Космос

Discussion in 'Off Topic' started by Lupen', May 30, 2014.

  1. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Да, порадуйся факту того, что ты не единственный, кто фэйлит в обсуждении по твоему сценарию :cool: Но до повторения твоей феерии неадеквата, -Kazel'у еще, правда, далековато :D
     
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Гарантия на что, не уточнял? Там есть "нуанс" ;)

    И безопасность от чего? От пожара и взрыва 100 кг. зажигательной бондбы внутри жилища?
     
  3. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Ути-пути, какая тут у нас "аргументация" нашлась... Одно загляденье :D
     
  4. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Конечно уточнял, и даже приводил эту гарантию здесь. Можешь почитать. Хотя к космосу это не относиться.
    Вот чтоб не было судебных исков из-за пожаров и бомб, PW устанавливают сертифицированные люди.
     
  5. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Щас часто "пилотируемыми" зовут "грузовики с живым грузом".
    А про мануальщину Дрэгона: представь управление тачскрином в условиях хоть чуть нестабильой перегрузки, я уж не говорю хотяб про среднюю вибрацию.

    Но да, вполне согласен, что в невесомости, на этапе причаливания "Дрэгон" вполне пилотируемый и вручную Т.е. да, за это свойство можно его и "пилотируемым" обозвать.
     
    Last edited: Jun 30, 2020
  6. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev

    Сертифицированность спецов в какой-то мее может повлиять на выход из строя и возгорание элементов батареи?
    ОК, допущу, что без сильных косяков в установке вероятность возгорания будет ниже, чем с ними. Но всё равно, не нулевая ни разу!
    И да, НЯП там батарея состоит из большого количества мелких элементов. Для "поджига" всей батареи достаточно возгорания одного из них, т.е. вероятность возгорания батареи равна сумме вероятностей возгорания каждого отдельного элемента. А там их дох… много, короче.
     
    Last edited: Jun 30, 2020
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    прям как твоя, 1-в-1) кушай, не обляпайся)
     
  8. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ну опять началось. Мне ничего представлять не надо, есть пилот-испытатель который принимал участие в разработке управления и на этом самом корабле приехал на МКС. Он прямым текстам сказал: сначала я думал, что хуйня, а оказалось не хуйня. Если по результатам полета окажется что интерфейс к системе управления таки хуйня, то они приделают ручку. Пока заявлено что корабль управляется на всех участках полета и не доверять мнению пилота-испытателя у меня нет никаких причин :dunno:
     
    --usd- likes this.
  9. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Ты постоянно забываешь, что это форум, и все могут видеть сообщения в обсуждениях и делать собственные выводы относительно качества приводимой аргументации :D
    Разве что только какая ни будь религиозная "солидарность" по теме "коммьюнизма" взгляд не замылит, ну или другая местечковая разновидность "единомыслия" :rolleyes:
     
  10. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,662
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Ну если для тебя масса = объем и капсула для тебя вроде тонкостенного контейнера, тогда действительно case closed. Устал я уже 5 раз одно и то же повторять.
     
    -tyt-- likes this.
  11. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,662
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Мати у тебя память как у золотой рыбки, на 5 постов. Поднимись выше и прочитай мое мнение по этому поводу.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    жриии, жрии)
     
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Я нигде не писал что масса = объем. Наоборот, я удивлялся как так получается, что у V2 объем капсулы больше, везет капсула столько же, а внутри еще САС, СЖО и прочих ништяков. V1 бы лопнул как тузик при таком раскладе. Поэтому и просил источник твоих утверждений. Свой источник спек из НАСА я привел. Потом я прочитал, заключение аудита НАСА по программам CRS-1 и CRS-2 где прямо написано. Что V2 изначально создавался как пилотируемый и V1 им не подошел хотя SpaceX предлагало, поэтому они попросили сделать грузовик из V2
    Прицеп я намеренно не брал в рассмотрение, потому-что там есть и длинный и короткий и прочая маркетинговая фигня, в которой сам Маск наверное не разберется.
     
  14. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Я вижу ты всерьез вознамерился отобрать у mcgru- его "пальму первенства" по части соответствия контингенту детских садов :D
    Зачем ты жадничаешь, тебе уже не хватает твоего безоговорочного лидирования в номинации "утырок-говнометчик"? :rolleyes:
     
  15. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Нет, твое мнение я прекрасно помню: Да и пилоты Дракона отрабатывали ручные режимы коррекции и сближения. Хоть в основном все делала автоматика. Как и на Союзах. Но это не делает их беспилотными, хотя бы по наличию людей на борту которые могут вмешаться и провести все виды маневров в ручном режиме.
    Но ты же призывал быть миролюбивие, вот и помоги мне понять что он имел ввиду своим:
    Или он таки клоун?
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    еще не лопнул, продолжаешь булькать? ну давай жри дальше.
     
  17. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    Кто-то с кем-то что-то обсуждает... Какой интересный топик... :)
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,106
    Location:
    Omsk
    Это у нас давно уже так. Обратный результат демократии, говнометчика некому заткнуть, кроме как другому говнометчику.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    дада. как разойдется говнометчик usd по всем топикам, так надоедает затыкать, приходится превращаться в подобие.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,106
    Location:
    Omsk
    Не стесняйся, ты был первым :cheers:
     
    Flk likes this.