К Дню Победы

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, May 8, 2019.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,251
    Location:
    Krasnoyarsk
    ключевое слово - "США". т.е. обязаны не нам, а себе. Защищаться так, как считают нужным. Ей богу, порой ощущение, что разговариваю со свидомым, которому все обязаны и перед кем все виноваты.
     
    -tyt-- likes this.
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,251
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ну ёперный! Ну как так-то?! Каждый 5й самолёт импортный это "в незначительных размерах"? Ну зачем в крайности-то кидаться? Или "без лендлиза проиграли бы" или "лендлиз хуйня". Что за чёрно-белое восприятие-то?
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Это религиозное.
     
    Last edited: Apr 5, 2021
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Для того, чтобы это не было "черно-белой хуйней" нужно высчитать траты советского правительства на войну. Прибавить к этой сумме государственные займы, денежно-вещевые лотереи и безвозмездные суммы в Фонд Обороны. Перевести в доллары по курсу и сравнить.
    Я же вам выше выдавал суммы без учета прямых трат советского правительства. Народ из своего кармана(государственный займ+денежно-вещевые лотереи+безвозмездно в Фонд Обороны) в течении военного периода выложил сумму примерно 70 миллиардов долларов(уже пересчитано по курсу).
    11 млрд. долларов лендлиза и 70 млрд.долларов советского народа из своего кармана.
    Но ведь были ещё траты из бюджета))) Ну как вам такая арихметика?
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Намекаешь, что Аэрокобры можно было купить дешевле в советской промышленности? :@popcorn:
     
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,251
    Location:
    Krasnoyarsk
    Поклонник советской экономики приводит не доступные трудочасы и природные ресурсы, а манипулирует с резаной бумагой. И это без учета технологических возможностей. Зачет...
     
  7. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    аП чём здесь спор? Я как-то не пойму.
    Победил Советский Союз. Точка.

    А мы к этой победе имеем отношение только по случаю того, что живём на том месте, где он (Советский Союз) был.
    Это уже моё мнение.
     
    mcgru- and -Shai- like this.
  8. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    с некоторых пор стала популярен вариант "Россия прееемщик ссср - значит Россия и победила в ВОВ ! и неепет!"
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
    Это наверное после того, как со стороны Украины и Белоруссии прозвучали заявления, что они тут типа не при чем? :dunno:
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Скорее это после того, как некоторые недозрелые отпочковавшиеся почки начали прославлять нацистских прихвостней и на них ровняться.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    "«За русский народ!» — тост, произнесённый И. В. Сталиным на кремлёвском приёме 24 мая 1945 года. Мероприятие в честь командующих войсками Красной Армии состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. Генеральный штаб и Главное политическое управление заранее подготовили списки приглашаемых лиц. В ходе банкета Сталин выступил с небольшой застольной речью, венцом которой стал тост за русский народ. Оценка тоста в исторических исследованиях и публицистических работах разнится вплоть до диаметрально противоположных."

    Видимо, что-то Сталин понимал в этом больше тебя.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    и там ебанаты есть, и в РФ тоже есть подобные ебанаты.
    ибо "оне так видят". либерасты же.
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,251
    Location:
    Krasnoyarsk
    Чето либеразмом попахивает. Страну определяет название, а не люди?
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    да ну прям. либерализм - это когда "захочу - назову победу общей" или "немецких солдат тоже пожалеть нужно".
    а у anti всё чётко - победили советские люди, а не отдельно украинцы/русские/белорусы/казахи/якуты/татары.
    мы сейчас - это вкрапление из оставшихся, может, сотни ветеранов и десяти тысяч тогашних детей в основную массу сегодняшнего народа, той войны не видавшей. мы - дети и внуки победителей, но мы уже россияне, а не советские люди, и живём на территории той страны, бывшего СССР.
     
    -tyt-- likes this.
  15. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Уверен, что тебе до его высот не ближе, нежели мне.
    Я высказал своё мнение, а ты трактуешь трактовки о высказывании Сталина. Разницу чуешь?
    С моей точки зрения высказывание на кремлёвском приёме 24 мая 1945 года не имеет никакого отношения к моему мнению, что "мы к этой победе имеем отношение только по случаю того, что живём на том месте, где он (Советский Союз) был."

    Если ты можешь указать мне в чём я не прав, то я буду только благодарен. А будешь вместо этого наезжать на меня, то отправлю в дальнее эротическое путешествие.
    В точку! Спасибо за развёрнутое изложение. Именно это я и имел ввиду.
     
    Last edited: Apr 7, 2021
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я имею прямое отношение, как прямой потомок тех, кто воевал и победил. Если ты себя к прямым потомкам не причисляешь - это твои проблемы. Это мой народ, и моя земля. Твое мнение обо мне я выслушал и посчитал его недостойным и оскорбительным.
     
  17. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Я не менее прямой потомок тех, кто воевал, всячески способствовал победе и победил!
    А вот "Это мой народ, и моя земля." я прошу расшифровать, тут уверяю тебя, есть загвоздка.
    Моё мнение о тебе очень высокое. Где я тебя оскорбил?
    Давай перестанем меряться, и будем беседовать по теме?
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,251
    Location:
    Krasnoyarsk
    Со страной, в которой мы живём произошло нехорошее. Она разделилась и изменилась. Во многом в худшую сторону, но она никуда не исчезла. Как и люди её населяющие. Мы проебали достижения и победы наших предков, но они от этого не перестали быть нашими предками. Это называется наследие. Не вижу смысла его выбрасывать по формальному признаку. Да и не выбросишь его. Если только эмигрировать и детей воспитать в другой культуре, и то, не факт..
     
    Flk and -Shai- like this.
  19. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,182
    Location:
    Omsk
    Была страна строящая коммунизм (по крайней мере до какого-то момента), а стал набор капиталистических и феодальных уделов. Что у них общего с СССР?
    Был народ строящий коммунизм, где он теперь?
    Что сказали бы люди из 40-х или 50-х про нас нынешних?
     
    -tyt-- likes this.
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,251
    Location:
    Krasnoyarsk
    Это называется - изменения. Они не обязаны быть позитивными. А что сказали бы люди воевавшие против Наполеона про коммунистов? Да и можно вспомнить как коммунисты сами резко переобулись в ВоВ на тему отношения к русской военной истории. Внезапно оказалось, что в признании прошлого, в традициях есть нужда.