Конструктивные мысли по поводу отто.

Discussion in 'Bombers' started by Bruce-, Dec 24, 2002.

  1. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Конструктивные мысли по поводу отто.

    Я все понимаю и засилье файтеров на ФХ и их ярую нелюбовь к бомберам. Поэтому и решил написать сюда, где не присутствует подавляющего числа наших извечных противников.
    Сам я не бомбер, но думаю как штурмовик со стажем имею право.
    Итак:
    1. Отто убиты.
    2. Нам это не нравиться
    3. Что то надо делать, но что - не знаем.

    Как будем бороться за свои права? Есть ли вообще смысл? Поскольку все время, что я на ФХ бомберов только и делали, что урезали.
    Предлагаю продумать в этом топике реальные способы по облегчению нашей судьбы, как то:
    1 Возврат нормальных отто, которые по крайней мере не будут стрелять хуже, чем хотя бы я.
    2 Возврат бомберам достаточной прочности, превосходящей прочность фитеров.

    Дальше следует пятьстраниц матов и ругани, которые моя внутренняя цензура сюда не пропустила...
     
  2. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
  3. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    А вот фитеров сюда никто не звал :)
     
  4. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,095
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Брюс пок не будет хуман отто и конструктива не будет...
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Пока фитеры будут хотеть халявы конструктива тоже не будет.
     
  6. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,095
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Фонь вот ты такой умный, поставь эксперимент... попроси скажем десанта напасть на бомбер с положения отвесно сверху и сядь за турель. В момент когда десант просвистит мимо на скорости 800км\ч и на растоянии д1 попробуй попасть в него. При АС=10 отто попадет 100%, а ты НЕ попадешь в него с вероятностью 99,9%... ЭТО халява или нет?
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Я иногда летаю на бомберах. Можно я выскажусь?
    Самым адекватным решением было бы увеличение крепкости буффов с полным отключением автоматических отто. Отто не когда ни кого не устроят. Они либо читеры, либо косые читеры - средного не дано.
    Некотрое время назад на малой арене был проведен эксперимент с включением АС=10 (2-3 тода назад). Я в этот момент летал за голд. Так вот Б25 попадающий с Д8 прямо в голову 2х12 бесит меня гораздо сильнее чем свой собственный отто который не может попасть с д3. Основные претензии к отто со стороны истребителя в том, что они абсолютно не реалистичны. Правда как и аки.
    Да и все равно нет смысла стрелять далее чем с Д6. С новой ганери демедж на такой дистанции только 20% от нормального. Даже 20мм снаряды на такой дистанции не эффективны, не говоря уж о 12 и 7,62. Так что ограничение в дальности просто экономит боекомплект, у меня в конфиге все равно Д6 стояло. И от лага это не защитит, тк все равно с таким АС на Д8 курить нечего.
    Кстати, вот если бы АС зависил от расстояни до цели. Это было бы более точное моделирование. На Д1 АС=10, на Д8 АС=1.
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Да Фон, ты прав... Мы сговорились, по тихому... за вашими спинами... Нам нужно больше халявы... Мы ненасытны... Нас не интересуют ваши аргументы... Путем коварных подкупов и хитрых, по технике, приемов лизания задницы мы склонили разработчиков на свою сторону. Теперь с каждым днем Ил-2 летает все хуже, а лучшие умы из нас бьються над алгоритмами стрельбы отто, гарантирующими устойчивое непопадание в наши вёрткие машины ни при каких обстоятельствах. Да, мы определенно есть ЗЛО. Мы мелочное, пархатое лобби, из сволочных цеховых интересов мы губим Пе-8, так как видим в нем угрозу засилию фитеров на арене.
    Более того, мы продались,... продались буржуям исключительно из ощущения новодемократической неполноценности, и теперь мы намеренно занижаем скорости Якам и Лавкам, дабы никто не мог заподозрить нас в нелояльности нашим хозяевам.

    Но я вижу, что наши попытки скрыть истину бессильны перед пламенным сердцем и проницательным умом НАСТОЯЩЕГО БОМБАРДИРОВЩИКА. Все что нам остается, это злобно шипя, ретироваться в смрадную болотную жижу, дабы скрыться от всеобличающего твоего сияния.
    WTG phone!!!!!
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    2 hamstr :super: :@prayer:
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Надо всем фитерам сделать потолок 5 км, тогда они нас не достанут. :D
    И ващееее, со всех фитеров надо снять бонбы, дабы нефиг. :D
    Надо создать профсоюз бомберов. :super:
     
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вообще то все топики нафиг стереть, оставить только брюса и мой. :mad:
    Как то один год назад я немного полетал в АН. И с удивлением узнал, что там нет отто. Но бомберы при этом встречались давольно часто, да и сам я на них немного полетал. А сейчас, о ужаз, они еще и нордон ручной сделали. Наверно там теперь на бомберах ни кто не летает :confused:.
    Ну это я съязвил, не удержался. :shuffle:. Но там есть прикольная фича, можно стрелять со всех стволов сразу. Сбить одного из двух атакующих меня Лайтнингов мне удалось. Второого не успел. Что мне не понравилось, так это то, что уцелевший растрелял мой парашют, со второй попытки. Но к отто это не имеет ни какого отношения. :D
    2 брюс
    Это весьма спорное высказывания, ибо даже сейчас отто стреляют лучше, чем любой человек. А стрелять хуже они могут только если их вообще отключить.
     
