Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Я люблю?! это местные нытики любят свои локальные проблемы растягивать на всю страну
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    дядя ты дурак или термины попутал? какая нахуй объективная реальность если в том же красноярске другая "объективность" и "реальность"?
    говно из крана - сугубо конкретный и совершенно субъективный фактор. притом устроенный совершенно явными субъектами, проебавшими десятилетия сроков обслуживания и ремонта.
    и меня, как лицо, оплачивающее качественные услуги водоснабжения по тарифам, установленным для качественного водоснабжения, не устраивает, когда всякая левая бестолковка рассказывает, что мне делать по поводу того, что из крана по цене воды течет говно.
    компрене ву? или только 5 букв доходят до сознания?

    ну а насчет растягивания смешно было. впрочем читать ты не умеешь, иначе бы осилил завязку сюжета.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Тогда поясни мне, почему я плачу за продукт который по недоразумению называется водой? И почему, чтобы всё-таки пользоваться водой, а не вонючей рыжей жижей из крана, я должен тратить ежемесячно неслабое бабло для приведения в норму воды, за которую я уже заплатил как за нормальную? Три недели и смена фильтра. Недешёвого надо заметить фильтра. И отказаться от такого водоснабжения я тоже не могу, ибо многоквартирный дом. Устроено подобное вполне себе юридическим лицом, местным подразделением Водоканала. И у которого по документам, наш дом проходит как откапиталенный по подводке в квартиры горячей и холодной воды, а так же числится заменённой трасса до водоразборного узла. И, стандартно, прокуратура не видит нарушений, а Потребнадзор ходит для забора этой сраной жижи и говорит, что вода соответствует параметрам питьевой. Но пить её отчего-то отказываются...
     
    -Shai- likes this.
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    у меня вода нормальная. ваша прокуратура - ваши проблемы. наша прокуратура выебала Водоканал и на все очистительные поставили фильтры и в кранах чистая холодная вода. С горячей проблемы. Но это проблема уже сурьезнее.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    У нас с горячей проблемы нет. На одной площадке. На второй из крана говно вместо воды. Пока ибуть водоканал воду приходится завозить...
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    ну вот так получается, что экономический базис вызывает понятные следствия в нашей жизни. жадность пидорасов и людоедов натурально убивает людей, причем во всех сферах куда ни плюнь. вот вроде бы что-то хорошо получилось, а как копнешь... жемчужина в тазу с говном. не стакан говна в тазу жемчуга, а очень даже наоборот. вот и вырывается недовольство народа наружу. причем заметь когда все это началось - примерно 13й год. вот вроде бы все было зашибись, а тут хуяк и всплыл тот поганый факт, что советский запас прочности уже усе. паразитическая система не смогла создать что-то новое, просто по причине того, что хищнически разворовывать советское наследие было тупо выгоднее в рамках "здесь и сейчас".

    "наши" капиталисты проигрывают конкуренцию "ненашим". причины рассматривать пока не будем, просто примем это как факт. из этого проигрыша идет простой как лом вывод - раз экономике карачун, то и народу тоже. народец же этот очень не хочет подыхать. ну вот такие они подлецы. потому и начинается бурление говн на ровном месте. ИЧСХ это пока тихо булькает, но после определенной точки наступает бабах. хороший и качественный. сначала с кучей трупов от карательных команд, а потом висящими на фонарях "элитариями" и их холуями. такие дела...
     
    Charge, mcgru- and -Shai- like this.
  7. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Вот, надыбал такое:
    [​IMG]
    Произошла типична подмена понятий! (с) Гоблин , а он ИМХО, у классиков взял.

    Ведь при социализме "каждому по труду", а не "всем поровну.
    Этот проф то ли мудак, то ли просто некомпетентен. В заданных им условиях экскремента результат был очевиден и неотвратим.
     
