Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,753
    полы ты там мыл штоли?
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Да вот хер! Не бесцельно!
    И никакой жалости к себе не ощущаю. Наеборот, горжусь рефовской профессией, которая дала мне, если не все, то хотя бы многое в понимании жизни, в отличии от вас, гугенотов, которые как были тупыми в конце 90-х, так ими и остались по сей день.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,753
    :fp:
    комьюнти с нетерпением ждет рассказов чо ты делал на узле связей без профильного образования :)
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Не,... ну реально ты дебил. Электромеханик СПД полы что-ли моет?
    Ты хотя бы знаешь что такое СПД?
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,309
    Location:
    Деревня
    ну чего ты доебался до сидхи? он номенклатурный ребеночек, сын тех самых "коммуняк-пидорасов", выросший с серебряной ложкой в жопе и получивший в детстве травму от членов партии. как и положено типичной бестолочи с аж двумя дипломами, у него практически полностью отсутствует критическое мышление, кругозор ограничен такими же "очаровашками", жизненный опыт скуден, а серьезное говно в жизни он не наблюдал даже в бинокль. ну а т.к. жизнь перед ним не ставила серьезных задач, любознательности у него ноль да хер вдоль, то и типичная картинка профессионального идиотизма налицо. бяда? для него нет. а нам остается только печально вздохнуть и перекрестить юродивого.
     
  6. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,173
    Location:
    Omsk
    Разрешите ткнуть пальчиком в глазик?

    Что скажете уважаемые оптимисты на это?
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,753
    я очень хорошо знаю что такое СПД. мне за это платют хорошие деньги, а вот что ты делал электромехаником на узле сети передачи данных, будучи старой протухшей рефрижератрной мышью - для меня загадка. как я полагаю и для всех;)
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,753
    Если ты за серьезно щитаешь что нужно наблюдать гавно в своем хлеву, то конечно же не видел. Я не стремился к этому и кол-во сожраново гавна по жизни не щитаю примером жизненной мудрости. Наооборот старался обрести навыки умения, чтобы не касацца социального дна или близкого к этому
    Судя по твоему пиздежу ты никогда не работал долго, если вообще работал, на производстве или каком то серьезном бизнесе. тебя наверно бестолоча гнали ссаными тряпками и пиздили томиками Ленина.
    По поповду серебряной ложки, то у тя откровенная нищеброцкая зависть. Если ты так утверждаешь то ты даже не знаеш как это ложка выглядит. Дегенерат ты наш...комунистический.
     
    Last edited: Nov 6, 2021
  9. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Так кто отравляет жисть-то? Совесткие и нынешние КГшники получается из ролика.
    Так что-ли?
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,753
    Путин ухади! (с)
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,423
    Location:
    Moscow
    Смена наёмного менеджера не приносит глобальных результатов.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    "Ты, Зин, на грубость нарываешься..."(с)
    Ни для кого нет никакой загадки, кроме тебя. Я тебе скажу даже больше, практические знания по электромеханике даже избыточны для монтажа и поддержания оконечных узлов(ОУ) СПД в рабочем состоянии. Да и для узлов ТПУ(транспортно-передаточных узлов) тоже.
    Но так называлась должность. Могла называться электрик, или электромонтажник. В рамках монтажа ОУ и ТПУ никакой разницы нет. Что там такого сложного в вопросах монтажа?
    Точное название должности не электромеханик узла СПД, а электромеханик УЧАСТКА СПД. Участок 300 км. От Татарской до Чулымской Зап-Сиб.ж.д. Это главный ход.
    ТПУ у меня был один, находился в узле связи ж.д. ст. Барабинск(завязка на ЛАЗ с ихными потоками), а вот ОУ до ебаной дури, начиная с самого Барабинска. Ну а ваще, "завязка" на оптику была везде. Даже в Барабинске была разбросана оптика по ОУ предприятий, но эта оптика не имела выход на магистраль.
    Дальше что?
    А дальше все просто.
    Короче, я щас сходил за пивом и потерял нить беседы. Почему потерял? Ну не итересно мне. Это моя последняя профессия.
    Скушно.
    А вот вопросы электромеханики меня волнуют!
    Что мы имеем в вопросе Электромеханики в области "протухшей рефрижератрной мышью".
    Мне, как механику рефрижераторной секции приходилось совмещать ТРИ профессии.
    1. Дизелист
    2. Электромеханик оборудования рефрижератора.
    3. Компрессорщик(холодильщик)
    Три профессии в одном.
    Купил сегодня кофе 3+1(Три в одном). Хе-хе...
    Это тебе не тяп-ляп. Это тебе не какой-то администратор участка СПД. Это круче.
    Готов поспорить?
    Я тебе не советую спорить.
    Но вернемся к "мыши", Преобразование энергетики. Ну этот термин для моей практики далек.
    Я в своей практике этот термин переиначил под "трансформацию тока".
    Не... нисколько не противоречу классическом определению электромеханики. Но все-таки...
    Давай я объясню цепочку преобразований на моей "рефрижераторной мыши"
    50 вольт постоянки(осветительные кумуляторы) - электродвигатель в итоге 127 переменки - повышающий трансформатор от 127 до 220(освещение). Этапная трансформация тока.
    Какие ещё вопросы? Хм....А были и значительно более сложные вопросы. Например из 24 В постоянки(кумуляторы) в 220 В переменки. Без дополнительных трансформаций.
    Понятно, что это все монтировалось без нас, но мы были ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ. Изучить наизусть. И сдавать на экзаменах.
    Вот что такое "рефрижераторная мышь".
    ..........................
    То есть, для меня монтаж узла СПД(ОУ) это был детским лепетом.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,423
    Location:
    Moscow
    Санёк, зажёг :)
     
    -Shai- likes this.
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну дык. Я не последний электромеханик вы этой жизни.
    А ваще...я привык понимать электромеханику , как трансформацию тока. Хотя это неверное выражение. Классическое выражение более верное, но... Ну привык я к такому определению...
    У меня на практике рефмеханика секции/поезда именно в этом выражалась разница между электромонтажником и электромехаником.
    В определенный момент моей жизни я видел, что и электромонтажники недалеко отстали от монтажа "малоточки". На нашем языке "малоточка" это кабели связи Эзернет и ФастЭзернет. В последнее время это ФастЭзернет В конце моей трудовой деятельности(2013 год) Эзернет полностью ушел из употребления.
    Они соображали(электромонтажники)... ну как бы сказать... неплохо. Были ошибки, но не существенные. При перемонтаже были несущественные поправки. Не критичные.
     
    Last edited: Nov 6, 2021
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,801
    Location:
    РФ
    слаботочка...
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,753
    побаяню:
    - Ты где работаешь?
    - В аэропорту, туалеты мою.
    - Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
    - ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,423
    Location:
    Moscow
    Продублирую.
    В современном обществе вместо работы по культивированию человека идет реклама превосходства той или иной системы ценностей.
    У нашего общества нет будущего при таком "коммерческом" подходе к развитию личности и общества. Общество обязано развиваться целокупно, в противном случае пойдёт деградация. Что мы сейчас и наблюдаем.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,753
    все тоже самое делали и в СССР. результаты тебе известны
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,801
    Location:
    РФ
    пиздоболишь опять...
     
    -tyt-- likes this.
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    А это как всегда. Главное прокукарекать.