Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Буду конечно! Это же я вполне успешно работаю на работодателя, удовлетворяя свои разумные потребности, стараясь в меру не потребляцтвовать... А не теоретизирую в сельском надворном хозяйстве... :shuffle:
    К тому же не начинаю прибегать к оскорблениям, когда не хватает разумных аргументов. :dunno:

    А, да! И выёбывания...
    а) работодатель дал достаточно денег, я нашёл мастера, полка на месте, радует глаз
    б) как будто когда-то было по другому, рассказывай кому-нибудь мелкому.. добрее У НАС было, да... а вот у некоторых буржуев и сейчас хорошо, ога (привет, ЛАГОМ)
    в) фантазируй дальше, я то знаю как оно на самом деле
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,335
    Location:
    Moscow
    Я думаю, у тебя достаточно опыта поиска в тырнете, чтобы найти признание теории Дарвина Папой Римским... А он, как бы тоже христианин...
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    бугагирую!
    давай приведи исторические факты как раскачивание ветра привело к штормам.
    во первых не надо перескакивать с темы. мы сремся за экономику. во вторых ни ты ни я не биологи\зоологи, в третьих из научно-популярных СМИ неоднократно слышиццо, что теория Дарвина так и осталась теорией. Она не доказана и не факт что она верна только изза того что в научном мире нет политической воли придумать другую концепцию.
    и в четвертых , предвосхищая дальнейшие твои высеры, я божье дитя, "пусть дурное, но дитя" (с) , а ты потомок шымпадзе или абрамгутангов;)
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    авторитеты ничто, опыт - фсио :)
    во первых я не католик, во вторых - Папа Римский признал семьи пидарасов, в третьих - Папа не авторитет в науке Папа даже не младший научный сотрудник
     
    Last edited: Nov 24, 2020
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Папа "неправильный христианин"... ;) Ты специально не увидел слово "православный"? :dunno:
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,286
    Location:
    Деревня
    твоя относительно высокая зарплата объясняется некоторым дефицитом на высококвалифицированных специалистов. стоит образоваться некоторому избытку предложений на рынке труда - можешь зарплате помахать ручкой. а избыток будет. на дворе кризис, закрываются заводы, сокращения и разорения богадельни малого бизнеса и т.д.
    а) а если нет? вот нету денег и все.
    б) и было, и сейчас есть. не перевелись еще люди, не все превратились в циничных эгоистов. но ты, видимо, с ними не сталкивался. бывает. могу только посочуствовать
    в) э-нет. как оно на само деле знаю я. скорее всего прибежит задроченный узбек, который "мая-твая-мал-мала-панимай", прихуячит криво и косо и съебет в закат. жалуйся потом хоть в спортлото, хоть в лигу сексуальных меньшинств.
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Можно твоими же пунктами ответить... причем вторым сразу и на а, и на в %) Но ладно, уже не суть, как-то вяленько уже всё.
    Единственно, хочу уточнить... Я нигде не говорил, что моя зарплата "высокая". Даже с учётом "относительно". Я написал, что "удовлетворяю свои разумные потребности". И "стараюсь в меру не потребляцтвовать". И на это мне хватает зарплаты ну может чуть выше среднего. Я думаю, что получаю в среднем как большинство с данного форума. Это так, для определённости.
     
    falcon likes this.
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,255
    Location:
    Russia
    Коммунисты сначала сами заявили пинцип: практика - критерий истины, а затем, когда с практикой все стало совсем херово, решили на нее полностью забить, с головой уйдя в теоретизирование и, я бы даже сказал, во влажные мечтые о воображаемом мире.
     
    falcon and Siddha like this.
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    Ну йолки маталки. :)
    Я православный воцерквленный христианин. Посты не держу или с послаблениями. С догматами восточной церкви согласен, но имею много вопросов к разным комментаторам по общим вопросам вероучения. Это мои личные заморочки ибо испорчен разными буддисткими, индуисткими воззрениями.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    забыл ответить про снижение цен при Сталине...
    можно развернуто ответить, но вломы.
    Очень кратко. Монетарная политика в СССР полностью исключала инфляционные процессы, то есть увеличение денежной массы. Соответственно покупательская способность стимулировалась снижением цен на ТНП при фиксированном объеме денежной массы.
     
    -tyt-- likes this.
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,286
    Location:
    Деревня
    ну может тогда не стоит корчить из себя жида на привозе и все же ответить на простецкий вопрос - в каком из пунктов удовольствия от работы больше.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    вмешаюсь...
    у тебя проблемы чтоли с социальной адаптацией и самоидентификацией в обществе?!
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,286
    Location:
    Деревня
    у меня нет. но тут вопрос зашел за природу человека. тебя то вообще за пример не берем, ты же у нас индивидуальный индивид, которому на общество насрать.
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это ты из себя одессита походу корчишь, только с юмором бяда, жёлчь не позволяет. :shuffle:
    Я тебе всё ответил, только ты видеть не умеешь.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,736
    Location:
    РФ
    И это конечно же ужасно, без инфляции жить никак нельзя, гадость этот ваш СССР? или что ты хотел этим всем сказать?
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    Откуда такие выводы что мне на общество насрать?!
    я ваще то отдаю долг Родине налогами и трудом, который углубляет, улучшает и укрепляют гражданскую и не очень граждангскую оборону Отечества.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    Вопрос был от Чарджа почему в СССР цены снижались. я ему ответил.
    Когда Хрущев привязал рубль к доллару, СССР вступил на рельсы инфляционной экономики
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,286
    Location:
    Деревня
    ну такой ответ печален, если честно. превращение труда из человеческой потребности, из куска его полноценной жизни в нудную обязаловку - это все равно что вычеркнуть большую часть своей жизни. и на кой хер так жить?
     
    Charge likes this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,664
    на так наслаждайся в своем курятнике;)
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,255
    Location:
    Russia
    Там же "клубничник", вроде. :joystick: