Кто хочет в генералы?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -kash-, Oct 6, 2000.

  1. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Кто хочет в генералы?

    Значить будем выкручиваться, предложение следующее
    Назначаем смотрящего или HQ или массовика затейника , зависит от того во что этот пост превратится через неделю.
    Скажем из списка прописавшихся, методом уговоров и угроз, назначается человек, который в течение полу часа, будет сидеть на радаре и руководить Голдами
    Смотрящий сидит и отвечает на запросы, где мол коны, предупреждает о наездах, мониторит обстановку, и вообще является радаром и главнокомандующим для всех Голодов, здесь прописавшихся.
    Он организет Голдов в волны для наезда на вражье поле, он управляет бомберами, труповозами коротче наша мама и наша папа на 30минут, потом он сменяется другим товарищем.
    Если смотрящий попался тупой и во все стороны рассылает по разведчику [​IMG], значит так вам и надо, в этом году этим фронтом командует тупой сынок какого нибудь генерала от авиации.

    Генерал
    Это место может оказаться нудным, сидишь 30 минут топчешь клаву, это место может оказаться самым интересным в ВБ, ты Генерал, против тебя, аналогичный Генерал от Рэдов, вы воюете живыми людьми, когото может за уши не оттащим.

    Смотрящий
    Варперов, мат, объясниловки новисам

    Вторая сторона массовик затейник, договариваешься с генералом от Рэдов, собираешь кодлу, и организуеш большую драку для истребителей если занятся больше нечем.

    Повторяю это все одно лицо.

    Голды!!! Или централизованное командование или нам будет плохо!!!


    Те кто не подписался это дружественные части с других фронтов, у них свои задания свои приказы.

    Подписка выглядит следующим образом
    Каш, ограниченно отдаюсь под командование народного генерала могу
    Истребитель делать шо скажут
    Штурмовик только если без меня хана всей Германии, я луче прикрою
    Бомбовоз никогда
    Труповоз никогда
    Стать генералом могу но лучше кто нибудь другой
    Дополнительные условия Летаю только за Голдов, как правило летаю в паре с Dementom
    (До пятницы совершенно свободен [​IMG])

    Надо выработать средства связи, и командования, но лучше сначала проверить идею на жизнеспособность, а потом мудрить с командами общего сбора, управления сквадами и т.д.


    Блин, я готов потратить 30 минут своего времени, чтоб другим было интересно воевать


    Кто за?
     
  2. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    Круто!
    -Kash-, это умная мысля. Я - за...

    ------------------
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  3. Darth Vader

    Darth Vader Well-Known Member

    Joined:
    Aug 3, 2000
    Messages:
    71
    Location:
    City, State, Country
    А поспрашай народ будет ли он делать то, что Енерал советует. Может кто-то из новых или любознательных. А тот, кто "постарше" будет игнорировать или критиковать.

    АБ, АМ, АФР 25 точно не будут подчиняться.
     
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Собственно говоря и спрашиваю [​IMG]

    Если наберется хотя бы треть населения карты 5 человек за сторону
    Еще треть будет нас поддерживать, временно летать с нами, заниматься теми же самыми задачами (им будет приятно пользоваться нашими радар репортами, добивать полузакрытые аэродромы, по договоренности с вражьим генералом можно делать красивые бои в который они захотят влезть) то идея уже имеет право на существование
    Тем более гибкий генерал, не будет и наверное не сможет дробить сквады и т.д.

    Идея генерала не слушаться, а слушать, он предлагает голдам на поле ф24 подождать минутку так как двое наших возвращаются и организовать волну. Он предлагает волне сваливать, так как вражеский генерал поднял волну в два раза больше и т.д.
    Подписавшийся не обязан, слушаться генерала, совсем нет, может делать все что захочет, может пол часа летать с нами, а потом улететь по своим делам, тем более по началу генерал вообще должен ограничиться радар репортами.

    Я просто предлагаю вариант формализации вопля Люди давайте летать кучками!!!! хоть мне это и неприятно

    2. Генерала критиковать запрещено, рассматривать его как командование которое не критикуют или как радар, который вообщето рекомендует пользоваться собственными мозгами

    Жентельмены вы хоть в принципе то за?
    Скока было флейму об организаванности, а в результате что? Предложение не реальное? У вас есть свое? Давайте любой бред, откомпилим, дебагируем, обдумаем, тока не молчите, как рыба об лед...

    P.S. Обязательства по записи:
    Только одно - скажем 1 раз в день максимум, вы согласны стать генералом если Вас попросят
    Слушаться его Вы не обязаны.
     
  5. crimecat

    crimecat Well-Known Member

    Joined:
    Sep 28, 2000
    Messages:
    59
    Location:
    Novosibirsk
    to -kash-

    Дельная мысль. Я - за...
    Не знаю как насчет РЕДов (не летал и не буду), а ГОЛДам генерал нужен.

    ------------------
    С большим Банзаем. Офицер ЯИФ Таки Комура.
    PS С Волками быть - других иметь...
     
  6. Darth Vader

    Darth Vader Well-Known Member

    Joined:
    Aug 3, 2000
    Messages:
    71
    Location:
    City, State, Country
    Ту роль, что ты расписываешь, скорее называется "диспетчер", а не "генерал".
    За, мсье.
    Тока я за другой цвет летаю, то есть против [​IMG]
     
  7. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Kash, Super!!! [​IMG]

    Истребитель ДА
    Штурмовик НЕТ
    Бомбовоз ДА
    Труповоз ДА
    Стать генералом ДА
    Дополнительные условия желательно, чтобы народ поддерживал эту весьма великолепную идею! [​IMG]


    PS: ВСЕМ: НАПИШИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ.
    (мы тут с Kash список несогласных составляем, ходят слухи отстреливать их будут [​IMG] )

    Let's kick the tires and light the fires!
     
  8. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Всеми конечностями ЗА !
    Задолбала бестолковщина, пора по-взрослому [​IMG]
     
  9. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81
    идея неплохая.
    в принципе, могу выполнять любые задачи (хоть в Flak Kannonen посадите... [​IMG]) - вот только качество исполнения может быть низковато [​IMG]

    Генерал...хм... Капеллан я! [​IMG]

    ------------------
    +++ Legio Angelis Tenebrae +++
     
  10. ---var

    ---var Well-Known Member

    Joined:
    May 10, 2000
    Messages:
    261
    Location:
    Russian, Ussuriysk
    ...хорошая мысль, всей душой "за"...
    штурмовик - да
    бомбер - да
    жучка - да
    истребитель - да (но в меньшей степени)
    ...только как вот быть со сквадами, ведь существуют и свои командиры...
     
  11. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Ну нет твоего командира на арене - кто тебе мешает с другими скучковаться и выполнять задания?

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Major of "Far East Tigers"
     
  12. Helikot

    Helikot Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    53
    Location:
    Vladivostok, Far East Tigers land
    Кац, я за [​IMG] Если на арене есть командир сквада, то он может (должен) подчиняться генералу (дневальному, ночному, диспетчеру, Джорджу...). Но скорее всего из 30 мин. командования одним человеком нефига не получиться, слишком мало времени на обучение. Это наверно больше подойдет к сценариям. Генерал говорит например ШАД, берете такойто филд, Тигры прекрываете ШАД. А уже командир ШАДа с командиром Тигров стыкуют свои действия. А Генерал рулит глобально. Хотя хз, как он будет отличать на радаре истребитель от бомбера.....

    p.s. Интересно ужасно, реализовать будет трудно. Попробовать стоит [​IMG]
     
  13. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Выберите меня генералом!!!
    У меня и папаха и штаны с лампасами есть! правда правда! [​IMG]
     
  14. corpse

    corpse Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    240
    Location:
    Russia, Moscow
    Идея неплохая, но ее реализация, с моей точки зрения, практически невозможна из-за полного отсутсвия возможности контролировать дисциплину подчиненных. Не стоит забывать, что многие пилоты из Испании, Штатов, Бразилии и т.д. просто не поймут что от них хотят. У меня, например, ушел не один день на то, чтобы переделать бразильского вулчера в относительно нормального ведомого, да и то, бывает, что бросает и кидается на другую цель (хотя, радиообмен на португальском - вещь веселейшая [​IMG]) ) [​IMG]( А их много, просто, образно выражаясь, спутают все карты такому начальству.
     
  15. corpse

    corpse Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    240
    Location:
    Russia, Moscow
    Идея неплохая, но ее реализация, с моей точки зрения, практически невозможна из-за полного отсутсвия возможности контролировать дисциплину подчиненных. Не стоит забывать, что многие пилоты из Испании, Штатов, Бразилии и т.д. просто не поймут что от них хотят. У меня, например, ушел не один день на то, чтобы переделать бразильского вулчера в относительно нормального ведомого, да и то, бывает, что бросает и кидается на другую цель (хотя, радиообмен на португальском - вещь веселейшая [​IMG]) ) [​IMG]( А их много, просто, образно выражаясь, спутают все карты такому начальству.
     
  16. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Давайте попробуем...
    генералить немного смогу
    истребитель основное занятие
    бомбер? а что это такое? [​IMG]
    штурмовка? нууууууу.... мона вспомнить молодость... [​IMG]

    Когда начнём???
    А буржуям сказали?

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  17. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Зер гут,
    Думаю уже можна начинать, все команды должны быть на англицком, хорошо бы составить словарик, что что означает, кто в состоянии?
    Хорошо бы давать генералу дополнительные права, как прыгать в обзервере по всем аэродромам, было бы просто зашибись еслиб он также мог прыгать и по летящим самолетам, а ля фрии лук, радар до самой земли, (вчерась зашел, на арене 28 человек, в пределах видимости радара 1 наш, 1 ихний), это пока генерал будет радаром и массовиком затейником, а когда попривыкнем освоимся то можна уже нормальный режим включить админы??? Мона???

    На когда премьеру назначим?
     
  18. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Крутая идея! Правильным путем идете товарищи.
    Хочу, однако, рассказать про мой опыть бытия енералом`.
    Как-то давно (месяца эдак три-четыре или больше) назад, после того как в очередной раз сбили меня с небес, решил помочь нашим (шел ожесточенный бой),поработать "станцией наведения" (читай - генерал). Сначала это было довольно успешно, так как для народа было очень необычно вдруг видеть в буфере что-то вроде: "Gentlemen! Need 4 hvys to f4 plz" или "Hvy cons activity to f4 need 2 more fighters to f4". Так что после 15 раза повторения просьбы/комманды все радостно кинулись эти комманды выполнять. И нам даже удалось слегка склонить обстановку в свою пользу. Но однако через некоторое время (минут через 40) народ постепенно перестал слушать комманды и стал просто летать.
    Короче говоря, какие основные выводы я сделал -
    При нынешнем радаре и определенном опыте генерал может:
    1. Указать основное направление штурмовки противника или место основного воздушного боя, а также (не всегда) количество учавствующих самолетов (иногда их высоту).
    2. Успешно осуществлять наведение своих самолетов и координировать миссии по штурмовке, бомбардимровке, а также прикрытию полей и перехвату противника.
    3. Определять, сколько требуется самолетов на каждую из означенных миссий.
    4. Отменять безуспешные миссии с перенаправлением учавствующих самолетов.
    5. При большом опыте указать нужную высоту, количество горючего и тип самолета, потребные для каждой миссии.
    6. Ну и, естественно, каждые напр. 3 минуты сообщать радарную обстановку.

    генерал НЕ может:

    1. Координировать действия сквадов (на радаре их ессно не видно, а кроме того, то что написано в разделе "может" требует просто непрерывного топтания по клавиатуре) так что отследить какие сквады и кто из них сейчас присутствует, просто невозможно, тут нужен помощник со списком сквадов [​IMG].

    2. Оперативно отвечать на вопросы о радарной обстановке более чем трем человекам. Причины опять же в слишком большой загруженности.

    3. И, самое главное, наличие генерала не снимает ответственности с каждого обычного пилота. Необходимо четкое и своевременное выполнение комманд.

    Так вот, просьба обсудить с пристрастием и, мне кажеться, нужно составить инструкцию по пользованию генеральским местом [​IMG]

    С уважением, terror, SiWolves
     
  19. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Мне каэтся идея будет жить, у нас уже есть два даже три генерала, один с лампасами и штанами, второй опытом и проверенный огнем, третий уже докомандовался до того что его понизили до лейтенанта и сослали в Норвегию, хотя тут вопрос сложный, раньше звания не было, значит повысили, а когда ссылали в Норвегию он не сильно упирался
    [​IMG]
     
  20. --ph--

    --ph-- FH Webmaster

    Joined:
    Apr 2, 2000
    Messages:
    574
    2kash:
    А что ты хочешь с радаром сделать? И так все довольно прозрачно [​IMG]

    Ну, а сама организация - дело хорошое, wtg! [​IMG]


    ------------------
    phantom aka --ph-- [228]
    "Желание летать может вызвать летальный исход..."

    [This message has been edited by --ph-- (edited 09 October 2000).]