Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)

    Куда уж раньше;)
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,424
    Location:
    Tomsk, Russia
    а вот не знал. спасибо.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Давай я сам буду решать, где мне радоваться, а где ныть. Опять на личности скатываемся? :deal:
    Я понимаю, что тебе удобно рассказывать про Мировую Войны или Депрессию, но это ведь дела давно минувших дней, если ты вдруг не заметил. Дальше-то почему не смотрим?
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    ой-вей... причины кризисов еще у маркса расписаны. проблемы империализма у ленина. цикл жизни центров накопления капитала "промка-финансы-крах" можно посмотреть тут. на данный момент в современном гегемоне уже давно (с 73го года) идет процесс надувания финансовых пузырей. лопаться они начали еще в нулевых (кризис дот-комов), серьезно затрясло в 2008 (прошлись по краю), скатываемся на днище уже с 2020 (заливание баблом уже не помогает). примерно тоже самое было когда рушилась британская империя. ну может мировой войны в привычном виде и не будет, но какая разница кто тебя прибьет : солдат нато или "борец с диктатурой"? но скорее просто наркоман или бомж пробьет башку обрезком трубы заради дозы и пожрать, тому как уличная преступность растет с ростом бедности. а может ты сам превратишься в наркомана или бомжа, что при капитализме просто по щелчку пальцев происходит.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    На колу мочало, начинай сначала...
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    ну так сразу и пиши - кризисов не существует, войны начинают от большой ненависти, солнцеликий верховный правитель управляет олигархами, а госдура исполняет волю выбравшего ее народа.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Ты специально мои слова перевираешь, тебе так легче со мной спорить? :fly2:
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    так-то ещё Морозовы начали строить своим работягам дома, даже почти нормальные, но называли всё равно казармы. В Твери, например, до сих пор стоят. Любителям педевикии вот ссылочка.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
  10. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Так-то и советская власть продолжила, но назывались точнее - бараки;)
    Кстати, в моей деревне, вместе с ними и - казармы были. Дореволюционные, при заводе построенные. Не в пример творениям советской власти.
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    просто логически довожу твои выводы до конца. ну вот как ты объяснишь постоянное падение реальных доходов домохозяйств в США (цитадель демократии! мировой гегемон!) и снижение стоимости рабочего часа с 73го года? ведь капитализм каждый раз все улучшает и улучшает жизнь простых работяг, пусть и за счет тотального ограбления остального мира. и с кризисами борются постоянно, благо опыт просто пиздец какой. особенно было заметно это в 21м(!) веке, когда никакие коммунистические упыри воду уже не мутили. я уж молчу за виляние собаки хвостом, когда олигархи отделены от управления страной. угу. аж два раза видно как не управляют. задрали ценник на металл и хуй ложили на это ваше государство.
     
    Вовочка likes this.
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    А ты не жил в красных домах сталинского проекта? А мне доводилось. Как раз у родственника, и даже застал полностью работающий функционал "умного дома" 50-х :) родственник получил квартиру как передовик производства завода "Серп и Молот". Работягой был, а жил напротив своего начцеха, рядом с плановиками и замдиректора завода, директор в соседнем подъезде жил. Но тебе же не понять, что такое разрушены семьдесят тысяч населённых пунктов, и 1710 городов. Тебе надо пнуть страну.
     
    mcgru- likes this.
  13. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,662
    Location:
    Moscow
    А можно поподробнее, что имеется в виду? Любопытно.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    ну так и другие без тебя решат, что делать, только ты не затыкаешься рассказывать кому и что.
    а не нравится симметрия в ответ - так и не выебывайся
     
    Вовочка likes this.
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Мусоропровод в кухне, с очень плотными створками. Вентиляция очень толково сделана, встроенный пылесос :)
     
    Crimso likes this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Просто пиздишь. Ай-яй-яй :nono:
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    ну ты это, с пруфами тогда давай. а то твои мантры устарели еще в далеком 19м веке, когда и смит, и рикардо несколько разошлись с самым важным критерием истинности - практикой. полит-экономика, доведенная до ума марксом, лениным и еще кучей вумных людей как-то продолжает работать и отражать реальность, включая развал союза. экономикс, неоклассицизм и, о ужас, кейнсианство раз за разом обсираются.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
  19. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Казалось бы, какое всё то имеет к строительству дореволюционных владельцев предприятий?
    А бараки те - были постройки 30х. Для того же завода. Так что и тут - мимо;)
     
  20. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Встреча типичных борцунов за права рабочих
    [​IMG]

    которые его внимательно слушают
    [​IMG]
    Ничего не изменилось за 100+ лет.