Кто ищет?

Discussion in 'Off Topic' started by Agafon, Jul 15, 2000.

  1. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    Кто ищет?

    Может кто-то из вирпилов ищет (нашел) Бога и не стесняется написать об этом?
    Рад был бы пообщаться.

    P.S. И как передвигаться на небесах? [​IMG]
     
  2. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Енто ты об чем? [​IMG]

    Let's kick the tires and light the fires!
    Storm
     
  3. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    Я хочу жить в точности как учит Библия. И верю, что необходимо так жить, чтобы потом хоть на что-то надеятся.
    Буду рад всем откликам.
    Агафонов Алексей.

    P.S. А передвигаются там очевидно с помощью крыльев.
     
  4. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    Хм Агафон - ты сколько марок сьел? Этот форум посвещен ВБ а не религиям
     
  5. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    to leкtor
    1. для некоторых самолеты -религия
    2. а тогда зачем оффтопик?
    3. DM не ем [​IMG]
    4. хозяин - барин, но вдруг кому-то надо?
    Верю -это важно. Оставь топик, будь другом.
     
  6. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland

    Нууу, Библия учит много чему. Многие ученые не могут в точности расшифровать Библию. Притчи, они не только выдумка или сказка. Pритчи, они не только во языцах . Библия полна ими. И какой ты увидел путь к спасению, зависит только от тебя. Но самое важное, КАКОЙ ТЫ ИЗБРАЛ ПУТЬ для достижения своей цели. Если читал Коран, там много общего с Библией.

    P.S. Luke! Come with me!! Toghether we crush the emperor and we can take rule of all galactics. Both, ME and YOU!!! Please, come with me, Luke!!!!! The Dark Side is more powerful, than Light! Trust to your father, Luke!!!

    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  7. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    что-то про меня конкретно я там вроде ни чего не нашел [​IMG]
     
  8. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Видимо просто ты не на тех наткнулся [​IMG]. Здесь собирается весьма специфическая публика. Я думаю, что 99% всех людей читающих этот форум относятся к вере в Будду, Кришну и прочее весьма скептически, а вот о полетах на крыльях поговорить всегда готовы [​IMG]. Я тоже могу поговорить о проблеммах религии, но... только с человеком не верящим в нее, с верящим говорить абсолютно бесполезно.
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    ММХ, у нас на работе напротив нашей комнаты живет один ученый. Он преподает Библию в воскресной школе. Интереснейший собеседник, особенно в вопросах религии...

    Многие верующие люди, у которых хватает ума осознать христианство (или даже "православие")не просто на уровне слепой веры а-ля бабки в платочках - очень интересные собеседники.

    JFYI: я могу считать себя православным только по общей культуре, я не крещен и пока не собираюсь. Из всех философко-религиозных доктрин мне ближе всего диалектический материализм (специально не пишу "марксизм", хотя глубоко убежден что человечество рано или поздно придет к коммунизму). Да, еще я в свое время, почитав Гумилева, сильно заинтересовался черной верой монголов, как формой первобытного практического экзистенциализма [​IMG]

    Как там у нас со свободой совести для комиссаров? [​IMG]

    ------------------
    --
    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  10. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    -to mmx

    Мне кажеться, -mmx-, что мы там все будем (никто не исбежит втречи с Ним). А по-этому мне представляется нелишним поговорить с теми кто не против.
    Я верю в Христа, и в то же время не люблю все с КРЫЛЬЯМИ . По-моему здорово сочетается!

    -to neon
    Однополчанин, насчет пути:

    Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Run Veider, run.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

    Есть ли у Бога крылья?
    Пс.56:2 Помилуй меня, Боже, помилуй меня, ибо на Тебя уповает душа моя, и в тени крыл Твоих я укроюсь, доколе не пройдут беды.




    ------------------
    мл.л-т Агафонов
    228 ШАД
     
  11. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Значить человечество придет к коммунизму? [​IMG]. Очень хочется не дожить до этого [​IMG]. И кстати ктонть закройте топик, а то могут начатся идеологические баталии, которые к теме форума не относятся даже приблизительно.
     
  12. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Нееее! Такое закрывать нельзя, погляди хоть на название раздела [​IMG]

    P.S. Как тут в костелах классно на органах играют... [​IMG]
     
  13. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    MMX, ты "Полдень" Стругацких читал? Не знаю как ты, а я бы хотел жить в таком мире...

    Не путай коммунизм с жалкими попытками "построить" его в отдельной стране [​IMG]

    Кстати, вот недавно услышал по радио: Фидель, выступая на собрании коллектива какой-то там рыборазделочной фабрики заявил что Иисус был коммунистом. Мысль явно не оригинальная, но в его устах звучит мягко говоря свежо. Его брат Рауль, комментируя это заявление сказал что полностью согласен и добавил от себя что Иисуса и убили за то что он делал "то что Фидель называет Революцией"!

    Disclaimer: это не означает что я поддерживаю какую-либо партию или группу людей поставивших себе целью построение коммунизма. Если он и настанет - то только сам собой, в результате развития производительных сил и морального перерождения человека.

