Карта задолбала, и это легко сказано! :((((((

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by keks, Oct 11, 2000.

  1. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Кому-то может понравиться карта с двумя полями - во мочиловка будет!"Украл, выпил - в тюрьму" и т.д. - как кто-то здесь уже писал, но я удержусь от высказываний, потому что всем админы все равно никогда не угодят - и требования кое-кого сменить старую карту, потому-что она кому-то надоела привело к тому, что мы сейчас имеем. Так что уж лучше помолчу - а то глядишь, и правда с двумя полями останемся.
    -hunt-
     
  2. keks

    keks Member

    Joined:
    Oct 8, 2000
    Messages:
    19
    >Я за новую карту: тактически интереснее, и >карта красивее.
    Траляля три рубля: что это значит тактически? Где она, тактика?
    Какие такие тут появились тактические навороты, которых небыло раньше?
    Скажи мне и я тоже приобщусь к этой красоте [​IMG]

    >Повторяю по слогам :
    >- Новая карта вносит усложнение в игру ...

    Типа летел он летел и никого не встретил?
    Единственная сложность - это защита внезапно атакованного поля, ибо никаких истеричных воплей наземного персонала, типа "Ой мамочки, нас же убиваююуут!!!", нет. Чего в реалии быть не могло в принципе. А это значит если прилетят к полю организованно и жу притащут - все, баста карапузики! Большенство взлетать с атакуемого поля не хотят, даже если както узнают, что его атакуют, а с другого просто не успеют долететь. Все. Больше сложностей я пока не вижу.

    >А при нынешних правилах мне не интересно работать по земле

    Смена карты не привела к изменениям правил, все осталось тоже. Т.е. тебе и раньше было не интиресно работать по земле? И ты всегда был истребителем. А как ты уже сказал: старая карта как нильзя лучше подходила истребителям. [​IMG]
    А про иконки - я никогда ничего против не имел. [​IMG]

    Выводы:
    Карту менять не собираются. Ну и фиг с ней. Главное - вырвало [​IMG]
    Теперь давайте решать организационные и тактические вопросы. Причем не сквадами а именно сторонами. Иначе просто надо ввести число сторон равное колву сквадов, из них составлять военыные союзы, и тогда,сплоченные чемто общим, помимо цвета, они начнуть действоать согласованно. Возможно.

    Не, всетаки еще не совсем вырвало [​IMG]
    И чейто я все время всех делю на себя и их, а? [​IMG]
     
  3. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А мне все пофигу. [​IMG] Мне все карты подходят. Главное, чтоб аэродромов было больше одного [​IMG] Я просто летаю. Не в картах дело, - в нас. На самой отстойной карте при желании можно получать удовольствие. А у нас - ваще рулез:
    1. Шара
    2. Люди постоянно УЛУЧШАЮТ сервер.
    3. Народ потихоньку, но прибывает
    4. Ну и вобще [​IMG]



    ------------------
    -blind *55 ИАП ВВС*
    ICQ: 71108723
     
  4. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    По поводу самоопределения народа. Кстати, такой вопрос обсуждался на iEN'е.
    Куда народ зайдет, если на большой будет 5 человек, а на старой - 0?
    А наоборот?
    Т.е. в принципе может получится, что днем (или в начале вечера) на арену со старой картой зашел один человек, к нему присоединился еще один, еще, еще.. Вот и получается: Ура! народ "выбрал" старую карту.

    Идея с привлечение людей - очень правильная идея, но к сожалению (или к счастью) здесь очень важна стабильность, или лучше - реформы. То есть не революционное метание от одной карты к другой, от одной особенности к другой, а заблаговременное информирование народа о том, что вот оно будет через неделю, например. Народ обсудит, выявит некоторые проблемы еще до того, как это все вступило в силу. Потом принимается решение - либо как запланировано вводить, либо потянуть с вводом. Зато появляется уверенность в завтрашнем дне, что, я думаю, очень неплохо скажется на настрое народа [​IMG]

    phantom aka --ph--
    228 ShAD VVS RKKA


    [This message has been edited by --ph-- (edited 12 October 2000).]
     
  5. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Кац, какой-же ты нудный. Ну чего ты на Руста наезжаешь? Он вообще к настройкам сервера отношения не имеет. Он точно так-же как ты и я только пишет в этот чертов форум.
    А насчет иконок - ты прогнал. сначала была видимость цвета с д100, а сейчас с д30. существенная разница. А я-бы вообще поставил с д20 цвет и с д10 тип самолета.
     
  6. -farid

    -farid FH Developer

    Joined:
    May 18, 2000
    Messages:
    444
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Совсем не обязательно, что всегда будут заходить там где больше народу. И почему именно в примерах присутствует 0? Почему не 5 и 1? Сколько раз у меня было - заходишь утром где-то в 7:00 MSK - пусто. Только собрался уходить - сразу один зашел. Взлетели думали дуэлиться, где там - уже нас четверо и т.д. Так что может быть будет достаточно зайти одному на пустую арену, как через некоторое время туда перейдут другие поклонники той карты. И пусть будет те же 5+5, зато каждый летает там где ему нравится.
    Да, именно выбрал, а не "выбрал", потому что если человек заходит на карту, которая ему не нравится, но там не пусто, значит он согласен на ней летать - значит он (как и другие) ее выбрал.


    [This message has been edited by -farid (edited 12 October 2000).]
     
  7. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Тактику (я имею в виду тактику захвата полей, а не догфайта) мы делаем сами, карта только задает условия. Можно представить две крайние ситуации: 1. Два поля на небольшом расстоянии без возможности захвата - вечный кайф для любителей догфайтинга. 2. Реальная карта с реальными расстояниями. Особого кайфа нет, но никто не будет действовать по принципу "авось проскочу" после того как потратил пару-другую часов чтоб добраться до ближайшего поля противника, и игра сильно изменится. Истина где-то посередине, но это середина для каждого своя, и спорить что лучше бессмысленно
     
  8. Cruiser

    Cruiser Active Member

    Joined:
    May 6, 2000
    Messages:
    41
    Location:
    Peterburg
    Больше выдержки господа пилоты! [​IMG]
    Карта эта ХОРОША. Я раньше сидел и думал про города, мосты и т.п., типа "не могут админы не использовать это, когда нибудь займутся", и они (админы) начали заниматься [​IMG]
    И у меня девиз: "лучше меньше, да лучше", это про падения и взлеты.
    И про реализм каждый представляет в меру своей фантазии (больной) [​IMG]. Я всегда лезу на бомбере в стратосферу, там, внизу - смерть, я не думаю что мне придется потом пол-часа спускаться, я должен выполнить задание и вернуться на базу, я пилот, я должен сохранить жизнь себе и своим стрелкам, я лезу вверх. Горючее уменьшается очень быстро, черт с ним, если я не оторвусь от врагов оно вообще не понадобиться, за спиной сидят люди, я должен их спасти, мы все останемся в живых! Вот он, мой реализм [​IMG]
    И заруливание после посадки в ангар - тоже реализм. Где это вы видели что бы самолеты бросали прямо на полосе!! [​IMG] [​IMG]
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Я за старую карту (wbmed3)...
    почему?
    ---------------
    1) На старой карте были разнообразней ситуции
    2) На той карте у нас даже бывали случаи выигрыша/проигрыша войны! (это ирония такая [​IMG] )
    3) В 3д на новой карте очень плохо видно видно зенитки
    4) Слишком долго искать врага на новой карте
    (надо минимум 30 народу)
    5) нет либо не используються возможности авианосцев
    6) Нет смысла захватывать поля: их слишком много и они все одинаковые по расположению (душа не прикипает их защищать/отбивать)
    Итог :
    Остаеться только догфайт на 5+ км...
    или для разнообразия полеты на B17/Ju88 как на "ackstar"
    В войну у нас этим не занимались...

    ------------------
    Да здравствуют Бараны! :)
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Я обоими руками ЗА рулежку!!!
    и пусть надо не только вырулить но и зарулить обратно в ангар [​IMG]
    съезд с полосы караеться потерей скорости либо потерей шасси



    ------------------
    Да здравствуют Бараны! :)
     
  11. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    За новую карту и против рулежки. Хотя мне тут один тип сказал что нас (228) можно не спрашивать, мол и так все ясно [​IMG]

    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA

    [This message has been edited by -neon- (edited 14 October 2000).]
     
  12. Helikot

    Helikot Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    53
    Location:
    Vladivostok, Far East Tigers land
    Орлы [​IMG] вы вот все спорите с хрипом, спорите что новая карта лучше, что старая хуже. Что на новой тактика есть. Да какая изините взад вперед тактика. Как была тусовка в районе 4х полей максимум, так и осталась. Посмотрите на карту 5 полей голдов 25 рэдов. Ну и что, голды летают с правого нижнего угла карты в левый верхний? А рэды летают на самое дальнее поле голдов? Нет, собьют нафиг на полпути. Жу так точно собьют. Народу просто не хватит. Я не видел больше 25 человек на арене не разу, в основном ~10. Ну и при 10 челах какая тактика? Правильно, взлетел-стрельнул-сел(упал...совсем упал). Карта сама по себе хороша, красиво, но вот геймплэя нет. Потому что нет народу. Если
    это реальная карта, то полей должно быть в несколько десятков раз больше... Если игровая, то нафиг она такая большая нам нужна при таком количестве народу? Ктото писал, что народ не хочет защищать поля находящиеся под атакой. Мол не слышат. Слышат, но не хотят. Вчерась, f28, 4 голда над полем, по вертикале ~d30. Я на канале рэдам говорил несколько раз поле под атакой, 1 ктото еще рюхнулся и все, желание пропало. С поля взлететь голды дают, не вулчат, начинаем набирать высоту, кружем под прикрытием аск, кружим, коршун бац в темячко, кильдяк.... Если уходит с набором после взлета в сторону от поля, то тем более порвут. Раздавать килы народ не хочет. А лететь с другого поля на защиту, тоже долго, не успеешь. Пока будешь лететь истребителем, там его уже закроют.... Опять же диско... Да конечно круто взлететь на бомбере набрать высоту обалденную на "МИР" посмотреть, но это куча времени (денег, инет то за руб). Ладно фиг с деньгами, патриоты, так полчаса летишь, уже заходишь на цель а тут тебе диско бац... Круто [​IMG] Сколько раз летел на жу закрыть поле минами, летишь летишь, подлетел ..... диско, мать-мать, опять летишь, летишь, подлетел диско. Да нафиг такой гейм. Уходишь. Может у меня чтото с реакцией, может к невропалотогу сходить [​IMG]. Пока на ФХ мало народу большая карта imho нерациональна.
    Предложение: Может ее оставить на выходные? И проводить в такия дни чтото типа мини сценария? Есть же люди кто более менее определился со цветом на тур. И ставить перед цветом задачу, допустим взять такие то такие то поля, кто выйграл тому приз Me-262 [​IMG] А точнее просто ограничивать в типе и кол-ве самолетов. Пусть даже тупым подсчетом кол-ва полей. Сделать чтото типа ТФ. Может начнется заваливание полей трупами самолетов, но расстояния то между полями приличные. Будут высылаться дозорные [​IMG] Пойдет уже разделение по классам, кто любит обороной заниматься, штурмовкой, кто бомбежкой и т.д. Самолеты делать же могем уже. Дать каждому цвету по 1 самолету каждого типа:
    - дефендер (например Зеро);
    - бомбер (например ju88);
    - штурмовик (Bf110);
    - перехватчик (Fw190).
    То есть на арене всего 4 типа самолетов, и ограниченного кол-ва, то есть например не может быть штурмовиков >50% из кол-ва самолетов за один цвет. Фану будет [​IMG] В воскр. вечером арена закрывается до следующей субботы. Можно выдать на форуме раскладку по полям для обдумывания своих дествий на следующие выходные. А в рабочие дни старую добрую карту, пусть даже гвинею.
    И овцы целы и хлопцы сыты [​IMG]
     
  13. Helikot

    Helikot Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    53
    Location:
    Vladivostok, Far East Tigers land
    Орлы [​IMG] вы вот все спорите с хрипом, спорите что новая карта лучше, что старая хуже. Что на новой тактика есть. Да какая изините взад вперед тактика. Как была тусовка в районе 4х полей максимум, так и осталась. Посмотрите на карту 5 полей голдов 25 рэдов. Ну и что, голды летают с правого нижнего угла карты в левый верхний? А рэды летают на самое дальнее поле голдов? Нет, собьют нафиг на полпути. Жу так точно собьют. Народу просто не хватит. Я не видел больше 25 человек на арене не разу, в основном ~10. Ну и при 10 челах какая тактика? Правильно, взлетел-стрельнул-сел(упал...совсем упал). Карта сама по себе хороша, красиво, но вот геймплэя нет. Потому что нет народу. Если
    это реальная карта, то полей должно быть в несколько десятков раз больше... Если игровая, то нафиг она такая большая нам нужна при таком количестве народу? Ктото писал, что народ не хочет защищать поля находящиеся под атакой. Мол не слышат. Слышат, но не хотят. Вчерась, f28, 4 голда над полем, по вертикале ~d30. Я на канале рэдам говорил несколько раз поле под атакой, 1 ктото еще рюхнулся и все, желание пропало. С поля взлететь голды дают, не вулчат, начинаем набирать высоту, кружем под прикрытием аск, кружим, коршун бац в темячко, кильдяк.... Если уходит с набором после взлета в сторону от поля, то тем более порвут. Раздавать килы народ не хочет. А лететь с другого поля на защиту, тоже долго, не успеешь. Пока будешь лететь истребителем, там его уже закроют.... Опять же диско... Да конечно круто взлететь на бомбере набрать высоту обалденную на "МИР" посмотреть, но это куча времени (денег, инет то за руб). Ладно фиг с деньгами, патриоты, так полчаса летишь, уже заходишь на цель а тут тебе диско бац... Круто [​IMG] Сколько раз летел на жу закрыть поле минами, летишь летишь, подлетел ..... диско, мать-мать, опять летишь, летишь, подлетел диско. Да нафиг такой гейм. Уходишь. Может у меня чтото с реакцией, может к невропалотогу сходить [​IMG]. Пока на ФХ мало народу большая карта imho нерациональна.
    Предложение: Может ее оставить на выходные? И проводить в такия дни чтото типа мини сценария? Есть же люди кто более менее определился со цветом на тур. И ставить перед цветом задачу, допустим взять такие то такие то поля, кто выйграл тому приз Me-262 [​IMG] А точнее просто ограничивать в типе и кол-ве самолетов. Пусть даже тупым подсчетом кол-ва полей. Сделать чтото типа ТФ. Может начнется заваливание полей трупами самолетов, но расстояния то между полями приличные. Будут высылаться дозорные [​IMG] Пойдет уже разделение по классам, кто любит обороной заниматься, штурмовкой, кто бомбежкой и т.д. Самолеты делать же могем уже. Дать каждому цвету по 1 самолету каждого типа:
    - дефендер (например Зеро);
    - бомбер (например ju88);
    - штурмовик (Bf110);
    - перехватчик (Fw190).
    То есть на арене всего 4 типа самолетов, и ограниченного кол-ва, то есть например не может быть штурмовиков >50% из кол-ва самолетов за один цвет. Фану будет [​IMG] В воскр. вечером арена закрывается до следующей субботы. Можно выдать на форуме раскладку по полям для обдумывания своих дествий на следующие выходные. А в рабочие дни старую добрую карту, пусть даже гвинею.
    И овцы целы и хлопцы сыты [​IMG]
     
  14. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Господа пилоты, можно товарищи.
    Карту оставьте.
    Вчера всё по старой памяти пытался летать взлёт-посадка-взлёт, причём посадка принудительная. [​IMG] Понял, что что-то тут не так... хреново как то. Стал осторожнее и что??? Стал сажать других. Те кто гонится за тупыми киллами может идти ..... ну вы поняли, на старую. А вот умным предлагаю остаться.
    Вон, товарисч spy со мной дуэль устроил, прежде меня обидев очень не джентельменским поведением, Я на Ки61, он на спите. Так он не стал тупо на меня наезжать, а применил хитрую тактику 109 против Спита. Очень уважительно стал я к нему относиться, даже от наших аков отвел, что б интереснее стало. Только тупой коллизион нам помешал разобраться до конца, кто из нас крут.
    На счёт жентельменства, народ дикий стал... голодный до киллов просто ужас.
    Тот же шпиён, пока мы крутились, решил уйти от меня. Я на хвосте у него, но аммо 7%. Я спросил его разоёдемся мол миром... он согласился. Я сказал ему пока и сознался в отсутствии аммо, так эта дрянь развернулась и пошла за мной. Мне то не тягаться с ним вскорости, пришлось повиражить. Встал опять ему в хвост. Сказал - уходи, договорились же. Так он меня на колоколе поймал, оторвал, что плохо болталось и остался очень рад. Килл, он и в Африке килл, кстати около неё и болтались. [​IMG]
    А вот придурок астрал отличился по полной, прилетел к закрытому полю, увидел садящийся Ки61 (у меня киросин кончился) и даже получив извещение, что боя не будет по техническим причинам, добил уже на высоте 1 метр. Аки встали и его убили, но мне то что... мой неплохой вылет коту под жопу.
    -gato- или -gota- подтвердит, что я его не стал трогать, когда он целенапрвленно шёл садиться после боя, хотя аммо у меня ещё было в одной пушке 25%. Чего человека мурыжить, когда ему предстоит нелёгкая посадка?
    Вот чего мы лишились - уважения к противнику. РЫЦАРИ НЕБА списаны в утиль. [​IMG]

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  15. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    1. Кац доволен, не думал что это когданибудь произойдет но Кац практически доволен жизнью [​IMG]
    Один маааленький неприятность, зашел на старую арену, оч неплохо повоевал, мне сказали что я варплю вышел релогинелся, залез в ВБ хелпер, выставил коннект напрямую и хана, на новую арену залесть могу, на старую нет, ХЕЕЕЕЕЛП Чего то там тайм аут, да еще ник пришлось поменять, зачем? Все остальные летали под собственными

    ---d9/d18
    Угу, цвет вырисовывался аккурат в момент принятия решения об открытии/неоткрытии огня

    ---Не только поткрадывание работало но и сваливание в критической ситуации. Многих оставил тогда с носом ...
    Оно и сейчас работает, особенно на тех пилотах которые назад не смотрят, я смотрю, на мене не работало, только бесило от каждого дота шарахаться
    Сваливание. Какое такое сваливание, от новичка ты и сейчас свалишь, а я как правило, теряю самолет из виду только под капотом, в вираже, когда уже ясна его траектория [​IMG]

    ---я издаля спиты с хуриками путаю, темно-синие палубники, иногда п40 и а6м5 в заблуждение вводит.
    109/ки61/ки84 определяю > d34 только по силуэту/окраске.
    Хмм с 3.5км по силуэту, хммм
    Вот это жутко интересно, я свою голову и свою Риву подозреваю в неправильных установках яркости и цвета, я спит и як тока вупор различаю, почему? Ты на любой машинке так различить сможешь, намухлювал что то с настройками?
    А вообще я слепой, рак что все реалистично [​IMG]


    ---Также часто само направление/характер полета точки говорит о принадлежности.
    Ага, когда в лоб летит, это обо многом говорит

    ---А ты в лобовую не ходи ...
    Зрасте, я РОССИЯНИН понимаешь! Я не могу без халявы

    ---Простая игра всех уравнивает и нет смысла совершенствоваться, отработал пару приемов и все ...
    Это именно про новую арену, сошлись, разошлись, повернули, если у меня энергия угол правильнее еще пара поворотов и килл или погоня, если у врага, то пара поворотов и пологое пикирование на базу Очень интересно

    ---Кац, какой-же ты нудный
    Контролирруемая нудность первое дело в споре на эмоции, а не логику - это аксиомы [​IMG]

    ---Ну чего ты на Руста наезжаешь
    Там все написано, и наставлена куча улыбок, Руста я уважаю наскоко это возможно, но истина дороже(шютка)

    ---А насчет иконок - ты прогнал. сначала была видимость цвета с д100, а сейчас с д30. существенная разница. А я-бы вообще поставил с д20 цвет и с д10 тип самолета.
    Обьясни, а зачем?
    Плюс - один, ты сможешь порадоваться пару раз подкравшись к врагу снизу незамеченным
    Минус тоже один, для половины летунов игра превращается в ад

    Простите дяденьки засранца, но чтойто мне каэтся что больно у вас память изберательная
    Сначала 10 км, помоему ты тут перебрал но не суть, мож я чего не помню
    Потом то что сейчас д30, д35
    Потом д10 а если кто глючит то и д5 (тогда мат и пошел)
    Потом опять то что сейчас д30, д35 Имхо это самое то, то что ты предлагаешь мне тоже вполне подходит, вот как другим будет


    Я все, вообще я доволен, так что добавляйте смайликов по вкусу, вчера мы летали на старой арене впятером (правда недолго), и это было гораздо веселее и интереснее чем на новой арене с 10 обозленными истребителями и 10 радостными штурмовиками, одним грустым труповозом и десятком флеймеров
    [​IMG]

    DIXI
     
  16. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    Tovarish Kats, ot vsego evreiskogo naroda prinoshu vam svoi isvineniya, s helperom problemma kogda 2 hosta i zahodish ne sherez proxy. Ivinite ug nas [​IMG] Ya dumau Farid eto delo skoro popravit
     
  17. -brox-

    -brox- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 3, 2000
    Messages:
    78
    Location:
    S-Peterburg,Russia
    2dement
    Согласен, что народ стал жадным до киллов. Только вот я начал летать в июле и ИМХО народ тогда тоже джентельменством не отличался - одно из самых ярких воспоминаний пилотской юности - сел на филд, полностью уже остановился и тут барабанная дробь по самолету и РК. А то, что сбивают при посадке многие, так может это еще и потому, что народу скоринг не безразличен, но в то же самое время найти врага и повоевать удается далеко не в каждом вылете. Килл же заработать ой как хочется, вот и вулчат. Я не понял, а причем тут достоинства новой карты и твое желание подраться 1 vs 1 со Spy-ем? Или новая громаднейшая карта как нельзя лучше подходит для дуэлей, типа народу сложнее друг друга найти и больше вероятности, что никто вмешиваться не будет? Бред.
     
  18. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    Мостов не было, города были. А на новой карте много толку от городов? Их кто-нибудь бомбил?
    Тактически грамотные - кого ты имеешь ввиду?
     
  19. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    А раньше кто не давал высоту набрать? Если есть больше двух полей?
     
  20. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    ---Tovarish Kats, ot vsego evreiskogo naroda prinoshu vam svoi isvineniya, s helperom problemma kogda 2 hosta i zahodish ne sherez proxy. Ivinite ug nas Ya dumau Farid eto delo skoro popravit

    Еврей и Татаро-Руссо-Хохол друзья навек [​IMG]
    Я через все пытался залесть, ни напрямую ни через проксю не залазится, а актуальность вопроса растет
    Я в этих проксях ничего не понимаю, ты могешь сказать какую кнопку ткнуть чтоб все заработало? [​IMG] (Аникей?)