Когда правильнее включать самолет в РПС?

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Rudolf, Mar 15, 2009.

?

Когда правильнее включать самолет в РПС?

  1. По дате запуска в серию

    8 vote(s)
    21.1%
  2. По дате первого полета в обычной авиачасти

    18 vote(s)
    47.4%
  3. По дате первого боя эскадрильи (или хотя бы объявления боеготовности, если войны нет)

    6 vote(s)
    15.8%
  4. Как аргументируют игроки (added by exec)

    4 vote(s)
    10.5%
  5. Как опротестуют игроки (added by exec)

    0 vote(s)
    0.0%
  6. Традиционно

    2 vote(s)
    5.3%
  1. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    видимо это было упоминание опыта АДВ, где особо "работающие" сквады за свое место в статистике получали уберы намного раньше чем их получали все остальные.

    Что в общем то ИМХО есть откровенный бред. Если мне например захочется задротства я проплачу свой акаунт в WoW.... но весь прикол что задротства как раз не хочется. Хотя может другим именно этого и не достает.
     
  2. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    Ну для начала хотя-бы от новичков, которые первый раз играют. Если нет ни одного сбитого или ни одной наземной цели уничтоженной - смысл сразу давать крутой самолет, если их и так по капле в час дают?
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?


    понятно. я в своё время готовил проект таких бонусов не для работающих на налёт в часах, а на что-то вроде килпердец. то есть хоть раз в месяц заходи, если ответственно летаешь - получаешь бонусы в рпс.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    это тоже понятно. проблема ролёвки - крутой перс с крутым эквипментом является демотиватором для новичка. но в рпг это кажется регулируется тем кому кто может бросать вызов, а в симе не регулируется.
    интересно, есть ли у борады рестрикт на дуэли только между смежными уровнями персов? молчу, молчу.
    пусть работает.
     
  5. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    -exec- - тут даже не в ролевке и дуэлях дело. Так или и наче на проект будут заходить новые пилоты, которые только начинают свою онлайн-карьеру (а такие будут - однозначно). Как бы ты ни был крут в офф-лайне - тут другая песня. И сразу выдать такому пилоту единственный мегаубер (только потому что он первым зашел на этот дром и случайно увидел знакомый крафт) - я считаю тоже не самым правильным. И ничего подобного с задротством это не имеет, по-моему. Разумное ограничение.
     
    Last edited: Mar 17, 2009
  6. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    Это инкубатор космонавтов и левых сквадов, ников и т.д.
     
  7. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    Я надеюсь у вас хватит здравого смысла не подъбывать и не кидаться в крайности. Я еще и не сказал толком ничего, а некоторых уже понос пошел. Не даром же я написал:
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    +1
     
  9. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    А пример АДВ - это тот случай, про который я написал
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    Ага, вот пришел новичок. Он играет в первый раз. Давай ему сунем кикимору 43 намбер 1а... Он просто перестанет заходить, ибо на этом пепелаце который может фантастически много, надо просто уметь. Не умеешь, идёшь лесом. Ну и смысл тогда новичку играть? Я по собственному опыту скажу, зашел на достаточно известный и интересный проект, дали мне Ф-2 взлетел, осмотрелся, сверху трое синих под ними один красный. Разогнанный. Атакует меня, первое схождение повреждены оба. Я спрашиваю своецвет, видели? отвечают положительно, и говорят, что не успели предупредить. Ладно, бывает. А потом пришел генерал проекта. И с ним просто идиотизм откровенный начался (скакания по полям со взлётами-посадками, смена крафтов и загрузок), ну я пару дней походил, и в связи с углублением идиотизма просто закинул проект. Хотя многоим нравится играть именно так. :) Не надо превращать в строго закрученое правилами действо игру. Иначе она станет скучной :)
     
  11. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    Если захочется еще поупражнятся в остроумии, я как-нибудь выберу время.
    Чтоб не путаться, читать надо больше. Привыкнешь.
    Минутку - можешь.
    Бонус бонусу рознь.
    Короткий пример:
    Порочный путь - давать более лучшие самолеты тем, кто набрал больше очков.
     
  12. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    Если есть желание что-то давать - давайте медальки. Золотые ШВАКи и бесконечное топливо не надо. ;)
     
  13. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    А новичку не помешало бы для начала прочитать правила ;) и хоть немного понять правила на этой тусовке. А с другой стороны - какой убер будет в списке при наличии 43-й кикиморы? Может там других более массовых самолетов будет много ;)
    Или вы считаете нужным поощрять "Вот я на Ла-7 3х20 умею летать - так что дайте мне ее!!!"
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    Ок. Не считай меня плиз глупее поповой собаки... Я весьма внимательно прочитал правила, и примерно месяц читал форум, задавал вопросы... Получал ответы. Поиграл, и куда девались эти ответы? Жёсткое, и довольно дурное командование, я не в войну играть пришел, я отдохнуть пришел. Если я захочу поиграть в войну, я сделаю это. Способов много. Но на отдыхе? исполняя явно идиотские указания и дебильные рестрикты? :eek:
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    вот именно проблема в единственности мегаубера, произрастающая от рестриктов, а так же в мегаубере. то есть конечно можно создать проблему единственности и проблему мегаубера, и героически решать тонкосбалансированной системой рестриктов...
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    а как осуществляется левость, если я вне 228шад делаю с левым ником nufnuf какунть слётанную пару с mmx или jagd под названием "тир пятачка" и там работаю на бонусы?
     
  17. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    Я не очень понимаю смысла заведомо "бафать" хороших пилотов. В MMORPG я такую схему еще понимаю, там как бы какой у тебя скилл не был, все равно шмот решает. Так вот у нас вроде не MMORPG и если люди находятся в равных условиях это как раз плюс. Или представь себе что Контр-Страйке начнут AWP выдавать только избранным задротам :) ооочень интересно будет играть
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    ты за эту минутку не ответил потенциальному игроку в лице меня к чему ему стремиться.
    вторую минуту будет хамством выпросить?
    кому кокретные игровые бонусы?

    "я не буду ругаться. я просто в глаза посмотрю"/райкин/
     
    Last edited: Mar 17, 2009
  19. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,348
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    Ну создается левый ник-сквад, регится 4-5 пилотов и вперед зарабатывать k/d одним чаром летая на 6км.

    Кроме того если ты например в шад, но в ил летаешь по праздникам, левой ногой... то тебе как бы не очень прикольно портить статистику и отнимать эти самые уберы у своих сосквадников. Опять же - левый сквад.

    Или ты хочешь эти подарки делать именно персональными а не сквадовыми?
     
  20. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Re: Когда правильнее включать самолет в РПС?

    Хм, это еще как посмотреть. Может так быть, что именно деревья и генерируют ветер, все на свете относительно (если не совсем доходчиво - деревья и т.д. -> кислород -> воздух -> ветер). Нету амосферы - нету ветра, деревья не шатаются.
    :znaika:
    Случай с сильным опьянением когда деревья шатаются, но не от ветра рассматривать не будем.
    :alc:

    А по поводу ограничений - РПС это та самая золотая середина и достаточное ограничение.
    :flyer: