Кино

Discussion in 'Off Topic' started by Veles, Jan 12, 2007.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Быстрицкая умерла... За 90 лет, как-никак :(
     
  2. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Быстрицкая...
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Вы все ошибаетесь.
    Умерла шолоховская Аксинья.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    в таком случае - не только она
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Леля Теплова из "Добровольцы" тоже.

     
    Krok-, Bavaria and Sarych. like this.
  6. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,557
    Location:
    Moscow
    Светлая память светлой актрисе.:rose::rose:
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Нет, друзья, они будут жить! :rose::rose: В нас, в нашей памяти...



    Наши легенды...

     
    Last edited: Apr 26, 2019
    hardy likes this.
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Не знаю. После БСГ 2003-2009, оригинальный сериал не то, что "не зашел" - а вообще не воспринимается. Без Кары Трейс и Шестерки-Каприки смотреть просто не интересно. Без алкаша-старпома нет БСГ, а крэзи-гениус/гнусный предатель Гай Балтар вообще тащит половину фильма. Брат Кэвил - это же кладезь цитат, как без него?! А лулзы связанные с "последней пятеркой"? Это же самая большая загадка фильма - "Что курили сценаристы?!".

    Сука-стерва адмирал Кейн? Прострелить старпому-любовнику башку прямо на мостике, в назидание остальному личному составу - прелесть же.


    Я оригинальный сериал смотрел обрывками, по диагонали. Просто потому, что смотреть не на что - продукт своего времени, пытавшийся въехать на волне успеха "Звездных войн". Кроме весьма неплохих для тех времен спец.эффектов (комбинированных съемок), особо смотреть там не на что. "Пиу-пиу!" там отличное (для тех времен), пилотские шлемы - ваще отвал башки. Но все остальное... Нет.

    А "новая" "Галактика" - в первую очередь про людей. И сайлонов, которые местами гораздо человечнее, чем сами люди.

    Впрочем, я иногда очень понимаю адмирала Кейн, глядя как Гафф, тьфу - Адама-старший, нянькается с вечно ноющими цивилами. Для меня вообще сама ситуация дикая - тут нафиг человечество отгеноцидили в хлам, а они даже военное положение не объявили (со всеми вытекающими). Болтаются на своей антикварной авианесущей баржЕ по космосу с прицепом ввиде "гражданского флота" и типа "пытаются выживать".

    Сеттинг конечно технический, в БСГ 2003-2009 радует на 200 баллов. То есть, гиперпрыгать мы умеем, антигравитация во весь рост, при этом у нас космосамолетики и космовертолетики ("Вайперы" и "Рапторы" соответствено), вооруженные
    кинетическим (!) оружием ввиде 30мм дудок, и ракеты парочки типов - ближнего, для маневренного боя, с обычной взрывчаткой и некий аналог торпед - местами с ядреной начинкой.

    В оригинальном сериале "пиу-пиу" вполне себе классическое, НЕХ типа "лазерных бластеров", вполне себе аналог тем, что в "Звездных войнах".


    зы полнометражки видел? "План", "Лезвие", "Кровь и хром"?
     
    -Kazel, Stardust and Charge like this.
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сань, спору нет - ты абсолютно прав! Но это же история:) Мне, к примеру, было в кайф, что Вайперы никак не изменились. Что "Галактика" выглядит примерно также. Да и без борьбы - сюжетно все гораздо проще, но есть шарм:) Конечно, мы избалованы уже и графонием, и изысками сценаристов. Но мне было интересно. Тоже частично проматывал. Но в целом был гораздо благосклоннее:)

    Конечно, видел!! И минисериальчики тоже.
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    А вот "Каприка" мне что-то не пошла. Посмотрел пару серий и даже остальное проматывать не стал - ну вообще не поперло.

    зы в пилотной серии БСГ доставляет заходящий на посадку корабль класса "Firefly" :)




    Из малоизвестной у нас фантастики тех времен - "Черри 2000" неплохо зашел, на удивление. Еще вот это вполне смотрибельно - Spacehunter Adventures in the Forbidden Zone, не знаю как оно по русски переведено.
    Долго искал и нашел наконец "Ледовые пираты" - увы... в юности он как-то совершенно по другому воспринимался, сейчас вот смотрел - ни то ни се, хотя местами забавно.


    Ну и для любителей - есть собранный из нескольких фильмов и сериалов проект - "Космические хулиганы". Там за базу взят "Файрфлай", но к нему довольно неплохо пристегнут "Старгейт Атлантис" и надергано
    из других сериалов (даже блин из "Касла") - переозвучено, перемонтировано - короче, это совершенно отдельное произведение со своими приколами, массовыми гэгами и лично мне - он очень нравится.
    Глумежа на оригиналами не наблюдаю даже рядом - просто взяли видеоряд, в силу того, что у авторов нет ни финансовых ни технических возможностей снять свой фильм или сериал. Этот проект никаким образом
    не относится к "смешным переводам", местами там весьма серьезные вещи проходят, пусть и завернутые в юморную обертку.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Ага, мне тоже не попёрло. После просмотра БСГ начал смотреть - не понравилось.
    Это известная пасхалка :)
    "Черри" я не так давно посмотрел, вроде бы по наводке с нашего форума - вполне себе в духе "Безумного Макса".
    Старую фантастику смотреть очень интересно - никаких комповых эффектов, костюмы из разного хлама, но заходит на порядок лучше новоделов.
    Увы, "Андромеда не зашла :( Несколько раз пытался начать её смотреть. Картинка нравится, а как фильм - нет :(
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Krasnoyarsk
    А я тут попробовал пересмотреть БСГ и понял что нудятина редкостная. Если первый раз я как-то перетерпел, то сейчас забил болт после первых 3х серий.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А ты когда последний раз смотрел?
     
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А я вот нашел СтарТрек ориджинал, и теперь пересматриваю :)
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И я знаю, где ты его нашел:))) Хорош ведь:)
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Думаю теперь, это Стругацкие его переписали, или сценаристы СТ содрали у Стругацких? :)
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow