Кто как попал на ФХ?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -ada--, Jan 17, 2003.

  1. Simurg

    Simurg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 25, 2002
    Messages:
    668
    Location:
    Saratov, Russia
    Эх........ А у меня первый килл - мой собственный самолет!!! :( :lamer:
    Это был мой первый в жизни вылет, ( 2000 год, боевой компьютер Правительства :joystick: ), с инструктором - Первым и долгое время единственным Пилотом WB в Саратове - Харди, :super: :super: :super: , который, сидя рядом, героически пытался не ругаться, но у него плохо получалось :)

    А начиналось всё - с мемуаров наших летчиков Второй Мировой... (это - ещё в детстве) - если_ бы _мне кто-то тогда мог сказать, что я (!!!???!!!) смогу управлять САМОЛЕТОМ - пусть даже виртуальным........
    ...До сих пор не верится! :)
     
  2. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Я.
    Привожу свою переписку с Вжиком:
    VS>> Вот интересно,кто каким путём, из нашего полка, пришёл в птички?
    VS>> Я,например,почитал вот это:
    VS>> http://articles.dtf.ru/rus/articles/1999/11/05/old/

    VS>> Вот так и началась "болезнь" -)
    IK> Хааааа! :)
    IK> Знаешь кто автор этого текста? :) Это ж Мишка Погосов. :) Ему еще
    IK> тогда уже за 40 кажись было. :)))) И маневр сброса гада с хвоста -
    IK> ножницы он освоил одним из первых. :) И название у него есть -
    IK> "Погосовщина" :)))
    IK> А еще я с ним дуэлился в глубоком детстве. :) Он меня летать учил
    IK> можно сказать. :) А еще когда имоловцы только-только кобру сделали она
    IK> кривая была - у нее вираж был около 40 секунд! Так на Кобре только
    IK> Мишка летал, да так летал, что народ завидев красную кобру тикали в
    IK> разные стороны со свистом и грохотом не желая связываться. -)))

    Я после этого рассказа,конечно же вылез на сайт Димы Курочкина-скачал
    весь сайт,изучил от и до.Скачал птиц 2.70 ,тренировался в офлайне.
    Стало мало,вылез на форум,на другие сайты...Нарвался и на сайт 25-го
    ИАП-всё прочёл.Залез на ИЕН.Много читал.Флетчмана,Хуфа.Отличное время
    было:) В он-лайне первый сбитый был ju 87. Море адреналина,всё
    прочитанное ранее по истребительной тактике,манёвры,скорость,-сделали
    меня убеждённым истребителем -) Поломал свой первый raptor3d. А вот
    когда мне из Москвы привезли precision... - тогда по настоящему
    началось.-)
     
  3. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Меня притащили pavlik и -moon-, а pavlik`а насколько я помню притащил rust, они где то на ВИФ встретились.
    Первым киллом был 110 (наверное), но это была халява он уже одним двигателем дымил.
    Жаль, что Руссобит наш развалился, теперь только я более или менее регулярно появляюсь.
     
  4. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,714
    Location:
    Vologda Russia
    В конце 99 го, начале 2000го меня переманил из Лиги Батлтеха Шайтан, обещав неземные, а прямо таки воздушные удовольствия от Птичек :)
    После того, как две недели меня никто не мог сбить (Увидев на 6 часов атакующего, я так резко начинал маневрировать, что неизбежно падал в штопор). Устав падать в штопор начал искать машину, которую туда не загнать - нашел, ей оказалась любовь моя на все времена ИЛ2 :)
    Память не сохранила ни первого сбитого, ни первого сбившего... Склероз и сколиоз короче...
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А меня притащил стефан. Вот гад!
    Рассказал про птички, ну скачал я их. Тогда у меня лаптоп был, без мыша, но с пипкой(тошиба) Но на пипке летать было затруднительно. И как то все заглохло. Потом уже сел за нормальный комп, поставил птиц - и понеслось. Сначала ил-2, потом буффы. А как купил стик, то и файтеры. Кстати первого килла не помню, случайные они были в основном. А еще помню, как послал заявку в шад, оттуда ни ответа ни привета. Ну мы со смугли и сваяли свой сквад:) С тех пор так и летаю. Только вот на ил-2 все реже и реже.
     
  6. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Инструкцию по варке глинтвейна от Бороды? :)
     
  7. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Я долгое время - года 4 :) летал в MS Fighter Ace 1.5, 2.0, 2.5. Прикольная была игра - похожа на ФХ - сервер, 5 стран - участников (СССР, Германия, Англия, Америка, Япония). Там можно было захватывать аэродромы и заправочные станции, а также заводы :) Но не так как на ФХ. После атаки на цель, туда устремлялись танковые колонны, которые тоже можно было уничтожать. В общем, игра была классная, хотя ФМ лажовая. Но в один прекрасный день ее закрыли. Права выкупила VR1, сделала новую Fighter Ace3 которая была помесью Ил2 и Combat Flight Simulator - с ужасными требованиями к компу и уродской FМ. А 2.5 прекратил свое существование. Я стал искать где бы полетать. Ил2 не подходил из-за системных требований, да и мультиплейер отсутствовал. Поставил AH, но там не было Як3 :( Обнаружил на сухом ссылку на WB :)

    Первый килл - летом 2002 года - FW190, который я подловил вдали от всех полей (не знал где бои ведутся) и сбил из слепой зоны. Кто это был не помню. Долгое время мучался с управлением и обзором - в FA обзор был мышью.
     
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Izhevsk
    Перелетал на чем только можно: от леталок на zx-sprctrum до Фланкера 2.х. Но фана уже не хватало. Будучи студентом пошел работать системщиком - стал поинтом.
    Затем около года ру.гейм.флайт читал, слюнями исходил от WB, но канал у меня тогда был тонкий чтобы дистриб укачать.
    А однажды коллега сайт верстал www.aike.... На мои слова о том, что урла не оригинальная, а никнейм принадлежит "тому самому Айку", он мне со смехом сказал, что это и есть "тот самый Айке" (а ведь знал, что я по авиасимам увлекаюсь).
    Так, "по-блату" связался с Айком, который мне на е-майл залил дистрибы. За что ему огромное спасибо.
    Потом у знакомого взял модем. Первый вылет. Первый килл.
    На работе протянули толстый канал (не только для ВБ :D ).
    Сейчас чуть-ли не каждый день после работы летаю :flyer: :turret: .

    ЗЫ: А ведь до того как у меня WB2.7x появились я их как оказывается уже запускал кгода-то. Только версии были 1.х и 2.0. Впечатления от них были: "какая :ass: ". Вот уж не думал, что их младший собрат (2.77) станет моим лучшим другом.

    ЗЗЫ: Эх. Вот бы в сквад кто-нибудь взял. А то надоело 1-му летать. Предпочитаю компанию.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  10. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Re: Кто как попал на ФХ?

    Бегал в онлайне в дельту, каунтер, и летал ф22, ф16 и миг29. Типа всё нравилось. Потом в прошлом годе прочитал В "Домашнем компьтере" статью про онлайн симуляторы. Было и про Птиц. Дай думаю зайду на сайт. Зашел, почитал. Походил на сайты сквадов. Закачал, попробовал и остался. Летаю на мыше. Первый килл на ил2 сбил Ю87, он наверх пошел, а я его догнал, лопнул как хомячок. Долго летал на бомберах. Потом пригласили меня в 13 ШАП, я и пошел к фоне. Научился бомбить, пошел в штурмовики. Научусь классно штурмовать, пойду в файтеры. На мыше только штурмовкой и заниматься. Вот куплю джой, тогда посмотрим чего из меня получится.
     
  11. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Я ж говорю-всё! :)))
     
  12. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Летать хотел с детства, но врожденная близорукость :(
    после 8-ми классов пошел в авиационный техникум, а там как
    раз ввели информатику... ну и все (с)

    в 80-каком-то лохматом году первой игрушкой был Ганшип на
    Синклере (у нас с тех пор, кстати, сохранилась традиция с
    одним моим другом - играть в четыре руки :) )

    Потом был 89-й год и F-19. Это было что-то невообразимое.
    Ну и понеслось. Рейтайлятор, Ф-15, Ф-117, Ф-14 и т.д. и т.п.
    Отлично помню AOTP. Меньше СВОТЛ.

    В начале 97-го (весной, кажется, это дело было) увидел в RGF
    постинги Африки про игру ВарБердс. Почитал, пооблизывался..
    помню, как кто-то ярко описывал, как выйдя на арену, встретил
    Б-25 на средней высоте и уверенно пошел ему в лоб, предвкушая
    изи-килл :) и как потом его этот Б-25 гонял :D :D :D

    Потом на работе появилась выделенка. Потом я нашел джой
    (именно тот белый квикшот, который был на фотках с Вайлдом)
    В июле - августе начал летать. Тогда уже работал лист 25 ИАП,
    все вкусности плавно перемещались из RGF туда.

    Потом было много чего.. но это уже скорее относится к истории
    25 ИАП и ВБ-ВБФХ, чем к тому, как я сюда попал... :)

    В августе был принят в 25 ИАП.

    а потом пришла осень, зима и море проблем. Выбило меня года
    на три просто в принципе.. не только из ВБ.
    Я "ушел в запас", оставался только в мэйл-листе 25 ИАП.

    Вернулся обратно этой осенью. За что спасибо Арамису
    и огромная благодарность за поддержку - моей милой Ювенте :)

    примерно так...
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
  14. dankes

    dankes Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2001
    Messages:
    1,245
    Location:
    Moskau
    хз когда, ориентировочно зима 98-99
    ночь
    широко известный в узких кругах компьютерный клуб в Отрадном.

    Утомлённые ТФом и водкой Освальд, Пастер и Барма уже спят за столом.

    Тут Арчер достаёт "из широких штанин" (по-моему, это был рюкзак) джойстик.

    :confused: :confused: :confused: ЗАЧЕМ? Ведь для того, чтобы 2fort5 помеситься на мосту, нужна хорошая мышь!

    Вот так я первый раз увидел птиц.

    Потом были подслушанные разговоры на #d_r.

    В середине 2002 попробовал сам.
     
  15. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    А меня на птички подсадил мой старший брат, ник --bf--, он за Elite летал одно время... До птичек долго насиловал АОР и АОЕ...
    Кстати, в оффлайне вообще не летал, сразу в онлайн вылез - задумчиво на все кнопочки нижимал... радовался... ;)
    Первые два килла смешные были - я на 190 к чужому полю прилетел и стал там акуратно туда-сюда летать... С поля дважды поднимался Як, пытаясь меня достать, и дважды падал в штопор... ;)
    А вот убийцу своего первого запомнил - это tpak был... ;) Я на 190 стал перед ним выеживаться, за что и был немедленно наказан... ;) Помню, чем-то я его удивил, потому как он долго у меня что-то по-английски выспрашивал, а я не знал как радио юзать и ответеть ему никак не мог... ;)
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    exec зануда :), такой топик еще не раз всплывет

    Я долго играл в 1998-1999 в WB2.7 в оффлайн, но никой понятии о тактике не имел, зато стрелять на мыше хорошо научился..

    И вот конец сентября 2000 года, компа свого нет, хожу к своей подружке Тине, она тогда рядом по коридору в общежитие жила, хожу к нем посидеть в интернете и что ннить из Авибазы Крона или на www.airforce.ru почитать. И тут бах! на авиабаре Крона выжу в разделе Симуляторы мой любимый WB! Wow! Вобщем вышел на форум, зачитывался до ночи, сходил с ума... Подружка у меня строгая, всякую фигну на ком инсталлировать запрещает ;)

    И тут вдруг она заболела. Ек кладут в больницу, что там с грипом, и я так намекаю что мол комп стотит без дела, а все время к тебе ходить лень, давай я его к себе перетащу. Вобщем в от же день когда ее увезли я слил WB, поставил патч, и понеслась! Вообще когда на арену зашел сердце билось, в душе ликование! Не будем о первых киллах, они были все в лобовой атаке и вообще очень редки :D

    Подружка проболела ровно неделю. Я болею до сих пор :)
    Потом до ноября 2000 я не мог летать, подружка уехала в Залцбург учиться, я без компа, в универе просиживал часами читая форум, слаба богу, нашел страничку http://www.siwolves.newmail.ru/ и тут я понял что такое WB в действительности. В ноябре у меня появилась возможность летать в ожной фирме на Маке, правда поздно вечером, ночью или по выходным. Тогда я уже был информационно подготовленным. В январе 2001 все это пректилось, и до апреля я был только досягаем по мылу, перепысываясь с Raven и Matros. Но! Апрель 2001. Я покупаю комп, ставлю вилку и опять в бой! Дико горя желанием попробовать RW я нахожу Рому Rgreat, Marder и по моему Vik-s и они мне дали ip для вилки. И вдур Рома мне по вилке спрашивает не хочешь ли де в Бараны. Мы уже с Пашей raven и Кириллом matros обсуждали наше будущее в составе Dancing Daemons и решили что никто не будет против если мы сами решим где мы будем летать.
    И понеслась, командные вылеты на штурм, эти "sbor 5 min vsem" от Kgach которые я очень ждал.
    Вот мой 2001 год, совместные полеты с badger на П40 - я тогда еще удивлялся, начался первый мой ToD в составе Баранов, чего они на П40 все ломанулись с f19 на f9. Потом тихий восторг от vik-s и от того что он вытворял со своей коброй :@prayer: . Потом был неуловимый tpak, jagd, препирательства с odi.
    Потом медленно и в тоже время уверенное растущее уважение к П39, в результате уже год как я с нее не слезаю :cheers:

    Кстати всем новичкам я дико завидую, сейчас они испытывают самое счастливое чувство - чувство знакомства с WB, это первый выход на арену, и первый килл, и первые совместные дейвия и многое другое.

    Большое спасибо разработчикам!
     
  17. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Сейчас-то, как у него дела? Не видел его уже хрен знает сколько. Он между прочим он первый русский в Elite.
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Первый WB который я увидел и запустил был какой то дремучий версии, там еще не было ботов, а пострелять можно было только то летающим по кругу самолетикам, которые совсем не сбивались. Первоя попытка поиграть по сети была предпринята как раз после той статьи и ЗАВХОЗА. Но она окончилась неудачей. На пару лет с птичками пришлось завязать. Затем на работе на одном сетевом диске нашел инсталятор ВБ2.7. Ауу есть кто тут кто из ЛОНИИС? :D Начал тренировки в оффлайне, тк инета дома не было. Но в октябре 2001 тот ужастный, но зато бесплатный инет, что у меня был - накылся и пришлось делать для него замену. Очень захотелость полетать с людьми, а не с надоевшими ботами и я стал искать сервер. Это оказалось очень просто :D. С тех пор я уже не когда не приходил на работу рано :D и выспавшимся :D. Не когда не думал, что игра может так затянуть.
    Свой первый килл я совсем не помню, но хорошо помню свою первую аттаку. Я на F4U4 взлетел на остравной карте с ф23 и полетел к ф23, на пути встретил 109 который в климбе по сторонам не смотрел, но стал стрелять со слишком большой дистанции гдето Д6 :D. В общем он от меня ушел, а может и нет. Но ЭТО я буду помнить еще очень долго.
     
  19. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Сейчас, к сожалению, не летает... :(
    Капитально увлекся охотой на зверушек менее виртуальных и более вкусных, чем 109-ые ;)
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    занудой бы был, если бы "не раз" изливал свои впечатления :p