Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Hurricane, Oct 15, 2004.

  1. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Мальчик, а мальчик... со своими хвалебными речами иди ка ты... на х@й!
    Ибо 4 поста всяческой х-ни.
    Если тебе хочеться понять "чем птички от Ил2 отличаются", то возьми и перечитай топики в данном разделе от сотворения.
    А то как в том анекдоте уже "Мужик, ты 3,14дераст или охотник?"

    ТО Пап: Чё ты над сирыми и убогими издеваисси? Не видишь у них обострение - форум по ходу опять лежит.

    ЗЫ: Для информации, сам сейчас летаю в Ил2 очень много. Но хвалебных мантр ОМу у меня не получается. Так же как нет у меня хвалебных мантр ни для тети Клавы (уборщицы), ни для дяди Васи - сисадмина. Ибо все делают свою работу. Делают её по-разному, но в основном хорошо. Дык давай те же тете Клаве хотя бы одну мантру напишем, или просто улыбнемся ей, проходя мимо, поздороваемся - человеку приятно будет. А от Ваших мантр "великому и прекрасному, подарившему нам и т.д.", разбросанным по всем форумам лучше никому не станет.
     
  2. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Да я не издеваюсь, упаси бог. В Ил2 я сам летаю немало. Но сейчас только оффлайн, ибо от онлайна евонаво блевать хочется беспрерывно.
    Просто я хочу услышать хоть что-то конструктивное от последователей религии ОМмизм. Но слышу только "слава великому и ужасному!" и "он сказал - "поехали!", значит так правильно!"
     
  3. vasilek

    vasilek Member

    Joined:
    Oct 18, 2004
    Messages:
    12
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Ёжики кололись, блевали, но продолжали есть кактус.
     
  4. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Это и есть объяснение? :)
     
  5. vasilek

    vasilek Member

    Joined:
    Oct 18, 2004
    Messages:
    12
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    С этим лучше к доктору. Ибо я не телепат и без медицинского образования.

    Разрешите пару вопросов - откуда такая ненависть к илу? Что Вас в нем так может задевать за живое?
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    А ненависти нет. Это Вы, молодой человек пришли на форум к птичникам и пытаетесь флеймить. Причем весьма безуспешно надо сказать.
     
  7. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Хоспидя ;) Да где же вы видели ненависть? По крайней мере в моих высказываниях?
    Просто мне всегда не нравились верующие люди, вернее, те из верующих, кто пытается тянуть в свою веру еще кого-либо, при этом утверждая, что "оне - самые крутые".
    Так и в истории с Ил2.
    Я могу долго играться в оффлайне в какую старую походовую стратегию (ибо новых хороших нет), но долго играть в авиа-симулятор без онлайна, да еще после лет 8, проведенных в онлайне - увольте. Никогда и ни за что. Я уже говорил, и еще раз повторюсь - у Ил2 вначале был великолепнейший задел, но отсутствие MMP его погубит. И будь у него хоть трижды распрекраснейшая ФМ и ДМ - умрет. Еще два-три патча и хана бобику. Причем в словах ОМ уже проскакивало что-то типа "все, баста, мы больше делать авиасимуляторы не будем".
    Так что мне даже не надо ненавидеть Ил2. Сам помрет. Мне Ил2 нравится, потому и жалко его...
     
  8. vasilek

    vasilek Member

    Joined:
    Oct 18, 2004
    Messages:
    12
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Вот не поверите, моё мнение очень близко с Вашим. Также коробит, когда кто-то слишком уж необоснованно фанатеет от своей песочницы, тянет в свою веру. Бывают случаи, когда можно поспорить, но зачем же так агрессивно? Был задан вопрос о недостатках вб (мы же не будем здесь утверждать, что вб - совершенство?). Я назвал парочку, на мой скромный взгляд, недочетов. И (фанатеющий?) народ полез в бутылку. Где доводы против? Или просто _такая_ фантастическая нетерпимость к чужому (отличному от вашего) мнению? Странно это слушать от людей с авторитетом. Ведь Вы задаете тон дискуссии - появляется желание у людей с синдромом mozgus otsutsvius потгавкнуть, вплоть до невменяемости.

    Я не считаю ил2 абсолютным совершенством, а ОМ мастером вселенной. Моё мнение такое - credit when credit is due. Народ в ОМГ совсем не заслуживает того, чтобы смешивать их с говном. Даже если сильно хочется покрасоваться перед друзьями на форуме.
     
  9. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Это занятие у них зовется "заниматся ОМамизмом" ;-)
     
  10. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Мне непонятно почему фанаты ИЛ2 думают, что если они будут расхваливать на все лады ОМа ситуация с игрой изменится. Ил2 это обычный бизнес, и не зависимо от того будут его хвалить или поливать дерьмом на форумах он будет жить пока приносит прибыль не зависимо от настроения ОМа, и патчи будут выходить только исходя из соображений прибыли. А решать когда игру пристрелят думаю будет не ОМ, а люди из 1с стоящие над ним. Если ОМ так болезненно реагирует на критикуто это исключительно его личное дело, и к бизнесу никакого отношения не имеет, как и к развитию игры. Вообще все это похоже на детский сад, "если мы сегодня задобрим ОМа, он нам завтра патчик подкинет, а если обидим, уйдет и мы останемся без любимой погремушки".
     
  11. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Нет, просто те причины, которые вы назвали, они просто смешны, уж поверьте. И они беспричинны, если можно так сказать ;)
    Причем на мой возражения вы даже не удосужились внятно ответить.
     
  12. vasilek

    vasilek Member

    Joined:
    Oct 18, 2004
    Messages:
    12
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    А откуда такая уверенность? Большая практика психоаналитика по фанатам ИЛ2? И что это за "ситуация с игрой"? BREAKING NEWS: "Катастрофа - фанату вб не нравится онлайн ил2!!!" ;)

    Welcome to 2004. Хотите Вы этого или нет - ОМ это бренд и в него вкладывают деньги. Если не авиасим, так что-то другое. И это не есть плохо на мой взгляд. Не вижу причин для истерик. Уверен, что многие на месте ОМГа делали бы этот симулятор лучше, быстрее, красивше и функциональнее ... при этом совершенно бесплатно, распространяя с исходниками по лицензии public domain.

    Действительно, ОМГ нужно простимулировать - посылать почаще и макать поглубже в очко. "Пытаешся выпустить симулятор? Чё тертежей у тебя нет? Времени? Да ты уже нам должен!" (с) Бумер.
     
  13. vasilek

    vasilek Member

    Joined:
    Oct 18, 2004
    Messages:
    12
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Да и Вы уж поверьте - я готов принять хоть чёрта лысого, но "доводы" против, которые Вы привели совсем не относятся к дискуссии. Перечитайте. Всё это приемы нечестной дискуссии, к сожалению. Продолжая предложенный Вами тон разговора, мы очень быстро дойдем до "сам дурак" и одного и нас забанят. Тем более, что как я теперь понимаю, инокомыслие на фх есть смертный грех. Поднимать себе ману за счет заочного макания человека в нечистоты гуманнее и круче, чем, например, уважать оппонента в дискуссии. А частое написание форм слова ХУЙ, выглядит в глазах некоторых за крутой и взрослый форум.
     
  14. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    "Ситуация с игрой" это все что связано с дальнейшими ее изменениями: развитие, исправление багов и т.д. Вы же не будете отрицать что багов там предостаточно, и судя по форумам недовольств у юзеров тоже много.
    А уверенность у меня такая сложилась по высказываниям людей на форумах, которые пытаются заткнуть рот любым критикам.
    Поведение фанатов даже не имеет значения, раздражает поведение ОМа.
    "Будете вести себя хорошо, получите патч, а вот ты сволоч скачал пиратку, и за это всем вам патча не видать, а ты гад хакнул игрушку и нанес мне убытки, посмотрите, вы все страдаете из за него. А ты пшел отсюда с критикой своей, у нас все правильно". И следом дружно "Как вы могли, вы его обижаете, а мы из за вас страдаем!!!"
    Дурдом просто, складывается впечатление, что человек неадекватен, или у него мания величия.

    Я не являюсь фанатом игр как таковых и птичек в том числе, у меня на это времени нет, но пару тройку часов в неделю играю с удовольствием.

    Думаю кем бы он ни был не он решает маркетинговые вопросы, и еще раз повторяю что ИМХО дальнейшая сутьба игры от него не зависит, даже если он начнет ныть на всех форумах "Ой денег нет".
    Кстати где Вы усмотрели истерику?

    [/QUOTE]

    Что то я не заметил, чтобы критика на фирму мелкософт отразилась на ее финансовом положении. Когда начинают считать деньги вся критика идет в сад, и прислушиваются к ней только если это может увеличить прибыль.
    З.Ы. А если у ОМа болезненное самолюбие, это исключительно его проблемы, но на игре это никак не скажется.
     
  15. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    да уж. Сетевой код прост, еще не было случая что бы зашедший на фрихост с нестабильным пингом был причиной тормозов и фризов у остальных пилотов.


    совершено не вытекает. В распоряжении аминов на арене есть целый комплекс мер и инструментов для управления. Про самодуров пример, я был в 2002 году трижды забанен на частных серверах ил2 именно за пилотаж. Это про то что в ил2 демократичнее ;)

    Почему однообразный? вы в ил2 можете атаковать авианосный ордер? вы можете в ил2 организовать бомбардировку города? Захват поле - почему в ил2 с этим лучше, поясните не понял. Что захотел сделал полетел - нифига не понял мысль. Желающих чего в иле больше тоже не понятно.

    как раз сравнима с популярностью CS, вам это не кажется странным? ;)

    конкретнее

    конкретнее

    что фм? как и с то й и это стороны есть факты и свидетельства реальных летчиков утверждающих что сиимуляторы точно отображают процесс полета

    хехе может вам устроить полл что бы вывести среднюю по годам тут летающих? ;)
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    2 Papa, упс, запостил не прочитав весь флейм ;) лихо вы флеймите ;)

    з.ы. Пап, что та про Вайлда слышно, он вроде на ДВ ездил?
     
  17. vasilek

    vasilek Member

    Joined:
    Oct 18, 2004
    Messages:
    12
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    И недовольство есть, и баги. Но, как Вы правильно заметили, мир живет не по тем законам, которые мы хотим. Ил развивается по тем законам, которые диктует рынок (спрос - предложение). Да эти законы плохие, но это законы. Другое дело, ОМГ в рамках этих законов протаскивают хорошие идеи и отличное качество. А могли бы остановится на уровне CFS3.

    Такие люди есть на любом форуме.

    Народ хочет новых самолетов. И их им дадут. Захотят все (большинство) исправления фич - их исправят. Рынок. До тех пор и мы с вами и ОМ и 1с бессильны. Истерика со стороны меньшенства в рассчет не берется. Такие правила игры. Или рыбка или ёлка.

    Ну, у него есть тоже свои права - хранить молчание, защищатся, быть слегка сумасшедшим. Хотя перегибы не красят никого, но мне с ним детей не крестить, я отношусь к этому спокойно.
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,639
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Кстати, за такие речи, на бухом давно бы уже забанили :)
     
  19. vasilek

    vasilek Member

    Joined:
    Oct 18, 2004
    Messages:
    12
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Те же грабли - код (рус) и code (анг).

    Немного офф - про тормоза в ил2. Причина не в сетевом code, a в необходимости подгрузки новой модели. Есть такой неприятным момент в иле - большие модели и шифрованные базы. Имхо решение проблемы не такое тривиальное как кажется на первый взгляд.

    Ключевая фраза "трижды на разных серверах". NB: Может нужно было выбирать сервера с настройками сложности построже? ;)

    Захват полей быстро приедается. Огромное разнообразие предоставляют сценарии в вб. Но: нужно кому-то заниматься + трудоемкое занятие. В ил2 составлением сценариев (кооп) занимаются охотнее чем в вб. Мысль "захотел - сделал - полетел" расшифровывается так. Костя захотел кооп с атакой города. Ему не нужно связыватся с разработчиками. Он клепает миссию на коленке сам. Сам хостит. Ограничения только в богатстве фантазии. На этом построены онлайнвойны в ил2. Есть похуже, есть получше.

    Или с вв2онлайн, или с АХ. Да, действительно странно.

    ОООблака, белогривые лошаааадки (с) мультфильм

    Солнечный круг (мессы вокруг), глазик слепило мальчишке (с) песнь


    Что, всё отточено до совершенства?


    Это тема до цирроза печени доведёт. Последний пункт - самый субъективный.


    Примерно 30+(1..5) лет - как и любое авиасимуляторное сообщество. Другое дело, что "юношеский фанатизм" это не возрастное заболевание, а возбужненное состояние организма.
     
  20. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Можно мне тоже пять копеек вкатить? ;)
    Летал в Ил-2 с выхода демы.
    Предыстория. В ФХ ушел из Ил-2 в 2003 году.
    В Ил-2 летаю ОЧЕНЬ редко. Но все новинки смотрю и пробую ОНЛАЙН (а вдруг чета поменялось).
    Почему я ушел? Вот тут пойдут мои ответы и замечания на Ваш пост

    >1) Слишком простой сетевой код - возможности для читеров неограниченные.

    А) Сетевой код прост, но при этом это не доказательство что возможно читерить.
    Читерство в ФХ доказывается ИМХО на много проще и без особых проблем:
    Берется трек. Создается топик на форуме и вуаля читер забанен.
    Или например на форуме пробегало о том как сервер «борется» с читерами: Сервер просто напросто ВЫРУБАЕТ движок читеру? Элегантное и простое решение. Без глупых надписей типа: Кажется кто то жульничает :)
    А доказательство читерства простым методом и БАН ИМХО окупает все попытки ОМа избавится от читеров ;)

    Б)Что мы наблюдаем в Ил-2. Самый ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ чит- нажатие alt-tab. Не кто с этим не борется и все привыкли.
    Дальше усложнение сетевого кода?Но при этом используется протокол UDP который сам по себе позволяет читерить (нет контроля передачи пакета)
    Влияние пинга одного игрока на всех игроков.
    Огромный размер ТРЕКОВ онлайн без возможности их редактирования!
    При доказательстве читерства в основном используются УСНЫЕ заявления.


    >2) Вытекает из первого - убогая система модерирования сетевой игры. На >модераторов-самодуров многие закрывают глаза имхо от безысходности. Но этот >минус есть и довольно неприятный. В иле всё намного демократичнее.

    Для бана в ФХ требуется ДВА голоса от «модераторов» сервера! В Ил-2 хозяин сервера и модераторы БОГ и царь.
    На БУХОМ.РУ помнится была как то ветка в онлайне о том как кто то из модераторов сервера ЗебраТелеком обиделся что его завулчили. Он забанил обидчика. При этом флуд о этом правомерном бане разросся на сервер на 10-15 страниц с личными оскорблениями участников!
    Так что демократии нет не в Ил-2 не в ФХ. Но при этом все баны фрихоста обоснуются на сервере и подтверждаются ФАКТАМИ а не личными обидами и устными заявлениями АДМИНОВ!

    >3) Однообразный геймплей, сценарии есть большая редкость. Захват полей это на >любителя. В иле с этим получше. Захотел - сделал - полетел. И желающих в иле >больше.

    Вот как раз от СЕТЕВОГО гейм плея Ил-2 я и устал.
    Сценарии? Это Лобби который? Или ВЭФ и т.д.Это там где надо по 1 -2 часа ждать хостящего при этом этот хостящий еще в добавок может тебя кикнуть только по тому что он не хочет лететь с тобой?
    Онлайн сервера? Дык они так и называются ДогФайт сервера. И не каких целей явных в них нет. При этом перегрузка карты только чего стоит. Мне не охота ждать по 5-10 минут пока сервер поменяет карту, потом она загрузится да еще при этом фиг знает какие самолеты будут доступны :(

    А вот как раз в ФХ есть больше свободы. Захотел- полетел догфайтерить. Захотел ? пошел штурмовать. Захотел - полетел на охоту. Захотел- полетел на труповозе. Захотел поднял тяжелый бомбер. При этом не надо не переходить с одного сервера на другой. Не читать нудного описания сервера о том что можно на этом сервере а что нет.
    Далее. Чат как таковой в Ил-2 отсутствует как класс. Он в основном служит либо для оскорбления или наездов на друг друга либо для криков типа Ну ты КРУТ!
    А все почему? Потому что им очень не удобно пользоваться.
    В ФХ чат на порядок УДОБНЕЕ. В чате происходит планирование операций. Раздача целей и т.д.
    Да и вообще ЖИВОЕ общение.

    >4) Популярность. Ил2: 1000-400, фх: 50 - 20. Возможно потенциал у фхвб есть, но >при таком малом кол-ве игроков он не раскрывается

    Сейчас на пример по статистике полетов Хоть 1 раз за 1 месяц (ТОД) вылетало уже 1000 человек. При это если проанализировать по количеству вылетотов, то 300-500 активных вирпилов. На арене вечером и ночью примерно 40-70 человек. С пиком до 120(но редко).
    http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?showlist=0&type=f&tod=current

    При этом, как раз видно что есть в этой статистке ОГРОМНЫЙ плюс гейм плея ФХ.
    Есть статика по стрику. Есть статистика по штурмовке. Есть статистика по БУФам. Есть по количеству захваченных полей, по количеству потопленных кораблей и.т.д.

    >5) Графика.
    Хм. Уж извините но вовремя выполнения виртуальной боевой задачи я на пример мало обращаю внимание на какого цвета вода и прорисована ли елочка вон на той горке.
    Графика самолетов. И это спорный вопрос. Главное что? Вовремя увидеть противника и опознать чужой-свой. А вот тут как раз выигрывает то кто поставит минимальные настройки в Ил-2. (точки жирнее, лучше виднее на фоне земли и т.д.)
    А видом земли с неба например я могу любоваться за 300 рублей- полет 20 минут на планере. :)


    >6) ДМ
    И опять я вижу плюс в этом ФХ. Почему? Да потомe xто на ФХ есть такая весчь как ЛОГ! И тем более на тест арене этот ЛОГ еще и расширенный.
    В Ил-2 Я вижу только какие то стрелочки ? при этом эти стрелочки почему то иногда появляются «не в том» месте :)

    >7) ФМ

    Вот уж про это я магу сказать сам! Не знаю как сейчас. Но при выходе АВНА? как делал Хе111 мертвые петли и хамерхеды ?так и делает. Да и ТБ-3 тоже на это селен :)

    Далее! Посмотрите споры по поводу ФМ и ДМ у нас на форуме (одни ссылки на ТТХ только чего стоят?) И сравните эти споры с БУХИМ.РУ.
    Как то я задал вопрос о сравнение данных из Ил-2 компаре с реальными данными ТТХ... В ответ я услышал что то типа фразы: Ну у нас приближенные данные. И если не нравится не ешь? Вот весь и спор.


    ЗЫСЫ Сори за орфографию и препинание? Спешил не много- работа :(