    Charge, -Shai- and -airty like this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    На словах так и было, а вот на деле - примерно так, как у профессора. По крайней мере, на уравниловку всегда ругались при СССР, и очень сильно. Кое-где можно было заработать, но везде были свои "тонкости". Мне на заводе мастер на пальцах объяснял: если я сегодня перевыполню план, то получу премию. Хорошо? Да! И во второй месяц, и в третий. Но если буду перевыполнять план регулярно, то его задерут до моей выработки и дальше я буду обязан выдавать этот объем уже без всяких премий, а если не выполню - будут наказывать. Вот и думай...
     
    SliceMaster likes this.
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    я тебе секрет открою - это был капитализм. фонд оплаты труда у завода не резиновый, а если кто-то вздумает поиграть в стахановца, то это приведет к увеличению средней производительности на заводе, а значит нормы выработки вырастут. или не вырастут, но это все сильно от директора завода зависело, который заместо буржуя выступал. ИЧСХ по большому счету от буржуя и не отличался, т.к. у него прибыль и все дела.

    при социализме средняя производительность считалось по отрасли. что позволяло устраивать соревнование кто круче всех на заводе задерет производительность в небеса вместе с соответствующей зарплатой. ну и карать тех мудаков, которые не внедряют передовых методик на своем производстве.
     
    Charge likes this.
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Профессор не мудак, и вполне компетентен. Он достиг минимальными усилиями нужной ему цели. Убедил не думающих студентов, что социализм не работает, использовав при этом ненаучные методы подмены понятий.
     
    -tyt-- and Flk like this.
  11. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
    Профессору просто не повезло со студентами. Они пришли не за знаниями, а за бумажкой(дипломом). Человеку любящему учиться и любящему свою будущую специальность, будет глубоко наплевать, что кто-то будет иметь профит с его учебных успехов, имхо.
     
    Flk likes this.
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,322
    Location:
    Russia
    Это наглядная разница между утопией и реальностью.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    социализм работает если вовремя выебнуть пидарасов
    хинт: и даже в сугубо капиталистической теории управления персоналом эти явления работают. той самой которая пилит во все тяжкие лишь бы батрачили. а именно если в годном коллективе завелся пидор, то если его не выебнуть, коллектив скурвится.
     
    -tyt-- likes this.
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,322
    Location:
    Russia
    Это возможно только в утопии или антиутопии. Но не в реальной жизни.

    И, кстати, такие вот как ты "ебатели", если дорвутся до власти - самый первый рассадник гнили, грязи и разложения.
     
    Stardust likes this.
  15. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
    И ещё от группы(коллектива) зависит. Мне повезло наблюдать разные варианты, если существует сформировавшийся коллектив - никаких внутренних разногласий там нет, все работают на общий результат.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    именно так.
    и пидарасы любого пола, даже если приползают, но не догоняют тему, выпиливаются нафиг руководством, либо коллективом.
    либо перепиливаются в адекватных, не без труда конечно, и не с гарантированным результатом.
    оное наблюдаю сейчас на работе. рассадили двух змей по разным кабинетам, к адекватным, и запил идет в свободное от работы время.
    даже наблюдаются некоторые подвижки в правильном направлении, продолжаю наблюдение.
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,766
    Location:
    РФ
    даже интересно, что раньше: вымрем нахер, как жидоба спит и видит, или таки ёбанет "веселье"...
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow


    Про "тупых совков"....
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    в финке буквально недавно профсоюзы устроили бучу, во франции до сих пор веселье проскакивает, да и вообще по всей европе бродит призрак коммунизма и устраивает массовые забастовки и демонстрации. я уже молчу за нищебродов всяких типа индий, боливий, чили и прочих венесуэл. кстати в благославенном китае тоже проскакивают серьезные забастовки.

    так что ебнет. обязательно ебнет. тут только вопрос в том когда. и от этого когда будет зависеть насколько сурово бахнет в случае попытки интервенции. сама то революция по началу будет как всегда бескровной. а вот сколько перед революцией отвезут в лес или как на кавказе расстреляют в доме - вот тут уже неизвестно. с нарастанием общественного пиздеца силы реакции все больше и больше. благо законов нонча понапринимали таких, что просто ах.