Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,324
    Location:
    Деревня
    а кто тебе сказал, что я занят любимым делом?
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ну как же? Твоя ж нынешняя работа: это "постижение единственно-верного учения Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина" (никого не забыл?) во всём объёме.
    А остальное - это ж так, мелочь.
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,324
    Location:
    Деревня
    учишься вслед за сидхой испражняться в шаровары галифе? дело хорошее, но не для нашего климата.
     
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Мне интересно.
    Вот смотри: бизнесмена из тебя не вышло; в рабство работать на других тебе Заратуштра не позволяет ты не хочешь.
    Чем же ты занят? По твоим же словам: главное в твоей жизни произошло, когда ты подробно начал ознакамливаться с вышеуказанным учением.
    Ты продолжаешь этим заниматься. Остальное - побочные продукт твоей жизнидеятельности.
    Разве я неверно описал?
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Ага, не верно. "Не понять вам, живущим в квартирах..."
     
    Charge likes this.
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,324
    Location:
    Деревня
    для того, чтобы быть успешным капиталистом нужно гнобить и наебывать рабочих. мне это делать совесть не позволяет. омерзительное это занятие. работать на капиталиста... удовольствие ниже среднего, тому как капиталист по сути своей гондон и уебок. так что выбор невелик : хочешь оставаться человеком и не можешь терпеть буржуя - добро пожаловать в ряды мелкобуржуазных раздолбаев. удовлетворения такой труд приносит на порядки больше.

    и сказать что я всю жизнь мечтал такой херней заниматься? ты точно уверен, что у тебя с когнитивными функциями в межушном ганглии все в порядке?
     
    mcgru-, -Shai- and Charge like this.
  7. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Но ты ведь удовлетворён своей текущей жизнью?
    Если нет - что ж ничего не делаешь, что бы её изменить?
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,324
    Location:
    Деревня
    о да, ведь это так просто. развязать мировую войну и/или устроить невъебенный кризис, довести массы до состояния "да заебало уже все это окончательно!", во главе с Партией организовать революцию, потом выбить все дерьмо из упорных и упоротых наглухо мудаков-закапиталистов, восстановить поломанную и кривую-косую экономику, вырастить кадры и вот тогда-то и можно будет заняться любимым делом. хуйня то какая!
     
    Charge likes this.
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
     
    anti-- likes this.
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Немцев попроси, пусть нового Ленина вышлют для организации революции! Броневик ему уже на месте найдешь.
     
    Siddha likes this.
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,324
    Location:
    Деревня
    тогда уж австрийцев. это ведь у них ленина арестовали как русского шпиона.
     
    mcgru- likes this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    душу и совесть ленин продал немцам, а меньшевики - британцам.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Давай-ка я перевду это на человеческий язык: ты не смог получить достойную профессию, чтобы тебе платили хорошие бабки и чтоб на горизонте маячила достойная пенсия, и в частном бизнесе у тебя тоже ничего не выгорело, стать крутым предпринимателем не получилось, поскольку про рынок и капитализм мы знали только из херовых агиток марксистов-ленинистов. Ну и теперь ты сидишь на своем частном хозяйстве, которое тебе не дает помереть с голоду и рассказываешь всм вокруг, как в сибири яйца отморозил надо бороться за счастье для народу и неизбежность краха капитализма. Очень знакомая картина. Многие вещи я и сам на своей шкуре испытал.
    Сейчас народ, из ьех, у кого ничего толком не выгорело, возвращается на заводы, благо там снова движуха началась. но нужно торопиться, чтобы успеть еще какую-никакую специальность получить и пенсию выправить. А для этого нужно вытаскивать жопу из ебеней и ехать в город, поближе к производству.
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,324
    Location:
    Деревня
    ну если ты привык жить в говне, жрать говно и считать это нормой - это тоже нормально. объективная действительность и выросшее из нее общественное сознание. вот только я общался с разными людьми, с разными работниками на разных предприятиях. и вот нигде ничего хорошего не видел в этом самом большом городе. все удрочены наглухо и даже не понимают от чего у них все херово, даже если внешне все выглядит благопристойно. и видел начальников и небольших капиталистов всех сортов и расцветок. и тоже с ними общался. там тоже все херово. внешне может и выглядит дороха-бохата, но... за красивой вывеской глубоко заебанные люди, которых от самовыпила отделяет лишь тонкая грань. мираж того самого внешнего благополучия. потому и бросил все к хуям, т.к. впереди маячил практически гарантированный алкоголизм. жить в современном городе НЕВОЗМОЖНО. существовать - да сколько угодно.

    а выгорело у кого или нет - это всего лишь вопрос времени. мелких жрут крупные. крупных пожирают гиганты. так подавляющее большинство рано или поздно станет пролетариями. у меня тоже есть красивый пример. успешный парень, успешное производство, сплошной ПЖИВ и "гулаг-очереди-дефицит", и ... теперь успешный пролетарий. бугагашеньки. может хоть так, через жопу, до него дойдет, что немец, еврей и обрусевший калмык были правы.
     
    mcgru- likes this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Давай ты мне про говно не рассказывай, ладно? Я понимаю, что оно у тебя вокруг и ты постоянно в него носом тыкаешься, но не нужно обобщать и на всех вокруг это проецировать. Давай вот элементарно по форуму нашему глянем, кто еще сидит без работы на подножном корме? Ну может Вовочка только, да и то он вроде пенсионер. Остальные все худо-бедно работают и особых проблем по жизни не имеют. Возможно имеют проблемы с отношением к жизни, но человек такая скотина, он постоянно чем-то не доволен, это давно известный прикол. Хоть ты его золотом с ног до головы обсыпь, завтра ему захочется чего-нибудь этакого, чего у него нету. "Сказка о старике и золотой рыбке" в помощь.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Слова ехе, конечно, нужно воспринимать не-впрямую.
    Под "говном" он понимает то, что впихивают, например, в ту же "колбасу варённую", делая её килограмм дешевле килограмма мяса раза в 2-3.
    От этого, конечно, продукт не становится несъедобным, и его даже некоторое с удовольствием едят. Но если под "говном" понять "более дешёвый мясозаменитель", который призван увеличить (или хотя бы не уменьшить) прибыль производителя при снижении конечной цены - то слова ехе становятся правдой на все 100%.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Кто-то кого-то заставляет жрать не правильную колбасу? Ведь нет. Это личное дело каждого, смотреть что он покупает и есть то, что сам купил. Просто кому-то страшно жить в состоянии свободы, когда никакой "мудрый дядя из КПСС" за него не решил, какую колбасу ему продавать, а какую нет :dunno:
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ведь да!
    Рублём заставляют, Саша! Рублём!

    Чубайс отнял у 99% населения достаток, раздав ничего не стоящие бумажки, фактически объявив, что теперь прибыль предприятий будет уходить частникам, а не всем нам.
    Время недооценки стоимости предприятий ушло, и теперь нефте-газоносные территории стоят "как положено". Но в акционерах тех предприятий уже нет нас с вами.
    Но спасибо Путину - он хотя бы 50% прибыли тех предприятий обратил в бюджет, хоть в какую-нить да пользу НАРОДУ. Хоть и в сильно урезанном количестве (минус оборонка). И на те деньги бедствующая прослойка населения как раз и способна покупать только ту "неправильную колбасу" - у них выбор или купить 5 раз неправильную, или 2 раза правильную. Если у тебя среди родственников нет таких покупателей, то я могу тебе накидать примеров полную корзинку.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    Нормальная колбаса от 400 р за кг. За эти деньги в Екате в Ленте можно купить:
    1. Курица-бройлер по акции по цене от 159 р
    2. Свинину безкостную по цене от 269 р
    3. Филе индейца по цене от 300 р
    4. 3 десятка яиц по цене от 200 р
    5. Говнядинку по цене от 400 р
    Внимание вопрос:
    какой долбоеб будет покупать колбасу?
     
    falcon likes this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Это все жалкие оправдания, типа: "не мы такие, жисть такая". Не хочешь жрать говно™ - не жри. Купи себе нормального мяса и приготовь. Я вот вообще забыл, когда последний раз колбасу ел, ибо нафиг она не уперлась никуда. Мяса на выбор полно любого.