К Дню Победы

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, May 8, 2019.

  1. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    М.б. и баян, но как актёр воевал:
     
    mcgru- likes this.
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Пешка-истребитель:
    Взлёт под штурмовкой с бомбами,
    Набор высоты и...
    Бомбами по вражеским бомберам в оздухе!
    И попали!!!
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,463
    нет. меня научили уважать воинский подвиг. даже врага.
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    У врага не может быть подвигов. Притом, неважно были эти подвиги у врага или нет.
    Если ты тут занимаешься пропагандонством, то шел бы знаешь куда? В другую тему.
    Раскрываю смысл темы "К Дню победы". Для тебя лично. "К Дню Победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне".
    Так более понятно, или опять затупим?
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,463
    во первых я не пропагандировал подвиги врага, во вторых вклад союзников в Победу Советского народа над фашистской Германие настока ахуенен, что мы уже обсуждали по каким позициям.
    И отрицать это в принципе не возможно, разве тока врать как это делали все эти годы сраные коммуняки
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,463
    В начале сентября 1941 года в телеграмме к У. Черчиллю И. В. Сталин просил как можно скорее предоставить помощь Советскому Союзу:

    …Все это привело к ослаблению нашей обороноспособности и поставило Советский Союз перед смертельной угрозой. Здесь уместен вопрос: каким образом выйти из этого более чем неблагоприятного положения? Я думаю, что существует лишь один путь выхода из такого положения: создать уже в этом году второй фронт где-либо на Балканах или во Франции, могущий оттянуть с восточного фронта 30—40 немецких дивизий, и одновременно обеспечить Советскому Союзу 30 тысяч тонн алюминия к началу октября с. г. и ежемесячную минимальную помощь в количестве 400 самолётов и 500 танков (малых или средних). Без этих двух видов помощи Советский Союз либо потерпит поражение, либо будет ослаблен до того, что потеряет надолго способность оказывать помощь своим союзникам своими активными действиями на фронте борьбы с гитлеризмом.

    — Переписка Председателя Совета Министров СССР с Президентами США и Премьер-Министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В 2 - х томах 1958: М. Госполитиздат
    Уже в ноябре 1941 года в своём письме к президенту США Рузвельту И. В. Сталин писал:

    Ваше решение, господин Президент, предоставить Советскому Союзу беспроцентный кредит в размере $ 1 000 000 000 в обеспечение поставок военного снаряжения и сырья Советскому Союзу было принято советским Правительством с сердечной признательностью, как насущная помощь Советскому Союзу в его огромной и тяжёлой борьбе с общим врагом — кровавым гитлеризмом.

    Оригинальный текст (англ.)[63][64]. По другим источникам на этой конференции Сталин дал и такую оценку американской помощи: «Без американской промышленности Объединённые Нации никогда не смогли бы выиграть эту войну» (Without American production the United Nations [the Allies] could never have won the war).[65][66]

    В записке № 1447-с от 27 мая 1963 года Председателя Комитета Госбезопасности В. Е. Семичастного в ЦК КПСС о настроениях Г. К. Жукова отмечено следующее:

    …Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас всё это было своё в изобилии

    — Карпов В. В. Маршал Жуков: Опала. — М.: Вече, 1994.
     
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да чтоб ты обосрался.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,463
    за што ты меня проклинаеш?
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Естественно, коммуняки ВРУТ.
    Они настолько заврались, что воодрузили Знамя Победы над рейхстагом.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    За дело.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,463
    ты тупой, по совместительству долбоеб.
    иди учись понимать, что я написал и какие цытаты привел.
    я никогда и нигде не оспаривал первенство СССР в победе на нацизмом, но справедливости ради тебе и другим альтернативно-одаренным оппонентам нужно помнить из каких составных частей сложилась эта победа
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    вот и помни, коль так одарен альтернативно...
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Судя по тебе, одна из составных частей было "вранье коммуняк".
    Что такое этот один муллиард?
    Это ничто, это пшик.
    Для сравнения
    То есть, когда вместо "один миллиард" пишут цифры "1 000 000 000", то происходит элементарное нагнетание, а именно, пропагандос.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Коммунисты - исключительно неблагодарные люди.

    ИМХО хоть ленд-лиз возможно и не был определяющим фактором в войне, но был фактором крайне важным. А кол-во жизней которых он спас ИМХО исчисляется миллионами.

    Стоимость поставок из США в СССР по ленд-лизу составила, по нынешнему курсу, почти 200 ярдов баксов или 15 триллионов рублей.
    Я уж не говорю о том что поставлялись именно те ресурсы, которые было просто нечем заменить.
     
    Last edited: Mar 31, 2021
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Охуительно неблагодарные. Куда уж коммунистам до Колчака, который обещал амерам отдать Восточную Сибирь. Это ведь благодарность за поставки.
    Атаман Семенов обещал японцам Дальний Восток. Тоже благодарность.
    Врангель обещал французам вернуть им Донбасс. И даже действовал в этом направлении. Врангель по настоящему благодарный человек.
    Деникин, как настоящий благодарный человек, обещал Антанте тоже чего дохрена.
    Одни коммунисты никому ничего не обещали, а просто послали всех нахрен.
    Ну это нынешний курс. Спрашивается зачем переводить в нынешний курс? Попытка нагнетания?
    США отправила в СССР по лендлизу на 11 млрд. долларов. Что по тогдашнему курсу составило примерно 40-50 млрд. рублей.
    Примерно такую сумму потратило Советское правительство на культурно-развлекательные программы в 1939 году.
    Сурьезно???)))) А как там насчет 1941 года??)))
    Проще говоря, по некоторым моментам лендлиз позволил Советскому правительству не распылять свои силы, средства и ресурсы.
    Можешь начинать благодарить амеров.
     
    Last edited: Mar 31, 2021
    -tyt-- and mcleon like this.
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    О чем и речь.

    Странно что вас никто кроме вас самих не любит, да?
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Просто не до всех доходит что такое миллиард тогдашних баксов.
     
    Siddha likes this.
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Это все говорит об адекватности официального курса рубля.

    Кстати, 50 млрд. рублей = 150-200 тысяч(!) танков Т-34 по официальному прайсу.

    Нормально так у тебя в 1939 развлекались.
     
    Siddha likes this.
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну что поделать. Из песни слов не выкинешь.
    Ты ещё больше удивишься, если я напишу, что в 1938 году на армию было потрачено(расходная часть бюджета)... 25 миллиардов рублей.
    А на 1939 год был запланировано примерно 10 миллиардов рублей на укрепление армии.
    Почему у меня?
    Это отчетный доклад Советского правительства на Верховной Сессии народных депутатов(я точную формулировку не помню) о расходовании бюджета за 1938 год и планирование бюджета(доходная и расходная части бюджета) на 1939 год.
    То есть, я немного передернул, написав о том, что "потратили". Это планировалось. И могу точно сказать, что этот план не сработал. Пришлось увеличивать расходы на армию.
     
    mcleon likes this.
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Думаешь это поможет понять? Фигня.
    Проще оперировать тогдашними суммами. Например, по лендлизу СССР получил в денежном выражении 11 ярдов, а Мелкобритания в том же выражении 30 ярдов, расплатившись британскими военно-морскими базами.
    Подобную благодарность ты хочешь от коммунистов?
     
    mcleon likes this.