"Красная волна" 9-го мая.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, May 3, 2004.

  1. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Ты про эту "девушку" выше писал? :D ;)
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Bah-- но но, "Они сражались за Родину" совсем не заезженный, ты так еще "В бой идут одни старики" обзови :)
     
  3. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Так чем "Красная волна" закончилась то?
    Не получилось у меня вечером 9 на арене показатся... :(
    Ресет сделали? Всех отп%@№&ли? :)
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,975
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Ничем не закончилось потому что ничего не было, целый день на арене проторчал отстреливая голдов а толку то ...
     
  5. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: "Красная волна" 9-го мая.


    Глубокой ночью с 9 на 10 или утром реды таки сделали резет, но былоли это красной волной, не знаю, спал :)
     
  6. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    И это называется Красной волной? ХА ХА ХА.. Реды конечно старались..
    Голдов и Редов было примерно одинаково.. в результате.. захватили 2-3 поля, их рекапнули, потом реды их рекапнули, потом опять голды... так и рекапили одни и те же поля.. 5 часов, что я там был вечером..
    Было человека 3-5 из Шада + присоединились пару челов из 72-й и ещё чел откуда-то (сори, не помню сквад)... я часа два ли таскал ;). Вобщем-то мы большую толику полей и брали имхо.. НО... как-то всё бестолку.. толпа которая фурболила, не хотела фурболить видимо у захваченных полей.. дефенс был плохой, отсюда и рекапы... даже mamali, который не любит мат и делал мне замечания по этому поводу :), и то, сказал одну фразу редам про их великолепный дефенс, чему я не мог не восторгнуться :) ..могли и мы конечно дефенсить, но тогда захват полей был бы 1 поле в 2 часа.. а захватывать поля быстрее чем их рекапят это знаете ли... народу надо как минимум больше в группе..

    Эх... вышел бы Шад хотя бы в количестве 15 человек.. хотя бы один день в году блин... разделились бы на две группы... закоцали бы голдов нахрен по самые небалуйся... :(

    В результате могу сказать, что уже и до этого наблюдал... реальный захват полей и получение превосходства на арене происходит при перевесе какой-либо стороны человек на 10 (если нет организованной группы в нормальном количестве), а так... фурбол да рекап..
    Так что лично я никакой красной волны не увидел.. разве что когда у меня ночной инет начался и я опять залез... но тогда уже голдов было челов на 10 меньше и их просто давили большинством, дружно крича ВТГ как всегда.. хотя при таких перевесах ВТГ обычно не оправданно, т.к. поля берутся на раз.. да и вообще это было уже 10 мая :)

    PS: Вобщем-то не хочу никого из редов, тогда летавших, никоим образом задеть.. каждый летает как и куда хочет.. к тому же они тоже по любому пользу приносили какую-никакую ;)

    PSS: Кароче все забили большой болт :) :)
     
  7. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Когда я пришел, на мои вопли отозвалось 5 человек.
    Да и то....
    Всех завалил andy.
    Но резет все равно сделали, хоть и с буржуями.
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    да уж

    8-го мая пил за Победу с двумя ветеранами ТОЙ войны. 9-го мая вылез из-за стола, выпив за Победу со своим героическим тестем (пехота. под Сталинградом в атаку ходил. был ранен, получил инвалидность). Летать особо не хотелось. Обожравшийся и слегка пьяненький решил что надо, надо. Зашел на фрихост и обалдел. Баланс ля. Голдов почти столько же. Самое обидное, увидел среди голдов очень уважаемых мною (как я думал раньше - русских) пилотов. Обидно. У меня нет цветовой фобии как у pavlik, но я не понимаю как можно русскому человеку летать за голдов 9-го мая. Я прекрасно понимаю разницу между игрой и жизнью. Не бывает у меня угрызений совести когда я в игре отправляю к земле пару яков или штурмую филд, но когда я вижу пикирующую штуку в хронике ВОВ, я понимаю, что возможно в том танке сидел мой дед, а в этом окопе прятался мой тесть. Вот тебе бабушка и День Победы... Настроение было испорчено окончательно.

    Возможно все дело в том, что меня до сих пор окружают ветераны, а вас уже нет... они сейчас умирают, с каждым годом их все меньше...
     
  9. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: да уж

    Имхо, у них была ВОЙНА, бздемс. А мы тут так, в игрушечки играем. Глупо проводить паралели и сравнивать эти две вещи.
     
  10. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: да уж

    Глупо? Если ты только что почтил память погибших минутой молчания или не поленился отнести букет цветов в ближайший парк, где обязательно есть хоть один памятник, я думаю ты имеешь право на маленькую глупость, буенау.
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: да уж

    Я кого смог, поздравил. И мне кажется, все-таки не нехорошо, извини за грубость, "примазыватся" к славе ветеранов только тем, что ИГРАЕШЬ в игру по мотивам WW2. Вещи несравнимые. Оставь ту войну тем, кто воевал, нам этого не понять и не почуствовать. Наши поигрульки это только развлечение сытых и довольных (во всяком случае имеющих время и возможность ИГРАТЬ). Почти у каждого у нас (из ex-СССР) кто то из родственников воевал. Но они - не мы. И победили они, а не мы. И победа - их, а не твоя или моя.

    Многие ветераны, с которыми я разговаривал или интервью с которыми читал, не испытывают не то что ненависти, а даже просто отрицательных эмоций к немцам сейчас. "Была война. да. Мы хорошо дрались. они хорошо дрались. Да, Сталин это был да, круто, а вот Гитлер тот гад, да. А немцы? Что немцы? Хорошые солдаты были, тяжело с ними было воевать. но мы победили" (Мой вольный пересказ :)) А вот некоторые мои ровесники, тем кому сейчас по 20-30 лет, по непонятной мне причине все еще блин воюют, один знакомый на курорте за границей отдыхал, ему немцы-соседи в отеле - доброе утро, а он им - "сталинград". Поубивав бы.

    P.S. Много о ветеранах говорят и вспоминают, кроме как 22 и 9?
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Браво Бу, согласен на все 100
     
  13. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Есть такое слово «ПАМЯТЬ» ...
    Так вот, это слова не имеет не какого ограничения не на то КАКИМ образом ты помнишь и вспоминаешь о своих предках (родных, соотечественниках), если их поступки были велики.
    Главное в ГОЛОВЕ. Кто то в знак уважения выходит 9 мая с красным флагом на площадь. Кто то несет цветы на могилки. Кто то выпивает и поминает убитых и говорит спасибо живым. А кто то в виртуальном небе (да! в игре! но все же ) вспоминает своих предков таким образом. И не главное как ты проявляешь эту ПАМЯТЬ. Главное какие у тебя мысли в голове.
    Но вот летя на ФВ 190 или БФ109 и поймав в прицел силуэт Яка, Кобры, Ил-4 и нажимая гашетку ИМХО ты не сильно проявляешь эту ПАМЯТЬ. Или мозги по другому работают?
     
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,975
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Бли ну вы это кончайте опять священую войну разжигать. На FH у каждого свой фан одни бомберы другие буфы, штурмовики, одни голды другие реды.
    Ни к политической ни к идеологической, ни к сексуальной ориентации это отношения не имеет. Патриотизм это хорошо но вот выпячивать его не стоит. Т.е каждый для себя должен решать что на его взгляд патриотичноб а что нет,пытаться доказывать другим занятие на мой взгляд бесполезное. То есть решил --x--- что не патриотично летать за голдов 9мая значит летает и испытывает внутренюю гордось. Если решил ---y-- летать за голдов ибо его патриотизм это не ущемляет летает за голдов. Только ненужно друг другу навязывать свои взгляды на патриотизм ни к чему хорошему это не приведет.
    Короче это моя точка зрения ни кого как либо задеть или обидеть не хотел.
    Просто надоели споры о патриотизме на пустом месте.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    По другому. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я или играю, или цветы на могилу несу. Вместе как то не получается. :dunno:
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: "Красная волна" 9-го мая.


    Демагогия

    Озвучь мне плиз если я на Ки84 завалю Пони ;) и именно 9 мая
     
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    проклятый сын микадо! :)

    Ты за Луну или за Солнце? :)

    P.S. Где? :) :shuffle: :p
     
    Last edited: May 11, 2004
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: "Красная волна" 9-го мая.


    хто?! :dark:
     
  19. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Знаешь..Может и так. Может и демагогия. Но я как я сказал: У всех по разному получается вспоминать о той войне. Пусть хоть и раз в году.

    PS Хотя тоже и на кладбище съездил и со случайным ветераном пиво попил, поздравил и поговорил (минут 15). Пехота - царица полей. ;)
     
  20. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Что ж, за грубость извиняю. Ты мне глаза открыл. В ТОТ день я на ФХ не играть пришел. Играть мне совсем не хотелось. Я пришел принять участие в "красной волне". Примазаться к чужой славе хотел.