Кто в EVE-Online играет?

Discussion in 'Off Topic' started by --u-p-, Dec 7, 2004.

  1. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Танковать можно по разному, не в смысле чем (шитом или армором) а в зависимости от задач, например пвп задача - продержаться какоето время живым, это в основном юзается в ганге, чтобы чдруганы успели прилететь и поиметь врагов. Или просто держать определенное количество дамага дабы убить врага не боясь сдохнуть, это используется или в соло пвп или с неписяями.
    Вот пара ярких примеров: доминикс танкующий неписей в белтах 0.0 неопределенно долгое время, в то время как другие роют не боясь, что неписяю будут разбирать их баржи (танкуется резистами под вид дамаги с армор репками в расчете востановления капы быстрее чем ее выжирают паяльники).
    Скорпион в ганге, который должен пережить первый фокус и уйти в реварп (танкуется обычно кучей плит с мелким или медиум паяльником).
     
  2. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    По поводу скорпа и флота - ща уже особо паяльниками в лоу не заморачиваются, ибо репаир-дроны рулят, да и темпестам в лишние 2 хая кроме паял и нейтралайзеров ставить ничего. Лечить же 15к брони медиумным паяльником - это очень долго :)
     
  3. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Почему некоторые контейнеры, которые висят в космосе, серые, а некоторые желтые? Где-то видел объяснение, что желтые - это "чьи-то" контейнеры, а серые - ничейные, но если в серый ткнуть, то у него тоже хозяин есть, и при попытке оттуда что-то взять комп предупреждение выдает.
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    В общем так... Ихраю уже 1-й проплаченный месяц. Ник Fla Nker :)
    Такая штука случилась, т.е. преамбула.
    На триале покачал чара, принялся за другого. За 4 дня кача и дОбычи исков летает на дестре и наскреб 2.5кк, как вдруг в сс 0.6 продавая лут после чистки белта в какая-то фигня с руками оторваласть за 40кк.
    ЗЫ: "фигня" с резистами ко всему 20%, но я бы ее долго не проносил, а "на потом" после получаса раздумий жаба задушила оставлять, т.к. "фигня" одна, а исков много :)
    Теперь амбула... Беда в том, что иски есть, а скиллов нету. Чё делать-то теперь? Покупать крейсер или продолжить копить подобным образом до БШ с фитом?
    Имеет ли смысл продолжить летать на дестре, но с большими и толстыми лазерами которых влазит мало или оставить батарею мелких?
    Чар будет эксплорером (ака искатель приключений на свою ж...).
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Купи импланты - быcтрей выучишь скилы. :)

    Только береги яйцо потом... ;)
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    А это мысль! Про И. я как-то забыл.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    И есть хорошее правило в еве, сто раз сказаное...

    "Не покупай вещи которые не можешь относительно безболезненно потерять".
     
  8. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Продавать адназначна. Покупать... Скилы, наверное. И на потом немного оставить, ибо такие плюшки не каждый день падают.

    Импланты не надось наверна. +1 - смысла нет, +2 - кибенематики требует качать заебёшся, +3 дороговастенько.

    Да, если чар - искатель приключений - то можно пойти за этими приключениями, записавшись в армию. Благо резервное бабло для клонов есть. :D

    По поводу пушек - имеет смысл взять в руки калькулятор и посчитать, с какими стволами ты больнее кусаешся.

    Зарабатывать на батл с обвесом будешь на крузаке, может быть - на бк, и желаю тебе чтоб это было где-нить глубоко в нулях :D
     
  9. Fedka

    Fedka Well-Known Member

    Joined:
    Aug 25, 2002
    Messages:
    470
    Location:
    KEMEPOBO
    мм... а лёрны я так понял эдванеченые не выучены? минус 4,5кк за аттрибут :))

    на БШ копить денег гораздо легче и быстрее чем на него выучиться... скиллы на БШ тож стоят по несколько кк ))
     
  10. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Не верю, что какое-либо оборудование может столько стоить. Имхо, кто-то с ноликами ошибся, когда Buy order выставлял ;)

    Я себе крейсер (Caracal) на седьмой день триала таки купил :) Теперь не так страшно будет в лоу-сек выходить.
     
  11. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Может, может. Посмотри эскроу, бо таких штук в маркете нету :)
     
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Было 4 ordera на покупку +/- 0,5кк.
    Выручка от продажи ушла на покупку книжек. Импланты брать не буду, т.к. выигрыша большого пока не увидел (смотрел через eve character manager).
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  15. Fedka

    Fedka Well-Known Member

    Joined:
    Aug 25, 2002
    Messages:
    470
    Location:
    KEMEPOBO
    гыг 110кк в месяц сразц никак неполучится. месяца через 4 может быть.

    или сразу в нули... но тогда потихонечку неполучится
     
    Last edited: Jul 17, 2006
  16. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Если копать с макросами - вполне может и получиться.
     
  17. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Никто не подскажет, где наркоту искать?
     
  18. Fedka

    Fedka Well-Known Member

    Joined:
    Aug 25, 2002
    Messages:
    470
    Location:
    KEMEPOBO
    за макросы забанят навечно по А сетке ))))) помню был прикол когда кто-то стуканул на кого-то что типа иски на ебае торгуют ну ЦЦП и забанило нафиг пол РОссии )))) вони было шо пипец... после этого образовался РедАльянс )))))

    наркоту вроде плохие непися торгуют, типа Ангелы или Гуристасы... а обычно валится со структур в дедспейсах
     
  19. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Лучше спроси как её перевозить... :)
     
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Ну, я до этого оружие возил. Когда первую партию вез - боялся, думал, час как поймают и :UU: Никто мной не заинтересовался :dunno: Вторую партию тоже спокойно провез. А на третей меня таки поймали :UU:
    Самое обидное, что я не собирался ее везти, но тут заскочил к галлентам по другим делам, решил заодно на обратном пути захватить пару ящичков...
    Но их сообщение, которое при этом появляется, меня просто убило :eek:
    Для тех, кто не в курсе, в кратком изложении он выглядит так: "Мы обнаружили у тебя контрабанду бла-бла-бла. Если будешь сопротивляться - убьем и , вообще, плохо тебе будет. Но не ссы, пока ты думаешь, мы тебя только подержим, стрелять не будем. Да/Нет? ".

    Я долго сидел и ффтыкал, пытаясь постичь глубинный смысл и угадать правильный ответ. Ясен пень, я хотел сдаться, только не знал - как :dura:

    P.S. Таки угадал.
    P.S.S. Но к пиратам в нули я, пожалуй, не полезу :nono: