"Красная волна" 9-го мая.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, May 3, 2004.

  1. zoolog

    zoolog Well-Known Member

    Joined:
    Aug 26, 2002
    Messages:
    75
    Location:
    Моск.обл.
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Блин, не могу молчать, хотя почти зарок давал.
    Buenau, я тебя поддерживаю. Но понимаю тех, кто сейчас тебя и меня ненавидит.
    Еще в EAW я на просьбы занять FW190 или Bf, кричал: "NO GERMANY! PLEAS!" А на тех, кто "летал" на мессерах, смотрел свысока, как на уродов. Стыдно вспомнить. Ребята, в случае войны мы, и реды и голды, вместе воевали бы. И в мокрых окопах с горькой усмешкой вспоминали бы весь этот пи@@@@ь вокруг того, кто больше патриот. Когда я ЭТО понял, я перестал играть только за редов.
    Кстати у себя в институте я, помнится, вывел (уничтожил) высказывания, типа: "Жаль мы войну проиграли. Щас бы пиво баварское пили." Так что свой маленький вклад в Воспитание и Память уже реально сделал. И 9-го регулярно, не боясь лишиться дорогого мне оружия, делаю салют с балкона. За деда, сбившего десять, за ветеранов подаривших миру избавление от фашизма. За русских, америкосов, англичан, французов. За немцев, итальянцев, японцев которые отдали жизнь в борьбе с соотечественниками-фашистами. А 9-го играл бы за голдов.

    :cheers: , друзья!
     
    Last edited: May 12, 2004
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Gott, проще надо. Мне тоже претило видеть кресты на плоскостях своего самолета 9 мая. Но это же не значит, что кого-то на ФХ за это гнобить нужно. Тем более, что с анди не очень-то это и получится :). Пох на это все. Забей. Об этом всем, буде желание, я с тобой с удовольствием побеседую мылом. Надеюсь не потерял? :)
     
  3. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Едыге, тебя не раздражает салют 9-го мая? Ты не против салюта? Тебя не тошнит от патетичности и ура-патриотизма такого способа отметить праздник? Кстити, при чем тут патриотизм? Для меня "красная волна" была таким же обязательным способом отметить этот праздник как и салют, и рюмка водки, и поздравления ветеранам.

    Пару лет назад к нам на День Победы приезжал один ветеран - кубанский казак. Сидели два ветерана за столом, вспоминали... Мне одна история запала. Перескажу своими словами от первого лица.

    -Был у меня друг, мы с детства дружили семьями, вместе призывались, и на фронте попали в одну часть. Оба стали связистами. Однажды во время артобстрела перебило кабель и я пошел первым. Не повезло, попал под снаряд, свалился в воронку, лежу, ни вздохнуть, ни пошевелиться не могу. Через некоторое время видят - связь не восстановлена, послали моего друга. Он по проводу шел, увидел меня в воронке, начал причитать: "Ваня, как же так случилось, что же я твоей маме, тете Маше скажу, как же я ей в глаза посмотрю". Я лежу, прекрасно его слышу, но не могу не то что шевельнуться, даже застонать не могу. Так он и ушел дальше по проводу, а меня потом санитары нашли, когда начали "завалы" разбирать...

    Может быть я излишне впечатлителен, но услышав такой рассказ из первых уст, я не смогу выйти из-за стола, сесть к компьютеру и поднять в небо самолет с крестами. И наплевать мне что меня из-за "патетики и понтов" кто-то назовет ура-патриотом. Я знаю, что дело вовсе не в этом.
     
  4. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    ЗЫ. Про красные трусы и помидоры - это идея! Как я сам не догадался :D
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    дык летайте за редов кто хочет. я бы тоже за редов летал.
    мне не ясно зачем в программу праздника включать дристалище по поводу голдов.
     
  6. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Кстати, мне кажется, или в том году на 9 мая было устроено массовое забивание голдов с соотношением 1 к 3?
     
  7. sanek-

    sanek- Guest

    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Я не понял почему докопались до "ура-патриотов"? Они кому-то жить мешают? Кому-то не нравится, что они гордятся своими отцами-дедами? Кому-то победы нашего народа как "кость в горле, как свищ в ухе, как гвоздь в сапоге"?
    Ээээ...если-ф с одной стороны "ура-патриоты", то с другой стороны для создания равновесия кто - "Иваны не помнящие своего родства", "ура-антипатриоты"?
    Терминология сама по себе зачастую ни о чём не говорит, но вдруг в странах бывшего СССР стало модно оскорблять советский патриотизм(да и не только советский) и чтобы было более оскорбительно стало модно добавлять приставку "ура". Так впечатляюще получается. И после прочтения термина "ура-патриотизм" кажется, что открывается какая-то истина в последней инстанции, а "ура-патриоты" сразу становятся в один ряд с коробейниками и дегенератами.
    Просьба - будьте аккуратнее с терминами.
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,040
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    sanek- словарик специально для общения с голдовской нечистью :)
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: да уж

    Извини, но это не "воевание" -- это дебилизм в чистейшем его проявлении. Это -- насрать под дверью, это -- плюнуть в суп соседу, это -- сунуть свою жирную жопу в очередь перед женщиной с детьми, благо, она не остановит, хамство натуральное туда же. Меня сейчас могут заклевать, но, пару раз выехав за границу бывшего СССР, мне стало неизмеримо стыдно за русский язык. Потому как все быдло, встреченное там, говорило именно на русском... И отношение иностранцев к "носителям" языка становится настороженно предубежденным. А когда узнают, что не из России -- радушнейший прием... Не знаю, как кому, а мне за Россию обидно, хоть не в ней живу.

    И вот уж тут-то 9 мая абсолютно ни при чем. Те, кто действительно приложил усилия для того, чтобы праздник этот был у нас, умирали и кровь лили за мирную и счастливую жизнь остальных и будущих поколений. А что некоторые представители этих поколений делают сейчас? Превращают игру в войну и срутся со всеми несогласными?

    Я еще раз напомню: боитесь сильного соперника -- учитесь "летать", а не устраивайте "плач Ярославны", потерпев неудачу. Да, есть 9 мая. Да, праздник, один из тех, что никогда не потеряют своей важности.

    Хотите на праздник легкой жизни? -- Не летайте в этот день.

    В противном случае выступите в Думе по поводу запрещения 9 и 22 ездить, пользоваться, выставлять на всеобщее обозрение и стоять рядом с техникой, произведенной в Германии. А также сделайте предложение американцам аналогично поступить в отношении японской техники в день Перл-Харбора. И будет всем "щастье"!
     
  10. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    У меня даже есть такие! :) Только надписи на них непатриотические -- "horny devil" и куча маленьких чертиков :D
     
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,040
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: "Красная волна" 9-го мая.

    Чертиков замалевать серпами с молотками, а надписи заменит на более патриотичные "Слава КПСС" и будут у тебя натуральные революционные шаровары укороченые :D