    ------------------
    --
    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  14. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    -to mmx-

    Я правда уважаю твое мнение, mmx, и думаю, что если вести беседу в спокойном, примирительном ключе никаких политико-иделогических несоответствий, способных привести к противостоянию с использованием сил армии, авиации и флота НЕ БУДЕТ [​IMG]
    А если серьезно - еще раз скажу: ребят это правда серьезно!
    IMHO есть духовный мир, встреча с которым неминуема. Почему тогда многие живут оттягивая принятие любых решений связанных с каким-либо изменением жизни здесь, способных изменить наше положение ТАМ. ТАМ то - навсегда, сдесь - лет на 40.

    -to boroda-

    Я также считаю (серьезно), что Иисус был самым_радикальным_революционером на земле.
    Для того чтобы понять это, достаточно взглянуть на все изменения, которые произошли в мире за 2000 лет (мы даже эти 2000 лет от эго дня рождения отсчитываем).
    Единственно, надо понять - в чем заключалась его_программа.
    Целью было построение некоего Царства Небесного (и не ужасайтесь) здесь, на земле и не как не в перераспределнии материальных благ [​IMG].
    И если использовать его собственное заявление:
    Иоан.12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.




    ------------------
    мл.л-т Агафонов
    228 ШАД
     
  15. lupus-

    lupus- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2000
    Messages:
    126
    Location:
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    А по мне лучше национал-социализма нет на Свете!...
    Да здраствует Фидель!!!!!!!

    P.S. А к Вере я отношусь, по крайней мере, с Уважением...

    ------------------
    Козацькому роду - нема переводу!
    Camarade lupus-, Los Partisanos de Cuba
     
  16. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Микола! Ты меня умиляешь своими безответственными лозунгами! Незнание истории не освобождает от ответственности. На первый раз делаю тебе замечание. Потом буду подходить строже! Впредь согласовывай свои политические заявления с товарищами по скваду.
    З.Ы. "Партизаны" не имели , не имеют и не будут иметь НИКАКОГО отношения к нацизму...



    ------------------
    -lazy-
    Los Partisanos de Cuba
     
  17. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Хмм, обсуждать бога, крылья, коммунизм и коммунизм по Стругацким на форуме Вам не кажется, что вопросы малость сложноваты для того чтоб объясняться в двух словах с помощью клавы?
     
  18. lupus-

    lupus- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2000
    Messages:
    126
    Location:
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    2 -lazy-
    Историю я знаю отлично...
    Во-первых, я указывал на национал-социализм !!!!!! Не нацизм, а национализм - если ты не знаешь, разницы между этими терминами, то тебе должно быть стыдно!!!! [​IMG]
    Во-вторых, о Фиделе и Рауле - я много о НИХ знаю - причем от человека, который не один год работал бок о бок вместе с НИМИ.... и о других примечательных личностях, которым в свое время оказывал немаловажную поддержку Советский Союз.... [​IMG]

    P.S. А выразил я свое личное мнение, и оно НИКАГОГО отношения к скваду не имеет!!!! [​IMG]

    P.P.S. 2 -kash- Если кажется - креститься надобно Вам, батенька!.. [​IMG]

    ------------------
    Козацькому роду - нема переводу!
    Camarade lupus-, Los Partisanos de Cuba
     
  19. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    2 Agafon
    Истина где то там... или где то здесь. Можно верить в жизнь после смерти и смерть после жизни, в инопланетян которые тебя спасут, в реинкарнации и снежного человека, можно верить просто в самого себя, что тоже неплохо. Вера придает силу и это общеизвестно.
    Я отношусь к вере (не путать с религией!) как к психотерапии. Еще древние заметили что если поплясать перед костром и покидать в наскальный рисунок мамонта копья то на охоте тебе будет сопутствовать удача, дело конечно тут совсем не в вызванном духе и колдовстве а в психологическом настрое на победу.
    Религия же - это просто методология схождения с ума. Если есть желание верить в бога то лучше просто читать соответствующую философскую литературу и _думать_, а не ходить к заутрени и не биться лбом об пальму [​IMG], хотя я думаю что "бьющиеся" гораздо счастливей чем например я, они точно знают что их ждет и что им надо от жизни, впрочем как и все сумашедшие. Так что Агафон, ты вступаеш на очень узкую тропинку, с одной стороны самосовершенствование, а с другой самоуничтожение. Желаю тебе не оступиться [​IMG]
    2 Борода
    К сожалению данное произведение Стругацких не читал. Однако мое отношение к коммунизму очень отрицательное. Дело в том что идеальное общество можно построить только с идеальными людьми, но люди далеко не идеальны и сами такими никогда не станут, значит надо их "идеализировать", вот тут и начинаются проблеммы...
     
  20. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    -to mmx-

    Долго не могу отвечать, и насчет как надо или не надо биться [​IMG] пообщаемся потом. Но ты совершенно прав насчет уничтожения.
    Где-то в евнг. от Инн:
    (по памяти) ...если пшеничное зерно пав в землю не умрет, то останеться одно...любящий душу свою погубит ее, а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную...кто Мне служит - мне да последует...

    Единственно вот что... Слышал об одном человеке (может и байка) так вот он ходил в майке где спереди было написано: "Я РАБ ИИСУСА!" И все кто встречали его может посмеивались и некоторые оборачивались вслед. Так вот на спине было написано следующее: "Чей раб ТЫ?"
    Я думаю, что никто из нас не служит самому себе (хотя Нау и поет,что не служит никому). И если ты не служишь Богу, то дагадайся....
    Чем больше живу, тем больше подозреваю, что тот духовный мир без полутонов вообще - белое и черное, redy and goldy [​IMG]