Коньяк для Ежика

Discussion in 'Off Topic' started by Helikot, Oct 13, 2000.

  1. Helikot

    Helikot Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    53
    Location:
    Vladivostok, Far East Tigers land
    Коньяк для Ежика

    Мартель конечно круто, но х.з не пробовал [​IMG], Арарат дормовой просто попался 3 звезды, пил мучался [​IMG]. imho из того, что продается "СЮРПРИЗНЫЙ" самый кайфовый 5 лет. Дорогие не пробовал, но народ говорит, что Hennesesy или как там его не попадает по вкусу с Сюрпризным. А все же лучше крымских вин Массандра, имхо ничего стоящего на данный момент больше нет. Пиво уже попса [​IMG] (ой щас хыщъники накинуться [​IMG] )
    Денек просто выпал такой напряженный, вроде 12 четверг был, говорят перед пятницой 13 очень удачный день [​IMG], только все наиборот [​IMG] .
    p.s. а все же признайся хоца коньячку? [​IMG]
     
  2. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Голосую за Ахтамар [​IMG]
    А те Мартель, Хенесси, и прочие VSOP которые в московских барах есть ИМХО хорошим армянским коньякам проигрывают. Может во Франции коньяки хорошие есть, но я там не был [​IMG]
     
  3. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    В барах коньяки пить не рекомендую. Лучше купить бутылку в проверенном месте (магазин, чек и т.д.)
    Hennessy - очень приличный напиток, но достаточно дорогой.
    Армянские коньяки бывают разные [​IMG] . Очень нестабильное производство. Можно купить "Наири" (20 лет) и потом плеваться, а иногда и "Арарат" три звезды неплохой попадается. К тому же на ереванском заводе сейчас раскол - пол - завода купила западная фима, остальное существует само по себе. На результате это сильно сказывается [​IMG] .
    Наиболее приемлемое соотношение цена/качество в Москве сейчас сложилось у лучших молдавских коньяков - "Нистру" и "Дойна" (8 и 9 лет). Стоят они умеренно (можно найти рублей за 250 - 270 за 0.5 л), а качество у них - стабильно хорошее.
    Конечно, это всё ИМХО, так как известно, что на вкус и цвет.. [​IMG]
    Что касается вин, то тут разговор на несколько топиков. Я лишь порекомендую крымские вина не Массандры , а двух других заводов - Коктебельского и Солнечной долины. К сожалению в столице в послелнее время (года два) вина этих заводов встречаются очень редко.


    ------------------
    -lazy-LPdC
     
  4. Helikot

    Helikot Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    53
    Location:
    Vladivostok, Far East Tigers land
    rust я вообще как по коньякам пол года тренеруюсь, просто подощел к одному шефу, спросил, что сегодгня круто в коньяках, он сказал самый кул из молдавских это
    "сюрпризный" (кстати я уже видел подделку на него), на тот момент он был самый дорогой, коим и остается сейчас, потому как 5 звезд и качество на уровне (контора kvint его делает). Imho если и есть во Франции хорошии коньяки, то их сюда не везут, а если везут, то они стоят много бабок. Короче СНГовым аборигенам я рекомендую "сюрпризный", хотя как говориться на вкус и цвет коньяка не напасещься [​IMG]
     
  5. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Kvint хорошее слово. Была у меня бутылочка - специально из Кишинева мне привезли. Жалко что кончилась...
     
  6. Helikot

    Helikot Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    53
    Location:
    Vladivostok, Far East Tigers land
    А олени лучше, в смысле сюрпризный [​IMG]
    Поддерживаю, 2мя руками, бывает попадается не плохой, как например тот который я пил (дядька на 25 лет подарил), а бывает полный отстой (по инфо везут бочки коньяка к нам во Владивосток, а уже тут разливают [​IMG] )
    Таких у нас не видел [​IMG]
    Lazy, вот честно, сколько не читал топиков на форуме я тебя уважаю (всегда какието обдуманные фразы, мысли), но знаешь как у нас относятся к Москве.... не передать. Я не пытаюсь сказать, что ты во всем виноват, если живешь в Москве, но сколько раз я слышал от москвичей (как и от родственников, которые живут в москве), что как им тяжело живется). Что по сравнению с нашей жизнью не идет не в какие ворота. Это просто наша сраная политика [​IMG] Меня поразило, еще 10 лет назад, что красного морского окуня (которого ловят в тихом океане), продают свободно в Москве, ну ни как не в во Владивостоке (где цена на рыбу должна быть по идее вообще бросовой). Но топик не о том. Окромя "Массандры" у нас можно найти только всякий фуфель [​IMG] Вин Коктебельского завода и завода Солнечной долины я не видел даже в продаже, не говоря уже о потреблении......
    p.s. И почему у нас как и в СССР (где большинство нас родилось), как и в России, считаем Москву центром (а точнее единственным городом годным к существованию.........
    p.s. yogik!!!!!!!!!!................
    лошадка!!!!!!!!................ [​IMG]
     
  7. wolfer

    wolfer Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    210
    Location:
    Odessa,Ukraine
    Раз разговор пошёл о винах,то берите вермуты "Букет Молдавии" (разные есть,я предпочитаю красные..) Не пожалеете [​IMG] Сам из вин в последнее время могу пить только вермуты(если есть деньги),либо "Измаильское" вино.(тоже рекомендую)..

