Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Hurricane, Oct 15, 2004.

  1. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Вы бы выдели ,что вытворял настоящий подбитый б-17.. Ил-2шный хе-111 отдыхает. В передаче "Военное дело" про стратегические бомберы показывали..
     
  2. DUST

    DUST Well-Known Member

    Joined:
    Jun 20, 2003
    Messages:
    113
    Location:
    Samara
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Вставлю свои 100копеек=)
    Да, в ил2 было очень напряжно долгое время. Очень долго искал хороший сервер.
    Но вот МЕССИЯ!=) ГЕННАДИЧ1=)
    Это то что можно максимально выжать из Ил2.
    Макс. игроков: 128!!!
    Карты: большие, с кучей целей для штурмовиков-бомберов. Меняются каждые 2-3 часа. Плохих карт мало(в осноном западного фронта для привлечения нерусских).
    Статистика: лучшая статистика для ил2, какая только есть, правда глючит немного.(не хуже ВБшной)

    В общем можно теперь летать в ил2, не только 1на1 дуэлится.

    И вот ещё:
    Звук.Картинка.
    Слушали ли вы как работает движек в Ил2....как строчят пулемёты...как шипит воздух, когда идеш на пределе сваливания....?
    Видили ли вы шейдерную воду..море..океан...?

    Слова типа: да нафик мне эта вода, крутая графика. мне вон увидеть кон
    , завалить его, да и кил привезти домой...не понимаю. Это же не тетрис и не пакман. Тем более бомберам. Которые неспешно плывут по небу...и только и любоватся просторами...да земля в ил2 не очень хорошая=) но море шейдерное сказка...

    ил2 форева
     
    Last edited: Oct 18, 2004
  3. Gott

    Gott Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2002
    Messages:
    350
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Dust, там сколько народу в среднем летает? И когда пик? Я был там на тестировании, фризило. Чета я на нашем местном увлекся, во внешку не вылажу практически.
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Вот когда ОМ сделает летабельные Ли2 и Ю52, а так же доведет до ума сервер, который стоит на генадиче, то есть сделает нормальную смену полей (если еще не сделали) доведет до ума сетевой протокол, что б фризов не было. Вот тода можно и поговорить будет.
    И по поводу сетевого трафика. Пока был модем, играть в ил2 было совершенно не реально. Когда появился АДСЛ лучше не стало 2-3 уе за час, больно дорогое удовольствие.
     
  5. RedLotus

    RedLotus Active Member

    Joined:
    Aug 15, 2003
    Messages:
    43
    Location:
    Surgut, Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Вам не надоело трендеть? Может пойдём полетаем? Хоть там, хоть там.
     
  6. BELLA-RUS

    BELLA-RUS Well-Known Member

    Joined:
    Feb 21, 2003
    Messages:
    174
    Location:
    Saratov region , Engels
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Т.е. сделать аналог ФХ ? А зачем ? Если мне память не изменяет на сервере FPS ещё год-полгода назад можно было перекрашивать аэродромы , ажиотажа это не вызвало , и число тех кому по барабану перекрашивания полей велико , мне вот коопы нравятся а подобные сервера и проекты нет - скучно и надуманно .
    Очень странно , всегда летал коопы на скорости в игре 14кб , при обычном качестве связи с АТС вполне хватает .

    to Smoker:
    я не спорю - правильно организованный чат возможно вещь и неплохая , но применительно к Илу всё-же бОльшая часть пользуется голосовой связью , видимо так удобнее .
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...


    хехе, вот потому то и пользуется что чат никакой ;)))
     
  8. BELLA-RUS

    BELLA-RUS Well-Known Member

    Joined:
    Feb 21, 2003
    Messages:
    174
    Location:
    Saratov region , Engels
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Ну уж нет )) Никакой чат не сможет конкурировать с голосовой связью ;)
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    блажен кто верует ;)
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Это, я вот чего хочу спросить. Многие отвечющие этому человеку (или просто читающие тред) имеют опыт полетов и в Птиц и в Ил-2. Сравнивают личный опты так сказать. А вот интересно: сколько же василек имеет налету в птиц? может и ник у него есть (был)? может ен девелопил тут?
    познания та богатые! Сетевой код, прости хосподи. я и словев таких не знаю, ен знает. Пусть вот скажет типа: летал с 1999 по 2001 годик и ник был такой-то. и с тех пор и о коде сподобился узнать и о геймплее.
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    В постоянном догфайте - да, не может конкурировать. Но когда в полете распределяют цели, кому что атаковать, то чат очень и очень даже полезен. Хотя бы потому, что дает время записать на бумажке свое задание и точно знать что тебе нужно делать не переспрашивая по -надцать раз перебивая друг друга :) В Иле чат убогий это точно.
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Вот из за убого мультиплеера и удается использовать голос. Посмотрел бы я на тебя когда половина из 128 дорвуться до микрофона. А называть кооп нормальным мильтиплеером у меня язык не поворячивается. А одна мысль, что заранее известно кто куда и на чем летит меня просто в дрож бросат :)
     
  13. BELLA-RUS

    BELLA-RUS Well-Known Member

    Joined:
    Feb 21, 2003
    Messages:
    174
    Location:
    Saratov region , Engels
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    При чём тут количество человек на сервере ? Для связи юзают совершенно отдельные серваки тимспик и роджервилко , никакой дополнительной нагрузки при достаточно среднем диалапе не возникает .
    По поводу коопа или открытой арены вопрос неоднозначный . А ежели рассматривать в свете исторических сценариев то где следует ожидать удара и какая техника у противника в данный период времени на фронте то в общем тут всё довольно прозрачно и предугадываемо , разведка аэродромов , посты ВНОС и проч. давали достаточно много общей информации .

    P.S. Относительно коопов скажу за себя - поодиночке никто на войне не летал , и не вижу никакой разницы что будет сбор народа для массового налёта на открытой арене либо в иловском коопе , а уж пересекутся ударные группы или нет это непредопределено , тут уж участвующие сами решают что им нужнее . А летать организованной кучей против случайного сброда одиночек-догфайтеров для взятия поля ИМХО скучно , тут как раз кооп более интересен , там все заведомо знают что им вероятно предстоит ( и где тут маразм и нереальность ? )
    В ФХ сильно нехватает таких мелочей как погода , облачность , ветер у земли , активная наземка , вечернее/ночное время суток . Маркеры чрезвычайно сильно убивают атмосферность игры и исключают массу волнующих ситуаций , а без них у вас что-то народ бунтует . Скучно ИМХО , нет атмосферы притягательной у вас , как-бы оно не было но графика даёт свой шарм , даже те-же банальные прожектора включающиеся в сумерках при подлёте к какому-нибудь задрипанному заводу оставляют очень сильное впечатление , красиво млин плюс ко всему .

    P.P.S. Вот простейший пример - посмотри внешними видами и с места экипажа и камер коротенький кусочек примерно того что бывало в инете в коопах .
    http://www.fly.aaanet.ru/IL-2FB/winter.rar ( вставить в сингловые миссии Ила )
     
    Last edited: Oct 18, 2004
  14. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Да фиг там, обещался еще в середине сентября прилететь - так и не было... Не звонил даже.
     
  15. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    2 BELLA-RUS
    По поводу чата. В ФХ чат можно использовать как внутри группы (сквада), внутри своецветников, общий канал для обоих сторон + приват.

    Минус Тим спика. Пример: Летит слаженная группа из 4-6 человек. 2 -3 пары. При этом каждой паре надо общаться между собой (например одна пара состоит из бывалого +новичка, которого постоянно надо контролировать и подсказывать действия) + координировать действия сообща. В Тим спике это практически не реализуемо.
    Да и с противниками не пообщаешься пока летишь до цели

    Тим-писк и Роджер-вилко все таки хавают трафик. Особенно Тим-Спик 2. А при модемной связи это кошмар! Не скажу за Ил-2 но ВВО2 на модеме использование Тим-Спика2 практически не возможно. А по трафику ИМХО ВВО2 и Ил-2 примерно одного уровня.

    Да и что спорить. На ФХ тоже используют ТС? но вместе с чатом это уже на порядок выше чем в Ил-2.

    Про риал мы вроде тут не спорим. ИМХО говорить от том как ЭТО было нет смысла. Мы говорим о гейм-плее.

    2DUST
    > Статистика: лучшая статистика для ил2, какая только есть, правда глючит немного.(не хуже ВБшной)

    То что глючит ВБ статистика я что то не слышал?Вроде не разу на форуме такого топика за мою бытность не пробегало.

    А вообще по поводу коопов и всего остального.

    Не знаю какой налет в ФХ у спорящих со стороны Ил-2 ? Но по себе могу сказать. Что когда я захожу на арену, то по текущему положению дел на карте + те кто находится онлайн, я уже примерно магу проанализировать:
    1. Откуда ждать атаки. И будет ли вообще эта атака.
    2. Народ только догфайтится или идет планомерное «перекрашивание» карты.
    3. Где возможно появление буфов. При этом не новичков, а бывалых буфов.
    И т.д.

    И это плюс. Даже в этом есть не много стратегии. Так как ситуация может изменится буквально за пару минут. И надо опять внимательно смотреть на карту и думать о том что может предпринять противник и куда самому полететь и/или повести туда группу вирпилов.

    2 BELLA-RUS
    >А летать организованной кучей против случайного сброда одиночек-догфайтеров
    >для взятия поля ИМХО скучно , тут как раз кооп более интересен , там все
    >заведомо знают что им вероятно предстоит ( и где тут маразм и нереальность ? )

    Все таки ФХ это тоже командная игра. Сквады на ФХ наверно проявляются на порядок выше чем в Ил-2 (кроме проектов типа ВОВ и т.д.)

    При взятии поля бывают разные ситуации. Ты думаешь будет скучно и предсказуема ситуация с взятием поля если на пример прилетев на штурм ты увидишь что на защиту поля поднимается например 5-6 пилотов из сквада Сибиряков или ШАДа?
    (Один мат Деса на 100 канале чего будет стоить :) )
    Или когда СЛУЧАЙНО при полете ниже 100 метров по руслу реки вдруг встречаются два сквада играющих за разные стороны?

    Так что не все так «прозрачно» в ФХ.

    Просто все эти тонкости это ПЛЮС геймплея, которого в Ил-2 я не наблюдал.
     
    Last edited: Oct 19, 2004
  16. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Вот для ПОСМОТРЕТЬ И ПОСЛУШАТЬ это да! Вот тут Ил-2 рулит. А вот геймплей. Вот тут как раз и СПОР :)

    А вообще лучше реально полетать :)
    Не с чем не сравнится. Не с одной игрой :)
    Особенно когда во время бочки на Як52 вдруг у тебя открывается колпак и ты слышишь рев мотора и свист воздуха- вот это осчучения я вам скажу :)
     
  17. BELLA-RUS

    BELLA-RUS Well-Known Member

    Joined:
    Feb 21, 2003
    Messages:
    174
    Location:
    Saratov region , Engels
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Понятно , в этом вопросе у вас девственность ))

    Если уж коннект совсем полное говно то наверное да )) Играл в триал WWII с голосовой связью - с диалапом 28-33кб и кошмара не случилось , в Ила гоняю всё время только с голосом . Не редкость когда некоторые юзают одновременно и ТС 1.5 и ТС2 .

    Не понял , в чём сквады ФХ проявляются на порядок выше чем в Иле ? Поясните свою мысль пжлста )))

    Угу , эти тонкости сплошь и рядом в ВЭФ , VWF , BELLUM WAR , G1 , "нулевом" и пр. , обновите свои воспоминания .
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Если для тебя связь между игроками ограничивается парой или максимум эскадрильей, то что это за мультиплеер? Кооп в Ил2 это вообще развлечение для сетки из 2-3 человек. Попытка растенуть его на большее число играющих очень быстро разваливается, для этого достаточно посмотреть на историю подобных проектов, таких как веф, итд. То, что сейчас пытаются сделать на первом это чистой воды попытка реализации птичек. Илу пришлось проделать путь в 4 года, что бы придти к тому, что уже было на момент его создания.
     
  19. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Поясню про геймлей. Сама суть, когда несколько человек собираются на конкретную миссию с известными целями и составом участников, затем все по отмашке взлетают вызывает у меня зевоту. Если я захочу предсказуемой игры, ограничусь оффлайном.
    Что касается облаков, ночи итд. Покажи мне человека, который в онлайне включает облака, или перечисли ночные сервера и как много народу ловит там фан. Ночь можно и в вб включить, только толку то, ни хрена не увидишь, как и в реальной жизни, между прочим. Ночью спать надо, а не летать.
     
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Re: Кому еще все таки интересно ...про новый сим...

    Именно в Птицах на ФХ предугадываемо. Согласно РПС. А в Иле ИЗВЕСТНО. Количество вражин которых можно встретить и тип самолета, очень точно причем. Не просто Г а Г2 или Г6, например..

    Да-а-а-а????? Чего ж рассуждаете предмета не изучив? :dunno:

    Обана. Под массой волнующих событий понимается сбитие спящего противника? Дык это... сбивают и с маркерами, когда спишь :). В дженерале флейм недавно про благородство разводили, очень рекомендую ;)

    Ну вот интересно мне узнать, а вообще на арене бывали? На чем это ваше скромное мнение сложилось.

    И честно, от души приглашаю на арену. Нет не на МА. http://forum.wbfree.net/forums/forumdisplay.php?f=19 Здесь можно инфу найти про воскресные сценарии. И вроде как Битва за Британию наметилась на эти выходные.
    Велкам за атмосферой :)
     
    Last edited: Oct 19, 2004