Крымские санатории

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Mar 20, 2016.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    Седня днем между Аланией и Сиде летал ветролет КАмовской модели. Откудова у турок такой?!
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Какой именно модели? А так, в Средиземье и ученья наши идут, и ВВП с Раджепом и Рухани балакают.
     
  3. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    У турок есть.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    хз. из воды плохо видно было. обычно в течение дня турецкие ветролеты гоняют тудой-сюдой, но метров 200-300 от пляжа.
    этот же поразил хлопающими звуками и размерами. пролетел прямо над пляжем. вдогонку увидел два киля и два соосных винта
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    охренеть..в Турцию прилетели ласточки:)
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Осталось определиться, чей монастырь тут чужой.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Судя по тому, что "неграмотных в столовской области наук" большинство, то меньшинство грамотных - как раз проживают " в чужом монастыре" :)
    А если судить по месту приёма пищи, мол, "если пришли в ресторан/монастырь, то будьте любезны соблюдать все приличия и не кушайте курицу рукой - для этого есть специальная вилочка" - то пусть тогда на входе в этот "монастырь" вешают табличку - "вход быдлу воспрещён". и официант пусть экзамен на владение вилкой/ножиком принимает от каждого клиента.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    Ну вообще-то есть и простые базовые вещи, которые, сюрприз, почему-то оказались доступны не всем.
    Например, если уж не в силах использовать нож, что само по себе тупейший нонсенс, от спокойно лежащей на тарелке котлеты вилкой отделять небольшие куски, легко влезающие в рот, а не устраивать отгрызание от целиком насаженной на вилку котлетины, болтая ей в воздухе или того веселее, делая вид, что ты пёсик, отгрызать почти сунув фейс в тарелку.
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Большинство - это ты, rgreat и siddha?
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    вы еще забыли написать что мы пердим и рыгаем за столом;)
    суть дискуссии была не о неграмотности в столовой. . каждый день инциденты с яйцами всмятку. таблички там так и не появилось больше. люди все культурные. напомню, что курицу и рыбу едят ртом, а не руками
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я думаю яйца надо херачить об лоб официанта или "дежурного" по столовой. Тогда те что всмятку уберут. А если будут против то пригрозить той же процедурой директору.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Это ты сейчас меня так "тонко" неграмотным назвал?
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Ты кавычки не на то слово приспособил.
     
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    ого, тут уж "столовские войны" :@popcorn:
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    я, rgreat и siddha может и составляем меньшинство тут на форуме, но мы-то понимаем, что за нами - всё то "быдло", которое не умеет вести себя за столом, но не "вообще не умеет", а только так, как это видите вы, эстеты :)

    если у кого-то вызывает рвоту метод снятия скорлупы - то это не внешняя проблема, а внутренне-психологическая. пусть лечится сам (приучается не смотреть в чужую тарелку), а не лечит других "как надо правильно разбивать скорлупу".
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    ППКС

    зы: мну вернулся. будет отчет по Турции.
     
    Krok- likes this.
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Замени "эстеты" на "обычные нормальные люди", и я с тобой соглашусь. ;)
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты, видимо, упустил из виду моё сообщение, адресованное для Balunk'и, поэтому повторю.

    "обычные нормальные люди" - это те, которые может быть кое-что знают из "этики поведения за королевским столом при Людовике 14", но скорее всего не знают почти ничего, кроме того, что им мама в детстве показала.
    Моя мама не служила при Людовике, и успела в своё время деревянной ложкой кашу черпать из чугунка. Поэтому как-то вот не привила мне "эстетики". О чём я ни капельки не жалею. Да и сам я (и почему-то уверен и ты тоже) в детстве картошку печённую из костра вытаскивали палочками и во весь рот устряпывались углями.
    Так это скорее всего "быдло" нужно заменить на "обычные нормальные люди". Как воспитали их - так и воспитали. Скажите спасибо, что козюли не вытаскиваем за столом... ;)

    Но с другой стороны, я видел, как "эстетика" помогает удобнее/быстрее кушать с использованием некоторых столовых приборов.
    Так что вместо "эстеты" готов подставить "продвинутые люди".
    В любом случае, нет места для указаний "ешь так-то, в приличном обществе сяк-то не принято".
    Вполне полезно для обеих групп будет использование выражений типа "смотри как я могу! так удобнее! попробуй!"
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Видишь ли, Вань, понятие внутренней культуры, оно никак не связано с черпанием ложкой из чугунка. И я категорически не приемлю знака равенства между понятиями "быдло" и "обычные нормальные люди".
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    "Нормальные" - это которые кушают только так:

    [​IMG]
    ?
    Даже в турецком клоповнике подшофе.

    И не дай тебе бог, не вовремя взять нож для рыбы.
    Прославят как быдло.
     
    Last edited: Sep 10, 2018
    Siddha and mcgru- like this.