    А вообще пользы для пейте пиво: из дешёвых лучше всех Рогань "Княже" или "Монастырское",Балтика N4;6 дороже и хуже чем "Княже".Из дорогих лучше сразу брать Гинесс,Кельт (если вы конечно не являетель любителем кислятины типа Бекса,Гёссера...)Перечислены бутылочные виды...

    Всё вышеперечисленное - злостное IMHO - без обид. [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ------------------
    jagdflieger wolfer,
    from
     
  8. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    2 Helikot:
    Извини, я не смекнул сразу глянуть твой профайл . А про Москву написал потому, что здесь живу и спитные напитки покупаю в основном в своём районе (ну ленивый я [​IMG] ). Ещё раз перечитал свой пост и не заметил в нём никаких намёков на великодержавный шовинизм.
    Просто хотелось предостеречь от неправильного выбора!
    Что касается Дальнего Востока, то у вас там, наверное, сакэ купить гораздо проще, чем где бы то ни было [​IMG] . Кстати, какие экзотические (например, китайские) спиртные напитки пьют в вашей местности?

    ЗЫ Не надо думать, что я употребляю только эстетско-снобистские напитки. Скорее наоборот! Народные радости - водка и пиво (конечно по-отдельности [​IMG] ) встречаются на моём столе гораздо чаще.


    ------------------
    -lazy-LPdC
     
  9. tcp

    tcp Well-Known Member

    Joined:
    May 25, 2000
    Messages:
    114
    Location:
    S-Pb,RU
    Не знаю как вам, но я после полугода учебы во Франции только ВОДОЧКУ, нашу, родную! [​IMG]
     
  10. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    Voobshem tot Martel' kotori zdes' prodaetsya $40 za 0,5 raslivaetsya vo francii i nado skazat' ya takogo kon'yaka nikogda ne pil, a vipito bilo ne malo, pomnu ochen' ne ploh bil "Belii Aist" , a godu etak v 86 gruzinskii kon'yak bil dlya menia ochen' dage nichego [​IMG] "Ararat" ya zdes' pokupal, s Martelem dage ryadom ne stoyal, obidno [​IMG]

    Hotya nado ponimat', chto nazivat' kon'yakom mogno tol'ko to chto bilo proizvedeno v grafstve Kon'yak vo Francii, a vse ostal'noe - brendy [​IMG])
    Tak chto kon'jaki zdes' est' lubie, russkie toge imeutsya [​IMG]

    [This message has been edited by -Yogik (edited 13 October 2000).]
     
  11. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Из чешских в Москве видел из светлых Pilsner Urquell, Gambrinus, Budweiser. Kozel темный, неплох вроде. Staropramen не пейте - не надо [​IMG] Очень советую Bernard, особенно темный. Ходили слухи, что он где-то в Москве есть, но не нашел.

    А если хотите нормального пива - vitejte v Praze [​IMG]


    ------------------
    Bye!
    Rustam, aka Archer
     
  12. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Маленькая поправка: Budwiser американское пиво [​IMG] А еще Tuborg неплох [​IMG]
     
  13. -Yogik

    -Yogik Well-Known Member

    Joined:
    Dec 21, 2000
    Messages:
    325
    Location:
    Menneapolis, MN, USA
    Malen'kaya popravka k malen'koi popravke [​IMG]: tu mochu kotoruu oni zdes' nazivaut Budwiser s cheskilm Budwiezerom dage sravnit' nel'zya.



    [This message has been edited by -Yogik (edited 13 October 2000).]
     
  14. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Маленкий комментарий к маленькой поправке [​IMG]
    Дело в том, что в 96 я был в штатах и там во всю рекламировали Бадвайзер, поэтому приехав сюда и увидев Бабвайзер как-то запомнилось, что он штатовский [​IMG]
     
  15. lupus-

    lupus- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2000
    Messages:
    126
    Location:
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Хао, Все!
    У нас в Днепре тоже спиртные ничего!
    Вот пиво, имхо, корошое - это "Славутич Экстра" - мягкое, белое, пушистое; "Славутич Львивське" - горькое однако, но смачное. Продаются они в красивых бутылочках и с золотой оберточкой возле пробки. [​IMG]
    Вот-с, а также нравится мне "Ангицкий Эль" - такая 0,33 пляшка с керамическо-пластмассовой прорезиненной пробкой - это самый рулез!! [​IMG] "Балтику" - пробовал - корошое, но сильно дорого для студентов Украины [​IMG]
    А вот в бренди не шарю... [​IMG] Вино - мое любимое - "Токайское" - Венгрия только!
    А горилку - самый, самый класс - это "Львивська", выпущенная совместно с французами в 1997 году в честь 750-летия славного европейского города Львова. [​IMG]

