм на d <2