Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    а можно я на примере томского хх покажу, что там фуфломицин толкают? (или толкали, лет 5 назад)
     
    Last edited: Jul 18, 2019
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,704
    на примере екатовского давай. мне томск не интересен. на ваш колхоз наверно тоже придеццо ядрен батон кидать;)

    зы: прошу заметить. тему ядрен батона предложил не я. на екат предложили первым сбросить из зависти наверно
     
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    жги, Ваня.
     
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,414
    Location:
    Tomsk, Russia
    я натравлю жёнушку на современные объявления - она прозвонит по своей специальности и потом сделаем вывод.
    на первый взгляд - смущает "ведение документации" и "в т.ч. в сетевой компьютерной программе клиники". ибо сразу закрадывается мысль - а не хотят ли и тут две должности совместить в одном человеке?
    а то уже насмотрелись на "совмещени должностей" - несовместимые должности обязывают исполнять или мимо труд.договора, или по дурацко-составленному ТД (понимай как хошь его).
    зарплату в Лонга-Вита (Томск, Учебная 34а) обещали 100 руб/час (на руки), а по истечению 3х месяцев (пока мы разбирались с часами) выяснилось, что часы, уходящие на подготовку кабинета (до первого клиента, около получаса) и столько же на уборку кабинета (после последнего клиента) - типа, не оплачиваются! т.е. ловко вычленили из общего подразумеваемого труда нехилую часть (1/8) и объявили её неополачиваемой. Заебись же?
    Вот и по объяве обещается 30-40 тыщ на руки, но не пишется до налогов или после (в некоторых объявах пишут честнее - до уплаты НДФЛ), и это при том, что куча других предложений для медсестёр-стоматологии в 15 тыщ... Эта разница в 15-25 тыщ видится как "неспроста" - т.е. кроме работы по специальности (а тут ещё и в 4 руки предлагается - т.е. делить ответственность с врачом, а то и вовсе вместо него кое что делать во рту пациента) , и кроме уборки помещения - навешают ещё и учёт посетителей, т.е. если в других клиниках отдельный чел получает 15 штук за это - тут, скорее всего за 30 будешь делать две работы. Как пить дать.

    ну, это я приблизительно. На днях прозвонимся и узнаем.
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,704
    полгода назад я сменил работу. обзвон вакансий по моей теме подтвердил заявленные цифры. по москве тоже ибо мну сняли почти с самолета тудой. остался в екате
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,377
    Location:
    Moscow
    нам и без тебя собянина хватает
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    "Боливар не выдержит двоих"(с)
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Мой пример это одна крайность, но можно пойти и в другую, можно заявить, что заключённый свободен, ибо он волен принимать любые решения. Может есть, может не есть, может дышать, может не дышать, а то что стены вокруг - ну это мир так устроен, и если он проявит достаточное упорство и ум, то он может их покинуть. Примеры есть. Свободен он.
    Смысл всех этих манипуляций простой - понятие "свобода" штука пипец как растяжимое и утверждение, что безработный не может считаться свободным вполне справедливо.
    Второй пример немного уводит да, но он был для того чтобы напомнить об одном из распространенных когнитивных искажений
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Недооценка_бездействия

     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,377
    Location:
    Moscow
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    тут буквально 6 минут про быдло всякое и темпы роста количества этого быдла.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,377
    Location:
    Moscow
    ты раскачиваешь лодку и не умеешь в юмор. :)
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    да чего ее качать, если на море скоро грянет буря, а эти волны только предвестники? ситуация очень напоминает один мультик, а один одноногий выступает в роли большевиков.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,652
    Location:
    Omsk
    Бгггг, что может быть хуже для закоммуниста, как всю жизнь ждать, когда-же наконец "грянет" обещанная сто лет назад "буря"? :fly2:
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    напомните как мне, ленивому и не умеющему в гугль и историю - великая депрессия случайно не с "плохих долгов" началась?


    а еще некоторые намекают на долговой кризис домохозяйств уже у нас, причем буквально в 20м или 22м году.

    но в целом миленько пошло. падение реального производства, сокращения, начинающееся обвальное падение спроса (денег то нет, даже с кредитами). дальнейший виток кризиса перепроизводства явно бабахнет сильнее, т.к. необеспеченных долгов не просто много, а их ебануться как много. очередной раз накачать экономику фантиками явно не выйдет, нужно списание и очередной передел собственности.

    ЗЫ для не знающих даже азов экономики тонко намекаю, что кризис перепроизводства - это когда товар не покупают. причем причина этой "непокупки" неважна абсолютно.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,652
    Location:
    Omsk
    Напомните мне, а отчего у Кости Семина семейство в Штатах проживает? Революцию готовит или тупо гниет в свое удовольствие? :mafia:
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,318
    Location:
    Russia
    Разваливают "врага" изнутри небось.

    P.S. Что-то это мне мысли о Ющенко с супругой навеяло.
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Он уже год-два назад развелся с женой.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,652
    Location:
    Omsk
    О! Отслеживаешь? Это была классовая борьба, как у Грудинина с капиталистическим спрутом, или как? :@popcorn:
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Представления не имею.
    У Семина есть страничка в ВК, где он какое-то время назад писал о своем разводе.