Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Hurricane, Oct 15, 2004.

  1. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Ну я того извеняюсь - проглядел
    Вот тока щас нашел.

    Про МегаКульную Утилиту с большой буквы (авторам 5 раз КУ)
    Это я про NewView , кто не понял.
     
  2. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Ну, основной недостаток Ил-2, мало игроков- сильно урезали, в ПХ их будет 128. Вы ридми читали? Накоец-то воронка от взрыва не просто картинка. Теперь если вам на полосууронят 500кг бомбу, думаю, придется воронку обруливать.. :D
    А критику мы можем начать с сингла :D..

    Самый лучший ориджин - "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус." Это про нас про всех..
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    да бля, заебись! ;) все, Маддокс Геймс поставил над ВБ крест, сделав воронку трехмерной! Команда девелоперов ФХ покончила с собой совершив сеппуку. Птичники выкидывают свой хлам и начинают наконец покупать часта рульныя кампютеры, патамушта теперь варонку нада абруливать плянахниибацца
     
  4. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    >Накоец-то воронка от взрыва не просто картинка.
    С какой версии в WB надо объезжать воронку? :rolleyes: :znaika: имхо с 2.0 :kruto:
    >А критику мы можем начать с сингла ..
    Аналогично относительно Ил-2 :znaika:
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Да-а, скоро в правилах онлайна появится "истребителям запрещается расстреливать полосу и точки рождения самолетов противника" :)
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Сиа, я всегда знал что bugs exploits это все из за тебя

    кто научил всех мочить цв из 75мм прицеливая по карте? ТЫ ;)

    Кто подал идею засесть со стенкой ангара и постреливать в окошка по пролетающим мимо файтерам? - Твоя идея ;)

    теперь с бомбежкой респавна мне все ясно ;)
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,612
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Бомбить респавн не я первый начал :) с остальными пунктам деватся некуда - могу только согласится :)
     
  8. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Да ладно, вам отчаиваться, пока Ил-2 не пойдет на целероне333 без 3д ускорителя, для ВБ он не конкурент. :D
     
  9. vasilek

    vasilek Member

    Joined:
    Oct 18, 2004
    Messages:
    12
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...


    ну, если обосновать, то:

    1) Слишком простой сетевой код - возможности для читеров неограниченные.

    2) Вытекает из первого - убогая система модерирования сетевой игры. На модераторов-самодуров многие закрывают глаза имхо от безысходности. Но этот минус есть и довольно неприятный. В иле всё намного демократичнее.

    3) Однообразный геймплей, сценарии есть большая редкость. Захват полей это на любителя. В иле с этим получше. Захотел - сделал - полетел. И желающих в иле больше.

    4) Популярность. Ил2: 1000-400, фх: 50 - 20. Возможно потенциал у фхвб есть, но при таком малом кол-ве игроков он не расскрывается.

    5) Графика

    6) ДМ

    7) ФМ

    Вот такие вот ризоны. Мораль - у каждого свои недостатки. Остальное - обыкновенный юношеский фанатизм.
     
  10. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    ДВА ! :kruto:
    Еще один учетчик сложности КОДА. Вас с ОМом уже 2-е.
    Значит если у сима - лаги в онлайне, на Генадиче - тока ленивый не читерит, но это не проколотые обещания бороца с читами - НЕТ, это тока значит код сетевой у него СЛОЖНЫЙ.

    Если в онлайне 70 человек эта просто код простенький...А вот если сервак на 64 игрока тормозит безбожно про 30 - тот это ХОРОШИЙ СЕТЕВОЙ КОД видимо.

    У нас новые критерии ИГРАБЕЛЬНОСТИ сима - СЛОЖНЫЙ КОД. От так нах :)
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    под дм подразумевается дм или то как рисуются повреждения?
     
  12. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Наверное, таки ДМ. Хотя в обоих не без вопросов. Меня вот Хе-111 раздражает..
     
  13. vasilek

    vasilek Member

    Joined:
    Oct 18, 2004
    Messages:
    12
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...


    Видимо, Вас просто захлестнуло. Дальше первого пункта даже не продвинулись :)

    код (русский) - система условных обозначений, сигналов, передающих информацию (словарь русского языка)

    code (англ) - то, что вы себе надумали.

    Может русский язык для Вас не совсем родной?
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,182
    Location:
    Izhevsk
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Чем лично мне нравятся ВБ и Локон, так это не столько ДМами/графикой етц, сколько "комьюнитями". Читая форумы по Ил2 на сухом или (упаси боже!) на 1с создается стойкое ощущение, что попал в детский сад.
     
  15. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Да уж... Очень смелое заявление... К тому же в Ил2 ну прям совсем нет читеров... ой прямо таки ну нету! Такое ощущение, что с сетевой игрой в Ил2 вы знакомы только по рассказам знакомых...

    Сначала прочитал как читатель и не понял логической связи п.1 и п2. Потом прочитал как игрок со стажем лет так в 8 и тоже ничего не понял...
    Третий раз даже перечитывать не стал, ибо мысль ваша ну никак мне не дается...

    5 баллов. Вот честно. Даже 6 баллов! Насчет сценариев в Ил2. Тут даже 7 баллов можно дать. Если это убожество с 16 игроками и ЗАРАНЕЕ созданной миссией и есть сценарий - тогда я Радж Капур. И тут же мы плавно перетекаем в п4, в котором говорится про

    А что это за цифры? Это я про популярность... 1000-400 это что? Если это арифметическое действие, то получается 600. 50 - 20 - еще меньше, 30 будет. Если количество играющих одновременно - то вы жутко врете... Если про количество фанов на квадратном километре - то тоже жутко врете. Если про количество людей, играющих в разное время в эти игры - то тем более врете... Или это цифирьки людей, играющих в ОФФЛАЙН в ил2 и в WB? Тут вы могли и угадать...

    Тут - на любителя. Даже на сухом многие люди говорят, что им нах не нужна супер-пупер графика, дайте геймплей.

    Тут тоже не любителя. Тут просто не надо забывать о возрасте. Сколько лет назад делалась WB и когда сделан Ил2. И я более чем уверен, что 10 лет Ил2 не продержится. В отличие от.

    [/QUOTE]
    Аминь.

    При всем том моем уже давно негативном отношении в WB, мое негативное отношение в Ил2 еще более негативное ;)
     
  16. vasilek

    vasilek Member

    Joined:
    Oct 18, 2004
    Messages:
    12
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    2 Papa, FH Developer


    Взрослые речи серьёзного человека "со стажем" (с) Papa. That's the community!


    3 года назад, на фх штурмовику давали всего лишь полгода, ибо "тупиковая ветвь" и так далее. И, вдруг, уже десять лет? Забавно, забавно.
     
  17. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Да ради бога. Я сам думал, что оно больше 2-3 лет не выживет. Кто же знал, что маркетинговая идея на этом графическом движке так продержится... Но именно графическом.
     
  18. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Да ладно, я в первый Ил-2 летал выкрутив детьализацию так, что FB почти не хуже выглядел.
     
  19. vasilek

    vasilek Member

    Joined:
    Oct 18, 2004
    Messages:
    12
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Ну да - свои идеи, своя разработка. Правда, они не "хакеры". Могли бы взять какую-нибудь затею от синклера и прикрутить на i86. Слабаки! Если задуматься, то было бы очень круто:

    Игралось бы на любой машине. Чистый андеграунд. Но ОМГ пошли другим путем - рискнули и сделали всё сами. И сделали, надо сказать, неплохо.
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,237
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Дружище Флик, не рекомендую тебе читать больше 2-х страниц Бухого с топика. Ибо уже на 2-й странице непонятно кто и про что говорит :)