    Вот, кажись и вся история о питье в данном регионе Ненькы-Украины. [​IMG]

    ------------------
    lupus-
    [​IMG]
    LPdC
     
  16. wolfer

    wolfer Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    210
    Location:
    Odessa,Ukraine
    Ммаааалленнькаая ппоправка к ккоментарию к маленькой поправке [​IMG] "Бабвайзер" это конечно круто - я хорошо поржал [​IMG] Короче мысль такова: ловим Ёжика и поИм и поИм и поИм до посинения(коньяками,винами,пивОм,водочкой родимой русской,спиртиком,самогончиком с салом,огурчиками,грыбочками ) [​IMG] [​IMG]

    ------------------
    jagdflieger wolfer,
    from
     
  17. Helikot

    Helikot Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    53
    Location:
    Vladivostok, Far East Tigers land
    2 -lazy-
    Мне... это я тоже того... сорри [​IMG]
    Ха, сакэ... Если бы у нас продавалось сакэ, я бы уже был с узкими глазами и был пилотом Зеро [​IMG] . Конечно можно пойти в японский ресторан или в корейский или в китайский и там попробоват, хз не знаю не ходил [​IMG] А так, народ возит с Кореии Солджэк (пративная корейская водка в пластиковых бутылках, бывает как низкосортная, так и более продвинутая, хотя все равно г [​IMG] ), с Японии возят вино tokaji вроде ничего, пиво Asahi (светлое нормальное, но не супер). С Китаем вообще чума, там есть такие раритеты как настойки на корнях женьщеня, змеях и т.п. чисто китайских плюшках (сам не пил, но говорят прикольно и лечебно, что нужно поднимает, что не нужно опускает), ихняя водовка тоже гадкая. У нас тут года так 2 назад когда с алкоголем были проблемы во всю продавались "капельницы" (пластиковый пакет или 0.5 или 1 литр, с трубочкой ). Народ греб ее, а потом двигал кони [​IMG] не так конечно массово, но все же травились изрядно.
    Наши местные производители тоже поднатаскались и научились делать вещи. Чего стоят "манты на педу", тьфу "панты на меду", всякие настойки на шиповнике, клюкве и т.п. Сейчас хит сезона водка "Никита Кожемяка"
    Ну а про бутылку в виде ружья (~1:1,5)с настоящим кожанным ремешком промолчу
    Кстати пиво с водкой тоже классно, нужно только правильно смешать. Эх, вот бы шнабса хлебнуть А так балтика 6, купеческое темное, наше местное пиво тоже прикольное, короче пьем как везде, все что горит [​IMG]

    p.s. to admin's, нельзя какнить сделать, чтобы было больше смайликов? А то больше 8 нельзя, приходиться убирать... (грустно)... или пусть остаются скобки и точки, без картинок (улыбка).... вот тупость (хохот).
     
  18. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Не знаю где как, а мы тут с другом купили в Питере наливку Смирновскую (Smirnov номер там какой-то), клюквенную и брусничную. 20-24 градуса и на вкус приятная. Интерес к коньякам и винам сразу пропал. Теперь только её и возим [​IMG] Шнапс туфта, слабее водки и противнее. Темный Козел хорошее пиво, но для любителей темного пива. НЕ ПЕЙТЕ ФИНСКИЙ KOFF, даже если его привезут из Финляндии. После него утром такие колокола стоят, что мама не горюй...

    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  19. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    "Ты любитель выпить?
    Да нет, ты что, я - ПРОФЕССИОНАЛ!"
    анекдот народный (с)

    1 Про коньяки
    Скажу сразу - пил многие и выпил много [​IMG]
    ИМХО 1 место: Мартель ХО Спешиал в фаянсовой книжке с золотой пробкой.(это эксклюзивное питьё), 2 - место: Давидофф (но это под сигары кайф, а я их не люблю), 3 место: Хеннеси ХО (а вот это - на каждый день! [​IMG], особенно помогает в длительных перелётах, купил 0,7 - считай уже прилетел [​IMG], хотя мой друг предпочитает брать в duty-free Мартель [​IMG])

    2 ПИВО
    Опять таки ИМХО: светлое - Сторопрамен (хотя, судя по флейму, тут и до драки не далеко [​IMG])
    тёмное - Гиннес однозначно!

    3 Водка
    НЕ НЕ ПЕЙТЕ КИТАЙСКУЮ!
    В остальном - по вкусу.

    ЗЫ
    "Рождённый думать - не пить не может!"
    творчесчество студентов физфака МГУ (с) [​IMG]
     
  20. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Учился как-то американский студент в Чехии. И очень ему нравилось пиво. Вернувшись в штаты, он построил пивоваренный завод, и обозвал пиво как чешское - Будвайзер. До сих пор судятся вроде...

    Так что настоящий Будвайзер, он же Будвар - в Чехии.