  12. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Bobby -
    Нихрена себе лучше! Я вчера с горя сам кинулся за турель - все равно домой летел, а тут на хвост сели - Ну и что я увидел
    Этот туполй фитер (не запомнил я ник, увы) почти не имея первышенгия скорости тупо плелся за мной на 6... Я подпустил его на д 7 и начал стрелять, БК у меня на тот момент оставалось около 43% из 180 патронов. Я попал 56!!! 12.7мм. Обленившийся кон даже не маневрировал!!! Отто в такой ситуевине хрена больше 15-20 раз попадут, это что - круто???
    Это разве исторично, что фитеры теперь даже не маневрируют? В маневрирующего я бы конечно меньше попал, но уж штук тридцать бы с Д6 бы насовал гарантированно.
    Но и отключение отто чушь, во первых людей на роль стрелков не найти в достаточном количестве, а во вторых сам пилот еще и маневрировать должен...
    Хамстр - еперный театер, иди флейми в Генерал, я специально сюда ушел, что бы ваши подъебки не выслушивать.
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Я бы с удовольствием поучавствовал в конструктивной беседе, но, к сожалению, любое мое слово отвергается только с одним резюме: "вы фитеры хотите халявы". Мне это надоело.
    Я летаю на бомбардировщике не намного меньше вас. Да, конечно, мои навыки уступают вашим, но это не дает вам права отметать мое мнение. Вся разница между мной и вами в том, что когда я очередной раз парю на парашуте, я виню не тупых отто или худшие ТТХ своей машины, а свои кривые руки и тупую башку.
     
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    bruce - ключевая фраза в твоем сообщении: "стрелял с Д7". Повторяю МАКСИМАЛЬНАЯ дальность стрельбы сейчас Д6 для любого вида онужия. Он не получил не одного твоего пинга. Кстати а сколько попаданий пебе сервер посли посадки сообщил? Между прочим он тебя тоже, наверно, с Д7 обстреливал и матерился что буффы пошли по шоухитс 50х20 выдерживают. И заметь еще. Ты попал в него 50 пулек но не сделал ПК, а отто умудряются генерировать их 2-4 12мм. Вот в этом и заключаются претензии к отто. Их олгоритм работает очень просто. В соответствии с АС он или пажет или попадает, если попадает то только в центр фюзеляжа, те в пилота. И почти всегда ПК. Это не зависит ни от расстояния, ни от таго какие я совершаю маневры. Только от того как кости выпадут. А при АС10 они выподают при 100%.
    ПС: про независимость от маневров я немного погорячился, но что бы отто или аск промахнулась нужно совершать маневры как минимум в двух плоскостях. Прицеливатся при этом не реально.
     
  15. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Bobby - Это не с шоухита, это мне сервер столько выдал... До этого отто авообще не стрелял, мне больше половины БК выфигачил в молоко коллега, которому стало интересно, че это за штука у меня на компе.
    А вообще - Первое конструктивное предложение (Запишите его где нить:) ДОсновные гнгевные вопли шли от фитеров в основном из за ПК от отто. А давайте нахрен уберем возможность ПК от отто, ведь вполне реально, так? В итоге пропадут вопли по поводу 2х7.62 ПК, и появится возможность вновь добавить отто меткости.
    hamstr
    Давай говорить конструктивно. Высказывать то что не нравиться и предлагать способы решения. А не писать длинные, имеющие нехилую литературную ценность треды совершенно не по теме :)
    Итак - Что вам не нравиться в отто и как вы предлагаете это решать?
     
  16. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Откуда инфа можно поинтересоваться? В меня попадали с d8-d9 и я эти попадания получал. Другое дело, что повреждений они почти не наносили. ИМХО, 20мм и выше наносят повреждения с любого расстояния до d12. Пулеметы может и нет, не уверен.

    P.S. Зависимость повреждений от расстояния все-таки рулез :rolleyes:
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А давайте посмотрим на ПК с другой стороны. Почему у фитера который лезет на пулемёт или пушку не должно быть ПК? Ведь ему прям в лоб стреляют!!!

    Ну почему когда я лезу за буффом у меня ПК где-то 1:15??? А то или двигло или ещё кака пакость или я его без напрягов 1:5 валю ???
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Хрен там. Вчера был сбит на В-17 фалконом. Он начал пулять с д8-9 где-то. Не знаю от скольки умер я, потому-что он был уже вторым, но он получил 14х12мм и без повреждений ушел. Где тут ПК от 2-4х12мм ???


    При прежних установках отто начинал попадать эффективно где-то с д6-5, если лететь по прямой. Маневря можно подойти до д3-4 без проблем и расстрелять его почти в упор . Я как плохой фитер всегда так делал и делаю так сейчас. Только сейчас это наааамного проще!!!
     
    Last edited: Dec 25, 2002
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Что-то я от тебя конструктива тут не увидел!
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Мати в турельке будет сидеть Сталкэ, а там посмотрим какие будут проценты :)