Конструктивные мысли по поводу отто.

Discussion in 'Bombers' started by Bruce-, Dec 24, 2002.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Вот! А у вас всё сводится к:

    ищите ковер.
    планируйте нормально вылет.

    Как всегда пытаетесь поставить бомберы в рамки. Это делай так, а это так. Сами же, что вам вздумается то и делаете.

    Я на биг трачу 5-6 заходов. Это 12-15 мин. После 4 захода в хвост уже пристраивается кон. Высота 30000 футов. Я это к тому что сорвать налёт 2 бомберов на биг можно. И на такой высоте истребитель не должен себя так привольно чувствовать. И у меня должен быть шанс защитить себя. Только не пригая в турельку самому, потому что в это время я бомблю.

    Только не начинай рассказывать, что летать надо большими группами. Что бы поле закрывать в один проход.

    Я против халявы и хуман отто ( так их в арене не найти). Я за конструктив. За настройки отто которые устроят всех. Но каждой стороне придётся поступится чем-то, что бы придти к компромису.
     
  2. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    таких настроек не бывает. :)

    я считаю нужны хуман отто+повышение крепости бомберов.
     
  3. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    У всех есть выбор. Файтер может летать осторожно или ломиться лоу к ближайшей свалке. Бомбер может летать с ковером, или летать осторожно. Кто тебя заставляет игнорировать кона, который климбит за тобой? Сбрось бомбы и тикай.

    Я тоже против халявы :) Но, насколько я понял, безотносительно настроек отто, он будет аннигилировать все на расстоянии д<2: хоть ты раком лети, хоть в блэкауте умри. Поэтому я за хуман-отто.
    Ты пойми, мне не нужно халявы. Я против того, чтобы бомберов разбирали тупо климбясь на 6 часов. Вот только с компьютерными отто не найти тот компромисс, который бы позволил отто защитить бомбер от плохо построеных атак, одновременно не блистая нечеловеческой точностью на малых дистанциях.
     
  4. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    А как насчет варианта - Чем ближе к бомберу, тем хуже отто?
    Собственно поэксперементировав с настройками можно добиться достаточно ровного коофициента попаданий на всех дистанциях... Что бы и с д6 и с д2 не было такой дикой разницы в точности, как есть сейчас...
    И кончайте флеймить! Халяву все хотят, это я давно понял :) Сам тем же грешен :)
     
  5. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    На ТА настройки отто можно менять?
     
  6. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Блин, если вы все такие умные, чего-ж вы строем не ходите?
    Пять страниц нафлудили и ни одного конструктивного предложения.
    Файтеры, вы сядете стрелками? И поболтаетесь 40 минут в небе куря бамбук? И где ты найдешь на б17 6 стрелков? Тьфу. достали.
     
  7. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    Хуман отто не решение... столько стрелков нам не найти... Кто например ко мне в ИЛ пойдет?
    А как минимум 3 человека в Б17? (Это если мы курсового и боковых стрелков уберем, без них в теории мона обойтись...)
    Ведь один чел в стрелках - это превращение Летающей крепости в летающий сортир - кто ни захочет, любой обоссать смогет...
     
  8. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Re: Re: Конструктив

    Я чего-то не понял. Почему файтер в вираже стрелять может, а стрелок нет ? Я думаю что у файтера виражи посильнее, и ничего.
     
  9. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Re: Re: Re: Конструктив

    Может. Только попасть из курсового оружия в этом случае проще на порядок.
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    99% процентов сбиваемых мной, истребители. Буффу очень не многое надо сделать, чтобы я потерял к нему интерес.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Да нифига вы с отто не сделаете.
    Лучше всего отключить их нафиг. Флейма меньше, толку столько же. :)
    Я вот на Б25Н полетал - прелесть машинка, одно но - в первом проходе выбили фуел и главный калибр, во втором фуел взорвали вместе с крылом, итого 8х20мм. И это на ТА без конов.
    Так что фигня всё это, сервер у нас заточен под файтеров и с этим нужно смериться. :)
    P.S. Я не говорю что это плохо, это просто один из вариантов игры, не более того. ;)
     
  12. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    После осознания никчемности отто неделю
    КОНСТРУКТИВНО летаю исключительно на моське. :super:

    А вообще пустой разговор. При полетах в составе сквада есть и коверы и безопасные маршруты и прикрытие при взлете/посадке. Когда летаю один - летаю на моське, этот ТОД во всяком случае. Все остальные разговоры - от лукавого. Зенитки те же отто. Норден тоже не реален в своей точности. Бой одиночного бомбера и файтера тоже не реален. Взятие поля тоже условность не реальная. Акстаринг не реален в реале, но на войне все средства хороши и если можно, то почему бы и нет? Не реально не дорожить жизнью, но ведь многие холят не реальный в реале стрик... И вот среди этих не реальностей уцепились за отто... Да и фиг с ними, пусть будет, как будет.

    Короче, все на моськи. :D
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Добавь к своим 99% 1% буффов и не разводи флеймы о ненормальности отто.
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    99% моих гибелей в этом тоде от отто.
     
  15. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Нет надежды :(
    Придется вам бомберам за турельки всей семьей садиться, да еще двоюрных братьев и сестер подключать. Шесть стрелков на b-17 это ж не хухры мухры. Просидев 40 минут и увидев, как вы смело разворачиваетесь, с тремя перехватчиками на хвосте, для того чтобы последную бомбу бросить, они могут не понять момента и морду набить за такой героизм :D
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    LOL :D
    Ты гонишь, как минимум потому, что ты не мог умереть 100 раз за ТОД, даже я столько не успеваю. ;)
    Если ты умер 1 раз, как тут
    http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?showplayer=stefan&tod=
    то это мягко говоря не показатель, а уж приводить его как аргумент без оговорок, мягко говоря некорректно. :znaika:
    P.S. Стеф, я всё больше и больше не верю твоим словам, вас в тестерах учат общаться на форуме что-ли? :rolleyes:
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Паш.
    clear никто не отменял.
    Просто когда меня 3 раза подряд сбил отто.
    110, G4M, Ju52 я психанул и сделал clear
    Так-бы у меня сейчас очков в 2 раза больше было.
    Последний килл, кстати тоже - отто (G4M).

    P.S. Вчера мне зажгли бак отто от Б25. (летал под воблой)
     
    Last edited: Dec 26, 2002
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я в курсе. ;)
    1. Но я не верю, что тебя за ТОД собьют 100 раз !!! :rolleyes:
    2. Я не верю, что ты умираешь только от отто. :p
    3. Не умеешь не атакуй, меня в этом ТОДе 2хju88 сбили 1 раз, но и сами сдохли, а я выпрыгнул. :p

    110, G4M, Ju52 - выжили? ;)
     
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    110 да. Остальные нет. Ну и Б25 выжил. :rolleyes:
     
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Токо что умер от ПК 2х12мм от ju52 и ничего привык, боишься умереть не атакуй и все дела. ;)
    И проблема имхо не в отто, а в УРОДСКОЙ дмж модели. :mad:
    Например сделать ПК, на 95% менее частыми и будет на много легче всем. :mafia: